Фотографии ваших Cat-ов (Тюнинг, навесы, ништячки)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

zamer

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
215
Реакции
5
Местонахождение
Санкт-Петербург
Ты это двигателю скажи , не знаю как там в цифрах но то , что он уже не везет по сравнению с равниной это точно.
Я не катаю на таких высотах, максимум 800-1000, по тому у меня все везет!!!
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
Кстати, они этот конфиг применили на первых котах в этой будке, 11 года выпуска, 12 модельного. И сразу же в следующем году от него отказались навсегда. Расмуссен в тот время еще был с ними.
Вертикальный рулевой вал с промежуточной тягой - это наверное лучшее, что есть на сегодняшний день. Конструкция сложная, не очень надежная (да, нижнее крепление ломается, втулки вроде как вылетают, хотя если контролировать состояние - этого можно избежать), но качество рулежки в лесу исключительное. Хотя если бы я ездил по полям и лысым сопкам - было бы пофиг. Лишь бы руль крутился.
 

sno

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
303
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Техника
arctic cat m 1000 3.0"k-mod hand-made мой , pro rmk 2012 у жены
Ты это двигателю скажи , не знаю как там в цифрах но то , что он уже не везет по сравнению с равниной это точно.
Где-то попадалась инфа ,каждые 1000ft это минус 3-3.5% мощности мотора
 

zamer

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
215
Реакции
5
Местонахождение
Санкт-Петербург
Кстати, они этот конфиг применили на первых котах в этой будке, 11 года выпуска, 12 модельного. И сразу же в следующем году от него отказались навсегда. Расмуссен в тот время еще был с ними.
Вертикальный рулевой вал с промежуточной тягой - это наверное лучшее, что есть на сегодняшний день. Конструкция сложная, не очень надежная (да, нижнее крепление ломается, втулки вроде как вылетают, хотя если контролировать состояние - этого можно избежать), но качество рулежки в лесу исключительное. Хотя если бы я ездил по полям и лысым сопкам - было бы пофиг. Лишь бы руль крутился.
На Паласах и БРП таких проблем с рулевым нет, только на Котах, не могут сами делать , хоть бы скапировали у конкурентов что бы мы не мучались!
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
На Паласах и БРП таких проблем с рулевым нет, только на Котах, не могут сами делать , хоть бы скапировали у конкурентов что бы мы не мучались!
Если кому не нравится телескоп с его люфтами , его можно заменить на вал с проставкой но тоже вертикальный.Кто не хочет заморачиваться с валом есть вот такое решение http://vladextremelife.ru/catalog_tuning/898/26182/ :Bravo: . Насчет трещины пластины куда крепится вал то да такой косяк был ,давно выпустили кит для его устранения. Когда это случилось у меня то не было времени его ждать , снял пластину обварил с увеличением толщины , обтачил и забыл .
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Я не катаю на таких высотах, максимум 800-1000, по тому у меня все везет!!!
Счастливый , раз на тебя законы физики не действуют ! Мы тоже на такой высоте катаемся но не часто, но если случается то разница с равниной очень чувствуется
 

zamer

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
215
Реакции
5
Местонахождение
Санкт-Петербург
Если кому не нравится телескоп с его люфтами , его можно заменить на вал с проставкой но тоже вертикальный.Кто не хочет заморачиваться с валом есть вот такое решение http://vladextremelife.ru/catalog_tuning/898/26182/ :Bravo: . Насчет трещины пластины куда крепится вал то да такой косяк был ,давно выпустили кит для его устранения. Когда это случилось у меня то не было времени его ждать , снял пластину обварил с увеличением толщины , обтачил и забыл .
Мне не телескоп с люфтами не нравиться а вообще это ГАВНО под названием А-КЭТ не нравится , да денег нет на нового ПАЛАСА! Вот и приходится мудохатся с тем что купил по неопытности и не знанию!
 

zamer

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
215
Реакции
5
Местонахождение
Санкт-Петербург
Если кому не нравится телескоп с его люфтами , его можно заменить на вал с проставкой но тоже вертикальный.Кто не хочет заморачиваться с валом есть вот такое решение http://vladextremelife.ru/catalog_tuning/898/26182/ :Bravo: . Насчет трещины пластины куда крепится вал то да такой косяк был ,давно выпустили кит для его устранения. Когда это случилось у меня то не было времени его ждать , снял пластину обварил с увеличением толщины , обтачил и забыл .
Эту пластину я тоже заменил на доработанную , когда у меня ее разорвало, а так же нижнее крепление от вала к тягам оторвало прямо на горе, вот я матюгался на Арктик кат , причем это случилось на следующий выезд после замены пластины!!!
 

zamer

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
215
Реакции
5
Местонахождение
Санкт-Петербург
Если кому не нравится телескоп с его люфтами , его можно заменить на вал с проставкой но тоже вертикальный.Кто не хочет заморачиваться с валом есть вот такое решение http://vladextremelife.ru/catalog_tuning/898/26182/ :Bravo: . Насчет трещины пластины куда крепится вал то да такой косяк был ,давно выпустили кит для его устранения. Когда это случилось у меня то не было времени его ждать , снял пластину обварил с увеличением толщины , обтачил и забыл .
А вообще по Котовским дефектам и поломкам могу трактат написать, причем все что про них на форуме пишут я испытал на своих снегоходах и устранял соответственно по мере поступления. Снегоходов покупал два, себе и сыну, одинакового года и модели. Поломки планомерно вылизали последовательно и симметрично то на одном то на втором. Скажу больше , первый инцедент случился уже на 300 километре пробега( считай обкатка) . Склиз пробил трак на ходу, я соответственно через руль нырнул, трак разорвало в хлам. Я по наивности своей побежал к дилеру где покупал снежы , с надеждой о компенсации и смутным предчувствием что я ошибся с выбором брэнда ( типа вернуть снежки и забрать деньги) ! Естественно меня послали в лес и тундру ..... Вот тогда я и понял все!!! Достоинство КОТА только одно было, относительно не большая ЦЕНА! Но сейчас и этого нет!
 

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
Мне не телескоп с люфтами не нравиться а вообще это ГАВНО под названием А-КЭТ не нравится , да денег нет на нового ПАЛАСА! Вот и приходится мудохатся с тем что купил по неопытности и не знанию!
А вообще по Котовским дефектам и поломкам могу трактат написать, причем все что про них на форуме пишут я испытал на своих снегоходах и устранял соответственно по мере поступления. Снегоходов покупал два, себе и сыну, одинакового года и модели. Поломки планомерно вылизали последовательно и симметрично то на одном то на втором. Скажу больше , первый инцедент случился уже на 300 километре пробега( считай обкатка) . Склиз пробил трак на ходу, я соответственно через руль нырнул, трак разорвало в хлам. Я по наивности своей побежал к дилеру где покупал снежы , с надеждой о компенсации и смутным предчувствием что я ошибся с выбором брэнда ( типа вернуть снежки и забрать деньги) ! Естественно меня послали в лес и тундру ..... Вот тогда я и понял все!!! Достоинство КОТА только одно было, относительно не большая ЦЕНА! Но сейчас и этого нет!
С таким настроением думаю полярис нельзя, а мож ваще снегоход, нужен ли ?
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro

Oleg-DRIVE

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
421
Реакции
38
Возраст
42
Местонахождение
Мурманск
Имя
Олег
Техника
Polaris AXYS PRO RMK 163
А вообще по Котовским дефектам и поломкам могу трактат написать, причем все что про них на форуме пишут я испытал на своих снегоходах и устранял соответственно по мере поступления. Снегоходов покупал два, себе и сыну, одинакового года и модели. Поломки планомерно вылизали последовательно и симметрично то на одном то на втором. Скажу больше , первый инцедент случился уже на 300 километре пробега( считай обкатка) . Склиз пробил трак на ходу, я соответственно через руль нырнул, трак разорвало в хлам. Я по наивности своей побежал к дилеру где покупал снежы , с надеждой о компенсации и смутным предчувствием что я ошибся с выбором брэнда ( типа вернуть снежки и забрать деньги) ! Естественно меня послали в лес и тундру ..... Вот тогда я и понял все!!! Достоинство КОТА только одно было, относительно не большая ЦЕНА! Но сейчас и этого нет!
У меня пробега 5000 без мелочи...
Проблемы не вылезали, т.к. я их решал заранее до того как отвалится. Да и то их не много было...: опора рулевого вала (прочитал тут, проверил у себя, заменил), ролики в начало рельсов (как раз чтоб трак не порвало), натяжитель коробки (не сразу правда), обтяжка гайки приводного вала коробки.
И то вроде на свежих котах это решили...
Бюджет 15 000 на все это добро.
Остальное, что стоит в моем снеже - тюнинг без которого снеж тож едет! :)

Просто надо нормально обслуживать и исключить подход к ремонту из области - да пох, еще походит и меньше слушать когда говорят, что кот говно, а полярис и скиду это вышка....
Все снежи хорошие и у всех есть косяки!
 

костян66

Новенький
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
41
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
первоуральск
Имя
константин
Техника
Arctic cat m800 hcr. Yamaha vk540
Почитайте ветку самитов, как будьте у них ни чего не отваливается.
 

Vava7

Участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
135
Реакции
5
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Техника
Линкс бундокер 3700 Саммит800 154
Доброго вечера. Был свидетелем подготовки техники к выезду Алексея.
Очень ответственное , технически грамотное отношение.
Похуизма на 5- м десятке у нормальных людей, выезжающих в горы нет.
Наболело. Есть объективные конструктивные ошибки. Почему пользователь должен их дорабатывать своими деньгами и здоровьем. Предъявить некому.
С уважением.
 

zamer

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
215
Реакции
5
Местонахождение
Санкт-Петербург

zamer

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
215
Реакции
5
Местонахождение
Санкт-Петербург
У меня пробега 5000 без мелочи...
Проблемы не вылезали, т.к. я их решал заранее до того как отвалится. Да и то их не много было...: опора рулевого вала (прочитал тут, проверил у себя, заменил), ролики в начало рельсов (как раз чтоб трак не порвало), натяжитель коробки (не сразу правда), обтяжка гайки приводного вала коробки.
И то вроде на свежих котах это решили...
Бюджет 15 000 на все это добро.
Остальное, что стоит в моем снеже - тюнинг без которого снеж тож едет! :)

Просто надо нормально обслуживать и исключить подход к ремонту из области - да пох, еще походит и меньше слушать когда говорят, что кот говно, а полярис и скиду это вышка....
Все снежи хорошие и у всех есть косяки!
У меня есть опыт эксплуатации помимо Кота еще двух снегоходных брэндов, и таких проблем там нет! Да что то по мелочи бывает , ну это техника, она должна немного капризничать. Ну Кот то конструктивно сырой, недоработанный и плохо сделанный! Если мы все тут общаемся для объективности то не признать это нельзя ....
Относительно технического обслуживания не обсуждаю, это обязательные и необходимые вещи!
 

zamer

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
215
Реакции
5
Местонахождение
Санкт-Петербург
Алексей продавай никто не мешает
Алексей продавай никто не мешает
Так его еще и не продать, дилеры в зачет не берут, за копейки отдать жалко, вот я его и тюню каждый год, уже бабла ввалил в него не мерено! он модельного года 13 а отличается от 17 только пластиком, да движок СУЗА( кстати единственно надежная вещь в нем!). Посмотрел в салоне модельный 18 горник , так у него платформа та же , что у нас новый только пластик и движок!
 

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
У нас тоже разные марки компания небольшая и мы просто катаемся у всех чето по маленько отваливается из серьезных поломок тока аксис и саммит, аксис простоял весь снегоходный сезон, хозяин аксиса до этого откатал 3 сезона на коте, один раз срезало болты на вариаторе и рулевое переделали все, через месяц мудоханья с аксиом он сказал нах я продал кота едет чуть хуже но едет а не стоит в гараже,
 

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
По поводу рулевого это косяк котов но нижняя пластина переделывается в гараже на самодельную и все руль крепкий и люфта нет, со мной на одном прицепе прошка стоит руль тож люфтит хозяин не париться
 

zamer

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
215
Реакции
5
Местонахождение
Санкт-Петербург
По поводу рулевого это косяк котов но нижняя пластина переделывается в гараже на самодельную и все руль крепкий и люфта нет, со мной на одном прицепе прошка стоит руль тож люфтит хозяин не париться
Видишь, а у нас наоборот ремонтируются только наши коты с сыном а остальные парни катают. В принципе все устранимо и все ремонтирую .
 

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
Я в свой тож много в этом году ввалил, но когда продавать буду понимаю что не верну
по поводу рулевого внизу стоит пластина дюралевая, ее убираешь делаешь такую стальную, там где отверстие под вал утолщаешь, ставишь ее на болты и все + нет люфта, не ломается, можно снять и получить лучший доступ, цена вопроса копейки по времени пару часов любой с руками сделает.
ПиСи про аксис про такие мелочи как поломанное крепление бампера свечи и колпачки это вообще не поломки :D
 

zamer

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
215
Реакции
5
Местонахождение
Санкт-Петербург
Я в свой тож много в этом году ввалил, но когда продавать буду понимаю что не верну
по поводу рулевого внизу стоит пластина дюралевая, ее убираешь делаешь такую стальную, там где отверстие под вал утолщаешь, ставишь ее на болты и все + нет люфта, не ломается, можно снять и получить лучший доступ, цена вопроса копейки по времени пару часов любой с руками сделает.
ПиСи про аксис про такие мелочи как поломанное крепление бампера свечи и колпачки это вообще не поломки :D
Пластину эту я поставил усиленную ещё два года назад, в том году у меня нижнее крепление придова рулевых тяг разорвало причем по сварке лопнуло все , пришлось проваривать зовадские швы на валу!
 

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
Ну не знаю мож мы не так катаем, у меня из поломок за 3 сезона сухари в вариаторе это по моему 15-20$ и натяжитель в коробке я его сам переделал 500руб за подшипники, ну и рулевое тож сам в гараже переделал за втулки и вал отдал 1000руб причем что сухари что натужитесь обнаружил летом на обслуживании, а и на второй сезон поставил ролики 100$, а из расходников рычаги и лыжы :D
а забыл этим летом поменял в ведущем вариаторе подшипники тож по моему 60$
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу