Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

owexim86

Новенький
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
44
Реакции
4
Возраст
53
Местонахождение
Сургут
Имя
Влад
Техника
Arctic cat Bearcat 570хт (2012)
Приветствую котоводов! Прошу поделиться опытом. Сегодня полез делать ревизию ходовке и обнаружил такую херь. Вдоль центрального амортизатора две пластины, по ходу движения левая затянута мертво а правая болтается, хотя крепеж затянут. Мож так и должно или нет?
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
520
Реакции
70
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Родной Паласовский дюже дорогой. Аналог WAI 5768N как ходит? Есть еще с тем же номером, но не WAI, а WPN или WPS или это тот уйх. За совет про крепеж спасибо:handshake2:
Два года на таком стартёре, не дёргал не разу.В -35 практически без сопротивления,только колпачок снимай для диагностики. Но через год немного доработал.Думаю он стал вечным.Два года бендиксу и венцу,они как новые.
 

DocEndo

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
454
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО, г.Новый Уренгой
Имя
Игорь
Техника
Bearcat 570XT
Приветствую котоводов! Прошу поделиться опытом. Сегодня полез делать ревизию ходовке и обнаружил такую херь. Вдоль центрального амортизатора две пластины, по ходу движения левая затянута мертво а правая болтается, хотя крепеж затянут. Мож так и должно или нет?
Резинки вырежьте и подложите под пластины. Перестанет бренчать
 

alekse48

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
331
Реакции
42
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570xte 2013 г.в.
Приветствую, у меня так же болтаються, они там стоят на втулках и для работы подвески должны проворачиваться.
 

Nikolka12

Участник
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
139
Реакции
15
Имя
Дмитрий
Техника
Skandic swt v-800
Два года на таком стартёре, не дёргал не разу.В -35 практически без сопротивления,только колпачок снимай для диагностики. Но через год немного доработал.Думаю он стал вечным.Два года бендиксу и венцу,они как новые.
Что значит снимай колпачек, для диагнастики? Какие доработки сделал?
 

Nikolka12

Участник
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
139
Реакции
15
Имя
Дмитрий
Техника
Skandic swt v-800
Зачем его менять, если сам говоришь, что живой? Если начнёт терять зубья, то и поменяешь, делов там не так много, разве что вариатор ведущий снять, но это тоже не проблема.
Зубья все на месте. Немного навальцованы, там где бендикс бил по ним, не попадая в зацеп. Думаю напильником чутка поправить.
 

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
85
Возраст
35
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
Приветствую Котоводы!Примите в свои ряды Рысиста.Недавно купил Кота 8-го года разобран по узлам для ревизии,и отмывки.
Есть пара вопросов,вообщем проблема такая после установки акб,запускаю,стрелка делает взмах и возвращяется,как ей положено...работает одекватно и как тахометр и как спидометр,глушу она ложится.Заметил что иногда стрелка оказывается на максимуме,сама по себе,прислушался а она с переодичностью как бы стремится на второй круг,подергается и замерает так каждые пару минут.
Вот и немогу понять с чего бы это приборка ведь от переменки питается.
Может было у кого подобное...
Очень бы помогла электросхема проводки снегохода,прозвонить что да как.
 

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
85
Возраст
35
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
Скачал пару мануалов искал инфу по соосности вариаторов,а там написано обратится к диллеру,а это как говорится не наш метод...
Не ткнете на схему по по регул. соосности,ну или чертеж линейки может есть у кого?
Поиск результатов пока не дал.
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
Приветствую Котоводы!Примите в свои ряды Рысиста.Недавно купил Кота 8-го года разобран по узлам для ревизии,и отмывки.
Есть пара вопросов,вообщем проблема такая после установки акб,запускаю,стрелка делает взмах и возвращяется,как ей положено...работает одекватно и как тахометр и как спидометр,глушу она ложится.Заметил что иногда стрелка оказывается на максимуме,сама по себе,прислушался а она с переодичностью как бы стремится на второй круг,подергается и замерает так каждые пару минут.
Вот и немогу понять с чего бы это приборка ведь от переменки питается.
Может было у кого подобное...
Очень бы помогла электросхема проводки снегохода,прозвонить что да как.
Если обороты падают ниже 900об табло отключаецца.
 

Nikolka12

Участник
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
139
Реакции
15
Имя
Дмитрий
Техника
Skandic swt v-800
Приветствую Котоводы!Примите в свои ряды Рысиста.Недавно купил Кота 8-го года разобран по узлам для ревизии,и отмывки.
Есть пара вопросов,вообщем проблема такая после установки акб,запускаю,стрелка делает взмах и возвращяется,как ей положено...работает одекватно и как тахометр и как спидометр,глушу она ложится.Заметил что иногда стрелка оказывается на максимуме,сама по себе,прислушался а она с переодичностью как бы стремится на второй круг,подергается и замерает так каждые пару минут.
Вот и немогу понять с чего бы это приборка ведь от переменки питается.
Может было у кого подобное...
Очень бы помогла электросхема проводки снегохода,прозвонить что да как.
Стрелка может замереть, в любом положении, если слишком мал ХХ. Тоже парился поначалу.
 

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
85
Возраст
35
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
Не я не про то... сперва я тоже подумал что табло отключилось во время взмаха,ну заглушил во время взмаха ,или еще что,потом дал поработать стрелка лежит как положено, глушу,стрелка на нуле...Походил по гаражу,полюбовался котиком, смотрю а стрелка опять на максималке, полтер гейст какой то,прифигел немного,думаю че за хрень стою смотрю на нее,а она каждые пару минут сама по себе дергается упершись в отсечку.То есть через пару минут после глушения,она делает взмах сама,и далее пытается это делать.Снегоход при этом заглушен.Если акб не ставить этого естественно нет.
Самопала в проводке нет,ни ксенона ни датчика температуры все разъемы на месте.
Вот и думаю откуда стрелка питание то берет для этих манипуляций?Как она с Акб пересекается,системы то паралельны?Одометр при этом не загарается,показания не меняются.
 
Последнее редактирование:

pigvano

Участник
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
88
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Камчатка,с.Пахачи
Имя
Иван
Техника
Arctic cat bearcat 570 xt,Пневмоход,Polaris 800 x2,Tlc 80

pigvano

Участник
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
88
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Камчатка,с.Пахачи
Имя
Иван
Техника
Arctic cat bearcat 570 xt,Пневмоход,Polaris 800 x2,Tlc 80
Родной Паласовский дюже дорогой. Аналог WAI 5768N как ходит? Есть еще с тем же номером, но не WAI, а WPN или WPS или это тот уйх. За совет про крепеж спасибо:handshake2:
За 6 лет и 13000 пробега всегда заводил электростартером на холодную и на горячую , померло 2 артикетовских 1 поларисовский и 1 сборная всех стартеров ,2 года назад поставил бурановский стартер с помойки работает без нареканий только для него другое крепление варить надо.
 

Nikolka12

Участник
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
139
Реакции
15
Имя
Дмитрий
Техника
Skandic swt v-800
За 6 лет и 13000 пробега всегда заводил электростартером на холодную и на горячую , померло 2 артикетовских 1 поларисовский и 1 сборная всех стартеров ,2 года назад поставил бурановский стартер с помойки работает без нареканий только для него другое крепление варить надо.
Фото бы, размеры ну т.д.
 

makss_amba

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Красноярский край г. Канск
Имя
Максим
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT. Лодка Казанка, ПВХ ENICA. ПЛМ HIDEA 9.8? SEA PRO 9.9
У меня стрелка тоже иногда в максимале остается. Кот 08 года.
 

Nikolka12

Участник
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
139
Реакции
15
Имя
Дмитрий
Техника
Skandic swt v-800

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
85
Возраст
35
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
Аго... по сему поделитесь электросхемой снегохода если такая есть.
И по варикам тоже, линейку вырезать хочу а схемы проверки соосности что то не найду.
 

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
85
Возраст
35
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
Электросхему скачал на 12-ый и 11-ый год. Прошол по ссылке с ФАКа,но вот на 9-год неполучается почему то кидает на первую страницу темы,вообще многое с фака посмотреть не выходит попадаеш на первую страницу.
 

Vikint

Участник
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
150
Реакции
58
Имя
Виктор
Приветствую всех !! Я с другой ветки , прошу сильно не ругаться, в поиске толком ничего. У меня Polaris, а вот у товарища КОТ 570 XTЕ 2013 года. . Он и попросил задать вопрос знатокам. На ходу перестал работать спидометр, вернее он работает , но больше 20-30 км. не показывает , при любом раскладе. Случилось это в сильный мороз , порядка -40. Может кто сталкивался с подобным ? Я так понимаю так всё электронное ? Может кто подскажет с чего начать поиск неисправности ? Сезон закончился , пора заняться этими делами. Спасибо за ответы. Всем удачи .
P.S. Или отправьте на страничку , где перетирали про это.
 

ВладимирTMN

Участник
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
90
Реакции
5
Местонахождение
Тюмень
Имя
Владимир
Техника
VK540; AC Bearcat 570 XT
Вот и думаю откуда стрелка питание то берет для этих манипуляций?Как она с Акб пересекается,системы то паралельны?Одометр при этом не загарается,показания не меняются.
Может в каком нибудь жгуте провода перетерлись, вот и замыкают между собой. Под панелью на которой фары и спидометр крепятся, как раз провода спидометра идут в связке с проводами замка зажигания, а на замок + подается. Как вариант - разбирать и смотреть целостность жгута.
 

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
85
Возраст
35
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
Так и поступлю,коса на гвоздике висит,от снегохода одна рама с кпп и рулем осталась.Мойка чистка рестоврация.Ну и краилово с кастрацией.Как же без них.
 

Poch

Активный участник
Регистрация
29 Апр 2007
Сообщения
622
Реакции
37
Местонахождение
ТАО
Имя
Игорь
Техника
BEARCAT 570 XT 2011
Так и поступлю,коса на гвоздике висит,от снегохода одна рама с кпп и рулем осталась.Мойка чистка рестоврация.Ну и краилово с кастрацией.Как же без них.
Так много проехал снегоход? Или какая другая причина в полной разборке?
 

Тимон 163

Участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
156
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Самарская обл.Сергиевск
Имя
Артём
Техника
Arctic cat 570 xt
Все пишут что передние амортизаторы можно заменить на вазовские. Я купил задание от классики, так они длиннее сантиметров на 10-15 на глаз пока точно не мерел. Как же их туда приладить? А фак не работает.
 

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
85
Возраст
35
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
Ты бы взял свои с собой и подобрал по ним.
А так скорее всего передние нужны.И еще писали что от Волги но тоже не помню задние или передние.Скорее они будут Великоваты.
А по своему опыту, по переделке подвески Рыси посоветую обратить внимание на задние амортизаторы Деу Матиз,сам гидроциллиндр у них как вазовский,а вот ход штока намного больше,у вазовского 9.5 у матизовского 14 см где то.
 

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
85
Возраст
35
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
Вот он.
49979737_w640_h640_cid370355_pid14197099-7ea3f0f6.jpg
1515656960294_bulletin.jpg

Верхний стакан обрезаеш и вот он шток.Шток тоже на сколько помню не такой тонкий как на класических,сдесь гдето 12 мм
с
Себе в случае надобности ставить буду их.
Маленькие,ход огромный,и шток толстый как на Котовских.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу