TUNGUS 400/500L/600L - тюнинг, доработки.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vitarat

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
439
Реакции
350
Возраст
57
Местонахождение
Пермский край
Имя
Виктор
Техника
Hyundai Tucson,лодка Пингвин+Hidea9,9,Ирбис Тунгус 600L.
... Сейчас 112 от жигулей, у мужиков в гаражах надыбал.. Можно купить ремкомплект для карба "озон" Или "солекс" С нужными номиналами гтж.
А вот с Солекса можно поставить,там 117,5 во 2-й камере на одном из карбов (2107) ставится.
 

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.032
Реакции
1.773
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
и почему у меня жиклер гтж 95.значит вы поставили такой. сами говорили что нужен 118 - 120 на 500
ГТЖ на 95, это из рем комплекта от ОКИ.
При поиске нужного жиклёра я все магазины торгующие зап частями для жигулей у нас в городе перетряс, но нужный нашол .
 

lingon

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
881
Реакции
29
Местонахождение
Архангельск
Имя
Евгений
Техника
Dingo t150, irbis ttr150, yamaha jog
Egorish , ок, а причина замены карбюратора какая? может и не в ПЗ дело?
На любом моторе даже без карба, бенз пшикнешь в патрубок, рукой зажмешь, оставив маленькую щелку и то сразу хотя-бы чихнет, а иногда можно даже погазовать открывая руку. И никакой карбюратор не нужен.
По логике тогда нужно вернуть родной и все будет как часики? Проверьте.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

володя я

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
557
Реакции
447
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
владимир
Техника
тунгус 500
Здрасьтеее....меняю жиклер,поднимаю иглу на деление,хх оставляю какои был.впрочем и все.для рукастых это не проблема,а для потребителей целая эпопея.каждый комплект проверяется на наличие видимых повреждений мной лично,но брак завода немогу отрицать.сколько их уже поставил и не с одним еще не было проблем.репутацией,хоть и небольшей очень дорожу.все сказал......
Покупал через Вас pz30. большое спасибо. Ещё не ставил))
 

Egorish

Участник
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
159
Реакции
12
Возраст
38
Местонахождение
Кемеровская область пгт верх Чебула
Имя
Егор
Техника
Ирбис тунгус500l
Egorish , ок, а причина замены карбюратора какая? может и не в ПЗ дело?
На любом моторе даже без карба, бенз пшикнешь в патрубок, рукой зажмешь, оставив маленькую щелку и то сразу хотя-бы чихнет, а иногда можно даже погазовать открывая руку. И никакой карбюратор не нужен.
По логике тогда нужно вернуть родной и все будет как часики? Проверьте.
едет. едет. вдруг заглох или газу даешь метров 300проедет и потом будто кто за зад держит. снимешь карб прочистишь. хватает дня на два
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.363
Реакции
1.214
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
едет. едет. вдруг заглох или газу даешь метров 300проедет и потом будто кто за зад держит. снимешь карб прочистишь. хватает дня на два
Может в пробке бензобака дело ?шарик ( клапан )воздух не пропускает и за......т:dry:
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.363
Реакции
1.214
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Сегодня поставил пвк 28 , 120 и хх38 , завёл с третьего потяга , акум на заряде , прогрел , обороты берет без проблем , после сброса ни хлопковых ни стрельбы , винты отзываются сразу на регулировку , есть непонятки , с воздушной заслонкой на холодную запускаться не хочет , и обороты на работающем отрегулирую потом на запуск раз пять дергать приход ться , игла опущена на пред последнюю риску , свечу пока не смотрел ,богатит что ли ? мысли в студию ! :handshake2:
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Сегодня поставил пвк 28 , 120 и хх38 , завёл с третьего потяга , акум на заряде , прогрел , обороты берет без проблем , после сброса ни хлопковых ни стрельбы , винты отзываются сразу на регулировку , есть непонятки , с воздушной заслонкой на холодную запускаться не хочет , и обороты на работающем отрегулирую потом на запуск раз пять дергать приход ться , игла опущена на пред последнюю риску , свечу пока не смотрел ,богатит что ли ? мысли в студию ! :handshake2:
На беговой тропе отрегулируешь,хрен ли в стоиле тарахтеть в пустую,нормально настроенный двигун,от длительного тарахтения на месте будет тебе чёрную свечу показывать :handshake2: :D:Ah1n1:
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.363
Реакции
1.214
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
На беговой тропе отрегулируешь,хрен ли в стоиле тарахтеть в пустую,нормально настроенный двигун,от длительного тарахтения на месте будет тебе чёрную свечу показывать :handshake2: :D:Ah1n1:
Все верно , только запуск хреновый , родной с подсосом с первого второго рывка запускался , но этот обороты берёт быстрее , разница ощутимая :up:
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Все верно , только запуск хреновый , родной с подсосом с первого второго рывка запускался , но этот обороты берёт быстрее , разница ощутимая :up:
К нему просто приноровиться надо и всё будет нормально! Я сначала ваще завести не мог ни стартером ни шнурком :angry:. После подбора жиклёров стало почти хорошо:D. Сейчас закрываю заслонку , даю газку буквально 2мм, больше хуже(это у меня) и он тута:Applause:. Сейчас с праймером должно быть ваще чётко:up:. Нужно покупать карб с ускорителем(пока жаба душит):confised:.
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.363
Реакции
1.214
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис

svpkov

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
337
Реакции
170
Возраст
46
Имя
Сергей
Техника
tungus 400
ПЗ-30 в стоке заводится хорошо, но только с газом. Получил сегодня набор жиклёров, буду увеличивать гтж.
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.363
Реакции
1.214
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
К нему просто приноровиться надо и всё будет нормально! Я сначала ваще завести не мог ни стартером ни шнурком :angry:. После подбора жиклёров стало почти хорошо:D. Сейчас закрываю заслонку , даю газку буквально 2мм, больше хуже(это у меня) и он тута:Applause:. Сейчас с праймером должно быть ваще чётко:up:. Нужно покупать карб с ускорителем(пока жаба душит):confised:.
Да , буду пробовать с газом , всяко разное ,время терпит , а земноводное скоро под корягу :D
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
ПЗ-30 в стоке заводится хорошо, но только с газом. Получил сегодня набор жиклёров, буду увеличивать гтж.
На заводку по моему жиклёр хх больше влияет. :Bravo: Потому и приходится подгазовывать:blink::handshake2:
 

Egorish

Участник
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
159
Реакции
12
Возраст
38
Местонахождение
Кемеровская область пгт верх Чебула
Имя
Егор
Техника
Ирбис тунгус500l

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.363
Реакции
1.214
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу