Избушка в тайге

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.808
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Скатался проверить избенку, рыбку половить. С прошлой весны пол-бутылки водки стоит, никто не выпил..:eek: думал никого не было... поднял чайник с печки - кружки с:censored:.ли .
 

Вложения

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Суставы:Аконит!-1 стол ложка+3 стол ложки гор воды,несколько крупинок соли,размешать.Намочить тряпочку,отжать,наложить на больной сустав,утеплить.Держать 20-30 минут.Ядовито!.
Я ,недавно болел ,болел сустав коленный,давняя травма порван был мениск.Зимой настужаеш от стояния на коленях у майны с сетями(наколенники)помогают.А тут вылетел насос и что то хруснуло и заболело защелкало,мочи нет...помог ибупрофен мази и этот настой...меньше тревожит.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Суставы:Аконит!-1 стол ложка+3 стол ложки гор воды,несколько крупинок соли,размешать.Намочить тряпочку,отжать,наложить на больной сустав,утеплить.Держать 20-30 минут.Ядовито!.
Я ,недавно болел ,болел сустав коленный,давняя травма порван был мениск.Зимой настужаеш от стояния на коленях у майны с сетями(наколенники)помогают.А тут вылетел насос и что то хруснуло и заболело защелкало,мочи нет...помог ибупрофен мази и этот настой...меньше тревожит.
Где ж его взять то?
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
957
Реакции
542
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
Где ж его взять то?
У нас прямо по кедрачам ползёт. Дочь как-то из лесу притащила, мол смотри какой прикольный вьюнок...:eek:...руки с мылом и сели читать про ядовитые растения Камчатки.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Опять....все акониты ядовиты до такой степени, что даже не включаются ВОЗ в противораковые препараты! Применяются в народе в качестве последней надежды, сбор ОБЯЗАТЕЛЬНО в маске и перчатках! Суставы сабельник, апитерапия,(пчелки), подмор пчелиный, струя бобра...все что угодно, но не ядовитые травы. Оздоровление и омертвление тканей противоположные вещи.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Опять....все акониты ядовиты до такой степени, что даже не включаются ВОЗ в противораковые препараты! Применяются в народе в качестве последней надежды, сбор ОБЯЗАТЕЛЬНО в маске и перчатках! Суставы сабельник, апитерапия,(пчелки), подмор пчелиный, струя бобра...все что угодно, но не ядовитые травы. Оздоровление и омертвление тканей противоположные вещи.
Рано закопал меня.я то пользуюсь этим снадобьем...реально помогает суставу.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
У нас прямо по кедрачам ползёт. Дочь как-то из лесу притащила, мол смотри какой прикольный вьюнок...:eek:...руки с мылом и сели читать про ядовитые растения Камчатки.
Я.так то знаю тоже про ваши растения,началось все с папоротника..и пучкой...
 

ДВ27рус

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
943
Реакции
37
Возраст
56
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Олег
Техника
Буран АЕ
Папоротник ничего так не ядовитый,вкусный,с мясом особливо.
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Какие медведи у вас везде нахальные. У меня на участке за всю историю существования избушек,некоторые из которых стоят с 1965 года, мишки их ни разу не громили, при довольно нескромной их численности,тьфу три раза.Один только навес у избы свалил,чесался об столб подгнивший,расшатал и крыша навеса на него рухнула.Выбрался.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
помойкой могли прикормить(чисто мое предположение без обиняков)
 

uwolga

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
68
Реакции
12
Возраст
63
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Техника
Браво,Кайрон,другая
По поводу аконита. В детстве "замораживал" больной зуб кусочком сухого корня.- переставал болеть и реально немела вся щека. Горько но никаких последствий не было. Когда предложил приятелю так же вылечить зубную боль он реально чуть не дал дуба - положили одинаковые кусочки мне хоть бы хны наверно иммунитет выработался. Так что к этой травке нужно подходить осторожно.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
По поводу аконита. В детстве "замораживал" больной зуб кусочком сухого корня.- переставал болеть и реально немела вся щека. Горько но никаких последствий не было. Когда предложил приятелю так же вылечить зубную боль он реально чуть не дал дуба - положили одинаковые кусочки мне хоть бы хны наверно иммунитет выработался. Так что к этой травке нужно подходить осторожно.
Согласен, но последствия все равно есть, не столь очевидные и сиюмоментные, это да. В разные периоды организму требуются, он их просит, самые разные продукты, микроэлементы....но яды никогда, они как правило накапливаются в организме, не выводятся, имеют необратимые последствия.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
но яды никогда, они как правило накапливаются в организме, не выводятся, имеют необратимые последствия.
это правило касаецца только ядов на основе тяжелых металлов.
органические яды растительного происхождения, если не привели к смерти, как правило, метаболизируются и выводятся организмом. необратимость последствий зависит от дозы. старый принцип медицины - не только тибетской : всё есть яд, и всё - лекарство, зависит от дозы (с)
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Горящее сало, нефтепродукты...и многое другое тоже на ,,основе т. Металлов,,? И непутай высказывания древних, многое не понимавших с принципами медицины ,,не только тибетской,,:lol:
 

Алеут

Участник
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
149
Реакции
17
Возраст
41
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Буран
В тайге нашел очередную избушку. Место приятное, изба ничего. Но только как и возле других валяется различный мусор. Не много, но даже этого достаточно чтобы картина была неприятная. Уважаемые строители и хозяева таких строений. Соблюдайте пожалуйста идеальный порядок возле своих изб. Ничего не должно валяться ни рядом ни вокруг. Вам со временем самим станет приятна идеальная чистота.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Дак нехер по чужим избушкам шарить. И неизвестно от кого больше мусора от хозяина или гостей.
 

Алеут

Участник
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
149
Реакции
17
Возраст
41
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Буран
Конечно "нехер" выражаясь Вашим языком. Попробуйте понять смысл моего предыдущего сообщения. Я достаточно много бываю в тайге. Проходя мимо и наблюдая бардак, конечно неприятно. Подчеркну, что не останавливаюсь в чужих избах, не устраиваю даже там кратковременные остановки...
 

MashaElbor

Новенький
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
30
Имя
Маша
Техника
BRP 69 Yeti Army Limited 800 E-TEC (2014)
я тоже недавно видела одну неприятную картину около спуска к реке, стояла избушка, а вокруг нее было мусора ну очень много, разные консервные банки, остатки палаток, пакеты..это явно не приемлемо, зачем засорять такую красивую и чистую природу, этот воздух бесценен в текущее время, т.к. загазованность городов все больше..а тут можно по настоящему вздохнуть, так что согласна проблема актуальна. Иногда встречаются люди которые этот мусор, совсем даже не свой, собирают и вывозят, чтобы уберечь природу и самим намного приятнее тогда, ведь те кто намусорили у себя наверняка в квартире не позволяют валятся везде банкам и пакетам..а какое право они имеют мусорить на общественной территории..да никакого
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Ну да в ваших поди как на Рублевке. Я тоже против мусора , тока не стоит не свое хаить.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
я тоже недавно видела одну неприятную картину около спуска к реке, стояла избушка, а вокруг нее было мусора ну очень много, разные консервные банки, остатки палаток, пакеты..это явно не приемлемо, зачем засорять такую красивую и чистую природу, этот воздух бесценен в текущее время, т.к. загазованность городов все больше..а тут можно по настоящему вздохнуть, так что согласна проблема актуальна. Иногда встречаются люди которые этот мусор, совсем даже не свой, собирают и вывозят, чтобы уберечь природу и самим намного приятнее тогда, ведь те кто намусорили у себя наверняка в квартире не позволяют валятся везде банкам и пакетам..а какое право они имеют мусорить на общественной территории..да никакого
Дак Машенька оставьте писульку чтоб убрали , можь одумаются.
 

MashaElbor

Новенький
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
30
Имя
Маша
Техника
BRP 69 Yeti Army Limited 800 E-TEC (2014)
В том то и дело, что это не мое, но и не того кто намусорил, весь берег реки в мусоре и в реке также..это общественное место а не свалка, за такое должно быть наказание, штраф и принудительные работы, а люди считают раз никто не видит значит можно..а некоторые даже и когда видит все равно мусорит, все это показывает воспитание человека, его суть, это отношение не только к природе а и к жизни в целом, т.к. человек который себе такое позволяет имеет явно ориентиры не на то чтобы беречь первозданную природу и дать насладится будущим поколениям, а ему просто плевать, даже по лицу видно что интеллектом такие люди не обижены
 

Kolya76

Участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
168
Реакции
15
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Николай
Техника
водная,сухопутная,снегоходная.
Хозяин может редко бывает а засранцев из проходимцев всегда много.Были бы все так культурные в жизни реальной а не только на публику.Все хозяева с такой бедой сталкиваютя в местах где поближе где "находят избы"
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу