Yamaha Venture Multi Purpose

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Вы как на Чертей попали, от Семи братьев если ехать.
Ну если образно - с газовки свернули на карьеры (можно было и раньше свернуть, решали тупо "по месту"), потом на Толстик, Сагру, Гроны. С Гронов как то по просекам и кругалями попали на Чертей. Но м.б. и короче, мы кругалей нарезали бессмысленных... Всё таки впервой...:blush:
ЗЫ. А чё, треки не получил? Там пол пути есть...
 

+yran+

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
426
Реакции
50
Возраст
48
Местонахождение
Новоуральск Свердловская обл.
Имя
Юрий
Техника
Yamaha Venture Multi Purpose, ледобур моra+хускварна, Yamaha 8 FS
Ну если образно - с газовки свернули на карьеры (можно было и раньше свернуть, решали тупо "по месту"), потом на Толстик, Сагру, Гроны. С Гронов как то по просекам и кругалями попали на Чертей. Но м.б. и короче, мы кругалей нарезали бессмысленных... Всё таки впервой...:blush:
ЗЫ. А чё, треки не получил? Там пол пути есть...
привет!! получил, там нет, и не понятно, от газопровода где и куда на чертей сворачивать.
 

Lisiy35

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
469
Реакции
94
Местонахождение
Вологда
Имя
Иван
Техника
Yamaha venture MP, BRP Lynx Boondocker, CF MOTO X5 H.O.

Lisiy35

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
469
Реакции
94
Местонахождение
Вологда
Имя
Иван
Техника
Yamaha venture MP, BRP Lynx Boondocker, CF MOTO X5 H.O.
Всем здравствуйте, у меня такая вот проблема, мультик мой "заболел" симптомы: двигатель работает неровно, обороты прыгают, (на холостом все ровно работает) при движении начинает чихать, пыхтеть, немалых, газу прибавлю идёт вроде нормально как только сбрасываю, начинает чихать, и ещё греется выпускной колеколле и сам выхлоп, поменял форсунки, фильтр топливный, постирал воздушный фильтр, сегодня проехался один хер также работает, и ошибок не показывает... Может кто знает в чем дело?
Может искра не стабильна? смотри свечи, провода, катушки!
 

Lisiy35

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
469
Реакции
94
Местонахождение
Вологда
Имя
Иван
Техника
Yamaha venture MP, BRP Lynx Boondocker, CF MOTO X5 H.O.
)))) Да неее. до такого не резал. Сверху загиб отпиливал см. 10! чтобы видно было не через стекло сидя и от ветра закрывало!))
image-0-02-04-bd15e226402d06f316a0f14b43762c04da567fee4eac1e0a6a1ddd1a42355503-V.jpg
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.213
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
)))) Да неее. до такого не резал. Сверху загиб отпиливал см. 10! чтобы видно было не через стекло сидя и от ветра закрывало!))
Понял. Но в лесу не дует:rolleyes:
А у меня уже всё ветками исцарапано:sleep:
Одевать только для рыбалки на водоёме буду.
 

Урий67

Участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
146
Реакции
20
Имя
юрий
Техника
polaris widetrak lx
Ослабить два винта "торкс", там хитрый торкс(не помню как называется)у звездочки отверстие в центре должно быть. Включаем режим диагностики , выставляем датчик чтобы цифры на табло были в промежутке 15-17 и затягиваем винты. Заводим проверяем на отсутствие 84 ошибки!
У меня при 15% задняя не включалась, когда выставил 11-98% теперь включается при любых условиях:Bravo:
 

Ageev 70

Участник
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
118
Реакции
12
Имя
Игорь
Техника
Yamaha Venture MP., Suzuki DF30+Обь 1., и т.д.
На мультипурпозе зависли скорости не включается ни вперёд ни назад, прыгали,дергали,пинали.
куда еще заглянуть ??? зеленая лампа мигает, если газуешь он глохнет.
На реверс редукторе (можно посмотреть на "взрыв схеме") скидываете с концевика передней передачи, он находится с правой стороны по ходу, клемку. Эту клемку замыкаете на массу. Зеленая лампа перестанет моргать. Снегоход поедет вперед.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Вы как на Чертей попали, от Семи братьев если ехать
Вот так...
https://www.gpslib.ru/tracks/info/83225.html
Поблудили канешна малость. Да и изначально не собирались на Чертей, а то бы по ЛЭП поехали, ближе бы вышло. Да и по щебенке не ползти...
 

Lisiy35

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
469
Реакции
94
Местонахождение
Вологда
Имя
Иван
Техника
Yamaha venture MP, BRP Lynx Boondocker, CF MOTO X5 H.O.
Понял. Но в лесу не дует:rolleyes:
А у меня уже всё ветками исцарапано:sleep:
Одевать только для рыбалки на водоёме буду.
Так поэтому и отрезал, потому что все исцарапано было, чтобы поверх стекла было видно и на водоеме не дуло!)))
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.213
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Так поэтому и отрезал, потому что все исцарапано было, чтобы поверх стекла было видно и на водоеме не дуло!)))
А вот , кстати - чем укорачивал? В смысле обрезал.
 

evgen.89rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
65
Реакции
3
Местонахождение
ЯНАО п. Тазовский
Имя
Евгений
Техника
Lynx 59 Yeti 600 ace, РМ-500 (4*4), Mercury 30 + Крым. Был Yamaha VK-540 IV, Yamaha MP.
Болгаркой маленькой хорошо берётся. Я как-то из двух одно востанавливал.
 

Жамиль

Участник
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
132
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Башкортастан
Имя
Жамиль
Техника
YAMAHA MP 2013 . LYNX Ranger 49 600 ACE 2012.
)))) Да неее. до такого не резал. Сверху загиб отпиливал см. 10! чтобы видно было не через стекло сидя и от ветра закрывало!)) Посмотреть вложение 1326238
Мне нравится .. Если не продам коня , то на след сезон тоже обрежу . Хоть я и мало катаю сидя , но бывает , мне мешает высокое стекло .
 

Антуа

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
327
Реакции
52
Местонахождение
Россия
Имя
Антон
На реверс редукторе (можно посмотреть на "взрыв схеме") скидываете с концевика передней передачи, он находится с правой стороны по ходу, клемку. Эту клемку замыкаете на массу. Зеленая лампа перестанет моргать. Снегоход поедет вперед.
Добраться до этой клемы целая проблема! Нужно много разобрать. Есть выход проще. Провод от этой клемы идет в разьем, что справа от бензобака, в передней его части, примерно под замком зажигания. Там виден проводок, идущий к концевику. Вот там этот провод и можно коротнуть на массу. И с разбором не мучиться.
 

Антуа

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
327
Реакции
52
Местонахождение
Россия
Имя
Антон
Всем привет! Давно хотел отписаться. Если кто позабыл, не так давно я тут писАл о глюке с миганием лампочки переднего хода. Дак вот, облазил все, снял бак, смотрел концевики передач вперед-назад, проблем с ними не обнаружил, натянул цепь в коробке, выехав из гаража все повторилось. При этом, стоя на месте, лампа переднего хода горит, стоит тронуться с газом побольше, она начинает мигать и гаснет вообще, при этом снеж едет нормально. Электроника ничего не отрубает, если остановиться, то зеленая лампа загорается вновь. Это происходит на холодную, и только если после заводки снегохода включаешь заднюю передачу, а после переднюю. Если заглушить и завести, то не мигает. В мануале на стр.59 описана такая ситуация: "Если индикаторная лампа продолжает мигать, передняя или задняя передачи снегохода включены неправильно. Если это происходит, то для включения трансмиссии следует, нажав на тормоз, дать немного газа." Я так и сделал, до начала страгивания с места, сразу, и каждый раз проблем с миганием больше не было. А если так не делать, то на холодную все повторяется. Когда мопед купил, то проехал примерно 500 км. Проблем таких не было. Стал вспоминать, что могло произойти, и вспомнил, что как раз перед первым проявлением проблемы, до этого долго катался и много буксовал в глубоком пухляке (резких переключений между передачами не делал,только после остановки переключал, ударных нагрузок на трансмиссию не давал, просто гуска на месте прокручивалась. Под капотом в районе ремня вариатора было все в снегу и мокрое). После чего ремень стал периодически попискивать. Пришел к выводу, что просто спалил ремень, в результате чего теперь и происходит недовключение. Как я это понимаю, вилка или шестерни (или что там обеспечивает включение, точно не разобрался еще) просто не до конца входят в сопряжение из-за недостаточной нагрузки от ремня на ведомом вариаторе. Теперь думаю,что смена ремня должна помочь. Описанные выше выводы сделал на основании той информации, которую подчеркнул на форуме. Скажу сразу, что от корки до корки еще все прочитать не успел. Прочитал первые примерно 130 страниц и последние страниц 100-150. Хотел бы услышать Ваше мнение по этому поводу. Буду очень благодарен. Спасибо.
Кста, с этим глюком откатал км. 350-400 уже.
Итак, сменил ремень и проблема ушла (ремень по мурзилке ГК). Урааааааа!
Еще хотел сказать. Варил ухо на рельсине заднее, что обычно трескается, электродами по цветным металлам. Варил на месте. Хватило км. на 500. Треснуло. Снял рельсу, делается очень просто, это порадовало, заварили аргоном. Усилили дополнительными наплывами. Прошел 150 км. Полет нормальный. Вывод: варить электродами - это временно и ненадежно.
 

tros1985

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
942
Реакции
68
Возраст
39
Местонахождение
Мал.Швейцария,Свердловская обл.
Имя
Александр
Техника
Мультик RPZ 50MP 2013 г.в, CBR1000RR FireBlade 07, УАЗ-31512, Yamaha RS Venture TF'15

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
Тоже задумался свой 12-го года поменять на более свежий т.к. пробег уже за десятку перевалил. Сейчас тысяч за 400-500 можно Пурпозик 12-13 года с небольшим пробегом взять. Боюсь только жене:Angry: об этом сказать:shutup: Особенно сегодня!:frusty:
Кажется воплатил идею в жизнь! Покатав по окресностям нашел Мультик 12 года с пробегом 1200км.
Посмотрел несколько снежей с пробегом до 1600 км и годом выпуска 12-13. Просто ужас, что люди с техникой делают:olen:.
Гнутые рамы, битый пластик, рваные гусениц и т.д. и это при пробеге менее 2000 км. Причем если у многих дефекты видны, то у некоторых очень умело скрыты.:Angry:
Будьте внимательны при покупке бу техники.
 

Lisiy35

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
469
Реакции
94
Местонахождение
Вологда
Имя
Иван
Техника
Yamaha venture MP, BRP Lynx Boondocker, CF MOTO X5 H.O.

Denis87

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
175
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
респ.Коми, г.Воркута.
Имя
Денис Игоревич
Техника
Yamaha Venture TF

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
по чем сумочка такая?
https://baseg.ru/catalog/snegokhody/aksessuary-snow/sumka_pod_steklo_snegokhoda_yamaha_mp/
Плюс доставка. Встала идеально. Только дырки прожег в ремнях по размеру.
С доставкой тоже проблем не было. Хвала форумчанину Олегу. Я чёт не сразу понял, как ТК отправлять. Он порешал за сутки. 3 дня и сумка у меня.
 

Basi

Новенький
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
45
Имя
Василий
Техника
Ямаха мульти пурпос
Всем здравствуйте, у меня такая вот проблема, мультик мой "заболел" симптомы: двигатель работает неровно, обороты прыгают, (на холостом все ровно работает) при движении начинает чихать, пыхтеть, немалых, газу прибавлю идёт вроде нормально как только сбрасываю, начинает чихать, и ещё греется выпускной колеколле и сам выхлоп, поменял форсунки, фильтр топливный, постирал воздушный фильтр, сегодня проехался один хер также работает, и ошибок не показывает... Может кто знает в чем дело?
Мультик вылечил! Причина была в датчике дроссельной заслонки, поставил новый, работает как часы! Всем спасибо!
 

Stich-78

Новенький
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
45
Имя
Николай
Техника
Снегоход
Всем привет, высветилась ошибка 12. Подскажите кто знает где находится, датчик коленвала и его номер, чтобы заказать.
 

Stich-78

Новенький
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
45
Имя
Николай
Техника
Снегоход
Привет подскажи, у меня ошибка 12 на мультике высветилась, как исправить. И где стоит датчик коленвала?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу