YAMAHA Viking 540III

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
Залило когда снегоход стоял,подготовил к сезону все было хорошо и заводил и даже прокатился,а вчера заводить а он не заводится,снял свечи они сырые,начал продергивать а бензин рцучьем и с глушителя тоже
Тогда однозначно игла, снимай и смотри что написал выше, причины 4е.
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
65
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Залило когда снегоход стоял,подготовил к сезону все было хорошо и заводил и даже прокатился,а вчера заводить а он не заводится,снял свечи они сырые,начал продергивать а бензин рцучьем и с глушителя тоже
может поплавок перекошен,игла не держит
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Так ты заведи и проедет нормально... дай просраться... конечно заводил, глушил, не ездил... продет и все нормально будет!!! Но иглу проверь что б держала
 

Михей 86

Новенький
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
30
Реакции
6
Возраст
36
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Вячеслав
Техника
VK 540 3; Brp Ski-doo Skandic SWT 900 ACE
Всем спасибо,проблема в игле
 

Ugra-S

Участник
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
171
Реакции
10
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Серый
Техника
VK540(III)
Всем привет.
Пошел в гараж на снегоходе прокатиться. Вообщем решил я масло поменять. И хорошо что решил. Во-первых мне показалось что его меньше чем должно быть, во-вторых оно на вид не айс (мутное, темное и со сгустками) .
Залил немного бенза, дёрнул, завёл. Немного покатался. Проехать по трубе под дорогой побоялся. Ещё холодов хороших небыло, мог утопить снежик в этой трубе.

Обнаружил, что потерял одну из пружикок, которые крепят глушитель к выпускному коллектору. Магазины закрыты. Заехал в "Ихтиандр" (мастерская по ремонту снегоходов и прочей подобной техники) они тоже сегодня не работают.
 

Ugra-S

Участник
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
171
Реакции
10
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Серый
Техника
VK540(III)
Ищи пружинку под капотом... где-то под двс воляется
Я там все облазил с включённым налобым фонарем
Завтра стартер сниму, отвезу его в мастерскую.
От ключа прикольней заводить, чем от веревки.
Да и розетку надо врезать в панель.
 

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
это как его, зима идет зиме дорогу, а у нас дождь весь день
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка

ДмитрийВоронеж

Новенький
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
44
Имя
Дмитрий
Техника
Ямаха ВК 540
Всем доброго дня, может кто сталкивался - на холодную плохо заводится, (учитывая что на улице плюсовая температура) постоит какое то время например ночь и без подсоса не заводится, да и с подсосом не всегда то свечки приходится горелочкой погреть то ещё какие танцы, но только стоит завести и прогреть, ПОСЛЕ ЭТОГО как спичка, всегда с первого рывка, подскажите БЫВАЛЫЕ в чем может быть причина? (может сальники коленвала износились или зажигание пораньше поставить?)
 

MISTIC

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
283
Реакции
16
Возраст
42
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Александр
Техника
Yamaha vk 540 III
ТО перед сезоном выявило что, викентий отказывается работать на холостых и на горячую плохо заводится. Снял карб, помыл, продул, высушил. Установил поплавок на 14 мм, а было 8 мм. Не пизжу 8 мм. Видимых загрязнениний не обнаружил. Установил всё обратно. Выставил винт качества(жёлтый) на 1,25 оборота, а винт ХХ на более-менее устойчивые обороты. Ещё при регулировке с вывешаной гусянкой были видны провалы, но я прокатился, вроде и подрывается, но не развивает полной скорости и ещё начинает глохнуть, откроещь флажок подсоса и опять едет. В чём проблема?
 

Устьсысолец

Старожил
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1.738
Реакции
604
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, г. Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Для снега, для воды, для бездорожья
Всем доброго дня, может кто сталкивался - на холодную плохо заводится, (учитывая что на улице плюсовая температура) постоит какое то время например ночь и без подсоса не заводится, да и с подсосом не всегда то свечки приходится горелочкой погреть то ещё какие танцы, но только стоит завести и прогреть, ПОСЛЕ ЭТОГО как спичка, всегда с первого рывка, подскажите БЫВАЛЫЕ в чем может быть причина? (может сальники коленвала износились или зажигание пораньше поставить?)
Я на холодную всегда с подсосом. Описывалось неоднократно. На морозе несколько раз дергаю веревкой с нажатой кнопкой. Потом подсос на полную и завожу. Подсос сразу на половину, немного поработал, подсос убрал и поехал на понижайке. Через 100-500 м включаю первую и пошел.
 

Устьсысолец

Старожил
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1.738
Реакции
604
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, г. Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Для снега, для воды, для бездорожья
ТО перед сезоном выявило что, викентий отказывается работать на холостых и на горячую плохо заводится. Снял карб, помыл, продул, высушил. Установил поплавок на 14 мм, а было 8 мм. Не пизжу 8 мм. Видимых загрязнениний не обнаружил. Установил всё обратно. Выставил винт качества(жёлтый) на 1,25 оборота, а винт ХХ на более-менее устойчивые обороты. Ещё при регулировке с вывешаной гусянкой были видны провалы, но я прокатился, вроде и подрывается, но не развивает полной скорости и ещё начинает глохнуть, откроещь флажок подсоса и опять едет. В чём проблема?
Было то же самое. Работал только с подсосом. Оказалось плохо вымыл канистру из под какой то химии и залил в нее бензин. И в баке и карбе болтался кисель.
Проверьте бак.
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
Всем доброго дня, может кто сталкивался - на холодную плохо заводится, (учитывая что на улице плюсовая температура) постоит какое то время например ночь и без подсоса не заводится, да и с подсосом не всегда то свечки приходится горелочкой погреть то ещё какие танцы, но только стоит завести и прогреть, ПОСЛЕ ЭТОГО как спичка, всегда с первого рывка, подскажите БЫВАЛЫЕ в чем может быть причина? (может сальники коленвала износились или зажигание пораньше поставить?)
посмотри резиновые заглушки в карбе есть в попловковой камере?прошлый год все тоже самое было)))задрюкал форум с этими заглушками.....
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Если едет только на подсосе-смотри жиклер который в болтике, который держит нижнюю крышку! У меня тоже так было-оказалось забит был наростами...
 

MISTIC

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
283
Реакции
16
Возраст
42
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Александр
Техника
Yamaha vk 540 III
Если едет только на подсосе-смотри жиклер который в болтике, который держит нижнюю крышку! У меня тоже так было-оказалось забит был наростами...
Все жиклёры в карбе промывал и продувал балончиком сжатого воздуха. Может надо обратно вернуть уровень 8 мм?
 

MISTIC

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
283
Реакции
16
Возраст
42
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Александр
Техника
Yamaha vk 540 III
Было то же самое. Работал только с подсосом. Оказалось плохо вымыл канистру из под какой то химии и залил в нее бензин. И в баке и карбе болтался кисель.
Проверьте бак.
Завтра посвечу в бак и фильтр надо сменить.
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Все жиклёры в карбе промывал и продувал балончиком сжатого воздуха. Может надо обратно вернуть уровень 8 мм?
Уровень оставь 14мм,промывай и продувай еще раз,очистителем карбюратора профукай все жиклеры т щ а т е л ь н о.
Фильтр в баке?
 

ДмитрийВоронеж

Новенький
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
44
Имя
Дмитрий
Техника
Ямаха ВК 540
Я на холодную всегда с подсосом. Описывалось неоднократно. На морозе несколько раз дергаю веревкой с нажатой кнопкой. Потом подсос на полную и завожу. Подсос сразу на половину, немного поработал, подсос убрал и поехал на понижайке. Через 100-500 м включаю первую и пошел.
Попробую как вы сказали, СПС, а может кто выявлял закономерность как лучше заводится со ШМОРГАЛКИ или со стартера, (ну есле исключить лень и эстетическую составляющую?
 

Устьсысолец

Старожил
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1.738
Реакции
604
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, г. Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Для снега, для воды, для бездорожья
Попробую как вы сказали, СПС, а может кто выявлял закономерность как лучше заводится со ШМОРГАЛКИ или со стартера, (ну есле исключить лень и эстетическую составляющую?
А в чем должна быть закономерность? У меня сначала стартер умер, потом аккум. Так я пару лет заводил со шмыргалки. В любой мороз. Прокручивать на холодную конечно тяжеловато, но ни чего, справляемся. С ключа конечно удобнее.
 

Ugra-S

Участник
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
171
Реакции
10
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Серый
Техника
VK540(III)
Всем привет. Отвез сегодня в мастерскую стартер на ремонт. Мастер разобрал его при мне, осмотрел и вынес вердикт, что изда ему.
Новый оригинальный мне не по карману. Никто с разбора не продает?
 

Устьсысолец

Старожил
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1.738
Реакции
604
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, г. Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Для снега, для воды, для бездорожья
Всем привет. Отвез сегодня в мастерскую стартер на ремонт. Мастер разобрал его при мне, осмотрел и вынес вердикт, что изда ему.
Новый оригинальный мне не по карману. Никто с разбора не продает?
Так в разборе и спросите. Я тут покупал.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу