Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DicKson

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
233
Реакции
10
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT
Все пишут что передние амортизаторы можно заменить на вазовские. Я купил задание от классики, так они длиннее сантиметров на 10-15 на глаз пока точно не мерел. Как же их туда приладить? А фак не работает.
Всё там нормально ставится! стакан регулирующий натяжки пружины на середину накручиваешь и всё ровно... я же писал уже что да как.. у меня стоят всё норм.
 

Vikint

Участник
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
150
Реакции
58
Имя
Виктор
Извиняюсь, за вторжение на ветку. Чуть выше вопрос был про спидометр. Ни у кого ничего подобного не было ?
С уважением.....
 

ВладимирTMN

Участник
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
90
Реакции
5
Местонахождение
Тюмень
Имя
Владимир
Техника
VK540; AC Bearcat 570 XT
Извиняюсь, за вторжение на ветку. Чуть выше вопрос был про спидометр. Ни у кого ничего подобного не было ?
С уважением.....
А скорость не показывает только стрелка или в цифровом варианте тоже? пробовали переключать? И еще, при включении спидометра происходит его тестирование, стрелка спидометра должна ложится до конца вправо и возвращаться на место. Если с этим все в порядке - я бы начинал смотреть с датчика скорости.
 

Димас44

Новенький
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
39
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
КОСТРОМА
Имя
Дима
Техника
Arcticcat Bearcat 570XTE
Ребята у кого есть схема электрооборудования на 570XT спасибо
 

Vladimir_24RUS

Новенький
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
42
Реакции
4
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Владимир
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT

viewt

Новенький
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Привет мужики, купил XTE, хочу поставить электростартер, подскажите что понадобится кроме естественно самого кита стартера и куда ставить АКБ?
 

Димас44

Новенький
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
39
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
КОСТРОМА
Имя
Дима
Техника
Arcticcat Bearcat 570XTE
Привет мужики, купил XTE, хочу поставить электростартер, подскажите что понадобится кроме естественно самого кита стартера и куда ставить АКБ?
Привет. акб левее глушителя . площадку делал сам из алюминия делов фигня.купил провода, клеммы на провода протащил все по схеме .все в гофрочку .все работает ))
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
528
Реакции
73
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Извиняюсь, за вторжение на ветку. Чуть выше вопрос был про спидометр. Ни у кого ничего подобного не было ?
С уважением.....
У меня как нагревается так перестает работать,потом снова работает.Походу датчик холла.Но слыхал что его нужно ближе двинуть к диску.
 

shim_nv

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
97
Реакции
10
Местонахождение
г.Нижневартовск
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Scandic 550
ВСЕМ привет. Кто нибудь ставил себе поршневые кольца фирмы SPI. Стоит ли или лучше оригинал ставить? У оригинала ценник космический конечно.
 

ВладимирTMN

Участник
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
90
Реакции
5
Местонахождение
Тюмень
Имя
Владимир
Техника
VK540; AC Bearcat 570 XT
ВСЕМ привет. Кто нибудь ставил себе поршневые кольца фирмы SPI. Стоит ли или лучше оригинал ставить? У оригинала ценник космический конечно.
А в связи с чем кольца меняете, если не секрет?
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
Посмотрите поршни от stels viking 600,
Если есть такая возможность сравните их,
Ценник куда дешевле будет
 

shim_nv

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
97
Реакции
10
Местонахождение
г.Нижневартовск
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Scandic 550
А в связи с чем кольца меняете, если не секрет?
Мощность пропала, дыметь начал, маслом воняло. Компрессия около 7 очков. Разобрал, внутри в одном целиндре все черное. Знатоки сказали надо кольца менять)). Пробег 4000. За 4 кольца 11000 просят.
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
Капец ушатали за 4000 тыс пробега, в заполярии люди по 20 тыс ездят не меняя поршневую группу, причем ездят еще на акуенно плохом бензине мясо рыбу таскают
 

shim_nv

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
97
Реакции
10
Местонахождение
г.Нижневартовск
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Scandic 550
Я молчу еще про порванную гусянку и лопнувшую пластину крепления двигателя :Blind:
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
Утилитарника использовали не по назначению получается чтоли ? :revinmotion:
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
Реально посмотрите поршневую группу от stels viking 600 если подходит так сразу с поршнем кольцами вместе поменяйте, стелсы вроде с кота скатали движок
 

shim_nv

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
97
Реакции
10
Местонахождение
г.Нижневартовск
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Scandic 550
Утилитарника использовали не по назначению получается чтоли ? :revinmotion:
Ну скорее да, использовал только для покатушек. Ну я не сказал бы что сильно ушатывал, двигатель видимо мне уже достался такой, ходовку да,видимо сказался уровень снега этой зимой. За совет спасибо, но както неохота идти на такие эксперименты
 

shim_nv

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
97
Реакции
10
Местонахождение
г.Нижневартовск
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Scandic 550
Хотя пишут что поршневая, прокладки подходят один в один, думаю попробую. Еще бы гусянку найти)))
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
Гусянка от ямахи викинга встает кажеться только вот какая именно не знаю, на ямаху викинга есть хорошие аналоги не такие уж и дорогие
 

Димон...

Прохожий
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Дмитрий
Техника
Арктик Кэт 570хт
Всем здрасте, подскажите где почитать, купил кота 2014 года с разобранном двиглом, ездили без масла, результат минус подшипник со стороны генератора, и поршня на выкидку. Руки с головой дружат, собрал, завёл, все о кей. Но нет заднего хода. Он должен включается с кнопки на правой рукоятке. Кнопка работает а от нажатия эффекта нет. Раньше с такой схемой не сталкивался, осваивал отечественный снегоходопром. Как это должно работать? И почему может не работать? Киньте ссылку, за помощь заранее спасибо. Кстати подшипник ставил от лодочного мотора ямахи цена в 3 раза дешевле, а поршня Тайвань.
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
Когда нажимаешь кнопку реверса мотор должен глохнуть и потом занова завестись но только двигатель уже будет крутить в другую стороны, таким образом он едет назад, когда собирал наверно что то неправильно собрал в електрике,
 

alekse48

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
331
Реакции
42
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570xte 2013 г.в.
Скорее всего как писали выше проблема в электрике, но есть вероятность что могли предыдущие хозяева накрыть задний ход, для начала проверить все соединения, потом прозвонить датчики хола, попробовать поменять их местами, если не поможет то возможно неисправность в модуле зажигания.
 

Vladimir_24RUS

Новенький
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
42
Реакции
4
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Владимир
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT
Парни! Что скажите про масло? Можно бензин разводить?
Масло как масло! Предназначенно для раздельной системы смазки двухтактников.
Если собираетесь разводить бензин, то я бы порекомендовал не в пропорции 50:1, а увеличить.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу