Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Анатолий-77

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
56
Реакции
8
Возраст
67
Местонахождение
Красноярск
Имя
Анатолий
Техника
Разная

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Ребятки у кого какие мысли по этому поводу?Свечки оригинал, новые 45 км пробегу. Выкрутил для осмотра...
9ffOUBQok5o.jpg
9ffOUBQok5o.jpg
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Просто нахожусь в поиске снегохода, с 60 гуськой и тут попалось это предложение, решил спросить у пользователей этой модели. https://moto.drom.ru/kurgan/snow/prodam-snegohod-arctic-cat-bearcat-z1xt-limited-70191940.html
Не бывает. Ты его попроси рулетку приложить к гусянке и сфотать.
 

Krot545

Участник
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
72
Реакции
4
Местонахождение
Дмитров
Имя
Эдуард
Техника
Artic cat Z1
Просто нахожусь в поиске снегохода, с 60 гуськой и тут попалось это предложение, решил спросить у пользователей этой модели. https://moto.drom.ru/kurgan/snow/prodam-snegohod-arctic-cat-bearcat-z1xt-limited-70191940.html
Не бывает. Хозяин не знает на чем ездит. Очень странно.
 

tu2380

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
392
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC, Stels Gepard 800
Тоже разобрал варик, разница в диаметрах (люфт) 0.45мм, думаю сделать как PASH на 640 стр., отпалировать неподвижную часть и проточить под втулку пошире. Ролики думаю тоже выточить из капролона. Еще не знаю как ямки на улитке удалить, там плоскость криволинейная. Подскажите какие лучше материалы использовать для роликов и втулки?
 

Вложения

Евгеша1975

Участник
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
100
Реакции
5
Возраст
48
Имя
Евгений
Техника
Арктик кет z1
Подскажите тогда ребята, а то живу в глухой деревне в Якутии, ультразвуковая чистка есть в городе за 100 км, как думаете такой чисткой можно чистить? Там вроде слышал есть еще сеточка у них внутри тоже забивается...с нашим топливом я не сомневаюсь что это походу форсы
Кто авто форсунки чистит мне эти сеточки новые поставили ремкомплекты от авто подходят
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
50
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Таймыр
Имя
Олег
Техника
Был VК 540Е Сейчас Z1 2011г., Yamaha MP, Буран.
Ребятки у кого какие мысли по этому поводу?Свечки оригинал, новые 45 км пробегу. Выкрутил для осмотра... Посмотреть вложение 1325379 Посмотреть вложение 1325379
Приветствую! Советую Вам с чисткой форсунок не спешить. Была подобная ситуация, свечи выглядели также, новые вкручиваю, 50-100 км., опять копченые. Самое интересное реанимации такие свечи уже не подлежат, я их и чисти и мыл, пробывал прожигать, бесполезно, два раза менял топливный фильтр. Попал так в тундре в -35, проклял все меняя свечи. В итоге все оказалось просто, неудачно так сказать заправился на бензозаправке с запасом, бензин оказался с соляркой, он же забил каким-то налетом оба заборника в баке (сеточки), а если их забивает они по принципу клапана перекрывают топливо, итог крякнул насос (выдавал давление 2,2). После замены насоса в сборе, двух заборников (сеточек), топливного фильтра, свечей и разумеется бензина поехал как новый. Еще заметил сеточки на заборниках в баке со временем дубеют и вообще хуже пропускают бензин хоть замойся их.
 

tu2380

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
392
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC, Stels Gepard 800
Начал снеж плохо заводиться на холодную, пытается пытается пердит, а потом заводится и все как прежде. На горячую заводка с пол оборота.
У меня также стало, когда поменял ремень, причем старый (300 км пробег) был точно такой же Гейтс, но чуть длиннее, а новый сильно натянут (с самой тонкой шайбой) и ведет при заводке, если чуть нажать газ - заводится и подержать несколько секунд - не глохнет, на горячую - нормально.

Изначально я планировал применить капролон(графитонаполненый),но спецы(которые точили) отговорили,и применили zedex-100k(zx-100k),говорят он в температуре(по факту) позже "плывёт" и крепче капролона,при лучших антифрикционных свойствах.Фишка в том ,что втулок сделали три,и можно их менять не дожидаясь задиров на неподвижной части.
Токарю отдал ведомый вариатор на такую же процедуру только из капролона графитонаполненного №6 (больше ничего не нашел) + 6 роликов из белого капролона, сейчас позвонили, сказали плохо точится втулка, из 10 см еле-еле одну штуку сделали и говорят плохо крутится тарелка, попросили 3600+1000 материал. Я вот думаю может пока не поздно из фторопласта сделать, он лучше скользит и темп. плавления намного выше. Или у них просто резец тупой?
 
Последнее редактирование модератором:

Евгеша1975

Участник
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
100
Реакции
5
Возраст
48
Имя
Евгений
Техника
Арктик кет z1
У меня также стало, когда поменял ремень, причем старый (300 км пробег) был точно такой же Гейтс, но чуть длиннее, а новый сильно натянут (с самой тонкой шайбой) и ведет при заводке, если чуть нажать газ - заводится и подержать несколько секунд - не глохнет, на горячую - нормально.
Вроде как подкладываешь шайбы ремень слабже
 

PASH

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
88
Реакции
23
Местонахождение
Колпашево,Томская обл.
Имя
павел
Техника
yamaha f50.rusboat 450,AC Z1 LTD 2012.
Токарю отдал ведомый вариатор на такую же процедуру только из капролона графитонаполненного №6 (больше ничего не нашел) + 6 роликов из белого капролона, сейчас позвонили, сказали плохо точится втулка, из 10 см еле-еле одну штуку сделали и говорят плохо крутится тарелка, попросили 3600+1000 материал. Я вот думаю может пока не поздно из фторопласта сделать, он лучше скользит и темп. плавления намного выше. Или у них просто резец тупой?
Нужен хороший токарь и хороший станок.Из фторопласта вытачивать,еще проблематичней(ИМХО).У фторопласта ниже "твёрдость" есть подозрения ,что его может раздавить
 

tu2380

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
392
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC, Stels Gepard 800
Вроде как подкладываешь шайбы ремень слабже
Может с самой толстой, короче тарелки раздвинулись, ремень провалился на 1мм ниже торцов и все равно туго, а старый, с таким же номером на средней шайбе был заподлицо с тарелками и достаточно слабо натянут
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
ДРУЗЬЯ и ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! Проблема с плохим запуском на холодную ушла!!! Все оказалось гениально просто!!! Заводил я аккумом автомобильным (старый крякнул). На автомобильном горела зеленая лампочка и показания вольтметра были 12,8(на вид все отлично, куда лучше)НО!!!! Видимо пускового тока не хватало ему. Сегодня купил новый аккум, маленький 18 ампер, установил, запуск на холодную с пол оборота... А я пол мотора разобрал, искал причину... дроссель снимал все чистил, уже думал мыть форсунки. Домыслить не могу, почему так, но на форуме здесь кто то мне говорил что проблема в плохо заряженном акуме, я не поверил, оказалось зря! ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЕЗДИТЬ БЕЗ ПОЛОМОК!! ТАКЖЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!
 

PASH

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
88
Реакции
23
Местонахождение
Колпашево,Томская обл.
Имя
павел
Техника
yamaha f50.rusboat 450,AC Z1 LTD 2012.
ДРУЗЬЯ и ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! Проблема с плохим запуском на холодную ушла!!! Все оказалось гениально просто!!! Заводил я аккумом автомобильным (старый крякнул). На автомобильном горела зеленая лампочка и показания вольтметра были 12,8(на вид все отлично, куда лучше)НО!!!! Видимо пускового тока не хватало ему. Сегодня купил новый аккум, маленький 18 ампер, установил, запуск на холодную с пол оборота... А я пол мотора разобрал, искал причину... дроссель снимал все чистил, уже думал мыть форсунки. Домыслить не могу, почему так, но на форуме здесь кто то мне говорил что проблема в плохо заряженном акуме, я не поверил, оказалось зря! ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЕЗДИТЬ БЕЗ ПОЛОМОК!! ТАКЖЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!
Скорее всего дело было в сечении и длине проводов до "выносного"(автомобильного) аккума.Проверить легко,поставьте новый аккум в условия автомобильного и проблема скорее всего вернётся.
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
ДРУЗЬЯ и ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! Проблема с плохим запуском на холодную ушла!!! Все оказалось гениально просто!!! Заводил я аккумом автомобильным (старый крякнул). На автомобильном горела зеленая лампочка и показания вольтметра были 12,8(на вид все отлично, куда лучше)НО!!!! Видимо пускового тока не хватало ему. Сегодня купил новый аккум, маленький 18 ампер, установил, запуск на холодную с пол оборота... А я пол мотора разобрал, искал причину... дроссель снимал все чистил, уже думал мыть форсунки. Домыслить не могу, почему так, но на форуме здесь кто то мне говорил что проблема в плохо заряженном акуме, я не поверил, оказалось зря! ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЕЗДИТЬ БЕЗ ПОЛОМОК!! ТАКЖЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!
Длинна и сечение провода, сильно влияют на пусковой ток. Праильно товарищ подсказал. Для чистоты в те же условия и новый аккум.
 

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.069
Реакции
254
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Всем привет.
Подскажите. Не могу найти . Ранее писали.
Что и куда переставить для более лёгкого подлома пятки при движении назад.
Вроде даже картинка была.
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Скорее всего дело было в сечении и длине проводов до "выносного"(автомобильного) аккума.Проверить легко,поставьте новый аккум в условия автомобильного и проблема скорее всего вернётся.
Это точно! Так и есть! Автоэлектрик тоже так сказал...
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Всем привет.
Подскажите. Не могу найти . Ранее писали.
Что и куда переставить для более лёгкого подлома пятки при движении назад.
Вроде даже картинка была.
Ну там можно отрегулировать если только преднатяг пружин пятки, а можно задрать слегка пятку как ленивец, у меня пятка задрана и пружины отпущены, к глубоком езжу без проблем, выручает очень по сравнению с прямой пяткой.
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Всем привет.
Подскажите. Не могу найти . Ранее писали.
Что и куда переставить для более лёгкого подлома пятки при движении назад.
Вроде даже картинка была.
Если хочешь переставить то там ничего сложного, есть рядом с креплением оси пятки второе отверстие, переставляешь на него и всё, пятка будет слегка приподнята.
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
Всем привет.
Подскажите. Не могу найти . Ранее писали.
Что и куда переставить для более лёгкого подлома пятки при движении назад.
Вроде даже картинка была.
Да, никуя особо толку-нет. Я сделал, душу греет. Есть варианты два. Переставить в другое отверстие. И второй - оперативное вмешательство, это вставлять пружины.
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
Это точно! Так и есть! Автоэлектрик тоже так сказал...
Правильно сказал.
Всем привет.
Подскажите. Не могу найти . Ранее писали.
Что и куда переставить для более лёгкого подлома пятки при движении назад.
Вроде даже картинка была.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/14248/page-613#post-5345645
 

Ди-ма

Участник
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
138
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 LTD 2013 г.в., Arctic Cat Bearcat 570XTE 2013 г.в., Буран.
Доброго время суток! Хочется услышать Ваше мнение по поводу стабилизатора поперечной устойчивости, нужен или нет?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу