буран,стробоскоп,зажигание.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
возможно покупка оригинальных комплектующих поможет. А возможно и нет: цену ломят, демоны!!! Да и пружинки вокруг колпачков придумали не зря, можно поставить японские колпачки, но вновь цена....
Посмотреть вложение 1280901
Цена не вопрос и стоит у меня на снегоходе импортная котушка, силиконовые провода с сопротивлением и японские колпачки с сопротивлением и свечи японские. Работает пока система зажигания. Но в запасе полностью комплект всего, что рекомендует производитель, то есть все отечественное и без сопротивления. Понимаю, что при моей комплектации в любое время может не выдержать и выйти из строя либо зарядная котушка основания, либо коммутатор. Вот бы подсказали какое забугорное основание с коммутатором поставить на Буран.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Цена не вопрос и стоит у меня на снегоходе импортная котушка, силиконовые провода с сопротивлением и японские колпачки с сопротивлением и свечи японские. Работает пока система зажигания. Но в запасе полностью комплект всего, что рекомендует производитель, то есть все отечественное и без сопротивления. Понимаю, что при моей комплектации в любое время может не выдержать и выйти из строя либо зарядная котушка основания, либо коммутатор. Вот бы подсказали какое забугорное основание с коммутатором поставить на Буран.
Вариантов то масса насколько я помню. Зажигание с Фуоз делают многие, одно но, обязательно аккумулятор нужен
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
34
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.

klakson

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
426
Реакции
26
Возраст
37
Местонахождение
Красноярск
Имя
Максим

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
34
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед

Gawiks

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
31
Реакции
3
Возраст
52
Имя
Виктор
Техника
Буран,рекс500
Привет всем,мужики подскажите что может быть: буран 28 сил,поставил зажигание 453786001-01 по стробоскопу,ну все вроде норма,заводится,тянет,но сильно греется.По прямой налегке 1 км и 190" лезет.Может уоз 30" многовато,стартер кстати подклинивает как ранее зажигание на авто.Подскажите причину пож( сальники в норме).
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Привет всем,мужики подскажите что может быть: буран 28 сил,поставил зажигание 453786001-01 по стробоскопу,ну все вроде норма,заводится,тянет,но сильно греется.По прямой налегке 1 км и 190" лезет.Может уоз 30" многовато,стартер кстати подклинивает как ранее зажигание на авто.Подскажите причину пож( сальники в норме).
Таж фигня...но у меня поменьше опережение.
 

Gawiks

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
31
Реакции
3
Возраст
52
Имя
Виктор
Техника
Буран,рекс500
Хотел спросить у знатаков: изменение уоз на 2-3" может решить проблему нагрева?
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Хотел спросить у знатаков: изменение уоз на 2-3" может решить проблему нагрева?
Надо просто выставить сколько положено, а если будет греться разбираться дальше
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Насколько я помню для 28 сил надо 24-28 градусов, у меня так и есть.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Есессно на оборотах. Даже видюшку выкладывал в теме когда московское купил и поставил в14 году.
А вообще интересно получается, я когда первый стробоскоп покупал, начитавшись мануала по скиду, моим требованием было, чтобы строб работал при 5000об/мин. При этом многие отвечали, что их строб на такую работу не рассчитан и что стробом на машине настраивается при холостом ходе. В результате в штатах покупал, но там тоже удивлялись, пока я им мануал не показал.


Этим-то снегоход и отличается от автомобиля, одни созданы чтобы в пробках молотить на холостом ходу, а другие чтобы гонять всю жизнь- оттого и настройки разные.

Первичная настройка моей скидухи толтко начинала трогаться (вариатором) при оьоротах около 4000.
 
Последнее редактирование:

Gawiks

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
31
Реакции
3
Возраст
52
Имя
Виктор
Техника
Буран,рекс500
Надо просто выставить сколько положено, а если будет греться разбираться дальше
Странно,повернул основание позже на 1 см и стробоск показал 10",может стробоскоб глючит?Греется при позднем или раннем зажигания?
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Странно,повернул основание позже на 1 см и стробоск показал 10",может стробоскоб глючит?Греется при позднем или раннем зажигания?
Опять же смотря на каких оборотах)
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
На 1 см как то лихо. На стробоскопе случаеи нет крутилки, показывающей опережение в градусах? Распечатай шкалу, приклей хоть на мыло и смотри по ней.
 

Gawiks

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
31
Реакции
3
Возраст
52
Имя
Виктор
Техника
Буран,рекс500
На 1 см как то лихо. На стробоскопе случаеи нет крутилки, показывающей опережение в градусах? Распечатай шкалу, приклей хоть на мыло и смотри по ней.
Шкала стоит,все как надо,я повернул до удобного положения винта- вышло около 1 см и по идее( 1 мм-1") должно быть градусов на 10 уменьшиться.А оно было 30, стало 10" на больших оборотах,может строб некоректен,он у меня обычный автомобильный
 

Gawiks

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
31
Реакции
3
Возраст
52
Имя
Виктор
Техника
Буран,рекс500
Шкала стоит,все как надо,я повернул до удобного положения винта- вышло около 1 см и по идее( 1 мм-1") должно быть градусов на 10 уменьшиться.А оно было 30, стало 10" на больших оборотах,может строб некоректен,он у меня обычный автомобильный
Почитал мануал,думаю причина в комутаторе,
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
Шкала стоит,все как надо,я повернул до удобного положения винта- вышло около 1 см и по идее( 1 мм-1") должно быть градусов на 10 уменьшиться.А оно было 30, стало 10
Верно все, проворот основания магдино на 1 мм изменяет УОЗ около 2 градусов, провернув основание на 1см выйдет смещение в 15-20 градусов.
Вообще настройка УОЗ очень тонкая наука по примеру основания МД4Б. Его достаточно ослабить и снова затянуть по той же риске и УОЗ уже сместится на 1 градус. Там изменение в пол миллиметра уже сказываются.
К тому же измерение 1 мм=1° это обобщенное понятие. Все тот же пример основание МД4Б сместил на 1 мм а градусы выстрелили вообще на 5.
 

Алексий вл

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
214
Реакции
35
Возраст
37
Имя
Алексей
Техника
злая
Все тот же пример основание МД4Б сместил на 1 мм а градусы выстрелили вообще на 5.
называется "своей жизнью живет", то что с электроникой нашей это так и есть
 

Alex09

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2018
Сообщения
40
Реакции
2
Имя
Иван
Техника
буран старенький
называется "своей жизнью живет", то что с электроникой нашей это так и есть
Верно сказано, отстала она от капиталистической безнадежно, на что и обратил внимание даже Владимир Владимирович. Если не успеем запрыгнуть в последний вагон - все пропало.
 

лecник77

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
803
Реакции
61
Возраст
66
Местонахождение
Калужская область
Техника
Буран , Рысь
называется "своей жизнью живет", то что с электроникой нашей это так и есть
Огромная просьба! Уточняйте чья эта электроника электроника!
Ваша? ИЛИ КИТАЙСКАЯ ПОДДЕЛКА?
Ставит ли это РМ на свои снегоходы?
Разберитесь, прежде чем писать херню на форуме.
 

Alex09

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2018
Сообщения
40
Реакции
2
Имя
Иван
Техника
буран старенький
Огромная просьба! Уточняйте чья эта электроника электроника!
Ваша? ИЛИ КИТАЙСКАЯ ПОДДЕЛКА?
Ставит ли это РМ на свои снегоходы?
Разберитесь, прежде чем писать херню на форуме.
Китайцы ведь ничего нового не придумали и копируют нашу. Да, на конвейере Ваша продукция, но ведь и она выходит из строя, особенно коммутаторы. А вопрос качества сам собой напрашивается - большинство берут собой в запас комплект основание и коммутатор, чего не наблюдается у снегоходов импортного производства. Ну согласитесь же и Вы, что у них Электроника более надежная. В то же время именно Ваша продукция возможно самая надежная, но и конкурентов нет что не очень радует. А так успехов Вам.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу