как зарегистрировать снегоход если нет документов?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

большой бен

Новенький
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Краснотурьинск
Имя
михаил
Техника
в активном поиске рыси, УАЗ-3909, ГАЗ-66, ВАЗ-2111
А кто мешает купить чистый псм (как то встречал объявы о продаже)? сделать чекуху по образцу гтн несвоего региона, сделать дкп на вертуального владельца (перед этим пробить на угон по базе гибдд, на "всякий случай") идти в свой гтн?
Варианты пришел, поплакался инспектору-он все понял, пожалел и выдал новый псм-это на усмотрения инспектора или вариантов с ним "договориться".
Хотя это статья-насколько помню по 5ти лет...
 

SancheS c943ey

Участник
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
100
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Смоленская область
Имя
Александр
Техника
Polaris Indy Ultrа Touring
Посмотрел в интернете действительно есть предложения о продаже любых бланков. Есть и ПТС заполненные и чистые. Заодно и про ответственность за покупку таких бланков. Закон штука хитрая особенн наш,поэтому лазейки есть,но каждый должен понимать на что идет. Я бы преобрел такой ПТС, если бы был уверен смогу поставить своего железного коня на гос.учет с этим "документом" Кто нибудь сталкивался вообще с таким?
 

Максимильян

Новенький
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
39
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Максим
Техника
Arctic Cat BEARCAT WIDE TRACK 550, HONDA CBR 100XX
семаг написал(а):
Народ объясните непонятливому, почему дубликат ПСМ в таможне не получить. Написать запрос? Снежик 2001 года Есть на него одна таможенная деклорация что он ввозился в РФ и таможился. Все доки утеряны. По базам не значится. В надзор ходил сказали не поставим без док.
Дубликат ГТД хранится на таможне 5 лет. Тебе могут выдать там только оф. отказ по причине давности ( более 5 лет.)
 

Одна лыжа

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
104
Реакции
2
Местонахождение
Кемеровская обл. Мыски
Имя
Александр
Техника
Буран 640А1, Skandic V-1000, lynx 6900 army . Были: Yamaha VKIII, VK10D, SWT 550F.
SancheS c943ey написал(а):
Посмотрел в интернете действительно есть предложения о продаже любых бланков. Есть и ПТС заполненные и чистые. Заодно и про ответственность за покупку таких бланков. Закон штука хитрая особенн наш,поэтому лазейки есть,но каждый должен понимать на что идет. Я бы преобрел такой ПТС, если бы был уверен смогу поставить своего железного коня на гос.учет с этим "документом" Кто нибудь сталкивался вообще с таким?
Я обращался в одну из таких контор, ПСМ на снегоход (любой) 120т.р.
 

SancheS c943ey

Участник
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
100
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Смоленская область
Имя
Александр
Техника
Polaris Indy Ultrа Touring
Ого!!! 120рублей! Это круто. Я снегоход в 2 раза дешевле купил. Я нашел на просторах интернета за 25 т.р. Написал им сообщение. Жду ответа.
 

большой бен

Новенький
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Краснотурьинск
Имя
михаил
Техника
в активном поиске рыси, УАЗ-3909, ГАЗ-66, ВАЗ-2111
Это что за снежик за 25килорублей? Детский самокат из супермаркета? :blush:
 

Одна лыжа

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
104
Реакции
2
Местонахождение
Кемеровская обл. Мыски
Имя
Александр
Техника
Буран 640А1, Skandic V-1000, lynx 6900 army . Были: Yamaha VKIII, VK10D, SWT 550F.
SancheS c943ey написал(а):
Ого!!! 120рублей! Это круто. Я снегоход в 2 раза дешевле купил. Я нашел на просторах интернета за 25 т.р. Написал им сообщение. Жду ответа.
оч.дорого, я буран купил за 50. в итоге поставил на учет вполне легально.
 

SancheS c943ey

Участник
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
100
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Смоленская область
Имя
Александр
Техника
Polaris Indy Ultrа Touring
Незнаю, я дешевле не нашел. Да сейчас даже в интернете импортных снегоходов без документов дешевле 80т.р нету, с доками еще дороже. Так что 60 я думая нормальная цена.
 

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
Есть буран 79 г.в. и справка о снятии с учета в связи с утилизацией. ГТН идет на встречу и обещает востановить ПСМ. Но движек на буране не родной. Как выити из этой ситуации? Пока одно на ум приходит. Попробовать получить справку в УВД что движек не числится в базе, оформить договор купли продажи с подставным лицом, и предьявить это все в ГТН.
Или может есть другие способы?
 

SancheS c943ey

Участник
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
100
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Смоленская область
Имя
Александр
Техника
Polaris Indy Ultrа Touring
если не ошибаюсь сейчас двигатель идет как запчасть, поэтому можно поставить любой "хоть от вертолета"
 

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
На машине да. У ГТН свои правила.
 

SancheS c943ey

Участник
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
100
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Смоленская область
Имя
Александр
Техника
Polaris Indy Ultrа Touring
Не знаю, у нас тех надзор при прохождении тех осмотра и при постановке на учет на двигатель вообще не смотрит. А раньше инспектор говорил если поменяли двигатель оторвите от него табличку с номером и возите в документах.
 

vadik971

Участник
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
63
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
пензенская область
Имя
вадим
Техника
Yamaha RS Venture TF был summit freeride есть
купил снегоход у знакомого но без документов я получаюсь третий хозяин знакомый брал с документами но не переоформлял или вообще его ни кто на учет не ставил точно не знает сейчас
все бумажки потеряны как поступить подскажите?
 

SancheS c943ey

Участник
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
100
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Смоленская область
Имя
Александр
Техника
Polaris Indy Ultrа Touring
Тут зависит от того какой снегоход? (отечественный или импортный) какого года? С русскими проще особенно со старыми. Прочитайте тему с начала может что нибудь найдете.
 

vadik971

Участник
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
63
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
пензенская область
Имя
вадим
Техника
Yamaha RS Venture TF был summit freeride есть
читал темку снеж 2004г ямаха человека у которого взял давно знаю и снеж тоже давно знаю
 

SancheS c943ey

Участник
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
100
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Смоленская область
Имя
Александр
Техника
Polaris Indy Ultrа Touring
Придя в ГТН не скажеш я этого человека и снегоход давно знаю. Им бумажки нужны. У меня такая же проблема с документами. Их нет. Снеж старый 1996 года. Инспектор сказал был бы на год старше было бы проще. Так как до 1995 года псм не было. Теперь надо куча бумаг и через суд. Я буду так пробывать. Вообще я на будущее решил что без бумаг снежик брать небуду даже у знакомого и зная что он "чистый"
 

gsv-gks

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
229
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Воронежская область
Имя
Сергей
Техника
Шевроле Нива, лодка стингрей 320 ал с движком ветерок 9.9 л/с, Восход 3м-01, мотороллер муравей
Подскажите пожалуйста! Друг собирается брать Тайгу 500 2001 года выпуска. Продавец говорит что на учет не ставил, покупал на заводе на руках какая то книжечка от завода с печатями всего листочка 3-4 и все, больше ему на заводе ни чего не давали. Этого достаточно или нет.
 

ivan_804

Новенький
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Иван
Техника
Буран 640МД, самодельный квадрик из Днепра, нива, тойота ипсум
Подскажите пожалуйста как поступить забрал Буран 97г.в. на предприятии там он был куплен новый на учет не ставился все документы утеряны ничего нет и даже на балансе он не стоял, написал договор купли-продажи и акт приема передачи но в ГТН требуют ПСМ можно ли сделать так заявление об утере ПСМ без суда решить эту проблему. Да и с судом не знаю как поступить.
 

юрашка

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
509
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
саратов
Имя
юрашка
Техника
ямаха веня карбовая казанка 5 с хондой шкода октавия
Speed написал(а):
Если есть проблемы с востановлением документов на снегоходы "Рысь" всех модификаций пишите в личку. Постараюсь помочь.
как востановить документы на рысь 500 2005 года нет ни каких бумаг
 

юрашка

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
509
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
саратов
Имя
юрашка
Техника
ямаха веня карбовая казанка 5 с хондой шкода октавия
как писать в личку подскажите пожалуйста не могу написать заранее благодарен
 

SancheS c943ey

Участник
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
100
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Смоленская область
Имя
Александр
Техника
Polaris Indy Ultrа Touring
слева внизу у каждого сообщения есть окошко 'ЛС' Нажимаете на него и пишите тому кому надо.
 

Емельян

Участник
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
178
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Сургут
Имя
Виктор
Техника
Фольксваген, Уаз 31512, Буран.
Купил снегоход буран 2003г. без доков, неделю назад написал заявление в суд на право собственности. После заседания суда все подробно опишу.
 

doggy70

Новенький
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
47
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Андрей
Техника
Рысь440,BRP GT 600, LE 440
Доброго времени суток! огромная просьба помочь с доками на Рысь 1994 г.в. на учете никогда не стояла и доков конечно никаких не сохранилось((((( Думал по человечески решить в Технадзоре но увы(((Заранее Благодарю за разумную помощь!!
 

Спортист2

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
723
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Сергей
Техника
много и еще будет
Законно только через суд. С нашемарками проще, а вот иномарку могут потребовать растаможить, если не удастся доказать, что снеж уже был растаможен. С судом кстати ничего сложного нет - если лень вникать, наймите адвоката для составления заявления
 

marat1979

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
466
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Республика Башкортостан
Имя
Марат
Техника
Буран, нива, vw, рысь, лыжи под 2 метра
doggy70 написал(а):
Доброго времени суток! огромная просьба помочь с доками на Рысь 1994 г.в. на учете никогда не стояла и доков конечно никаких не сохранилось((((( Думал по человечески решить в Технадзоре но увы(((Заранее Благодарю за разумную помощь!!
На рысь доки восстановить вообще проблем нет и цена около 2,7 т.руб., обратись Артур Полинаров <polinarov@mail.ru>

Для постановки снегохода на учет в органах Гостехнадзора мы делаем пакет документов:
1.ПСМ (паспорт самоходной машины)
2.Договор купли-продажи
3.Акт приема-передачи
4.Накладная
5.Приходный ордер
6.Сертификат на снегоход "Рысь"
7.Документы продавца (ОГРН, ИНН, коды статистики)
Стоимость - 2700 руб. (с 15 ноября)

Для этого от Вас необходимо:
1.Номер снегохода (выбит на тоннеле на левой стороне снегохода)
2.Номер рамы и модель(выбит под капотом с левой стороны (со стороны вариатора) на поперечной балке усиления, там, где крепиться нижний рычаг). Цифры выбиты в два ряда. Первый ряд - модель снегохода, имеет вид 113.01.01.0000, 119.01.01.0000 или 219.01.01.0000, ниже на вертикальной плоскости второй ряд - номер рамы)
3.Номер двигателя (под карбюратором выбит в два ряда, необходимо указать все цифры)
4.Цвет снегохода (если перекрашивали, то преобладающий цвет)
5.Ф.И.О. владельца (на кого будет оформляться снегоход)
6.Паспортные данные (серия, номер, кем выдан и когда, прописка)
7.Почтовый адрес с индексом (для отправки заказным письмом пакета документов)

Мы выставляем Вам лицевой счет в Сбербанке на сумму 2700 руб.(с 15 ноября 2012 г.) . После поступления денег в течении 2 дней
отправляем Вам документы. По идентификационному номеру почтовой отправки на оф.сайте "Почта России" Вы сможете
проконтролировать продвижение заказного письма.

С уважением зам.директора ООО "Волопас" Полинаров Артур.
с.т. 8-927-33-33-074 (Мегафон)
с.т.. 8-917-40-74-370 (МТС)
р.т. (347) 267-80-03
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу