YAMAHA Viking 540III

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ванца

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
696
Реакции
30
Возраст
43
Местонахождение
Урал
Имя
Иван
Техника
Kia-Rio. Уаз 31519, BRP SkiDoo Expedition TUV V-1300
Подскажите, свечи черноватые, (явно богатит), но расход бензина в норме, на малых работает ровненько, заводится отлично. Вопрос. Нужно ли лесть в карб и опять маяться с уровнем? На что может повлиять богатая смесь?
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Подскажите, свечи черноватые, (явно богатит), но расход бензина в норме, на малых работает ровненько, заводится отлично. Вопрос. Нужно ли лесть в карб и опять маяться с уровнем? На что может повлиять богатая смесь?
Свечи черноватые может на холостых тарахтел или ехал на малом газу?свечи прежде чем смотреть надо дать просраться на повышенных оборотах и сразу глушить.
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Да.

В итоге какие настройки карба?
У меня больше 80 не едет и никогда не ехал.
В итоге поплавок 13мм(грубо) надо электронным штангелем мерить... винт на 1,5 оборота!!!! До этого было 12мм и 1,1/4 оборота! Ехал так же, но грелся-грелся одинаково левый и правый горшки...скорость 100-110 легко по дороге набирает...меня сейчас смущает что правый греется на 10-15, а иногда и почтиина 20 гр больше левого....
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
А чем обычный штангель те подходит? Ты же не сотки-десятки ловишь.:blush:
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Как раз сотки и критичны! Ставлю 13мм по штангелю-заливает не едет! Ставлю 12-не едет-ставлю между 12-13 норм!!! Поэтому и хочу электронным выставлять
 

Ванца

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
696
Реакции
30
Возраст
43
Местонахождение
Урал
Имя
Иван
Техника
Kia-Rio. Уаз 31519, BRP SkiDoo Expedition TUV V-1300
Илья, у меня тоже скачки температуры по цитду доходят до 20 градусов, начинаешь ехать в тяжелых условиях, выравнивает до 1-3. Я считаю это не критично, лишь бы выше 200 не показывал.
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Илья, у меня тоже скачки температуры по цитду доходят до 20 градусов, начинаешь ехать в тяжелых условиях, выравнивает до 1-3. Я считаю это не критично, лишь бы выше 200 не показывал.
У меня раньше такого небыло!!! Поэтому и напрягает! Но раньше цифра в 190 показывала очень быстро! А сейчас больше 180 не поднималась в правом цилиндре и падает очень быстро!
 

"Веня"

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
96
Реакции
1
Местонахождение
Пригород Загорска
Имя
Евгений
Техника
всякая
Доброго дня всем! Киньте ссылочки на 2 момента по Викингу: 1- регулировка подлома задней части тележки( ощущения что не подламывается вовсе), зарывается моментально при движении назад пустой! 2- регулировка тросика привода маслянного насоса. Предыдущий владелец пустил под капот рукожопа, который накрутил чёрт знает что. Я поправил конечно по аналогии с соседским Викингом, но кмк - раход масла великоват... Прошу заранее не кидаться помидорами и не посылать ..... к поиску!) Лень родилась вперёд меня, каюсь)
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Доброго дня всем! Киньте ссылочки на 2 момента по Викингу: 1- регулировка подлома задней части тележки( ощущения что не подламывается вовсе), зарывается моментально при движении назад пустой! 2- регулировка тросика привода маслянного насоса. Предыдущий владелец пустил под капот рукожопа, который накрутил чёрт знает что. Я поправил конечно по аналогии с соседским Викингом, но кмк - раход масла великоват... Прошу заранее не кидаться помидорами и не посылать ..... к поиску!) Лень родилась вперёд меня, каюсь)
Открой инструкцию по эксплуатации Снежа-там все есть! Открой первую стр данной темы-там есть все
 

"Веня"

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
96
Реакции
1
Местонахождение
Пригород Загорска
Имя
Евгений
Техника
всякая
Открыл сначала второе, а там уж и первое. Всё нашёл. Спасибо!
 

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
Читаю читаю, а всё одно и тоже поплавки температура и это чудо юдо рыба кит по вашему? Говняшка японская это :jump:
 

"Веня"

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
96
Реакции
1
Местонахождение
Пригород Загорска
Имя
Евгений
Техника
всякая
Какая температура, какие поплавки...? Нормальный мапед, если руками не лазить и ап стену не бить)
 
  • Мне нравится
Реакции: Arin

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
Как выставил поплавок на побольше и работает тьфю тьфю газу сколько не дай едет 70-80 ровно без перепадов наверно фильтр мелкий поставил не успевает накачивать и короче не ПАРЮСЬ, до весны буду катать портить воздух чего и Вам желаю все ремонты переносите на лето, если уахахахахх снежик доживёт.
 

chervakov2

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
267
Реакции
17
Возраст
38
Местонахождение
Нижегородские просторы .....
Имя
александр
Техника
Тайга патруль,УАЗ-469 заряженый
Привет мужики такая проблема подзаливает левый цилиндр и разница в температуре по виду и ровно работать не хочет ещё 1000 даже не накатал ? Куда сунуться? Карб чистили.
 

psm

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
262
Реакции
73
Возраст
63
Местонахождение
СПб
Имя
Сергей
Техника
VK540
Кто знает как правильно поменять резинку на переключателе ближний/дальний свет. Правильнее сказать "как её одеть обратно?"
 

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
Она легко одевается и снимается как ещё объяснить не знаю
 

psm

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
262
Реакции
73
Возраст
63
Местонахождение
СПб
Имя
Сергей
Техника
VK540
То есть запихивать резинку в щель без разборки переключателя. Резинка не оригинальная.
 

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
у меня вообще кнопка отвалилась на соплях висит, пробуйте дерзайте :y_rules::D
 

chokurdakh

Участник
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
67
Реакции
7
Местонахождение
ЯКУТИЯ
Имя
Алексей
Техника
Venture Multi Purpose
Кто знает как правильно поменять резинку на переключателе ближний/дальний свет. Правильнее сказать "как её одеть обратно?"
слышишь братан...посмотри маленький жиклер, который сверху,,, он с завода накручен как правило на обкатку 2.5 оборота...закрути его нах.. и все ....крути по книге, если ее нет то 1.25 оборота сделай и все...короче оборот с копейкой. я вообще его крутил по мере окружающей температуры...когда холодно закручивал(обеднял смесь) тепло откручивал(обогащал смесь)...как то так)
 

luncv

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
437
Реакции
76
Возраст
67
Местонахождение
Алтай
Имя
Иваныч
Техника
ВК 540 Е
слышишь братан...посмотри маленький жиклер, который сверху,,, он с завода накручен как правило на обкатку 2.5 оборота...закрути его нах.. и все ....крути по книге, если ее нет то 1.25 оборота сделай и все...короче оборот с копейкой. я вообще его крутил по мере окружающей температуры...когда холодно закручивал(обеднял смесь) тепло откручивал(обогащал смесь)...как то так)
Так то наоборот надо,однако...:handshake2:
 

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
Напрягает постоянно с прогнозом погоды жиклеры крутить у меня на постоянке стоит и ни каких проблем свечи коричневые, но и под 100 не едет конечно в режиме комфорт настроен :)
 

psm

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
262
Реакции
73
Возраст
63
Местонахождение
СПб
Имя
Сергей
Техника
VK540
у меня вообще кнопка отвалилась на соплях висит, пробуйте дерзайте :y_rules::D
Ну это нормально. И это проходили. Лет семь ездил без резинки, а тут смотрю есть в магазине за 170 руб. Купил. Теперь валяется под сиденьем. Можно сказать езжу с резинкой:D
 

Устьсысолец

Старожил
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1.738
Реакции
604
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, г. Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Для снега, для воды, для бездорожья
Чо вы там все крутите?
У меня видать снеж какой то скучный. Тьфу 3 раза через левое плечо
 

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
Не всё так просто, когда отрывками вникаешь...
И всё просто, если порядок действий соблюдаешь.
Не торопись, сначала умом пойми чего хочешь, а потом сердцем прочувствуй, и разумом подгони техническую составляющую...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу