lynx commander GT 900 ACE comfort

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.

Polsibir

Участник
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
108
Реакции
20
Возраст
59
Местонахождение
новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная на все сезоны
вобщем накатал сегодня 30 км.
пока какие-то странные ощущения...
все гудит, ревет, вибрирует и т.д- это нормально?
есть у меня квадр сф мото х5но - там тоже все дребезжит, гудит и тд., но он китаец ему простительно. а брп ?
если так все гудит и вибрирует на 900асе, то как же тогда это все происходит на 600етек? про 800етек я и не спрашиваю, там вообще говорят как извержение вулкана при каждой перегазовке))

обороты больше 4,5 тыс не поднимал(в основном до 4тыс), так как страшно от всяких непонятных звуков и тд
при таких оборотах скорость 35 км/ч. сколько нужно оборотов ему влупить, чтобы он больше 60 поехал, я уж не спрашиваю про 80-90 км/ч
я понимаю, что пока обкатка и тд, но какие обороты для него будут рабочие/нормальные после обкатки - от 6 тыс и выше?

со стороны гусеницы, а именно ее задней части постоянно слышен звук трения резины об резину, я думал снега мало, заехал в снег поглубже - не помогло. это нормально?

вроде как к концу поездки звуки стали потише, хотя может это только показалось

короче, пока я немного в растерянности
В целом описаны нормальные первые ощущения от данного аппарата!
За такой ценник ожидаешь, что комфорт и приятности будут как от лексуса прошлых годов выпуска: тишина, еле слышное шелестение мотора, мягкое и теплое сидение под пятой точкой, отсутствие кочек и ям на дороге, не ощутимость высокой скорости...
А здесь: басовито рычащий мотор перед "бубенцами", садиться страшно, потому что можно лечь набок, шум от движения и от движущихся деталей подвески и гусеницы притупляется только использованием шлема, особенно если уши подернуты при его напяливании на голову, и "дорога" вся в кочках и ямах. Но... Ни чего этого нет! Это гусеничная техника для экстремальных условий и преодоления заснеженных просторов нашей Гипербореи. Да еще по завышенной суперцене. И опять но! Если пересесть с Поларис ВТ ЛХ, то разница будет как между уазом и прадиком.
Полагаю, что после обкатки шумов будет меньше по нескольким причинам:
1. психологическим- смирение с потерей приличной суммы денег за данный агрегат, привыкание, и самооправдание за хороший выбор :)
2. техническая: частично притрутся и отшлифуются движущиеся детали механизмов, затраты на трение и ударно-вибрационные движения станут меньше.
3. спортивная: улучшится мастерство и владение данным аппаратом за время обкатки, общефизическая составляющая тела станет лучше.
4. стокгольмский синдром: поняв, что вы теперь стали долгим заложником продукции БРП, Вы понемногу, а потом и полностью станете яростным апологетом этого религиозной секты:Beat:, и не смотря на здравый смысл , будете нападать на отщепенцев из других сект, таких как ямахисты, поларисоводы, пандаисты(биркэтовцы)
Про скорость!
На мотоцикле, в полном обмундировании, по абсолютно гладкой дороге, летом при скорости 100-110 км/ч уже становится неуютно и страшно. Отсюда делайте вывод. Рассказы про 130-160 км\час на снегоходе это из области религиозных видений(сейчас на меня накинутся сектанты:D). Скорость на грани комфорта на этом снегоходе около 45-65 км/час, дальше это необоснованный безопасностью, экстрим и жопоприключения(мое личное не навязываемое мнение!). Ну и эксплуатация на высоких скоростных режимах не очень полезна для бережного владения техникой, и для здоровья(призывать к обратному могут только травматологи, реаниматологи и похоронные дома, а ну еще пенсионный фонд РФ)
В заключение мудрая мысль Соломона- все проходит... пройдет и первая некоторая растерянность. Время и пробег- вот лекарство. Радуйтесь началу снежного сезона, катайтесь на снежике, катайте семью и друзей, а так чтобы Вы делали долгими зимами Гипербореи? Есть средство победить зимнюю хандру, бездействие... и это средство Вы уже имеете! Короче, пусть Ваш снежик теперь отрабатывает потраченные на него деньги.:revinmotion:
 

fbeshnik

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
38
добрые тут ребята, это радует)))

спасибо за развернутый ответ.

то что шумы поутихнут или я к ним попривыкну - это я уже сам стал понимать.

вопрос в другом: насколько критичны высокие (6-7тыс) обороты для данного движка? у нас полей хватает можно и позажигать, но только не во вред технике.
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.220
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
Polsibir

Красиво расписал!
У меня каждый сезон так начинается все кажется подвеска шумит ,хотя уже 20лет катаю на снежиках. Потом бац и как то вроде тише.
Вообшем для себя решил что снежик просто мурчит о долгожданной встрече со снегом , а потом уже привыкает
Особенно когда поставил шипы вообще как будто на тракторе преш
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.220
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
добрые тут ребята, это радует)))

спасибо за развернутый ответ.

то что шумы поутихнут или я к ним попривыкну - это я уже сам стал понимать.


вопрос в другом: насколько критичны высокие (6-7тыс) обороты для данного движка? у нас полей хватает можно и позажигать, но только не во вред технике.
Больше чем в нем заложено он не поедет, катай на здоровье и получай удовольствие, первые 500 км не рви на всю катушку и будет тебе счастье, но и пердячим паром тоже не надо, должен быть рваный темп, но не газ до упора
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Хотя никуя ему не будет если и сразу начнёшь колбасить
 

Polsibir

Участник
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
108
Реакции
20
Возраст
59
Местонахождение
новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная на все сезоны
добрые тут ребята, это радует)))

спасибо за развернутый ответ.

то что шумы поутихнут или я к ним попривыкну - это я уже сам стал понимать.

вопрос в другом: насколько критичны высокие (6-7тыс) обороты для данного движка? у нас полей хватает можно и позажигать, но только не во вред технике.
Высокие обороты двигателя не лучший способ продлить его ресурс. Но для данного двигателя такие обороты в зоне нормы, не очень длительно вполне приемлемо. Но думаю, что Вам самому будет не очень комфортно долго держать такие обороты. Только если Вы не занимаетесь фристайлом на снежиках, или как там это называется, когда сознательно гробят технику на потеху другим и своему самомнению. Это турист-кроссовер-утилит с незначительными спортивными претензиями. Если не пробовать выйти за указанные рамки, с учетом собственных возможностей, то Вы приобрели очень классный агрегат. Попробуйте ощутить радость обладания в том темпе езды, который Вам комфортен.
И еще напишите откуда Вы, и где собираетесь катать столь элитарную технику превосходства:)
 

fbeshnik

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
38
спасибо за пояснения.

там же где и вы
 

Polsibir

Участник
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
108
Реакции
20
Возраст
59
Местонахождение
новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная на все сезоны

fbeshnik

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
38
Хотя никуя ему не будет если и сразу начнёшь колбасить
я так примерно квадр обкатывал. в первый же день дергал газель из грязи и филдера лебедкой вытаскивал.
и ничего в норме мой китаец) но уже заглядываюсь на брп, манит прям зараза)
 

Polsibir

Участник
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
108
Реакции
20
Возраст
59
Местонахождение
новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная на все сезоны
я так примерно квадр обкатывал. в первый же день дергал газель из грязи и филдера лебедкой вытаскивал.
и ничего в норме мой китаец) но уже заглядываюсь на брп, манит прям зараза)
Я предупреждал. Вы становитесь сектантом
 

fbeshnik

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
38
что-то типа этого. но у меня к сф особых нет претензий, кроме как иногда не хватает мощности, но эта "проблема" исключительно моего х5но, можно взять х8но и эта "проблема" улетучится, возможно так и сделаю.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу