Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

TeRmiT73

Новенький
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
31
Имя
Владимир
Техника
YAMAHA Профи
Слыш дружок а ты как и где вообще ездиш что тебе гуси родной на 4 и на 3,5 тыши хватат
С грузом постоянно езжу , буксирую
снегоход 2007
и один раз было, наконечник слетел на рельсах и гусеница воткнулась чуть через руль не вылетел , шел примерно 60-70
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Да х.з. конечно,но родная простояла без движения несколько лет на снегоходе и пробежала 9 000 км. Потом что-то попало в ходовку и гусю вспороло. нормально,считаю, прошла.Спрашивал у форумчан по сроку службы гусеницы.Ездить ещё можно,но осторожно. Буду менять. Летаем где ни попадя. От Тайги точно ставить не буду. Может кому и пригодится ваша "подсказка". Но бред ведь. Купил такую дорогую тачку и делать из неё колхоз.
Тогда уж Тайгу покупать. Вон на сколько дешевле Профа. А коль купил,так наверное думал,во что выльется содержание техники.
Чесслово. Однако,с уважением.
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
С грузом постоянно езжу , буксирую
снегоход 2007
и один раз было, наконечник слетел на рельсах и гусеница воткнулась чуть через руль не вылетел , шел примерно 60-70
Оригинальные гусеници должны ходить в 4 даже 5 раз дольше хоть сколь таскаеш,при условии что :правильно регулируеш,ну и не ездиш по пенькам ,по бетонным плитам ,арматуре и т.д. и т.п.
 

TeRmiT73

Новенький
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
31
Имя
Владимир
Техника
YAMAHA Профи
Позже расскажу из чего делать новый передний амортизаторы
новый оригинал один стоит 20000 - 28000 вроде а это выйдет всего 800 руб =) НОВЫЙ !
если у кого денег полно ПОКУПАЙТЕ Оригинал! я вас не заставляю! экономить деньги!
а как я делаю в основном многие переделывают эконом вариант, и ходит отлично! нечем не отличается, и по поводу гусеницы даже есть на форуме что многие пробовали!
я каждый с августа по декабрь занимаюсь ремонтом снегоходов так как их 6шт
разбираю их полностью и потом собираю чтобы знать чего надо под замену! и всю зиму спокойно езжу ! не напрягаясь =)
если у кого 1 снегоход то да можно купить оригинал , а когда их полно то там просто ппц сколько расходов , могу фото скинуть как разбираю ямаху сейчас от ней только корпус остался ,недели через 2-3 соберу
 
Последнее редактирование:

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
могу фото скинуть как разбираю ямаху сейчас от ней только корпус остался ,недели через 2-3 соберу
Скажите мне для чего разбирать снегоход до такого состояния.
 

TeRmiT73

Новенький
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
31
Имя
Владимир
Техника
YAMAHA Профи
Скажите мне для чего разбирать снегоход до такого состояния.
разбираю чтобы знать её состояния здоровья! и это любимое мое дело! Мото, снегоходы, квадрики
чтобы точно за сезон до 5000 проехал,
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
Да х.з. конечно,но родная простояла без движения несколько лет на снегоходе и пробежала 9 000 км. Потом что-то попало в ходовку и гусю вспороло. нормально,считаю, прошла.Спрашивал у форумчан по сроку службы гусеницы.Ездить ещё можно,но осторожно. Буду менять. Летаем где ни попадя. От Тайги точно ставить не буду. Может кому и пригодится ваша "подсказка". Но бред ведь. Купил такую дорогую тачку и делать из неё колхоз.
Тогда уж Тайгу покупать. Вон на сколько дешевле Профа. А коль купил,так наверное думал,во что выльется содержание техники.
Чесслово. Однако,с уважением.
Сколько пробег?
 

TeRmiT73

Новенький
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
31
Имя
Владимир
Техника
YAMAHA Профи
Сколько пробег?
18000
есть форум где ямаху профи переделали гусеницу на 60 см
и есть форум где пишут ставят гусеницу от тайги челов 100 точно пробовали ! и многие довольны!
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.512
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
может кому надо будет
На ямаху проф
гусенка подходит от Тайги цена в 2 раза точно дешевле!
уже проехал на этой гусеницы за 4 года 7000км
в отличие только грунт зацеп чуток меньше почти не заметно,
И натяжитель гусеницы на минимум! а гусеница натянута, потом растянется гусеница и нормуль будет
зато в цене Приятно!
Надеюсь кому нибудь советом помогу!
Доброго дня.
Непридуманная история: звонит весной клиент из иркутской области и вместо" здравствуйте" начинает костерить отборным матом(несколько новый оборотов узнал, но применить в реальной жизни еще не довелось, грубые ). Гусеницу поставил перед новым годом, пробег небольшой, не больше 1000 км, ехал домой с промысла на профе, в санях груза 600 кг, и говорит, что еле доехал до дома, гусеница вытянулась, что натяжник закончился. Когда спросил у него маркировку на гусенице(на внутренней стороне штампы стоят с номером партии, прессовщика, датой изготовления), он сказал, какого х... смотреть-вот написано "Композит", "Тайга 500".

Честно говоря, для большинства снегоходчиков снегоход - это большой помощник, но котором за сезон по несколько десятков тонн груза перевозят(сам не возил, но много общался с ребятами, т.к. непосредственно занимаюсь продажами.)
Если катаете только по выходным - это одно, а когда от состояния снегохода зависит ваша жизнь - тут надо трижды подумать.
Это мое мнение, не обязательно правильное.
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Обычное дело, на уазик- от иномарки, на иномарку- от Уазика. Кроилово всегда приводит к попадалову
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Кстати гусянка от Композита не такая и дорогая и ходит не хуже родной, у меня такая стоит, гусянкой доволен уже два сезона, гребет получше родной комопластовской да и думаю ресурс у композита повыше будет
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
Всем привет, ищщу для знакомого приборную панель может завалялась у кого нибудь? Профессор 2012 г.в
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
Кстати гусянка от Композита не такая и дорогая и ходит не хуже родной, у меня такая стоит, гусянкой доволен уже два сезона, гребет получше родной комопластовской да и думаю ресурс у композита повыше будет
+100! За те же деньги, что и тайговская, но она хоть специально для профа разработана!
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
Позже расскажу из чего делать новый передний амортизаторы
новый оригинал один стоит 20000 - 28000 вроде а это выйдет всего 800 руб =)

TeRmiT73, к черту гусеницу, не так давно ты грозился поделиться опытом по переделке передних амортизаторов и как то на тормозах все спустил! Честно говоря, я сам не любитель переплачивать, тем более если есть возможность что нибудь приколхозить. Может есть какие нибудь мысли или практика по переднему аморту в задней подвеске? Который год уже катаюсь с не исправным амортом, все руки не доходят.
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
TeRmiT73, к черту гусеницу, не так давно ты грозился поделиться опытом по переделке передних амортизаторов и как то на тормозах все спустил! Честно говоря, я сам не любитель переплачивать, тем более если есть возможность что нибудь приколхозить. Может есть какие нибудь мысли или практика по переднему аморту в задней подвеске? Который год уже катаюсь с не исправным амортом, все руки не доходят.
Саня глянь вроде от квадрика стелс леопард такой же длины незнаю конечно сколь стоит.
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.105
Реакции
294
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Жду предложений по фильтру воздушному в сборе.
И одну заслонку с иголкой которая в карбюратор.
Короче пытались завести поскорей , дули в бак, крутили стартер , подсоеденили запасной аккум.
Ииии--- решили вскрыть крышку самого правого по ходу движения карбора, вскрыли ,вынули резиновую диафрагму, с ней пружину и пластиковую!!!(кто её пластиковой сделал)((( вместе с иголкой. Ливанули туда бенза. Все собрали и айда крутить, тут дым огонь капец((( внутри выгорел воздушный фильтр, и пластиковая заслонка. Может кто продает ???с разбора можно 12 год.
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Ещё нужен такой разъемчик, оплавился весь видимо контакт плохой был(фото с рабочего снегохода),
Шланг к воздушнику обгорел, да и был треснут давно.
 

Вложения

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Чтоб вынуть заслонку пришлось её кромсать отверкой с молоточком , как долотом. Иначе не вылазила.
 

Вложения

Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Кто подсказал залить бензин в карб сверху? Нужно было всего на всего подвесить пластиковую полторашку с бензом над снегоходом, снять шланг от бензонасоса который идёт к карбам и самотеком из полторашки заполнить карбы бензином, потом все собрать на место и заводить
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.105
Реакции
294
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Кто подсказал залить бензин в карб сверху? Нужно было всего на всего подвесить пластиковую полторашку с бензом над снегоходом, снять шланг от бензонасоса который идёт к карбам и самотеком из полторашки заполнить карбы бензином, потом все собрать на место и заводить
+1, я шлангом с грушей от Бурана накачивал.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу