TUNGUS 400/500L/600L - тюнинг, доработки.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
К
подскажите. по стандарту хх и гтж жиклеры сколько откручивать от нуля-от затажки
Каждый карб регулируется индивидуально... Нет такого что открутил на 1.25 оборота и все...
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
К

Каждый карб регулируется индивидуально... Нет такого что открутил на 1.25 оборота и все...
:Dнекоторые не ищут лёгких путей, а хотят пройти через все терни:Bravo:, но при этом не путём проб и ошибок, а как бы мягко сказать, выесть побольше мозгов:handshake2:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Каждый карб регулируется индивидуально... Нет такого что открутил на 1.25 оборота и все...
:Dнекоторые не ищут лёгких путей, а хотят пройти через все терни:Bravo:, но при этом не путём проб и ошибок, а как бы мягко сказать, выесть побольше мозгов
Ну здесь вы не правы мужики. 2 оборота винта качества это святое и не обсуждается:Beat::Beer2::laugh:
 

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.032
Реакции
1.773
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.032
Реакции
1.773
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
Ранее где то выкладывал,но наверно повторюсь.

 
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
61
Реакции
30
Возраст
40
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
александр
.. Что он там "настроил"?.. У меня ПЗ 30 из коробки с алиэкспресс заработал сразу, потом только гтж чуть больше вкрутил от жигулей и всё.. ПЗ то хоть с заслонкой воздушной?..
Здрасьтеее....меняю жиклер,поднимаю иглу на деление,хх оставляю какои был.впрочем и все.для рукастых это не проблема,а для потребителей целая эпопея.каждый комплект проверяется на наличие видимых повреждений мной лично,но брак завода немогу отрицать.сколько их уже поставил и не с одним еще не было проблем.репутацией,хоть и небольшей очень дорожу.все сказал......
 
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
61
Реакции
30
Возраст
40
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
александр
.. Жиклер от любого ВАЗ, подходит как родной ,резьба м5. У меня 112 щас, мотор валит до 4500 под нагрузкой.. Вкрутить вместо штатного сняв нижнюю крышку.. Фото нема.. Но на заводку он не влияет, тут что-то другое, скорее всего подсос воздуха или бензин не поступает в камеру, может игла заклинила... Без разборки не определить..
Сейчас жиклеров днем с огнем не сысщешь,ток китайские заказывать.но там с диаметрами могут быть траблы
 

Egorish

Участник
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
159
Реакции
12
Возраст
38
Местонахождение
Кемеровская область пгт верх Чебула
Имя
Егор
Техника
Ирбис тунгус500l
Здрасьтеее....меняю жиклер,поднимаю иглу на деление,хх оставляю какои был.впрочем и все.для рукастых это не проблема,а для потребителей целая эпопея.каждый комплект проверяется на наличие видимых повреждений мной лично,но брак завода немогу отрицать.сколько их уже поставил и не с одним еще не было проблем.репутацией,хоть и небольшей очень дорожу.все сказал......
и почему у меня жиклер гтж 95.значит вы поставили такой. сами говорили что нужен 118 - 120 на 500
 

Egorish

Участник
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
159
Реакции
12
Возраст
38
Местонахождение
Кемеровская область пгт верх Чебула
Имя
Егор
Техника
Ирбис тунгус500l
.. Что он там "настроил"?.. У меня ПЗ 30 из коробки с алиэкспресс заработал сразу, потом только гтж чуть больше вкрутил от жигулей и всё.. ПЗ то хоть с заслонкой воздушной?..
а какой сейчас гтж
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.363
Реакции
1.214
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
заказывали на алике?
Я заказывал 28 пвк и набор жиклеров на алике , родной гтж стоял 112 , хх 38 , с набора поставил гтж 120 ,хх оставил 38 , выписывай с Китая набор , может ещё придётся подбирать по ходу а у тебя уже выбор будет , время ещё есть.:handshake2:
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
репутацией,хоть и небольшей очень доро
:up: ну репутация какая никакая и у нас есть:flex: , тож не пальцем деланы:blink:. Про твою тож лично я против ничё не имею( хотя есть спорные моменты:Bravo:). Но считаю что карб должен настраиваться на конкретном движке, эталонов нет:eek::handshake2:.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Я заказывал 28 пвк и набор жиклеров на алике , родной гтж стоял 112 , хх 38 , с набора поставил гтж 120 ,хх оставил 38 , выписывай с Китая набор , может ещё придётся подбирать по ходу а у тебя уже выбор будет , время ещё есть.:handshake2:
Весь набор думаю не стоит выписывать, просто много не нужных будет. Можно конкретных пару тройку, достаточно будет.:handshake2:
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
:up: ну репутация какая никакая и у нас есть:flex: , тож не пальцем деланы:blink:. Про твою тож лично я против ничё не имею( хотя есть спорные моменты:Bravo:). Но считаю что карб должен настраиваться на конкретном движке, эталонов нет:eek::handshake2:.
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.363
Реакции
1.214
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Весь набор думаю не стоит выписывать, просто много не нужных будет. Можно конкретных пару тройку, достаточно будет.:handshake2:
Правильно говоришь , только не забывай один ньюанс , пишут же что калибровка не всегда точная , а так то да лишние остаются деньги на ветер:handshake2:
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Правильно говоришь , только не забывай один ньюанс , пишут же что калибровка не всегда точная , а так то да лишние остаются деньги на ветер:handshake2:
Я выписывал два конкретных и вроде угадал :Applause:. Хотя до этого получил рем комплект для pz (так на всякий случай):handshake2:
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.363
Реакции
1.214
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Я выписывал два конкретных и вроде угадал :Applause:. Хотя до этого получил рем комплект для pz (так на всякий случай):handshake2:
Ремкомплект в будущем пригодиться , запас карман не тянет:Bravo: ,про кнопку подсоса никто не озадачивался ? как на таежке сделать , впрыск на холодную , но если и так запуск норма то и голову нечего ломать ( мысли вслух )
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Ремкомплект в будущем пригодиться , запас карман не тянет:Bravo: ,про кнопку подсоса никто не озадачивался ? как на таежке сделать , впрыск на холодную , но если и так запуск норма то и голову нечего ломать ( мысли вслух )
Поставил праймер от бензокосы ,но пришлось на него доп кран ставить (бенз тянет) :angry: ,а это лишнии телодвижения. Хотя оно нужно ток в мороз и для первого запуска:Bravo:.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
а какой сейчас гтж
... Сейчас 112 от жигулей, у мужиков в гаражах надыбал.. Можно купить ремкомплект для карба "озон" Или "солекс" С нужными номиналами гтж.
 

vitarat

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
439
Реакции
350
Возраст
57
Местонахождение
Пермский край
Имя
Виктор
Техника
Hyundai Tucson,лодка Пингвин+Hidea9,9,Ирбис Тунгус 600L.
... Сейчас 112 от жигулей, у мужиков в гаражах надыбал.. Можно купить ремкомплект для карба "озон" Или "солекс" С нужными номиналами гтж.
От Озона не подойдёт,если только 112-й.А если надо больше,то только рассверливать или с Али.
 

Вложения

vitarat

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
439
Реакции
350
Возраст
57
Местонахождение
Пермский край
Имя
Виктор
Техника
Hyundai Tucson,лодка Пингвин+Hidea9,9,Ирбис Тунгус 600L.
Поставил праймер от бензокосы ,но пришлось на него доп кран ставить (бенз тянет) :angry: ,а это лишнии телодвижения. Хотя оно нужно ток в мороз и для первого запуска:Bravo:.
А в какое место праймер прыскает?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу