YAMAHA Viking 540III

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Поменял свечи на новые...или почисти и поменяй их местами и повтори поездку... посмотри что будет
 

Konstantin59

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
319
Реакции
40
Местонахождение
Пермский край
Техника
VK540 III
Поменял свечи на новые...или почисти и поменяй их местами и повтори поездку... посмотри что будет
Новые уже поставил (фотки не сделал), прокатился. Такая же картина - правая светлая. Такого "приятного" песочного оттенка:Angry:
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Как узнать примерные обороты движка на холостом не подключая электроннику , а то чую мало оборотов выставил вредно это.
Юра, старый хозяин на мой снеж воткнул тахометр с ваз 06, рядом со спидометром, норм, теперь всегда знаешь обороты. Главное холостые не регулировать так чтобы снеж трогался на холостых :D
 

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
Юра, старый хозяин на мой снеж воткнул тахометр с ваз 06, рядом со спидометром, норм, теперь всегда знаешь обороты. Главное холостые не регулировать так чтобы снеж трогался на холостых :D
Тонкости втыкания тахометра можно увидеть?
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Хотя если завтра может быть после суток отпустят отдыхать, то сделаю завтра. Однозначно напишу
 

Добрыня Борисыч

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
383
Реакции
175
Местонахождение
Пермский край
Имя
Добрыня
Техника
Yamaha VK 540 IV Limited
Выкрутил свечи, замерил компрессию на холодном, в обоих цилиндрах по 8,7. Поставил свечи, прогрел (поездил по полю мин.5), опять замер: правый-7,8, левый-7,2. Свечи на фото, правда освещение немного меняет натуральный цвет. Правая свеча светлая, левая темная. Кто что скажет. Что-то мне подсказывает, что "пациент скорее мертв, чем жив".
Хлопки были во время поездки? Простот ни разу не встречался со случаями по поводу хлопков изза компрессии. С потерей мощности было. По большей части хлопки грешил на зажигание.
 
Последнее редактирование:

Konstantin59

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
319
Реакции
40
Местонахождение
Пермский край
Техника
VK540 III

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
У меня до -5 прям тыр тыр тока тока хх держит, а ниже херас два и отрегулировать на звук практически не возможно.
 

Lean

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
255
Реакции
38
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Выкрутил свечи, замерил компрессию на холодном, в обоих цилиндрах по 8,7. Поставил свечи, прогрел (поездил по полю мин.5), опять замер: правый-7,8, левый-7,2. Свечи на фото, правда освещение немного меняет натуральный цвет. Правая свеча светлая, левая темная. Кто что скажет. Что-то мне подсказывает, что "пациент скорее мертв, чем жив".
Компрессия конечно слабовата, а судя по свечам на правом смесь бедная. Похоже на подсос воздуха на правом.
Какой пробег у двигателя?
Нужно делать опресовку и вероятнее всего придется капиталить
 

Konstantin59

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
319
Реакции
40
Местонахождение
Пермский край
Техника
VK540 III
Юра, тахометр от мопеда Альфа получше смотрится, диамет такой-же как у спидометра.
 

Konstantin59

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
319
Реакции
40
Местонахождение
Пермский край
Техника
VK540 III
Компрессия конечно слабовата, а судя по свечам на правом смесь бедная. Похоже на подсос воздуха на правом.
Какой пробег у двигателя?
Нужно делать опресовку и вероятнее всего придется капиталить
Дмитрий, спасибо за совет. Если можно подробней, как сделать опрессовку. Пробег почти 8 тыс.
 

Lean

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
255
Реакции
38
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Дмитрий, спасибо за совет. Если можно подробней, как сделать опрессовку. Пробег почти 8 тыс.
8 тыс не такой уж и большой пробег.ш
Для опресовки делается специальная приспособа по типу как компрессию мерить только с резьбой и отводом с нипелем под компрессор, затыкаются впускные и выпускные отверстия, в двигатель качается давление (какое непомню, сам не опресовывал а со стороны наблюдал) и смотрят за падением давления, если двигатель частично разобран и есть доступ к сальникам то их мочат мыльной водой и смотрят на наличие пузырей.
 

Konstantin59

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
319
Реакции
40
Местонахождение
Пермский край
Техника
VK540 III
8 тыс не такой уж и большой пробег.ш
Для опресовки делается специальная приспособа по типу как компрессию мерить только с резьбой и отводом с нипелем под компрессор, затыкаются впускные и выпускные отверстия, в двигатель качается давление (какое непомню, сам не опресовывал а со стороны наблюдал) и смотрят за падением давления, если двигатель частично разобран и есть доступ к сальникам то их мочат мыльной водой и смотрят на наличие пузырей.
Вот в том и дело, что пробег небольшой. Чем глушить отверстия?
 

Lean

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
255
Реакции
38
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Кстати если мне память не изменяет то про опресовку написано в сервисном мануале
 

Lean

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
255
Реакции
38
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Вот в том и дело, что пробег небольшой. Чем глушить отверстия?
Я видел из железа самодельные заглушки которые за место впускного и выпускного колекторов через резину ставили
 

Добрыня Борисыч

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
383
Реакции
175
Местонахождение
Пермский край
Имя
Добрыня
Техника
Yamaha VK 540 IV Limited
Мужики, как у вас всё сложно и по научному. А опрессовкой мы что проверим, состояние колец или подсос под головкой? Если состояние колец, то я согласен, а если подсос под головкой, так его и так видно по подтеканию масла из под неё. Я так на мотоцикле определял, а на снежике , когда прокладку на выпускном продавило, так весь стартёр в масле был.
 

Lean

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
255
Реакции
38
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Мужики, как у вас всё сложно и по научному. А опрессовкой мы что проверим, состояние колец или подсос под головкой? Если состояние колец, то я согласен, а если подсос под головкой, так его и так видно по подтеканию масла из под неё. Я так на мотоцикле определял, а на снежике , когда прокладку на выпускном продавило, так весь стартёр в масле был.
Состояние сальников колена в этом основная беда
 

Konstantin59

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
319
Реакции
40
Местонахождение
Пермский край
Техника
VK540 III
Визуально пропускающий сальник должен сопливить или это не обязательно? Где еще могут быть подсосы воздуха?
 

Konstantin59

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
319
Реакции
40
Местонахождение
Пермский край
Техника
VK540 III
Какая взаимосвязь между хлопками при заводке и светлой свечкой? Давайте форумчане, предлагайте варианты.
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Визуально пропускающий сальник должен сопливить или это не обязательно? Где еще могут быть подсосы воздуха?
Не обязательно.Впускной,под цилиндрами,под головкой,сальники к.вала,между половинами картера,выпускной(не критично)
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3

Lean

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
255
Реакции
38
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Какая взаимосвязь между хлопками при заводке и светлой свечкой? Давайте форумчане, предлагайте варианты.
Ну тогда уж не светлой в правом а черной в левом.
Просто предположение и не претендую на истину: то что свечи имеют неправильный цвет это и так понятно (правая слишком светлая а левая слишком черная) так вот может быть из за того что в левом сильно богатая смесь топливо догарает в выпусном коллекторе и отсюда и хлопки.
 

Добрыня Борисыч

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
383
Реакции
175
Местонахождение
Пермский край
Имя
Добрыня
Техника
Yamaha VK 540 IV Limited
Блин, мужики, я вааще запутался. Сейчас просмотрел три ролика про компрессию на 2х тактнике и ни в одном нет связи с хлопками. Глохнет на холостых- есть, не заводится - есть, а про хлопки нету. Видать не там смотрю :) Во как замудрёно то всё
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу