Снегоходы TUNGUS 400/500L/600L - мечты сбываются.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
А тут вариантов несколько,
1. Не ездить одному.
2.если не получается с кем то то ехать не далеко и туда где есть связь,
3. Ну и набор инструментов, зип всегда с собой и перед каждым выездом осматривать снежик..
Для эвакуации скинуть цепь..и он достаточно легко катиться..это не буран с 2мя гусями))
я думая проще будет с собой возить второй снегоход
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Виктор вы долго тут будите воду мутить. Найдите хоть один двигатель где хх на 1700. Вы вообще представляете что такое 1700 оборотов и при этом внаглую без сцепления впиндюрить скорость? Это вам не ложкой в тарелке мешать. Вы даже тахометру не верите , и пытаетесь втюхать херню какую то.:olen:Достало уже!
вы себя возомнили производителем моторов и пишите мануалы ?... Прежде чем писать хрень почитайте пожалуйста книжку по вашему моторчику, у вас же Лифан ?.потом раздавайте советы...про 1700 и 1200 все сказал выше..и про КПП тоже...на русском языке...а если вы самый умный и работаете конструктором на заводе Лифан, или может зонгшен? Ну тогда я пас....куда уж мне то..простому смертному....
А.с.инструкуии для того и пишут чтоб их читать и соблюдать..хотя б частично...понятно что много 1700..но так рекомендуется заводом...то что меньше с неизменяемым углом опережения вызывает удары...поэтому и пишут 1700..там не дураки сидят...не дурнее вас я так думаю...но для нормальной работы КПП надо в пределах 1200 об..но это на свой страх и риск...бережем КПП но бережем ли двигун? А какое давление на т600?вы знаете? Так сначало узнайте, а потом раздавайте советы...и не пишите ересь...
 
Последнее редактирование:

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Походу по оборотам хх с вами конценцуса не найти.мнения противоположно разделяются.прейдется самому поглубже разобраться.((
Холостые обороты э то МИНИМАЛЬНЫЕ обороты при которых сохраняется устоичивая работа двига. И ЗАБЕЙ НА ЦИФРЫ!!!!!!
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Ну вроде все такой рекомендуют.Аргументируй
Да какие там аргументы Владимир...нет там никаких аргументов...так думает и всё...и всё так должны думать... тахометр не надо..на глаз все ...4600 оборотов максималка тоже на глаз...температуру то же наверное на глаз мереет...
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Ну если вы себя возомнили производителем моторов и пишите мануалы ... Прежде чем писать хрень почитайте пожалуйста книжку по вашему моторчику...потом раздавайте советы...про 1700 и 1200 все сказал..и про КПП тоже...на русском языке...а если вы самый умный и работаете конструктором на заводе Лифан, или зонгшен? Ну тогда я пас..
Я ничего не пишу ,а просто эксплуатирую и всех знаний добиваюсь практическим путем не мануалами . У вас как я понял тунгуса нет , о чем тогда с вами говорить. Я как делаю так и советую! Вы как я понял ничего не понимая просто побозарить любите!
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Я ничего не пишу ,а просто эксплуатирую и всех знаний добиваюсь практическим путем не мануалами . У вас как я понял тунгуса нет , о чем тогда с вами говорить. Я как делаю так и советую! Вы как я понял ничего не понимая просто побозарить любите!
Ну понятно..у вас только ваше мнение правильное.аргументов больше нет..а инструкции и книжки они ж для дураков пишут..ну тогда понятно...
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Да какие там аргументы Владимир...нет там никаких аргументов...так думает и всё...и всё так должны думать... тахометр не надо..на глаз все ...4600 оборотов максималка тоже на глаз...температуру то же наверное на глаз мереет...
Ты можешь отстать заеюал уже. Ставь какие хошь обороты. И скнижками достал уже! Технику нужно руками счупать ,а не книжки читать!
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Ну понятно..у вас только ваше мнение правильное.аргументов больше нет..а инструкции и книжки они ж для дураков пишут..ну тогда понятно...
Виктор , я все понял посмотрев ваши сообщения. Вы не имея техники просто лезите во все темы с ,,советами". После этого говорить с вами не о чем:Dance:.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Виктор , я все понял посмотрев ваши сообщения. Вы не имея техники просто лезите во все темы с ,,советами". После этого говорить с вами не о чем:Dance:.
Учите мат часть батенька.я слесарем с 17 лет трудился..а до того на картинге с 12л гонялся и перебрано было и полтинник и 125ток..и мотоциклы были..техника из снегоходов буран был несколько лет..продал.. сейчас т150 с 2014года...ищу замену ему...
а вы если нихрена не понимаете то и не нужно советы давать..и п..ть...как говорится за гнилой базар отвечать нужно...
Читайте мануал!больше пользы будет..
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
Да успокойтесь уже!Горячие финские парни)))
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Походу по оборотам хх с вами конценцуса не найти.мнения противоположно разделяются.прейдется самому поглубже разобраться.((
Эти двигатели рассчитаны работать на номинальных оборотах (помпы, генераторы и т.д.) и потому конструктивно не предусмотрено регулирование УОЗ. И чем меньше обороты, тем раньше искра, что не есть хорошо. Поэтому производитель моторов и устанавливает минимально возможные обороты ХХ. Что бы без последствий уменьшить обороты ХХ, надо регулировать УОЗ. Очень хороший вариант предложил Сергей (ник 488). За Зонгшен не знаю, там еще давление масла привязано.
 

лёха Томская обл

Новенький
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
20
Реакции
12
Возраст
44
Имя
алексей
Техника
тунгус 500
Виктор вы долго тут будите воду мутить. Найдите хоть один двигатель где хх на 1700. Вы вообще представляете что такое 1700 оборотов и при этом внаглую без сцепления впиндюрить скорость? Это вам не ложкой в тарелке мешать. Вы даже тахометру не верите , и пытаетесь втюхать херню какую то.:olen:Достало уже!
согласен
 

лёха Томская обл

Новенький
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
20
Реакции
12
Возраст
44
Имя
алексей
Техника
тунгус 500
вы себя возомнили производителем моторов и пишите мануалы ?... Прежде чем писать хрень почитайте пожалуйста книжку по вашему моторчику, у вас же Лифан ?.потом раздавайте советы...про 1700 и 1200 все сказал выше..и про КПП тоже...на русском языке...а если вы самый умный и работаете конструктором на заводе Лифан, или может зонгшен? Ну тогда я пас....куда уж мне то..простому смертному....
А.с.инструкуии для того и пишут чтоб их читать и соблюдать..хотя б частично...понятно что много 1700..но так рекомендуется заводом...то что меньше с неизменяемым углом опережения вызывает удары...поэтому и пишут 1700..там не дураки сидят...не дурнее вас я так думаю...но для нормальной работы КПП надо в пределах 1200 об..но это на свой страх и риск...бережем КПП но бережем ли двигун? А какое давление на т600?вы знаете? Так сначало узнайте, а потом раздавайте советы...и не пишите ересь...
книжку ты сам четай
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Эти двигатели рассчитаны работать на номинальных оборотах (помпы, генераторы и т.д.) и потому конструктивно не предусмотрено регулирование УОЗ. И чем меньше обороты, тем раньше искра, что не есть хорошо. Поэтому производитель моторов и устанавливает минимально возможные обороты ХХ. Что бы без последствий уменьшить обороты ХХ, надо регулировать УОЗ. Очень хороший вариант предложил Сергей (ник 488). За Зонгшен не знаю, там еще давление масла привязано.
Абсолютно точно.и добавить нечего!
 

maxdan76

Старожил
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
1.982
Реакции
269
Возраст
65
Местонахождение
Данилов, Ярославская обл.
Имя
Юрий Владимирович
Техника
Все продал, только ноги остались

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Сегодня на авито наткнулся на объявление, наши дилеры выкинули. Стоит у них в салоне чёрный Тунгус 500, цена 170 т. С чего бы такая цена, посмотрел везде 180 т. Зимой говорили что снегоходы Ирбис завозить не будут, только под заказ, а тут снег потаял а они завезли. Скорее всего это какой-то отказник, как думаете?https://www.avito.ru/kursk/mototsikly_i_mototehnika/novyy_snegohod_irbis_tungus_500_1420371468
 

ViSo76

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
405
Реакции
146
Возраст
48
Имя
Александр
Сегодня на авито наткнулся на объявление, наши дилеры выкинули. Стоит у них в салоне чёрный Тунгус 500, цена 170 т. С чего бы такая цена, посмотрел везде 180 т. Зимой говорили что снегоходы Ирбис завозить не будут, только под заказ, а тут снег потаял а они завезли. Скорее всего это какой-то отказник, как думаете?https://www.avito.ru/kursk/mototsikly_i_mototehnika/novyy_snegohod_irbis_tungus_500_1420371468
Так новый или бу видно же,.. если покупашка пошёл в отказ ну что-ж, может хотят избавиться, ведь сезон прошёл и хотят выйти в деньги...
 

Руслан 1972

Участник
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
64
Реакции
11
Возраст
51
Местонахождение
Архангельск
Имя
Рус
Техника
Тикси 250 Люкс
Сегодня на авито наткнулся на объявление, наши дилеры выкинули. Стоит у них в салоне чёрный Тунгус 500, цена 170 т. С чего бы такая цена, посмотрел везде 180 т. Зимой говорили что снегоходы Ирбис завозить не будут, только под заказ, а тут снег потаял а они завезли. Скорее всего это какой-то отказник, как думаете?https://www.avito.ru/kursk/mototsikly_i_mototehnika/novyy_snegohod_irbis_tungus_500_1420371468
По фото вроде новый, не езженый.
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l

Sam10

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
1.178
Реакции
112
Возраст
62
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николаевич
Техника
маленько нажито непосильным трудом)
довелось мней свой динго гдето 1.5 км толкать до гаража, я думал я сдохну, была даже мысль бензином его облить и сжечь к чертовой бабушке и это было по укатанке, а тут тунгус толкать предлагают :lol:
Вы чо?
Возите обязательно лыжи
Цена снегохода поразумевает в случае чего бросить нафиг и сыбаца, зачем поджигатьhandshake
На 300 раз через сутки выехал, цепь рвануло,простоял снеж посредине губы в километре, ни одного следа рядом:Beat::)
А так если в оно лицо еду, на связи местные с техникой
 
Последнее редактирование:

тт-4

Активный участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
431
Реакции
87
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Андрей
Техника
Бурка-коротыш 2т,квадрик РМ 500-2,мотоциклы иж пл-5,восход 3м-01
вы себя возомнили производителем моторов и пишите мануалы ?... Прежде чем писать хрень почитайте пожалуйста книжку по вашему моторчику, у вас же Лифан ?.потом раздавайте советы...про 1700 и 1200 все сказал выше..и про КПП тоже...на русском языке...а если вы самый умный и работаете конструктором на заводе Лифан, или может зонгшен? Ну тогда я пас....куда уж мне то..простому смертному....
А.с.инструкуии для того и пишут чтоб их читать и соблюдать..хотя б частично...понятно что много 1700..но так рекомендуется заводом...то что меньше с неизменяемым углом опережения вызывает удары...поэтому и пишут 1700..там не дураки сидят...не дурнее вас я так думаю...но для нормальной работы КПП надо в пределах 1200 об..но это на свой страх и риск...бережем КПП но бережем ли двигун? А какое давление на т600?вы знаете? Так сначало узнайте, а потом раздавайте советы...и не пишите ересь...
Зря наверное спорите,1700 об. ну так правильно,как уже говорили это стационарник,и молотит долгое время на одних оборотах,если выставить мин.то это не есть хорошо при длительной работе,на снегоходе же он не будет по пол дня и больше на одних об.молотить,главное,чтоб устойчиво работал и скорости возможно было переключать.
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
Зря наверное спорите,1700 об. ну так правильно,как уже говорили это стационарник,и молотит долгое время на одних оборотах,если выставить мин.то это не есть хорошо при длительной работе,на снегоходе же он не будет по пол дня и больше на одних об.молотить,главное,чтоб устойчиво работал и скорости возможно было переключать.
Все правы. Надо просто тормоз на диски как у бурана переносить и все будет норм..
 

володя я

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
557
Реакции
447
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
владимир
Техника
тунгус 500
Сегодня на авито наткнулся на объявление, наши дилеры выкинули. Стоит у них в салоне чёрный Тунгус 500, цена 170 т. С чего бы такая цена, посмотрел везде 180 т. Зимой говорили что снегоходы Ирбис завозить не будут, только под заказ, а тут снег потаял а они завезли. Скорее всего это какой-то отказник, как думаете?https://www.avito.ru/kursk/mototsikly_i_mototehnika/novyy_snegohod_irbis_tungus_500_1420371468
Да.по такой цене можно брать)).
К следующей зиме по любому к 200 подберётся.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Все правы. Надо просто тормоз на диски как у бурана переносить и все будет норм..
Лучше с завода (Ирбис) ставить регулируемый УОЗ, настроив именно под эти моторы - мне думается, что это было бы правильнее. Не зря же на Каюр ставили Хонду с рег. УОЗ.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Зря наверное спорите,1700 об. ну так правильно,как уже говорили это стационарник,и молотит долгое время на одних оборотах,если выставить мин.то это не есть хорошо при длительной работе,на снегоходе же он не будет по пол дня и больше на одних об.молотить,главное,чтоб устойчиво работал и скорости возможно было переключать.
О том и речь просто некоторые:olen:не понимают:D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу