Снегоходы TUNGUS 400/500L/600L - мечты сбываются.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

володя я

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
557
Реакции
447
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
владимир
Техника
тунгус 500

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной
Рекомендованные для этих двигателей:
хол.об. 1000-1200,
раб. - 3600-3800
макс. - 4500

-но это только в стоке...при тюнинге и доработках есно настраивается индивидуально.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
В итоге то на холостых и максимальные обороты какие должны быть ???
Рома паспортные хх 1600, но тогда плохо включает ся передачи, значит нужно ставить меньше, но на т600 насос и давление масла следовательно очень маленькие обороты это зло..меньше 1200-1300 я б не делал ...посмотреть бы по датчику какое давление....а по максимуму 4500-4600 должен терпеть..никто не знает.можнт и 5000 будет терпеть нормально...
Пользователи кто 800 ставит это владельцы т500 и т450...там нет насоса.. нет давления..разбрызгиванием смазка...если на 800 устойчиво работает так и х..с ним))
 

Рифыч

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
207
Реакции
75
Возраст
36
Имя
Азамат
Техника
Irbis tungus 500
Если я не ошибаюсь ни одному снегоходу нельзя по дорогам... Мне ещё не попадался снегоход с поворотниками и задним ходом...:Chih::eye:
 

Zalmer

Новенький
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
42
Реакции
35
Местонахождение
Ленинградская область
Имя
Игорь
Техника
Ирбис Тунгус 500
Последнее редактирование:

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
Я не знаю, с кем Вы разговаривали по поводу ПСМ, можете плюнуть ему в глаза. А вообще, Вы вроде взрослый человек, а верите кому-то на слово. Тем более что связь с производителем имеется, и все вопросы можно выяснить напрямую. А вот по дорогам общего пользования действительно нельзя, несмотря на то что имеются все документы.
Да я и не заморачивался вобще то. Но парней у которых купил я знаю и псм не было при снегоходе.Звонили на завод и там сказали все что я написал выше.
Я конечно могу им чиркануть на ящик,но они меня игнорят))) Когда ждал снегоход написал сколько еще ждать и стоит ли,или деньги забрать.Ответили через полтора часа ,что все ок и скоро все будет!А вот когда двигатель оторвало с креплений и сальник потек на коробке.Я написал чтоб подтянули качество и т.п. и спросил можно ли заварить демферную тягу и как лучше усилить узел крепления двигателя.Наивный,там походу самим бы подсказал кто. Короче отвечать мне не захотели. Ладно будем добиваться,вдруг продать задумаю.Спасибо всем.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
При том что с пластиной крутит столько на сколько может его раскрутить родной карб,регулятор блокируется.Я всего поправил тебя в заблуждении что регулятор не дает дальше раскрутится движку.
У каждого свое мнение. Давай!
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л

Dimats

Участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
192
Реакции
12
Возраст
44
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
DINGO T150, TIKSY 250
Если я не ошибаюсь ни одному снегоходу нельзя по дорогам... Мне ещё не попадался снегоход с поворотниками и задним ходом...:Chih::eye:
Снегоходу Можно, по дорогам при наличии на них снежного слоя, а вот квадру с поворотниками и зх низя. такой билет даже есть при сдече на права А1 снеж/квадр.
 

Dimats

Участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
192
Реакции
12
Возраст
44
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
DINGO T150, TIKSY 250

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной
ХХ 1300-1500 на генераторах . Там изначально надо ротор вращать стабильно.Двигателя однако промышленного(общего) назначения.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Ребят может хватит херню то нести..ну прочитайте мануал. И в зонгшене гб620 на офф сайте анг.версия который на т600 указан хх 1750 +-150.на лифанах всех указано 1700+-150 об...ну хрена ли писать то хрень.я думаю да развалится и ТД и тп...ну если есть проблемы с переключением уменьшаем до 1200-1300..опять же на свой страх и риск...
 

Александр 500L

Новенький
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
13
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
г.Северодвинск Архангельская обл.
Имя
Александр
Техника
TUNGUS-500L
Ну раз с оборотами разобрались, тогда у меня другой вопрос: Кто, а главное как транспортирует раненую технику? Ну скажем ВСТАЛ ты в лесу и поломка не ремонтопригодная для полевых условий. Как отбуксировать снежик к гаражу?
 

maxdan76

Старожил
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
1.982
Реакции
269
Возраст
65
Местонахождение
Данилов, Ярославская обл.
Имя
Юрий Владимирович
Техника
Все продал, только ноги остались
Ну раз с оборотами разобрались, тогда у меня другой вопрос: Кто, а главное как транспортирует раненую технику? Ну скажем ВСТАЛ ты в лесу и поломка не ремонтопригодная для полевых условий. Как отбуксировать снежик к гаражу?
Для этого лучше всего таскть за собой корыто. Если что, гусю в корыто, и на веревке до дома. Это если есть кому дотащить......
Если нет, тогда вся надежда на связь................
 

володя я

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
557
Реакции
447
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
владимир
Техника
тунгус 500
Ну раз с оборотами разобрались, тогда у меня другой вопрос: Кто, а главное как транспортирует раненую технику? Ну скажем ВСТАЛ ты в лесу и поломка не ремонтопригодная для полевых условий. Как отбуксировать снежик к гаражу?
Это проблема.поэтому и на взрослых в том числе снегоходах указывается необходимость групповых поездок т.к. он за пол часа уедит так далеко что обратно пешком пол дня идти надо.((
P.s. сам катаюсь к сожаленмю в основном в одного.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Ну раз с оборотами разобрались, тогда у меня другой вопрос: Кто, а главное как транспортирует раненую технику? Ну скажем ВСТАЛ ты в лесу и поломка не ремонтопригодная для полевых условий. Как отбуксировать снежик к гаражу?
А тут вариантов несколько,
1. Не ездить одному.
2.если не получается с кем то то ехать не далеко и туда где есть связь,
3. Ну и набор инструментов, зип всегда с собой и перед каждым выездом осматривать снежик..
Для эвакуации скинуть цепь..и он достаточно легко катиться..это не буран с 2мя гусями))
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Ребят может хватит херню то нести..ну прочитайте мануал. И в зонгшене гб620 на офф сайте анг.версия который на т600 указан хх 1750 +-150.на лифанах всех указано 1700+-150 об...ну хрена ли писать то хрень.я думаю да развалится и ТД и тп...ну если есть проблемы с переключением уменьшаем до 1200-1300..опять же на свой страх и риск...
Виктор вы долго тут будите воду мутить. Найдите хоть один двигатель где хх на 1700. Вы вообще представляете что такое 1700 оборотов и при этом внаглую без сцепления впиндюрить скорость? Это вам не ложкой в тарелке мешать. Вы даже тахометру не верите , и пытаетесь втюхать херню какую то.:olen:Достало уже!
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Ну вроде все такой рекомендуют.Аргументируй
А че аргументировать ,везде должен присуцтвовать здравый смысл. Указан не хх а оптимальные обороты для той работы куда он предназначен. Сделайте 1700 как виктор советует и будет вам счастье:Bazar: . На уазике например какой хх и какой на саке с тем же уазовским движком?:Bravo:. Подумайте на досуге,ПОЧЕМУ?
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
А тут вариантов несколько,
1. Не ездить одному.
2.если не получается с кем то то ехать не далеко и туда где есть связь,
3. Ну и набор инструментов, зип всегда с собой и перед каждым выездом осматривать снежик..
Для эвакуации скинуть цепь..и он достаточно легко катиться..это не буран с 2мя гусями))
4 и ружье чтоб застрелиться. Конечноооо, без цепи катится ток ногой успевай отталкиваться:Applause:
 

Viktor1679

Участник
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
186
Реакции
66
Возраст
44
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Виктор
Техника
Dingo t150
довелось мней свой динго гдето 1.5 км толкать до гаража, я думал я сдохну, была даже мысль бензином его облить и сжечь к чертовой бабушке и это было по укатанке, а тут тунгус толкать предлагают :lol:
 

володя я

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
557
Реакции
447
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
владимир
Техника
тунгус 500
Походу по оборотам хх с вами конценцуса не найти.мнения противоположно разделяются.прейдется самому поглубже разобраться.((
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу