Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
324
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Одинаковые по наружному диаметру 143мм подшипник 6004. Различие только по внешниму виду.
Саша если ты собрался на дольняк поменяй все подшипники на катках.
Натяжные диаметром 162мм подшипник 6004
Поддерживающий 180мм подшипник 6006
Фархад у меня все подшипники новые стоят, с прошлого года, просто некоторые начали шуметь слегка и появился шат, а некоторые остались в идеале. Хочу за эти две недели заняться, потому что путь не близкий мало ли что...
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
Вот у меня точно так же стоит, копия, только на натяжном балансире 3 катка, хочу установить 4 катка и везде установить рысевские
Подшипники я поменял в телеге 8 шт. фирма NSK.Предварительно набив смазкой.Сделан подлом пятки. Гусянка стоит Кобра с грунтозацепом 46 мм. Стропы на фото выше из пожарного рукава.В отличие от родных три сезона ходят.С такой гусянкой быстро наепнул ремень.Дал по пухляку более 100 км.Нагрузка на ремень увеличилась вот он и пополам.Слегка он был поврежден, но еще бы ходил. Учатся на собственных ошибках. Колпачки резиновые с задних катков теряю постоянно, вырезал из крышек капроновых заглушки и вставил.
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
324
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Подшипники я поменял в телеге 8 шт. фирма NSK.Предварительно набив смазкой.Сделан подлом пятки. Гусянка стоит Кобра с грунтозацепом 46 мм. Стропы на фото выше из пожарного рукава.В отличие от родных три сезона ходят.С такой гусянкой быстро наепнул ремень.Дал по пухляку более 100 км.Нагрузка на ремень увеличилась вот он и пополам.Слегка он был поврежден, но еще бы ходил. Учатся на собственных ошибках. Колпачки резиновые с задних катков теряю постоянно, вырезал из крышек капроновых заглушки и вставил.
У меня все точно как у вас, пятка задрана, но правда гуся родная стоит, ремень поставил Гейтс усиленный, пока ходит и груз таскал и по целику шёл, обкатал по правилам вроде пока отлично себя показывает..Стропы кстати у меня стоят от ручной лебедки тоже материал похожий на ваш, тоже ходят отлично!
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
324
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Подшипники я поменял в телеге 8 шт. фирма NSK.Предварительно набив смазкой.Сделан подлом пятки. Гусянка стоит Кобра с грунтозацепом 46 мм. Стропы на фото выше из пожарного рукава.В отличие от родных три сезона ходят.С такой гусянкой быстро наепнул ремень.Дал по пухляку более 100 км.Нагрузка на ремень увеличилась вот он и пополам.Слегка он был поврежден, но еще бы ходил. Учатся на собственных ошибках. Колпачки резиновые с задних катков теряю постоянно, вырезал из крышек капроновых заглушки и вставил.
Как вам с зацепом 46?? Ощущения какие?Лучше идёт ?
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
Как вам с зацепом 46?? Ощущения какие?Лучше идёт ?
Идет лучше, ток копать теперь больше :)). Дважды засаживал, снег крупа по пояс. Лезу туда куда раньше и не думал.Пока однозначно не могу сказать. По ровной дороге как на брусчатке. По проходимости высокие сугробы легко на малом газу переваливает. По пухляку пока не приноровился ток на полном газу. Короче пока затрудняюсь, тестирую.В слузе проходил понравилось, гребет эту кашу хорошо.
 

Андрей83

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
338
Реакции
57
Местонахождение
С.КОТКИНО нао
Имя
Андрей
Техника
ТАЙГА 500 ARCTIC CAT Z1XT LTD
Вот наглядно, это от рыси катки нижние..
. Я их все менял, но у меня они где то 500-1000 км отходили, после чего резина отслаивается
Задние, т.е. натяжные колесики ставим Тайговские пластиковые, у них диаметр немного больше Рысевских и пошире. Маленькие колесики у меня стоят Рысевские уже примерно 15000 км. резина не лопает только подшипник 304 приходится почти каждый год менять.
 

Irekkutbeev

Новенький
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Irek
Техника
X8 2014г, Ямаха ТФ 2014г
Привет парни!
Z1 заводится, но дымит, видно что богатая смесь, параметры датчика температуры знает кто? или еще какие моменты мне глянуть, жрет и не еде нормально!?
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
324
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Идет лучше, ток копать теперь больше :)). Дважды засаживал, снег крупа по пояс. Лезу туда куда раньше и не думал.Пока однозначно не могу сказать. По ровной дороге как на брусчатке. По проходимости высокие сугробы легко на малом газу переваливает. По пухляку пока не приноровился ток на полном газу. Короче пока затрудняюсь, тестирую.В слузе проходил понравилось, гребет эту кашу хорошо.[/QUOTEПонятно)Я подумываю тоже менять на следующий сезон гусянку, вот думаю, присмотрел Талон, у товарища такая стоит, тоже не плохая но зацеп у нее стандарт 38 мм
 

tu2380

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
392
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC, Stels Gepard 800
Немного поделюсь своим ремонтом, наконечники склизов стерлись полностью родные стоят 3300 пара, поставил тайговские за 400р, сейчас они притерлись и нормально стало, сверху в качестве упора кусок старой склизы. Поперечина между концами направляющих, это алюминиевый вал от бурана, у меня почему-то этой распорки не было. За месяц поменял уже 4 стекла, последние два заказывал в русском снеге по 1650 за высокое, там сейчас акция на стекла оригинал почти в 10 раз дороже
 

Вложения

tu2380

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
392
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC, Stels Gepard 800
Заднюю пятку жестко сломал, купил б/у, с тайговскими катками, но у меня модель 2012, а пятка от 2009 и у нее немного другая геометрия, мне ее удалось запихать, но сейчас гусеница натянута на 4 см при 9 кг при полностью опущенных болтах, сейчас у нее отлетел центральный каток, буду делать 4 катка.
После 10000 пробега износился ведомый вариатор, зазор в диаметрах дыра подвижного и цилиндра неподвижного дисков был 0,45мм, проточили паз под новую капролоновую втулку и проточичи цилиндр неподвижного от задиров, но сделали плохо пришлось самому шлифовать мелкой шкуркой и зазор стал 0,15 мм. Новые ролики тоже выточил из капролона, но всеравно после этой процедуры снеж поехал 122 км/ч по GPS на глиссе, до этого 102 км/ч по укатанке. Найду хорошего токаря и метериал - переделаю, но пока и так нормально
 

Mr.Hunter

Участник
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
167
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
г.астана
Имя
Mr.hunter
Техника
Артикет z1
Парни вы ставите ролики с рыси а вал нужно переделывать или нет?
 

tu2380

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
392
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC, Stels Gepard 800

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
324
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка

Дементий

Новенький
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Сергей
Техника
Ямаха VK540, лодка ПВХ Солар-380 ПЛМ Ниссан-Марин 18, самоделка на пневматике
у меня гораздо меньше... я на тридцати литрах 92 проехал 130км,при этом подваливал ему нормально!думал у меня большой расход.здесь читал,что кто то в 20 укладывался на сотню...
Бака 65л. хватило на 186,5 км. Получается на 100 - 35 литров. Катался с лёгкими санками один, снег не глубокий.
 

tu2380

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
392
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC, Stels Gepard 800
2 раза замерял расход примерно по 200 км, один раз вышло 25 л/100, другой - 26 л/100км. Условия смешанные и путики, и целик, и лес с буксованием, и поля с озерами..
 

АNДREЙ

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
721
Реакции
58
Возраст
35
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
SUBARU Forester, Ski-doo Tundra 550F LT
У товарища на Z1 средний тоже 25 где то выходит
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
324
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
2 раза замерял расход примерно по 200 км, один раз вышло 25 л/100, другой - 26 л/100км. Условия смешанные и путики, и целик, и лес с буксованием, и поля с озерами..
У меня расход вышел 18 литров на 100 км, НО! Снеж, с авто аккумом в кофре и мелочевкой,+ нарты 100 кг +-.Условия смешанные, путики, целик 25 см, лес, без буксований и резких нажатий на курок, вообщем спокойная езда размеренная, смотрел при этом на спидометр обороты держались в районе 4500-5000. Мне понравилось, думаю что если давить на газ резвее и летать с большими скоростями то будет до 30 точно. Сейчас на данный момент меняю грузики на более тяжёлые, 80 грамм, собираюсь в начале апреля ехать далеко на рыбалку, больше 100 км, проверю заодно расход, уменьшиться все таки или нет, по теории обороты должны быть меньше с тяж. грузами...вообщем развею раз и навсегда мифы о грузиках и расскажу свои ощущения.
 

iCat

Участник
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
67
Реакции
24
Возраст
55
Местонахождение
Норильск
Имя
Фархад
Техника
Z1, пантера 7000, аэролодка Аллигатор.
Когда заводить будешь поставь на ручник. Уж больно тяжолые 80гр. А такие вообще есть, Где взял ?
Не стоит проводить эксперименты в походе. Очень интересно знать результат. Это нужно проверить в один день. На одинаковой дистанцией и скорости .
Прогнозирую: старт будет на малых оборотах и макс скорость наберешь при 6000, мотор в натяг и ремни в хлам. "Спортрежим"
 

Вла дислав

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
194
Реакции
10
Местонахождение
Шаля
Имя
Владисдав
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT
Бака 65л. хватило на 186,5 км. Получается на 100 - 35 литров. Катался с лёгкими санками один, снег не глубокий.
На 4-х тактнике такой расход?
На 570-хт меньше.Еще и не по глубокому снегу....
Не буду менять...
 

Irekkutbeev

Новенький
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Irek
Техника
X8 2014г, Ямаха ТФ 2014г

Irekkutbeev

Новенький
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Irek
Техника
X8 2014г, Ямаха ТФ 2014г
2 раза замерял расход примерно по 200 км, один раз вышло 25 л/100, другой - 26 л/100км. Условия смешанные и путики, и целик, и лес с буксованием, и поля с озерами..
Привет у вас какого года снежик?
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
324
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Когда заводить будешь поставь на ручник. Уж больно тяжолые 80гр. А такие вообще есть, Где взял ?
Не стоит проводить эксперименты в походе. Очень интересно знать результат. Это нужно проверить в один день. На одинаковой дистанцией и скорости .
Прогнозирую: старт будет на малых оборотах и макс скорость наберешь при 6000, мотор в натяг и ремни в хлам. "Спортрежим"
От 660 чётко подходят, они 80 грамм, Андрей Непряхин ставил говорит снеж стал более плавным стал трогаться на малых и если ездить в спокойном режиме то говорит обороты на 1000 меньше...по мне так в самый раз, я не стремлюсь к гонкам и к скорости, в общем проэксперементирую и отпишусь))
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
324
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
324
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Бака 65л. хватило на 186,5 км. Получается на 100 - 35 литров. Катался с лёгкими санками один, снег не глубокий.
Я на полном баке под горлышко, один раз проехал 320 км, и еще бы проехал, в баке еще на дне оставался бенз и насос воздух не подсасывал...но это без нарт чисто я один на снеже, в кофре мелочевка..
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу