Избушка в тайге

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Экстремист :Chih: :shutup:
Нафиг , я навоевался . Пусть госинспектор воюет , ему за это деньги платят .
Да кака война, так, репутация. Как с уранового ручья, ничего, не унесешь, только здоровье оставишь.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Када все подготовишь и поставишь,а они так попадутся,даж к бабке не ходи.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Собрали сегодня все , работает . Повезли ставить .
 

Nikanpz

Участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
59
Реакции
7
Местонахождение
Томск
Имя
Николай
Техника
Пикап NP-300, Буран - МД, Казанка, Мерк -15
Привет собратья!Расскажу я вам историю приключившуюся со мной намедни на избе. Поехал на избу заранее, думал проработаю недельку, а там и поохочусь к сезону, там и речка вскроется и друзья по воде придут уже. Короче поработал, а 26, 27 занимался перетяжкой досок на потолке ибо за зиму подрассохлись, вся работа естественно на коленках. 28 со вскрытием речки первой дичью по реке пошли охотинспекторы, с которыми уплыло и моё ружье, на которое я (лошара!!!) забыл РОХу.
Но это мелочи. Вечером у меня отказала нога, воспалились суставы, да так , что с нар слезть не мог. И опять у меня ноль медикаментов, ни обезболивающего, вообще ничего!!! Как мне было весело 29,30 - не передать. Хорошо что до этого дровишек запас сделал. Раз в сутки печку протапливал и хватало. 1-го утром слышу мотор снизу, охотинспекторы поднимаются. С помощью стула выполз на крыльцо, машу- подплывают. Объясняю ситуацию - говорят взять не можем, перегруз понимаешь, но дали пару таблеток обезболивающего и координаты друзей взяли, кому позвонить и сообщить чтобы ехали выручать. Попросил ещё при проезде ближайшей деревни (50 км по воде), сообщить о ситуации знакомому пареньку, если тот дома будет. На мою удачу они его у деревни на реке встретили. Через пять часов я услышал подошедшую лодку. Парень со своим знакомым приехали меня эвакуировать. Через пару часов я уже был в деревне, где уже ждала машина друзей.Сегодня по дому уже с одним костылём бегаю. После майских надо собираться опять на избу, но уже поеду подготовленным .
 

Вложения

Ёжъ

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
452
Реакции
46
Возраст
52
Местонахождение
Бульборуссия (страна вечнозеленых помидоров).
Имя
Иван
Техника
нетути

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
не брались спецы
Это не спецы а бездельники .
С родственником вчера разговорился , он во времена ссср на местном радиозаводе рации для армии паял . Вобщем съездили мы сегодня в радиомагазин с утра , он каких-то приблуд набрал и мощный акум. купили .
От "электрорастяжки" на основе бельевой прищепки , завели сигнал на гарнитуру рации ( что бы корпус не дербанить ) . Один проводок на кнопку включения , второй через пару приблуд на провод микрофона . Питание от мощного акум ( родственник говорит на неделю хватит минимум) Саму рацию в пакет плотный + селикогеля туда . Проверили работает . Сегодня поставят в лесу , на праздники подарок . Саму растяжку на тропу , рацию на дерево , фотоловушку с заклеенной ик подсветкой поблизости спрячут .
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Это что за трекер такой ? Что видел , все либо на сотовую завязаны , либо на радиоканал .
- есть такие, работают через спутники, передают координаты куда закажешь и плюсом примерно 4-5 смсок, от" у меня все ок" до "прощальное письмо". Сам аппарат относительно недорогой, гораздо дороже абонентка за пользование спутниковой связью, патамучта едешь или дома сидишь, абонентку плати.
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
Привет собратья!Расскажу я вам историю приключившуюся со мной намедни на избе. Поехал на избу заранее, думал проработаю недельку, а там и поохочусь к сезону, там и речка вскроется и друзья по воде придут уже. Короче поработал, а 26, 27 занимался перетяжкой досок на потолке ибо за зиму подрассохлись, вся работа естественно на коленках. 28 со вскрытием речки первой дичью по реке пошли охотинспекторы, с которыми уплыло и моё ружье, на которое я (лошара!!!) забыл РОХу.
Но это мелочи. Вечером у меня отказала нога, воспалились суставы, да так , что с нар слезть не мог. И опять у меня ноль медикаментов, ни обезболивающего, вообще ничего!!! Как мне было весело 29,30 - не передать. Хорошо что до этого дровишек запас сделал. Раз в сутки печку протапливал и хватало. 1-го утром слышу мотор снизу, охотинспекторы поднимаются. С помощью стула выполз на крыльцо, машу- подплывают. Объясняю ситуацию - говорят взять не можем, перегруз понимаешь, но дали пару таблеток обезболивающего и координаты друзей взяли, кому позвонить и сообщить чтобы ехали выручать. Попросил ещё при проезде ближайшей деревни (50 км по воде), сообщить о ситуации знакомому пареньку, если тот дома будет. На мою удачу они его у деревни на реке встретили. Через пять часов я услышал подошедшую лодку. Парень со своим знакомым приехали меня эвакуировать. Через пару часов я уже был в деревне, где уже ждала машина друзей.Сегодня по дому уже с одним костылём бегаю. После майских надо собираться опять на избу, но уже поеду подготовленным .
гарантии не дам ,но старики перевязывали сустав красной тряпкой ,вроде помогало ,если ничего нет ,то надо пробовать
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
есть такие, работают через спутники
Да есть конечно , только не с алиэкспресс , и стоят они . Мне за одну точку зарядили 200р .

перевязывали сустав красной тряпкой
Нитью шерстяной , мне помогало .
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Нитью шерстяной , мне помогало .
Тряпка не красная, зеленая лучше. Крестить ещё начните, суставы это не шутки, согреть хотябы, компресс, хотя бы сэмовый, а так струя бобровая, подпор пчелиный, сабельник, панты, пчелоужаливание.....на крайняк муравьи накусают, так же вызовут реакцию организма...
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Вообще таежник должен знать как поступать в критических ситуациях, тем более При имеющихся хронических заболеваниях. Пробовал даже темку завести ,,здоровый образ жизни,, да никому не интересно, да ещё троляка истерит...
 

Ranger-86

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
538
Реакции
78
Возраст
60
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
SKANDIK SWT V-800;Вездеход CALA PRACTIK, SKODA KODIAQ.
Можно про струю для суставов подробней:beer:
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Можно про струю для суставов подробней:beer:
Да что там особо то, настаиваешь как крепкий чай, да пьёшь, в зависимости от крепости столовой, или чайной ложкой. Она ещё и от простатита, аденомы помогает. При желудочного кишечных аномалиях тоже, но там лучше настой прополиса.
 

Ranger-86

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
538
Реакции
78
Возраст
60
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
SKANDIK SWT V-800;Вездеход CALA PRACTIK, SKODA KODIAQ.
Да что там особо то, настаиваешь как крепкий чай, да пьёшь, в зависимости от крепости столовой, или чайной ложкой. Она ещё и от простатита, аденомы помогает. При желудочного кишечных аномалиях тоже, но там лучше настой прополиса.
Спасибо !!!
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
У меня приятель , бобровой струей , подагру приглушил . Ходить не мог , сейчас бегает . Жрет шашлыки и запивает пивом .
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
На здоровье! Вообще аптечка с собой обязательна, немного прополиса, мумия, Сэм, перевязочный материал, жгут, самые необходимые лекарства по состоянию здоровья...
 

FIL06

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
671
Реакции
28
Местонахождение
алтай
Имя
евгений
Техника
конь-огонь
как струю распииарили ,вонючка она и в африке вонючка
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
У меня приятель , бобровой струей , подагру приглушил . Ходить не мог , сейчас бегает . Жрет шашлыки и запивает пивом .
Болезнь королей, обжорство с пивом ему все же придётся бросить и двигаться, питаться здоровой пищей, суставы восстанавливать...
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Когда такие боли кусок гавна съешь , лишь бы прошло .
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Когда такие боли кусок гавна съешь , лишь бы прошло .
Горькое лечит, сладкое калечит...а струя некоторым даже нравится, другие нос зажимают,и пьют, большой опыт, люди все разные, кавказцы правоверные аллаха боятся, говорю, ну тогда пусть Аллах и помогает, нет говорят, давай, присылай будем лечиться. Все что настояное на Сэме имею ввиду
 

FIL06

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
671
Реакции
28
Местонахождение
алтай
Имя
евгений
Техника
конь-огонь
Сэм в этом и есть главное лекарство потому как принимают в меру
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
застудил ухо ,смазал керосином ,авиа ,утром хать бы что ,потом почитал про него ,многое лечит ,только закапывать нельзя ,перепонка сгорит ,а в избах даже не авиа почти у всех ,может кому пригодится ,да ,детей и своего спасал от ангины ,помогал от Т Жженый сахар на 50 г водки и кружка горячего чая ,это для взрослых ,много нельзя ,нагрузка на мотор
 

Nikanpz

Участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
59
Реакции
7
Местонахождение
Томск
Имя
Николай
Техника
Пикап NP-300, Буран - МД, Казанка, Мерк -15
Для себя сейчас сделал однозначный вывод: без аптечки -ни шагу в лес. Ощущения лежащего на нарах пенька, когда любое малейшее движение означает многократное усиление постоянной боли словами передать сложно. Времени пофилософствовать о смысле жизни было много.
НЕ НАСТУПАЙТЕ НА МОИ ГРАБЛИ!!! Имейте с собой укомплектованную аптечку, плюс индивидуальные медикаменты под свои болячки.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.072
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу