Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Кто подсказал залить бензин в карб сверху? Нужно было всего на всего подвесить пластиковую полторашку с бензом над снегоходом, снять шланг от бензонасоса который идёт к карбам и самотеком из полторашки заполнить карбы бензином, потом все собрать на место и заводить
Сами догадались) Раньше так мотороллер заводили) и лодочные моторы)
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
Еее@утся коты! Жесть!:blink:
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
Саня глянь вроде от квадрика стелс леопард такой же длины незнаю конечно сколь стоит.
Да, скорей всего, не давно леопард на ТО был у меня, обратил внимание что аморты сильно похожи. Надо было померить. Меня больше всего Аморт передний, в задней подвеске интересует. Мой года 3 назад скончался, вытек, так и езжу с пробитым.
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.105
Реакции
294
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Дык вроде на тайгу, буран рысь Курский завод выпускает гусянки или композит это другая контора
Контора одна, только у них есть гусеницы для нашей техники и есть для импортной, так вот для Профа Talon WT называется и стоит около 30 т.р., когда, как для Тайги, без средней дорожки, в районе 14 т.р.
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
Пацаны, подскажите на какой странице выкладывали все номера подшипников для задней подвески?! Проф притащили на ТО, пробег 10000 вообще ничего не менялось, соответственно все подшипники сразу в топку приговорил. Пока токарь канавки под стопора нарезает хочу прикупить весь комплект подшипников.
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
Да, подвеска старого образца, до 13 м.г.!
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Да, скорей всего, не давно леопард на ТО был у меня, обратил внимание что аморты сильно похожи. Надо было померить. Меня больше всего Аморт передний, в задней подвеске интересует. Мой года 3 назад скончался, вытек, так и езжу с пробитым.
А у меня нынче он заклинил,делов наделал будь здоров,обе рельсы спереди сломал ,нижний кронштейн сломал,но я оригинал взял на импексе,ждать пришлось только долго,транспортной комп. так как почта аморты не берёт на отправку.
 

mshorohov

Старожил
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1.010
Реакции
51
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Максим
Техника
Прогресс 4, DT40, Ямаха проф. 2013

шурави

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
154
Реакции
0
Местонахождение
карелия
Имя
Вячеслав
Техника
мвп500 , газ66,нива2131.гидр.
Здравствуйте.По осени сломал один рельс. Кто то на форуме писал про самодельную стальную пластину.Подскажите как сделать или может картинка есть.И ещё обшивку но спинку и водительское сиденье недорого?В хорошие руки. Купить.
 

mshorohov

Старожил
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1.010
Реакции
51
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Максим
Техника
Прогресс 4, DT40, Ямаха проф. 2013
Здравствуйте.По осени сломал один рельс. Кто то на форуме писал про самодельную стальную пластину.Подскажите как сделать или может картинка есть.И ещё обшивку но спинку и водительское сиденье недорого?В хорошие руки. Купить.
Может чем нибудь поможет
т Усиление рельсы милимитровка1.jpg Усиление рельсы милимитровка2.jpg Усиление рельсы.jpg
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
А у меня нынче он заклинил,делов наделал будь здоров,обе рельсы спереди сломал ,нижний кронштейн сломал,но я оригинал взял на импексе,ждать пришлось только долго,транспортной комп. так как почта аморты не берёт на отправку.
Выкладывал я, но на 13 год
Состав заказа:
Это без яиц. там не помню какие
Спасибо, нашёл уже, но это подвеска с 13 м.г., а у меня старая до 13 м.г. может кто подскажет номера на старую?
 

шурави

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
154
Реакции
0
Местонахождение
карелия
Имя
Вячеслав
Техника
мвп500 , газ66,нива2131.гидр.
Спасибо за фото. Переделывал подвеску года 3 назад.Вожу в запасе 205.60105.104. какой откуда надо смотреть на самокате.
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
Отвечаю сам на свой вопрос. Может кому пригодится.
 

Вложения

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
Это номера подшипников в задней подвеске, установленные заводом изготовителем. Что означают буквы в конце номера(LU, RS, RD) ХЗ, подозреваю что подшипники от разных производителей по этому и буквы разные. Например подшипники 6004 внизу все койё установлены с буквами LU, а вверху 2 подш. Тимкен с буквами RD! ХЗ почему! На этом снегоходе они точно не менялись ни разу. Подвеска старого образца до 13 м.г.
 

mshorohov

Старожил
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1.010
Реакции
51
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Максим
Техника
Прогресс 4, DT40, Ямаха проф. 2013
Это номера подшипников в задней подвеске, установленные заводом изготовителем. Что означают буквы в конце номера(LU, RS, RD) ХЗ, подозреваю что подшипники от разных производителей по этому и буквы разные. Например подшипники 6004 внизу все койё установлены с буквами LU, а вверху 2 подш. Тимкен с буквами RD! ХЗ почему! На этом снегоходе они точно не менялись ни разу. Подвеска старого образца до 13 м.г.
Так в 13 также
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
Не спорю, номера идентичны, только на старой подвеске подшипников 6004 - 9 шт., а на новой, судя по твоему заказу 5 + 2 яйца, всего 7 получается. На рисунке просто указаны где какой номер установлен и количество.
 

Мксим

Новенький
Регистрация
25 Июл 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Максим
Техника
Ямаха Профисионал
Шпонка на магнето целая, снимали чтобы убедиться? Резиновые патрубки между карбами и блоком целые, хомуты в пазах?
При установке маховик был не затянут и шпонку провернуло, какова последовательность действий при её замене ?! Как выставить метки грм?!
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
При установке маховик был не затянут и шпонку провернуло, какова последовательность действий при её замене ?! Как выставить метки грм?!
Снимаете крышку зажигания,съемником снимаете маховик,устанавливаете новую шпонку и все в обратной последовательности!
Зажигание устанавливать не нужно все метки на месте,вы ведь цепь ГРМ не трогали.
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
Снимаете крышку зажигания,съемником снимаете маховик,устанавливаете новую шпонку и все в обратной последовательности!
Зажигание устанавливать не нужно все метки на месте,вы ведь цепь ГРМ не трогали.
Млять, эти шпонки на зажигании опасная штука! Нынче летом бензопилой работаю, вдруг пила резко останавливается! Ну думаю бенз закончился, бензин доливаю, естественно облил, дергаю за стартер и окуеваю от того что в руке у меня пила в огненный факел превратилась! ХЗ что меня дернуло, перед запуском на улицу выйти, подальше от деревянных построек и дров, так бы все нахер сгорело, плюс еще не запаниковал и сразу не бросил, так как бензин рядом был. На улице ещё жара под 30. Благо на заборе, рядом старая куртка висела, накрыл пилу пламя потухло. Час где то трясло после этого! Начал разбираться, выяснилось, что срезало шпонку на маховике с магнитами магдино. Млять пила то новая, видимо гайку не затянули на заводе узкопленочные! Сама пила не пострадала, только руку не много обжог!
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
А хороший способ водой вариатор снимать. Ничего не надо ,только болт подобрать ,и воды залить.
 

Andruha-zhez

Участник
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
76
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Казахстан, Жезказган
Имя
Андрей
Техника
Yamaha VK10D 2008 г.в., Yamaha 40XWS 2011 г.в.
Всем добрый день! Подскажите кто-нибудь ставил на профа клиновой ремень для yamaha VK540 (89L-17641-02-00)?
Я то конечно понимаю, что это не гуд, что в идеале нужен такой 8GS-17641-00-00, но все же в полевых условиях куда-то доехать....
Кто ставил, какие результаты, как ведет себя проф? Мне уже тоже не раз задавали этот вопрос, вот и я решил у вас спросить.
 

Платон Алмазов

Прохожий
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Местонахождение
УФА
Имя
Роман
Техника
YAMAHA VK10D 2012год
Тоже интересуюсь этим вопросом, только купил в таком состоянии.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу