как зарегистрировать снегоход если нет документов?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

marat1979

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
466
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Республика Башкортостан
Имя
Марат
Техника
Буран, нива, vw, рысь, лыжи под 2 метра
Законно только через суд. С судом кстати ничего сложного нет - если лень вникать, наймите адвоката для составления заявления[/quote]
Вот я тоже решил проблему через суд, копию искового заявления прикрепил
 

Вложения

marat1979

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
466
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Республика Башкортостан
Имя
Марат
Техника
Буран, нива, vw, рысь, лыжи под 2 метра
Вот сегодня получил долгожданный номер :beer:
 

Вложения

doggy70

Новенький
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
47
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Андрей
Техника
Рысь440,BRP GT 600, LE 440
А мну что то не ответил ни кто(((( вроде все данные написал(((
 

Татарин2

Старожил
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
1.181
Реакции
14
Имя
Ильнур Ибрагимович
Техника
Буран
doggy70 написал(а):
А мну что то не ответил ни кто(((( вроде все данные написал(((
Артуру написал был что-ли?
 

Oblako77

Новенький
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Павел
Техника
Икар
Уважаемые форумчане! Помогите поставить на учет снегоход Икар. Достался без документов от моего знакомого. Была когда-то книжка (инструкция по эксплуатации), да и её не нашли.
 

Witnes

Участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
121
Реакции
10
Возраст
34
Местонахождение
Мурманская область, г. Оленегорск
Имя
Александр
Техника
Буран А; Polaris Widetrak LX
помогите поставить буран лохматых годов на учет. состояние идеальное. из доков нет ничего
 

Емельян

Участник
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
178
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Сургут
Имя
Виктор
Техника
Фольксваген, Уаз 31512, Буран.
И я получил номер на буран. Спасибо всем за дельные советы.
 

Luter

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
38
Реакции
2
Местонахождение
Карелия
Имя
Василий
Техника
буран 640, муравей, иж-юпитер, восход-2
Здравствуйте, посоветуйте как поставить на учёт буран 78г.в., владелец которого был мой дед? Из доков - техпаспорт на него же.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Luter написал(а):
Здравствуйте, посоветуйте как поставить на учёт буран 78г.в., владелец которого был мой дед? Из доков - техпаспорт на него же.
с тех.паспортом проще, обратись к инспектору, должен подсказать что еще нужно,я сам инспектор гостехнадзора и у меня сейчас пара таких дел в производстве.
 

Luter

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
38
Реакции
2
Местонахождение
Карелия
Имя
Василий
Техника
буран 640, муравей, иж-юпитер, восход-2
Я обращался к инспектору, он сказал, что надо через суд устанавливать право на владение, так как наследников ещё трое.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Luter написал(а):
Я обращался к инспектору, он сказал, что надо через суд устанавливать право на владение, так как наследников ещё трое.
Правильно, т.к для регистрации необходим "документ на право собственности",т.е. договор к/п.А суд выдает "решение о признании права собственности".
 

ermak82

Новенький
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Мурман.обл Кандалакша
Имя
Сергей Владимирович
Техника
буран
Сергей Владимирович здравствуйте.поскольку вы инспектор разложите пожалуйста все по полочкам.есть буран 81года,документов ни каких нет.есть только договор купли продажи от руки.с чего начать надо что бы его поставить на учет и восстановить документы.
 

ermak82

Новенький
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Мурман.обл Кандалакша
Имя
Сергей Владимирович
Техника
буран
Сергей Владимирович здравствуйте.поскольку вы инспектор разложите пожалуйста все по полочкам.есть буран 81года,документов ни каких нет.есть только договор купли продажи от руки.с чего начать надо что бы его поставить на учет и восстановить документы.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
ermak82 написал(а):
Сергей Владимирович здравствуйте.поскольку вы инспектор разложите пожалуйста все по полочкам.есть буран 81года,документов ни каких нет.есть только договор купли продажи от руки.с чего начать надо что бы его поставить на учет и восстановить документы.
Приходишь в Гостехнадзор, пишешь заявление с просьбой "поставить на учет".
Инспектор пишет тебе отказ с сылками на нормативные документы, так как отсутствует полный пакет документов необходимый для регистрации. Просишь его чтобы он сделал "акт осмотра" и выдал справку о том, что снегоход на учете не состоит и в угоне не числится.
Далее идешь в Мировой суд, пишешь исковое заявление с просьбой признать за тобой право собственности на данный снегоход и прикладываешь все копии документов с Гостехнадзора и договор, если в договоре к/п неуказана сумма (цена снегохода) сделки, возможно суд потребует оценку ТС (ее делает соответствующая организация).
Далее все зависит от судьи, что еще потребует.Вобщем собственник должен доказать---что именно он собственник( возможно с помощью свидетелей которые "подтвердят", что снегоходом вы владеете не менее 5-ти лет и никто больше на него не притендует).
После того как добьетесь от суда "решения о признании права собственности" в течении 10 суток( чтобы не нарываться на штраф при регистрации) идете в Гостехназор, Имея при себе ОСАГО и решение суда, повторно пишете заявление о постановке на учет и инспектор уже вам не откажет в регистрации". Особо настойчивые добиваются результата в течении 2-х недель...Удачи!!!
Описал порядок в Нижегородской обл., в других регионах могут быть другие требования как от Гостехнадзора, так и от судов.
Сегодня,кстати, мне на согласование с Мирового суда прислали дело о признании права собственности на Буран 84 г.в.(тянулось около 15-20 дней). Думаю владелец получит решение дня через три.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
sergei83ii21i1 написал(а):
ermak82 написал(а):
Сергей Владимирович здравствуйте.поскольку вы инспектор разложите пожалуйста все по полочкам.есть буран 81года,документов ни каких нет.есть только договор купли продажи от руки.с чего начать надо что бы его поставить на учет и восстановить документы.
Приходишь в Гостехнадзор, пишешь заявление с просьбой "поставить на учет".
Инспектор пишет тебе отказ с сылками на нормативные документы, так как отсутствует полный пакет документов необходимый для регистрации. Просишь его чтобы он сделал "акт осмотра" и выдал справку о том, что снегоход на учете не состоит и в угоне не числится.
Далее идешь в Мировой суд, пишешь исковое заявление( в теме выше есть образцы) с просьбой признать за тобой право собственности на данный снегоход и прикладываешь все копии документов с Гостехнадзора и договор, если в договоре к/п неуказана сумма (цена снегохода) сделки, возможно суд потребует оценку ТС (ее делает соответствующая организация).(Если нет и договора к/п, то в суде ты должен объяснить, что владеешь снегоходом давно и предоставить двух свидетелей, чтобы они это подтвердили).
Далее все зависит от судьи, что еще потребует.Вобщем собственник должен доказать---что именно он собственник( возможно с помощью свидетелей которые "подтвердят", что снегоходом вы владеете не менее 5-ти лет и никто больше на него не притендует или как то еще).
После того как добьетесь от суда "решения о признании права собственности" в течении 10 суток( чтобы не нарываться на штраф при регистрации) идете в Гостехназор, Имея при себе ОСАГО и решение суда, повторно пишете заявление о постановке на учет и инспектор уже вам не откажет в регистрации,выдаст ПСМ и зарегистрирует. Особо настойчивые добиваются результата в течении 2-х недель...Удачи!!!
Описал порядок в Нижегородской обл., в других регионах могут быть другие требования как от Гостехнадзора, так и от судов.
Сегодня,кстати, мне на согласование с Мирового суда прислали дело о признании права собственности на Буран 84 г.в.(тянулось около 15-20 дней). Думаю владелец получит решение дня через три.
 

xyaH

Новенький
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Ижевск
Имя
Сергей
Техника
Тайга, был буран, рысь-119, казанка с булями+ветерок 8, Обь-М Suzuki DT-30
В Рыбинске кто нибудь оказывает такие же услуги, как Алекс 02 в Уфе.
Необходимо восстановить утерянный ПТС. На завод писал, но они молчат.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Если куплен снегоход скиду модель 94 года, а серийный номер выбитый на тоннеле по сайту указывает на 98 год. Из документов только госномер на снегоход. Каковы мои действия?
связи с настоящим хозяином нет. снеж достался в нагрузку к дому.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Получаеться оценку снегохода можно и не делать?
 

Yuri-S

Участник
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
82
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Саратов
Имя
Юрий
Техника
Буран дедовский продал, теперь Тайга спутник
Уважаемые форумчане, помогите если кто может, собрал Бурашку из хлама, откапиталил. Доков никаких нет, есть ли возможность (не на халяву естественно) поставить на учет, через суд не вариант, т.к. не являюсь хозяином на протяжении пяти лет, может кто поможет? Город Саратов. Очень прошу, заранее спасибо от души!
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Yuri-S написал(а):
Уважаемые форумчане, помогите если кто может, собрал Бурашку из хлама, откапиталил. Доков никаких нет, есть ли возможность (не на халяву естественно) поставить на учет, через суд не вариант, т.к. не являюсь хозяином на протяжении пяти лет, может кто поможет? Город Саратов. Очень прошу, заранее спасибо от души!
Как не являешься, я сам видел как ты пять лет его востанавливал :D . Все просто. Отец востанавливал так. Пришел в гтн получил отказ, проверили номера по базе угона, провели толи осмотр то ли сверку, вобщем выдали бумагу где написаны номера, точнее только рамы, движек написали Б/Н. С этой бумагой в оценочную контору. Просишь чтоб оценили до 50. Тогда дело вроде в мировом суде будет(может путаю). Теперь ищешь пару тройку друзей, с одним состовляешь договор купли продажи(дату соответствующую), пару друзей в свидетели. Идешь в суд, там секретарь подскажет что и как написать, или тут примеры есть. Отец за пару месяцев доки получил.
Второй вариант продать и купить с доками. Я по второму пошел :)
 

Андрей В

Новенький
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
КОМИ Г УСИНСК
Имя
Aндрей
Техника
тайга500
Народ у меня такая проблема тайга без доков (утеряны) но есть у друга пакет всех доков на другую тайгу он дает мне их так как он продал без доков а потом нашел их у меня с такими доками есть какие-нибудь плюсы иле нет подскажите
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Barsyk написал(а):
Yuri-S написал(а):
Уважаемые форумчане, помогите если кто может, собрал Бурашку из хлама, откапиталил. Доков никаких нет, есть ли возможность (не на халяву естественно) поставить на учет, через суд не вариант, т.к. не являюсь хозяином на протяжении пяти лет, может кто поможет? Город Саратов. Очень прошу, заранее спасибо от души!
Как не являешься, я сам видел как ты пять лет его востанавливал :D . Все просто. Отец востанавливал так. Пришел в гтн получил отказ, проверили номера по базе угона, провели толи осмотр то ли сверку, вобщем выдали бумагу где написаны номера, точнее только рамы, движек написали Б/Н. С этой бумагой в оценочную контору. Просишь чтоб оценили до 50. Тогда дело вроде в мировом суде будет(может путаю). Теперь ищешь пару тройку друзей, с одним состовляешь договор купли продажи(дату соответствующую), пару друзей в свидетели. Идешь в суд, там секретарь подскажет что и как написать, или тут примеры есть. Отец за пару месяцев доки получил.
Второй вариант продать и купить с доками. Я по второму пошел :)
Все правильно, только если в договоре к/п будет указана цена, то оценку не нужно делать.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Андрей В написал(а):
Народ у меня такая проблема тайга без доков (утеряны) но есть у друга пакет всех доков на другую тайгу он дает мне их так как он продал без доков а потом нашел их у меня с такими доками есть какие-нибудь плюсы иле нет подскажите
Какие могут быть плюсы с "левыми" документами?
 

marat1979

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
466
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Республика Башкортостан
Имя
Марат
Техника
Буран, нива, vw, рысь, лыжи под 2 метра
Все правильно, только если в договоре к/п будет указана цена, то оценку не нужно делать.[/quote]
Не всегда, у нас в суде вообще без оценки не принимают. Насчет оценки у кого будут проблемы пишите в личку помогу
 

Акрам

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
204
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Аркадий
Техника
BearCat 660 WT
Андрей В написал(а):
Народ у меня такая проблема тайга без доков (утеряны) но есть у друга пакет всех доков на другую тайгу он дает мне их так как он продал без доков а потом нашел их у меня с такими доками есть какие-нибудь плюсы иле нет подскажите
В настоящий момент занимаюсь востановлением утерянных доков на свою тайгу.
Снегоход 2006г.в. из того что осталось на руках это книжка Поспорт с номерами рамы и двигателя с синими печатями РМ. Написал письмо 21.11.2013г. на имя Генерального директора ООО "Механика М" Минеевой Светлане Александровне с прозьбой востановить доки в связи с утерей, приложил скан паспорта снегохода, акт сверки номерных агрегатов Технадзора, данные своего паспорта и отправил всё это дело по электронке. Далее: получил положительный ответ и счёт на оплату 3000т.р. с назначением платежа (Услуги по выписке дубликата ПСМ) оплатил, доложил им о оплате и получил следующий устный ответ по телефону ПСМ И ДКП будет готов и направлен на мой адрес почтой 1-го класса 25-26.11.2013г. Вот и всё.
Мужики не бойтесь обращайтесь на РМ там нормальные люди работают. Сегоходы по номерам они могут сами пробить когда выпустился, какому дилеру и в какой город отгружен.
Ещё как один РАБОТОСПАСОБНЫЙ выриант после определения конечного дилера который продал снегоход обращаетесь к последнему если он нормально ведёт бухгалтерию можно поднять архив в котором ханиться копия договора купли продажи и в нём данные о покупателе (если не Вы были первичным владельцем то с этими полученными данными выходите на первичного покупателя :hypocrite: и с ним короче как хотите может и :beer: так, но в итоге он обращается к продавцу далее последний пишет запрос) и происходит такой же процесс описанный мной в начале сообщения. КАК ТО ТАК!
У меня с телефонными переговорами и получением акта сверки времени ушло 3 дня в определении на кого писать запрос.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу