lynx commander GT 900 ACE comfort

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
155
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
На счет выключателя это правильно. Если шнурок из двух частей да даже не важно если и один то при размыкании его можно не удачно положить и он замкнет на массу Тогда только предохранитель вылетит а если нет предохранителя тогда все что угодно.
Плюс надо пускать на центральный провод.Тогда случайного замыкания никогда не будет.
 
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Чукотский АО с.Конергино
Имя
Вячеслав Ранаутагин
Техника
Toyota Hilux 1992, Toyota Surf, Yamaha FR21+S115, Казанка5м3+Yamaha40, Ski Doo WT550F 2013, Lynx commander GT900ACE
Сегодня проводил первое ТО, кода менял трансмиссионное масло в редукторе, не обнаружил на сливной пробке кольца.. И в сливе искал, и на лодке, где только не искал. Нет ее. Должна стоять?
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.220
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
От штатного прикуриватель цепляли розетку для подогрева визора. Во первых при остановке снежика шнурок не замкнет если вдруг надо отойти от снежика, а во вторых рядом аккуратно и удобно.
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.220
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
Плюс надо пускать на центральный провод.Тогда случайного замыкания никогда не будет.
А случаи бывают во время езды возьмет и от шлема откинется сам и все приплыли. На этот случай мы делаем из двух частей. Выше фото кидал. В шлеме практически мертво сидит а размыкание чуть слабее. Так вот та часть провода которая остаётся на снежике у него на конце термоизоляция выходит за пределы тюльпана - и получается что он ни когда не замкнет на корпус снежика
 

Art__

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
304
Реакции
38
Местонахождение
Оренбургская обл.
Имя
Артем
Техника
Рысь, Тайга 5к., Exp. V-1300 были; Exp. 1200, Exp. 1200

Polsibir

Участник
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
108
Реакции
20
Возраст
59
Местонахождение
новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная на все сезоны
Приколхозил наконец подогрев визора по вашим советам. Плюсовой провод подцепил на клемму реле стартера, который приходящий. А минусовой там же рядом , чуть позади и сбоку от реле есть контакт массы. Сам провод вывел через штатное отверстие с разрезом на панели под рулём. Предохранитель на 5А на плюсовом проводе. Все достаточно просто, но муторно крутить гайки, там очень тесно, ни головки не лезут, ни рожковый ключ толком. А гайки там самоконтрящиеся, крутятся с усилием. Получилось вроде изящно и почти штатно.
Спасибо за подсказку.
С обогреваемым визором ездить вообще красота, даже отсекатель дыхания убрал.
 

Polsibir

Участник
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
108
Реакции
20
Возраст
59
Местонахождение
новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная на все сезоны
У меня вопрос к форумчанам.
То ли от выхлопа , то ли из под капота, когда двигатель нагреется пахнет как из стиральной машины, как будто мылом или стиральным порошком. Это у всех новых так или надо смотреть катушки и свечи на полноценность сгорания топлива.
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.220
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
Приколхозил наконец подогрев визора по вашим советам. Плюсовой провод подцепил на клемму реле стартера, который приходящий. А минусовой там же рядом , чуть позади и сбоку от реле есть контакт массы. Сам провод вывел через штатное отверстие с разрезом на панели под рулём. Предохранитель на 5А на плюсовом проводе. Все достаточно просто, но муторно крутить гайки, там очень тесно, ни головки не лезут, ни рожковый ключ толком. А гайки там самоконтрящиеся, крутятся с усилием. Получилось вроде изящно и почти штатно.
Спасибо за подсказку.
С обогреваемым визором ездить вообще красота, даже отсекатель дыхания убрал.
Кнопку надо бы воткнуть чтоб отключалась масса.
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
У меня вопрос к форумчанам.
То ли от выхлопа , то ли из под капота, когда двигатель нагреется пахнет как из стиральной машины, как будто мылом или стиральным порошком. Это у всех новых так или надо смотреть катушки и свечи на полноценность сгорания топлива.
Если новый, то не грей голову, обгорит в хорошем смысле этого слова и будет все Оки
 

fbeshnik

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
38
здравствуйте.
примите в ряды новенького. правда у меня обычный командир 900, не ГТ. но я думаю, что они оч схожи.
можно пару вопросов:
1. дилер сказал, что на 19 мг нет зеленого ключа так что сказали езди на обычном режиме, не на учебном, причем до 1500км, потом приедешь на ТО. что-то меня это насторожило, как считаете?
2. так как двиг 4т, то можно трогаться плавно, но вроде как на вариаторах лучше трогаться с небольшим рывком, чтоб ремень жил дольше. так мне советовали, когда квадр брал, да и где-то в обзорах видел подобную инфу. что скажите?
3. ну и пару добрых и нужных советов дайте по технику, что нужно сделать, чтоб техника была в порядке и т.д., может какие-нибудь доделки надо сделать
спасибо.
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.220
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
здравствуйте.
примите в ряды новенького. правда у меня обычный командир 900, не ГТ. но я думаю, что они оч схожи.
можно пару вопросов:
1. дилер сказал, что на 19 мг нет зеленого ключа так что сказали езди на обычном режиме, не на учебном, причем до 1500км, потом приедешь на ТО. что-то меня это насторожило, как считаете?
2. так как двиг 4т, то можно трогаться плавно, но вроде как на вариаторах лучше трогаться с небольшим рывком, чтоб ремень жил дольше. так мне советовали, когда квадр брал, да и где-то в обзорах видел подобную инфу. что скажите?
3. ну и пару добрых и нужных советов дайте по технику, что нужно сделать, чтоб техника была в порядке и т.д., может какие-нибудь доделки надо сделать
спасибо.
Поздравляю. Твой первый снеж ?
 

fbeshnik

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
38
Поздравляю. Твой первый снеж ?
да.

до этого ездил три раза на горнике.

хотя был еще раз: ездили на тайге на охоту втроем, но она быстро под нами сложилась, поэтому этот опыт пости можно не учитывать)
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.220
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
На счет 1500т.км хз. Завтра своего пойду забирать тоже. Подскажу что мне скажут
Обычно 500км и первое ТО
Ключ один это да.
Плавный старт и никаких рывков у тебя обкатка ни порвется ремень не переживай.
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Тема троганья с рывком это для 2т моторов, на 4т в этом и кайф, плавный старт без срыва гуськи
Делать ничего не надо, не мешайте техники работать, аксессуары можешь добавить и всё
Главное не забывай прогревать снегоход и сразу под жопу не давать, прогреть гуську
Насчёт дилера, посмотри в мануале переодичность прохождения ТО, раньше было 500 км или 10 моточасов
Удачи и поздравляю.
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Ну а насчёт чтобы техника была в порядке, главное не выключать голову и понимать, где заканчивается эктрим и начинается пиздеЦ
 

fbeshnik

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
38
спасибо за совет, особенно про прогрев гуски, этого я не знал.
завтра поеду пробовать покатать
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.220
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
А вот и мой
IMG-20181117-WA0093.jpg
IMG-20181117-WA0108.jpg
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Дим, только пиши, как те новая подвеска, про движок знаем и так всё
 

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
52
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.220
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
:D:D:D
Еще на Рем зоне стоит. Да и пурга у нас на всю неделю сей час зарядит. Только в следующие выходные прокачусь.
Плюс надо много чего купить еще чтоб выкатить по нормальному. Защиты , накладки, запасной ремень, фильтры снежные, зеркала и т.д
Подвеска да новая самому интересно как она. На фото как то низенько стоит как на альпине прям.
 

fbeshnik

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
38
вобщем накатал сегодня 30 км.
пока какие-то странные ощущения...
все гудит, ревет, вибрирует и т.д- это нормально?
есть у меня квадр сф мото х5но - там тоже все дребезжит, гудит и тд., но он китаец ему простительно. а брп ?
если так все гудит и вибрирует на 900асе, то как же тогда это все происходит на 600етек? про 800етек я и не спрашиваю, там вообще говорят как извержение вулкана при каждой перегазовке))

обороты больше 4,5 тыс не поднимал(в основном до 4тыс), так как страшно от всяких непонятных звуков и тд
при таких оборотах скорость 35 км/ч. сколько нужно оборотов ему влупить, чтобы он больше 60 поехал, я уж не спрашиваю про 80-90 км/ч
я понимаю, что пока обкатка и тд, но какие обороты для него будут рабочие/нормальные после обкатки - от 6 тыс и выше?

со стороны гусеницы, а именно ее задней части постоянно слышен звук трения резины об резину, я думал снега мало, заехал в снег поглубже - не помогло. это нормально?

вроде как к концу поездки звуки стали потише, хотя может это только показалось

короче, пока я немного в растерянности
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Етек рулит, продавай его, нах он такой шумный нужен, даже куплю у тебя, чтоб он тебе нервы не портил, не очень дорого, или своего командера отдам, у мня он никуя не шумный :D
Ниче не трёт, с CF не сравнить :up:
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Етек рулит, продавай его, нах он такой шумный нужен, даже куплю у тебя, чтоб он тебе нервы не портил, не очень дорого, или своего командера отдам, у мня он никуя не шумный :D
Ниче не трёт, с CF не сравнить :up:
Жулик. Да-да, обычный жулик. :) ;) :) ;)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу