YAMAHA Viking 540III

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Для этого болта ведь не важно из какого он сделан материала, главное шайбе-прокладка? Я прав?
Наверное лучше под шестигранник поискать.
Выкрути и купи точно такой же
 

Irkregion

Участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
107
Реакции
27
Местонахождение
Иркутский север
Имя
Виктор
Техника
УАЗБУХ ;ИЖ-П2 3х2 ;Ямаха VK 540 IV EB
в масле накапливается конденсат ,оно мутнеет ,300 грамм стоят пустяк,смысл не менять?
Хрен бы с этой мутной эстетикой , но оно с конденсатом через несколько минут прохода на скорости под сотню начинает пениться и вылазить через дренаж ! Да и на меньших скоростях присутствие воды в масле как-то не здорово .. я думаю..
 

Кирилл22

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
368
Реакции
263
Возраст
45
Местонахождение
г. Жуковский М.о.
Имя
Кирилл
Техника
VK540IV
Для этого болта ведь не важно из какого он сделан материала, главное шайбе-прокладка? Я прав?
Наверное лучше под шестигранник поискать.
Я как купил снегоход, так сразу заменил этот болт на первый попавшийся под шестигранник. Пять лет полёт нормальный.
 

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
За 2 года ни какого конденсата, снежок на улице жил тепла не знал.
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
64
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
:Blind: приветствую, пока не тороплюсь зима не спешит. Варианты посмотрел приценился жду снега.
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
64
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
:Blind: приветствую, пока не тороплюсь зима не спешит. Варианты посмотрел приценился жду снега.
я в этом годе 30 яму мотор купил,скс поменял на более древнюю,но точную,на Печоре в деревне лодку "комячку"-8,5 метровую,а снежик пущай ентот будет ,он не хуже армейца,в -45 заводится и ладно)))
 

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
В тайге конечно простота нужна без всяких приблуд, а мне в городе для работы чистота и тишина нужна
 

Snegokhodchik

Новенький
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
44
Реакции
1
Возраст
28
Имя
Глеб
Техника
Yamaha VK540 3
Мужики, всем привет. Что - то тут напугали, сказали, что надо ставить снегоход на учёт. 8 лет ездил так, без всего. Не понимаю зачем? Живу на северном Урале, в не большом городе, на снегоходе езжу за Камой, киллометрах в 20 от города. Стоит ли заморачиваться?
 

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
Обязательно надо ставить на учёт!!!!!!!!!!!! ВОВАНУ и ДИМОНУ кушать нечего
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
64
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Мужики, всем привет. Что - то тут напугали, сказали, что надо ставить снегоход на учёт. 8 лет ездил так, без всего. Не понимаю зачем? Живу на северном Урале, в не большом городе, на снегоходе езжу за Камой, киллометрах в 20 от города. Стоит ли заморачиваться?
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/30746/page-3
 

Сергей 186

Участник
Регистрация
24 Окт 2018
Сообщения
50
Реакции
2
Возраст
32
Местонахождение
ХМАО Югра .г Нижневартовск .
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III..Skandic SWT 600 ACE..Буран хонда GX 620. .Казанка 5М4 Suzuki DF 70..обь 3 Suzuki 15
Мужики, всем привет. Что - то тут напугали, сказали, что надо ставить снегоход на учёт. 8 лет ездил так, без всего. Не понимаю зачем? Живу на северном Урале, в не большом городе, на снегоходе езжу за Камой, киллометрах в 20 от города. Стоит ли заморачиваться?
Наверно стоит .Так как все-таки не так далеко от города ездите .и есть шанс на технадзор нарваться .
http://yandex.by/clck/jsredir?bu=i0km&from=yandex.by%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1960.C24Edgth_VlxyXrc6dt2Nmv4HhmnPsSWTDXXLHtxjMyDLex4SEPRpn0w6D-VQ6VBjbtfVLiJ6OaPcCf8v07Kfw.f490a5ccb7f7cb07cb8dd20eecaf257247812617&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9dFa2ePbDzX7cxq19qzAwBACiwVy5cIA9draeqCDg9YiwrrNxhl_47QnswHcHE_QlA,,&&cst=AiuY0DBWFJ5Hyx_fyvalFPDJabtJXDR9iWm9XnA09URy4crO7T2rjVuN8G77RU7f91VyUQIThSO1HqC7_U30OuX27a7zfD2-7Wwk2O9FCGXCvr-YMVujoWALzQkrzVMykq4B1VnkxzIKYCikvRGP2vOztac-WlGTJRYWkvRIvsgp6oNL2ym4G-6zi7dKO6lPmArQXqDuhoMH9t2yZ43zXJiQvM_10Q6NubjnPmh6q8Rl-yT6Mz8UWC2yqAFQ_coh2C573b2iPlvEMp_et3vtY7QJejFi4hzuiUDbFDbwNXytKaxaKZHaHek3xoSE0vBEonL4qPHS9YDh00S56V_4cjpaHxio9QGFmwTl1BudWe2ocB43mTvnkyiWF4NwCro_ic1bi0SVWY9eqCn4VBirhNA7K7oKvmPdLCcWz_USTrBoXbkKb9Hi7Q9cK5py09WqhLWwksJjzP6SR6YoMIxO7w,,&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWhXTVdnWUhmLU5pZzdzUlpIYS1HZ1ZISm82ZFhrbFNSdi0wSFZ0WkZQeUJHUV96SXRObVEyZ3FsWXJqMmFkZHFFdjVycHg3SGxkQmFrRDFJcVo1NzB2aUhKbVQ1ak5vcFgzdVVBZzZZOGhkMFN1dHd2UUNCcjUwdyw,&sign=d41bdcf48163c23f332c2012b1c0db5b&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjkHVRqRT7scnl9k3ZfzgjFj89z3ZkgW2psJoLtFngnZV-V5kbOkUyFS5mZjc8eZfigDWQ-1hL-GktfxohV6c9ZhvQCYbPn1hyQknIucGtLbw4-T-0irtWcPrTiUEqyYyfIJq0GqxreNtTM66Q7_phxNfMYIxixiZHF2VavQPQpZxBf84DD1ujfSRocUzF19QBNr8epDWWVHYw,,&l10n=ru&rp=1&cts=1541242258143&mc=2.75&hdtime=7246.1
 

Ugra-S

Участник
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
171
Реакции
10
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Серый
Техника
VK540(III)
Мужики, всем привет. Что - то тут напугали, сказали, что надо ставить снегоход на учёт. 8 лет ездил так, без всего. Не понимаю зачем? Живу на северном Урале, в не большом городе, на снегоходе езжу за Камой, киллометрах в 20 от города. Стоит ли заморачиваться?
Это тебе решать, ставить или нет.
По закону надо.
Я являюсь государственным гражданским служащим. Если меня поймают на снегоходе, который мной куплен, но не зарегистрирован, то я потеряю работу, т.к. работодатель расценит это, как уклонение от уплаты налога, что недопустимо для честного имени чиновника.
Сумма налога небольшая. Для себя я решил, что лучше заплатить.

Пропиваем мы на покатушках гараздо больше
 

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
Как честный труженик заявляю, больше ставить не БУДУ, зае... уже меня налоговая. Шлет налоги на старые снежики которые 2 года назад были проданы, потом бегаешь как дэбил справки собираешь и заявления пишешь, что так мол так и так Ваше Благородие Вы ошиблись у меня ни чего уже нет. И самое главное платить за 12 месяцев это бред сивой кобылы. Обещали же что взимать будут только за фактически зимнее время, а не за весь год!!!! Тоже самое и с лодочными моторами!!! Касамемо проверок в полях инспекторами Гостехнадзора дак это русская рулетка хз когда оно выстрелить ещё, и потом можно и договор левый задним числом состряпать и тем самым отмазаться что вот вот завтра поставлю. Короче умом Россию не понять как жили так и живём.
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
64
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Это тебе решать, ставить или нет.
По закону надо.
Я являюсь государственным гражданским служащим. Если меня поймают на снегоходе, который мной куплен, но не зарегистрирован, то я потеряю работу, т.к. работодатель расценит это, как уклонение от уплаты налога, что недопустимо для честного имени чиновника.
Сумма налога небольшая. Для себя я решил, что лучше заплатить.

Пропиваем мы на покатушках гараздо больше
Народ,сколько штраф за не постановку на учет Ямахи??
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
64
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
ли смысл
Народ,сколько штраф за не постановку на учет Ямахи??
есть ли смысл енто обсуждать?и сколько налог на транспорт,сейчас и пощитаем,снегоход не ворованный с копией техпаспортана прицепе кроме ГБДД кто может проверить? ну а в лесу пущай найдут
 

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
Если мне не изменяет память вроде 10000р толи без прав толи не зареганый, точнее можно набрать в Яндексе. А в прицепе мы можем перевозить любую технику, если на её есть документы, поэтому вопрос о постановке на учёт остаётся открытым. Кому надо тот зарегает, а кто в тайге по медвежьему говну ездить будет тот сам знает что ему делать.
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
64
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Если мне не изменяет память вроде 10000р толи без прав толи не зареганый, точнее можно набрать в Яндексе. А в прицепе мы можем перевозить любую технику, если на её есть документы, поэтому вопрос о постановке на учёт остаётся открытым. Кому надо тот зарегает, а кто в тайге по медвежьему говну ездить будет тот сам знает что ему делать.
Юра,нашел:
Управление автомобилем, незарегистрированным в обозначенный срок в отделении ГИБДД, влечет штраф от 500 до 800 рублей (ч.1 ст. 12.1 КоАП РФ). Если же водителя поймали за вождением незарегистрированного транспортного средства повторно, то размер штрафа увеличивается до 5000 рублей. В отдельных случаях вместо штрафа водителю придется расстаться с правами на срок от 1 до 3 месяцев (ч.1.1 ст. 12.1 КоАП РФ).
Инспекторы ГИБДД обращают пристальное внимание на водителей снегоходов, дотошно разбираются в договорах купли-продажи. Перевоз снегохода без регистрации и номеров законом не запрещен, но каждый раз придется доказывать, что он приобретен недавно и просто перегоняется с места на место.
Стоимость процедур в Гостехнадзоре
выдача знака – 1 500 рублей; свидетельство о госрегистрации – 500 рублей; отметка о регистрации, сделанная в оригинальный паспорт самоходной машины – 350 рублей; дубликат паспорта самоходной машины с отметкой о регистрации – 800 рублей; отметка о снятии, сделанная в оригинальный паспорт самоходной машины – 350 рублей; выдача транзитного регистрационного знака – 200 рублей; технический осмотр инспектором – 400 рублей. Постановка снегохода на учет в Гостехнадзоре стоит примерно – 2 500 – 3 000 рублей, снятия с него – 500 рублей.
 

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
По перевозу снежика ни каких проблем в плане доказывания, везете и везете моя собственность везу на ремонт, перевожу в деревню, везу на тех осмотр, везу на продажу и тд и тп. А по остальному решайте сами, но налоговая ставка в зависимости от мощности естественно меняется, мне за 115л.с. приходило 4500 за год, а так в среднем до 90л.с. вроде как около 900
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
А мне 45р налог приходит на викинга... в документах не указаны л/с))))) прочерк стоит... налог все равно приходит за 1л/с.... Россия))))
 

Irkregion

Участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
107
Реакции
27
Местонахождение
Иркутский север
Имя
Виктор
Техника
УАЗБУХ ;ИЖ-П2 3х2 ;Ямаха VK 540 IV EB
Вот ни у кого голова не болела : -... чей-то эти япошки , такие умные , а места для номера вот не придумали на Ямахе ?! А никому в мире и в страшном сне не могло присниться что это средство передвижения может считаться - .. транспортным средством - участником дорожного движения .. ! Ключевое слово тут- дорожного ...! И налог-то транспортный ,- деньги на строительство дорог , инфраструктуры.... , на "гаишников " ,наконец ! Это до какого же маразма надо дойти , что-б додуматься регистрировать снегоходы ?! Понятно , что "повезло " бы мне оказаться в шкуре большинства здесь пишущих , - сам бы так же дергался ! А так , пока , остается только радоваться и ...уеть над причудами и з...бами власть предержащих ! :Smoke:
 

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
ВО ВО я о чем и говорю маразм всея РУСИ, поэтому будет протестовать каждый как может, а не разглагольствовать как мне быть что мне делать надо регистрировать а то меня напугали ая яй
 

Михей 86

Новенький
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
30
Реакции
6
Возраст
36
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Вячеслав
Техника
VK 540 3; Brp Ski-doo Skandic SWT 900 ACE
Мужики подскажите,заливает свечи ,полный глушитель бензина. Карбюратор снимал чистил,камера держит. Помогите кто сталкивался. Есть ли слив бензина с картера
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
Мужикинорме,заливает свечи ,полный глушитель бензина. Карбюратор снимал чистил,камера держит. Помогите кто сталкивался. Есть ли слив бензина с картера[/неисправQUOTE]
Причина в основном одна, не держит игла в карбюраторе, неисправностей знаю четыре, засор в игольчатом клапане, выскочила ось поплавка, высокий уровень топлива в поплавковой камере (неправильная регулировка), протерло язычек поплавка игольчатым клапаном ( неисправность частая при длительной эксплуатации). Ну или как вариант неправилно подсоеденены шланги на бензонасосе ( если кто лазил). Слива из картера нет, только ручным стартером, выкрутив свечи , сняв глушитель и нажав кнопку стоп обязательно, обложив отверстия ветошью.
 

Михей 86

Новенький
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
30
Реакции
6
Возраст
36
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Вячеслав
Техника
VK 540 3; Brp Ski-doo Skandic SWT 900 ACE
Залило когда снегоход стоял,подготовил к сезону все было хорошо и заводил и даже прокатился,а вчера заводить а он не заводится,снял свечи они сырые,начал продергивать а бензин рцучьем и с глушителя тоже
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу