как зарегистрировать снегоход если нет документов?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Александер 11

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
331
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Все было SRX -700 рулит.
Это где же такой гостехнадзор у меня такая фигня не прошла до 2000года нужна справка счет и не кокого дкп. У меня был дкп и акт приемки были все доки что эта компания может продавать технику. Гостехнадзор всеравно не поставил я в суд и в суде сидят тупые написали отказ объяснив что я и так уже хозяин на основание дкп. Я в гостехнадзор пришел показал а он один фиг заладил где псм. После второго суда на неправомерные действия гостехнадзора меня опять послали на х..... И я так и бросил херней страдать и не стал ставить на учет. Хотя когда ставил рыси на учет тамже по документам присланными из волопаса не задал ни одного вопроса только тех осмотр дал на один год объяснив что хоть и документы 2011г но снегоход то старый.
 

Татарин2

Старожил
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
1.181
Реакции
14
Имя
Ильнур Ибрагимович
Техника
Буран
Получил вчера документы:ПСМ,техпаспорт и номер. :clap: :clap: :clap:
 

marat1979

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
466
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Республика Башкортостан
Имя
Марат
Техника
Буран, нива, vw, рысь, лыжи под 2 метра
Татарин2 написал(а):
Получил вчера документы:ПСМ,техпаспорт и номер. :clap: :clap: :clap:
Мы за тебя рады :vino: Как оформил?
 

Татарин2

Старожил
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
1.181
Реакции
14
Имя
Ильнур Ибрагимович
Техника
Буран

Максим1980

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
565
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО г.Сургут
Имя
Максим
Техника
Тайга Барс-850.
Договор Купли-продажи.
 

Noch

Участник
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
169
Реакции
0
Местонахождение
Республика Хакасия
Имя
Александр
Техника
Рысь, 21074, М412
УРА! не востановили документы на Рысь! :clap:
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.

Noch

Участник
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
169
Реакции
0
Местонахождение
Республика Хакасия
Имя
Александр
Техника
Рысь, 21074, М412
Теперь можно основательно востанавливать и получать намера...
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Непонятный смысл слов. :dread:
В Уфе же делают без проблем...
 

Noch

Участник
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
169
Реакции
0
Местонахождение
Республика Хакасия
Имя
Александр
Техника
Рысь, 21074, М412
mservis написал(а):
Непонятный смысл слов. :dread:
В Уфе же делают без проблем...
Ну вот и зделали через Уфу. Просто была вероятность не востановить доки, т.к. он мог быть стоять на учете у старого владельца.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Я так понимаю, где-то пропущена буква "м"...?
Короче я вообще ниче непонял :huh:
 

Noch

Участник
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
169
Реакции
0
Местонахождение
Республика Хакасия
Имя
Александр
Техника
Рысь, 21074, М412
mservis написал(а):
Я так понимаю, где-то пропущена буква "м"...?
Короче я вообще ниче непонял :huh:
Я купил Рысь без документов, информации о том, что она стояла или нет на учете небыло. А заказать новые документы и придти в ГТН для регистрации и узнать что он стоит уже на учете, было бы прикольно.
 

viking80

Участник
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
62
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Нижневартовский район, Мегион
Имя
Виктор
Техника
mitsubishi outlander xl 2008 2.4 MT. skandic 500 wt lc 1997
да уж....пусть это мое первое сообщение на этом форуме, но все же выскажусь...
для тех, кто не понимает что делать, ЧИТАЙТЕ ветку с самого начала и вы все поймете, там для ......... все написано и разжевано, осталось только проглотить и насладиться...
в итоге для себя определил, что поставить снежик на учет можно несколькими способами:
1. Путем обращения в суд с иском об установлении юридического факта (права собственности на объект (снежик)), которым владеешь энное количество времени.
для этого необходимо подготовить договор купли-продажи с кем-нибудь из своих друзей. притащить в суд нескольких свидетелей (собутыльников), которые подтвердят, что ты снежик эксплуатируешь энное количество времени и все. Да и самое главное - это чтобы на снежике все номера были, а также справка из ГТН о том, что твой боевой конь не угнан, не находится под арестом и т.д., остальное опускаю за ненадобностью!!! Считаю, что делать оценку нет нужды, ИМХО договора купли-продажи достаточно (в нем есть цена) к тому же для установления юридического факта ИМХО нет разницы каким судом будет установлено, хотя подведомственность Мировых судей по суммам до 50 тыр.!!!
2. Путем обращения в ГТН (к знакомой личности или через знакомые личности) с оплатой всяких штрафов и на обмывание.
3. Путем переброски агрегатов с одного снежика на другой (у которого есть ПСМ).
4. способы восстановления ПСМ через таможню я пропущу.

хочу приобрести Скандик 500 без документов, вот и ломал голову что делать. Решил попробовать в начале через ГТН, вдруг срастется!!! потом вариант №1 по вышеприведенному списку!!! Все равно я его поставлю на учет и если это будет до ходового снега, было бы просто замечательно!!!
Всем удачи на данном поприще. :motoneige:
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Через форум хочу поблагодарить Александра (ник Алекс 02) и Артура (ник Speed) за помощь в оформлении документов на Рысь. Спасибо Вам добрые люди, что не оставляете в беде приверженцев Рысей.
 

alexch71

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Местонахождение
казань
Имя
александр
Техника
тайга 500 рысь 119 днепр хонда 20
Прошу помощи в восстановлении документов на рысь119 .Купил недавно, а старый хозяин не смог найти доки только книжку.Читал ,что Александр (ник Алекс 02) и Артур (ник Speed) могут помочь ,но не знаю как с ними связаться,через суд долго .Может у кого есть контакты скинте в личку пожалуйста.
 

alexch71

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Местонахождение
казань
Имя
александр
Техника
тайга 500 рысь 119 днепр хонда 20
контакты нашлись ,все ок.
 

аб2710

Прохожий
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
буран 640
Re: Восстановление документов на Рысь

Алекс 02 написал(а):
Спасибо за благодарность :clap: Рад помочь Рысистам, обращайтесь :beer:
Добрый день. дайте ваш контакт пожалуйста. Нужна помощь по документам на буран
 

аб2710

Прохожий
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
буран 640
Алекс 02 написал(а):
alvai написал(а):
Документов (птс и т.п.) нет вообще,недавно поймали в лесу егеря с омоном на снегоходах-чуть не изъяли на совсем, рейды идут регулярно,как быть? Рысь хоть и середины 90-х а утилизировать жалко
Я тебе попробую помочь. Отправь данные снегохода:маркировка ( 113,119), номер самого снегохода, № рамы( находится под капотом на силовом узле) , № движка, дата выпуска (если сохранился паспорт). Далее на кого оформить: паспортные данные с пропиской.
Всё это скинь на мою электронку : remont.volopas@mail.ru
Свой телефон не забудь сбросить.
Цена вопроса где-то 1000-1500 руб.
Попробую сделать через завод.

дайте пожалуйста ваш контакт. Нужна помощь в востановлении документов на буран.
 

SancheS c943ey

Участник
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
100
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Смоленская область
Имя
Александр
Техника
Polaris Indy Ultrа Touring
Доброго временни суток! У меня Polaris Indy ultra Turing 1996 года, документов нет. В ГТН помоч отказались. В суд пока не ходил, но в том же ГТН сказали что это бред, и ни кто на себя не возьмет ответственность выдавать на него документы. Неужели они не могут проверить данные о снегоходе стоял или нет на учете, угнан или нет? Я просил знакомого гайшника пробить по базе угонов, там он "чист", данных о ранее зарегистрированной техники у них нет, это только в технадзоре. А тех надзор даёт информацию о ранее зарегестрированной технике только судам, инспекторам технадзора и по требованию полиции в случае разыскных мероприятий. Короче дурдом и замкнутый круг.
 

Максимильян

Новенький
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
39
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Максим
Техника
Arctic Cat BEARCAT WIDE TRACK 550, HONDA CBR 100XX
viking80 написал(а):
да уж....пусть это мое первое сообщение на этом форуме, но все же выскажусь...
для тех, кто не понимает что делать, ЧИТАЙТЕ ветку с самого начала и вы все поймете, там для ......... все написано и разжевано, осталось только проглотить и насладиться...
в итоге для себя определил, что поставить снежик на учет можно несколькими способами:
1. Путем обращения в суд с иском об установлении юридического факта (права собственности на объект (снежик)), которым владеешь энное количество времени.
для этого необходимо подготовить договор купли-продажи с кем-нибудь из своих друзей. притащить в суд нескольких свидетелей (собутыльников), которые подтвердят, что ты снежик эксплуатируешь энное количество времени и все. Да и самое главное - это чтобы на снежике все номера были, а также справка из ГТН о том, что твой боевой конь не угнан, не находится под арестом и т.д., остальное опускаю за ненадобностью!!! Считаю, что делать оценку нет нужды, ИМХО договора купли-продажи достаточно (в нем есть цена) к тому же для установления юридического факта ИМХО нет разницы каким судом будет установлено, хотя подведомственность Мировых судей по суммам до 50 тыр.!!!
2. Путем обращения в ГТН (к знакомой личности или через знакомые личности) с оплатой всяких штрафов и на обмывание.
3. Путем переброски агрегатов с одного снежика на другой (у которого есть ПСМ).
4. способы восстановления ПСМ через таможню я пропущу.

хочу приобрести Скандик 500 без документов, вот и ломал голову что делать. Решил попробовать в начале через ГТН, вдруг срастется!!! потом вариант №1 по вышеприведенному списку!!! Все равно я его поставлю на учет и если это будет до ходового снега, было бы просто замечательно!!!
Всем удачи на данном поприще. :motoneige:
3. Путём переброски агрегатов с одного снежика на другой...

ЭТО как?
Кстати у кого все доки есть, вопрос: Номер ДВС фигурирует в документах? Или отменили это?
 

SancheS c943ey

Участник
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
100
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Смоленская область
Имя
Александр
Техника
Polaris Indy Ultrа Touring
Я думаю путь переброски номерных агрегатов это как хотел сделать я. А именно найти такой же только "убитый" снегоход но с документами. По поводу номера двигателя в ПСМ он есть. Смотрел у знакомого на Паларисе. Правда его снегоходу уже 5 лет. На новых может и нету.
 

Максимильян

Новенький
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
39
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Максим
Техника
Arctic Cat BEARCAT WIDE TRACK 550, HONDA CBR 100XX
Кто нить может в Питере в ГТН помочь с восстановлением доков? Есть только договор купли - продажи, на учет не ставился.
 

ivan1985

Прохожий
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
иван
Техника
снегоход буран
Алекс 02 написал(а):
alvai написал(а):
Документов (птс и т.п.) нет вообще,недавно поймали в лесу егеря с омоном на снегоходах-чуть не изъяли на совсем, рейды идут регулярно,как быть? Рысь хоть и середины 90-х а утилизировать жалко
Я тебе попробую помочь. Отправь данные снегохода:маркировка ( 113,119), номер самого снегохода, № рамы( находится под капотом на силовом узле) , № движка, дата выпуска (если сохранился паспорт). Далее на кого оформить: паспортные данные с пропиской.
Всё это скинь на мою электронку : remont.volopas@mail.ru
Свой телефон не забудь сбросить.
Цена вопроса где-то 1000-1500 руб.
Попробую сделать через завод.[/quot

Привет!!!!!!!!!помоги мне пожалуйста!!!!!!!!!у меня два бурана!!!!ни на одного нету документов!!!!!!!! :blink
электронка sav.ivan2013@yandex.ru
 

семаг

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
62
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
снег Arctic Cat Bearcat WT 550, 2001г.в., мазда ВТ-50.,лодка Ротан-380.,мот.nisan-marina 18/
Народ объясните непонятливому, почему дубликат ПСМ в таможне не получить. Написать запрос? Снежик 2001 года Есть на него одна таможенная деклорация что он ввозился в РФ и таможился. Все доки утеряны. По базам не значится. В надзор ходил сказали не поставим без док.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу