Yamaha Venture Multi Purpose

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

сг

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
3.095
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
под Москва
Техника
гадина
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Hunter написал(а):
сг написал(а):
Hunter написал(а):
ВИТЯ, ВИКИНГ продолжаем делать, толпа просит, а квадрик не будем несмотря на то, что народ просит. :blink:
ВИКИНГ внешне чистой воды уе..ще и новый капот плюс стекло хотя бы позволит мужику без пиз..ны от жены домой привезти, неужели это супер дорого ? POLARIS WT, не много дороже ВИКИНГА , а поставь их рядом . Про аморты молчу :down: колеса на ГРИЗЗЛИ :down: .......

СГ, повесь фото , мечтаю на тебя посмотреть..... :cool2: Такие как ты не стареют и не меняются... :drool:
К недостаткам снегоходов о которых я тут говорю , моя фота ни имеет ни кокого отношения. :ninja:
То , что ты обычно говоришь вообще к аргументированному разговору о достоинствах и недостатках тех или иных снегоходов отношения не имеет. Готов с тобой порассуждать, причем если про MP, говорю сразу, я наездил на этом снегоходе не более часа, а ты ?
Порассуждать очём? :rolleyes: на МР я вообще прокатился один раз 30 метров по укатанной дорожке любезно предоставленой для драйва продавцом. А то что катающийся МР вместе с нами несколько раз , в два раза чаще падал на бок.Вы на это возразите что водитель придурок , так как справки об его здоровье у меня нет ...спор на этом закончится. Но проблем МР это не развеет. Вот и тут человек высказался , не нравится. :rolleyes: я обрадовался своей догадке , и это обозначил. Вам хочется с ним поспорить...наездив 10 минут? Или поспорить со мной , не ездевшим на нём и 100 метров? Или просто не нравится :clap: вообще...что я чуть чуть обозначил себя фразой? :eek:
 

AC_Man

Ветеран
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
2.021
Реакции
36
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

так ведь весь вопрос именно в том, чтобы не кидаться фразами типа "нравится-не нравится" без основания (как в этом случае), а обЪяснять- если не нравится- то почему (как у dE например), а то, что тебе 4-т не нравятся- и без слов понятно :D
 

сг

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
3.095
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
под Москва
Техника
гадина
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Правильно сказанные слова ......что в ленинградской...равно как и в московской области МР можно как охотник. В наших областях вообще пофик , что использовать как охотничий снегоход. Снегу нет , в прошлом году вообще не один снегоход не застрял. :eye: В этом вон все свистят по насту под которым сразу земля , вокруг заправки , дороги и посёлки. Так что фраза про использование в под МО , это скорей минус чем плюс. :beer: У нас джиперы и трахатели баб по кустам ездят там же где мы на суперснегоходах 10 тактных буксуем. :clap:
 

merlon

Участник
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
130
Реакции
1
Местонахождение
самара
Имя
Дмитрий
Техника
рысь 119.Yamaha MP
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

я вот проехал на мульте около 1000 км...блин я просто тупо смерился с его поведением...тут в выходные катались с турбо катом(вайд трек) так он лазил по лесу и по косагорам даже с седла блин не встовал...а я ох уж и вертелся на снежике что б не опрокинуца..Выехали на русло речки,снегу маловато..втопили..и я был приятно удивлен..я не отстовал от турбо кошки.(если чесно думал все,ща кашара втопит и все...не догоню)...фырили на скорости 75-95 км\ч а русло речушки вертлявое было ...мож кашара не топила на всю гашетку,не знаю(с мужиком были знакомы 30 мин)...да еще во время гонок понял что зеркала блин полезная штука..интересно приляпать можно на мультю?...
 

Вложения

Lex

Старожил
Регистрация
26 Янв 2005
Сообщения
1.536
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Мурманск
Техника
Polaris WT
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

melon написал(а):
блин я просто тупо смерился с его поведением...тут в выходные катались с турбо катом(вайд трек) так он лазил по лесу и по косагорам даже с седла блин не встовал...а я ох уж и вертелся на снежике что б не опрокинуца..
Не сдавайся, меняй гусеницу на 51, тоже будешь ездить на седле не вставая...
 

Pavel K

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
5.931
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

В кратце о себе. Житель Красноярска На снежиках катаюсь 3 года. Езжу практически всегда с пассажиром, он же стрелок на охоте. Первый-Викинг-540, второй- Ямаха проф, сейчас, всеми Вами "обласканный" Ямаха МП. Снегоходы использую как для охоты, так и для отдыха. Двигаюсь в основном по пересеченке, горы, лес, поля, болота,глубокий снег, русла рек.
Если бы речь шла о Европе я бы возможно промолчал....
Извиняюсь за использование не своего фото ,но это Красноярск недельной давности....
Ни чего не смущает?......
 

капитан

Новенький
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
6
Реакции
7
Техника
Yamaha MP
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Извиняюсь за использование не своего фото ,но это Красноярск недельной давности....
Ни чего не смущает?......[/quote]


Не смущает. И что должно смутить?
 

Pavel K

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
5.931
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Покажи своё
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Pavel K написал(а):
В кратце о себе. Житель Красноярска На снежиках катаюсь 3 года. Езжу практически всегда с пассажиром, он же стрелок на охоте. Первый-Викинг-540, второй- Ямаха проф, сейчас, всеми Вами "обласканный" Ямаха МП. Снегоходы использую как для охоты, так и для отдыха. Двигаюсь в основном по пересеченке, горы, лес, поля, болота,глубокий снег, русла рек.
Если бы речь шла о Европе я бы возможно промолчал....
Извиняюсь за использование не своего фото ,но это Красноярск недельной давности....
Ни чего не смущает?......
Вот хороший у вас лес все таки. Просеки чистые. Охоться-не хочу. :)
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Pavel K, я называю это хорошей лесной дорожкой! По гораздо более узким и заваленным мы катаемся на 136 и 121-ых траках. Снегу конечно нет столько последнии два года. Но были времена... :)
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.872
Реакции
1.166
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Лично я писал только о том, что если кому-то не понравилось это еще не повод поднимать в крик идею , что снегоход плохой, также и наоборот и конечно, как всегда, попытаться не демонстрировать свои брендофобии.
ВАГОН, я вообще, просмотри внимательно на пост КАПИТАНА ни как не прореагировал, ничего не комментировал,но и в его тексте есть зерно истины, важно научиться ездить на конкретном снегоходе, иначе и хорошая машина может оказаться хреновой, а для этого нужно вкатиться.

И еще, VVK,про 4х тактный первенец эт ты загнул, MP, уже вотрой 4 х тактный турист, и перед ним было две модели RX, плюс ПРОФ. :P
 

VVK

Старожил
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
1.627
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Самара
Техника
кони
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Хантер ты прав в порядковом номере.
У линейки РС были большие проблемы с болтанкой.
По укатанной Вентура бегает нормально но в глубоких снегах просто не шла,
и когда ловишь колею, может начаться расколбас, Из стороны в сторону. И отловить
Вентуру очень сложно. МП имеет недостаток с высоковатым центром тяжести, но он впрямую связан с обим комфортом посадки, точнее ее высотой.
но лишена при этом, недостатков придыдущих серий таких как: перегруз морды, более тяжелый
вес, плохоая эргономика(Предсталяете какая не правильная развесовка механизма,
если Вентура при такой заниженной посадке имела такую плохую устойчивость.)
И при этом все время ныряла носом в сугробы. Налицо не достаточное соотношение площади опоры к весу, и его расперделения к этой площади.
А МП , всех этих недостатков как раз лишена.








А Двухтактному Вагону, вобщем то я тут тарюсь как могу,
снегоходов 4, один правда 2т(извини нет пока такой модификации)
Мотоциклов столькоже. Два катера один 28 футов другой 41, Сигарету 36 заказал к этому сезону. Есть еще немного гидроциклов ну и так по мелочам. Не все конечно получается, но стараюсь. :up:
И как то вобщем то 2т всего то стоячка да СНоу хок. Я было по твоим советам пытал производителя Сигарет что мол 2т круче и мощнее да вот тоже незадача 4т будут.
 

prepodobniy

Старожил
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
1.674
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
После алкоголя обычно ВертАлёт :)
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Pavel K написал(а):
Извиняюсь за использование не своего фото ,но это Красноярск недельной давности....
Ни чего не смущает?......
А что тут должно смутить? иль я чето не понимаю . Но МП такие места щелкает как семечки.
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

VVK написал(а):
А Двухтактному Вагону, вобщем то я тут тарюсь как могу,
снегоходов 4, один правда 2т(извини нет пока такой модификации)
Мотоциклов столькоже. Два катера один 28 футов другой 41, Сигарету 36 заказал к этому сезону. Есть еще немного гидроциклов ну и так по мелочам. Не все конечно получается, но стараюсь. :up:
И как то вобщем то 2т всего то стоячка да СНоу хок. Я было по твоим советам пытал производителя Сигарет что мол 2т круче и мощнее да вот тоже незадача 4т будут.
Что ж ты так буквально то :blink: Ладно, считай обзавидовался :lol: :lol:
У меня все хужее :( и снегоход один, и шлюпку последнюю продаю...
мотоцикл угнали в 1990 году :P Гидрика вот то же нету... и трактор
продал... Бля, ща заплачу :laugh: :laugh: :laugh:

ВВК, я не о том маленько :blush: Завидую я владельцам Саммитов,
но никогда не куплю себе, ибо трезво оцениваю свои (впрочем, и
снегохода так же :shutup: ) физические возможности. Цельная
стая твоих снегоходов мне неинтересна. Хотя, вообще то трындю ;)
Нитру не юзал, х.з., мож и понравиться :hypocrite:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.872
Реакции
1.166
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

VVK, я именно о хронологии,не более... :shutup:
 
  • Мне нравится
Реакции: snap

Виктор

Активный участник
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
948
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Mordor City
Имя
Darth Anyan
Техника
Death Star V 2.0 (опять взорвали)
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Hunter написал(а):
ВИТЯ, ВИКИНГ продолжаем делать, толпа просит, а квадрик не будем несмотря на то, что народ просит. :blink:
ВИКИНГ внешне чистой воды уе..ще и новый капот плюс стекло хотя бы позволит мужику без пиз..ны от жены домой привезти, неужели это супер дорого ? POLARIS WT, не много дороже ВИКИНГА , а поставь их рядом . Про аморты молчу :down: колеса на ГРИЗЗЛИ :down: ......
Hello!
Не, это разные вещи. Викинг и двухмесный квадр.
Викинг работает в рамках своей концепции.
Концепцию двухместного квадра не принимают как таковую.
Поверьте, я присутствовал на таких встречах, очень жеско требуют все, особо америкосы.
Которые продают сотни тысяч квадров в год... Но нет.

Переделка капота обойдется для розничного клиента дорго (разработка, новые формы, светотехника, наклейки, краска),и может, более того, привести к пересчету всей себестоимости сборки снежика.
Это очень опасно так как непредсказуемо :huh:

Имхо, дизайн последняя составляющая Викинга 540 но он качественно выглядит на сей момент...
Думаю этого достаточно.

Колеса везти не можем пока изза сертификации, моду на амортизаторы диктует ведущий рынок спортов, США.
Там фокс работает в рамках тамошних условий.
Тема больня и я над ней бьюсь, у нас же Елинсы под боком....
 

Pavel K

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
5.931
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

По гораздо более узким и заваленным мы катаемся на 136 и 121-ых траках.
Вдвоём на одном? С ружъями?И снега по пояс?.....я сдаюсь! :whistling:

П.С.
фотка из красноярской ветки...там Саммит чет даже час выкапывали.... ;)
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Pavel K написал(а):
Вдвоём на одном? С ружъями?И снега по пояс?.....я сдаюсь! :whistling:
Павел, учитесь работать корпусом ;)
еще не все потеряно :laugh: :laugh:
 

prepodobniy

Старожил
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
1.674
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
После алкоголя обычно ВертАлёт :)
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Pavel K написал(а):
П.С.
фотка из красноярской ветки...там Саммит чет даже час выкапывали.... ;)
Это не говорит о непроходимости местности и отом что другой снежик там не проедет. А так и на асфальте джип засадить можно - былобы желание. Ща пойду почитаю как можно там снежик засадить.
 

Pavel K

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
5.931
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Ещё раз повторюсь-речь идет о Красноярске.......
 

prepodobniy

Старожил
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
1.674
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
После алкоголя обычно ВертАлёт :)
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Сходил в ту ветку , почитал - Как там вобще можно снежик засадить ? сильно постарались! - блин пешком вокруг него ходят и даже не проваливаются - либо снега не много либо он плотный - но тогда этож скока ума надо чтоб на вонючку надавить так чтоб снежик так запилить.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.836
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Сходил в ту ветку , почитал - Как там вобще можно снежик засадить ?
блин.. :laugh: :D надо всех "спецов" на камчатку на тест..
яб вам тут показал как чего засадить можно и в снегоходном плане тоже :laugh:
причем без МП, чиста на горнике 162" гарантирую грустные глаза :beer:
 

капитан

Новенький
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
6
Реакции
7
Техника
Yamaha MP
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

ВАГОН, я вообще, просмотри внимательно на пост КАПИТАНА ни как не прореагировал, ничего не комментировал,но и в его тексте есть зерно истины, важно научиться ездить на конкретном снегоходе, иначе и хорошая машина может оказаться хреновой, а для этого нужно вкатиться.

Да в принципе и отвечать не надо. Сразу видно, что чел. действительно ездил на МП, разложил все четко, по "полочкам". Указал на и преимущества и недостатки. Приятно читать. Истина-...важно научиться ездить на конкретном снегоходе....., а неумеючи и на джипе на асфальте забуксовать мона :D
 

Pavel K

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
5.931
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

ну вот собственно и финал.....Капитаны вы там разберитесь кто за кого пишет :rolleyes:
 

Pavel K

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
5.931
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

капитан написал(а):
ВАГОН, я вообще, просмотри внимательно на пост КАПИТАНА ни как не прореагировал, ничего не комментировал,но и в его тексте есть зерно истины, важно научиться ездить на конкретном снегоходе, иначе и хорошая машина может оказаться хреновой, а для этого нужно вкатиться.

Да в принципе и отвечать не надо. Сразу видно, что чел. действительно ездил на МП, разложил все четко, по "полочкам". Указал на и преимущества и недостатки. Приятно читать. Истина-...важно научиться ездить на конкретном снегоходе....., а неумеючи и на джипе на асфальте забуксовать мона :D
Сохранил а вдруг сотрут...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу