Хотелось узнать мнение народа.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
1.145
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
нижнекамск татарстан
Имя
Колян
Техника
рысь-119 урал иж калина рысь500(бм) Ларгус серебристый
Если начнешь оребрение рубашки охлаждения тоже пересмотри, думаю чуть пореже рёбра бы лучше
 

schabaschka

Новенький
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
35
Реакции
1
Возраст
50
Имя
Эдуард
Всем доброго дня! Вот вчера случайно в кладовке нашел наши эксперименты, лет 10 наверно провалялись. DSC03960.JPG DSC03961.JPG DSC03962.JPG DSC03964.JPG DSC03965.JPG DSC03971.JPG
Что бы не быть голословным решил сфотать картера и крышечки от 4 тактного мотора, два варианта 2 и 1 цилиндровые. 1.JPG 2.JPG 3.JPG
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
Почему-то мне кацааа и эти изделия будут в спросе, мож чё ищё вытащишь из подвала .
 

schabaschka

Новенький
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
35
Реакции
1
Возраст
50
Имя
Эдуард
Сегодня на работе разговорились про наши старые поделки (те что на фотах), Почему делали клапан на каждый цилиндр свой. А договорились до того что один клапан на два цилиндра вообще бессмыслица - когда один цилиндр засасывает смесь т.е. открывает клапан, то другой его пытается закрыть. Стал смотреть буржуйские моторы - ни где такого не нашел что был один клапан на два цилиндра. А что Вы думаете? Получается что все эти коллектора с одним ЛК на два цилиндра развод? Или я что то не понимаю?
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli

schabaschka

Новенький
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
35
Реакции
1
Возраст
50
Имя
Эдуард
Каким образом -закрыть?
Ну наверно неправильно выразился скажем выбросить обратно топливную смесь, раз клапан открыт для другого цилиндра где идет впуск???
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Конечно развод! Вы б фазы просмотрели,перед тем как делать эти выводы.... Как может поршень "закрыть" клапан,если он собой закрывает впускное окно? И вся смесь через клапан летит в открывшееся окно другого цилиндра и так поочередно. В этом и смысл установки одного клапана. Ещё раз повторяю свое мнение на основе практики установки лк в каждый цилиндр: Мощность двигателя повысится,но она будет ограничена площадью сечения перепускных каналов.
Хотите кардинально увеличить мощность,делайте впуск прямо в картер.
 

schabaschka

Новенький
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
35
Реакции
1
Возраст
50
Имя
Эдуард
Конечно развод! Вы б фазы просмотрели,перед тем как делать эти выводы.... Как может поршень "закрыть" клапан,если он собой закрывает впускное окно? И вся смесь через клапан летит в открывшееся окно другого цилиндра и так поочередно. В этом и смысл установки одного клапана. Ещё раз повторяю свое мнение на основе практики установки лк в каждый цилиндр: Мощность двигателя повысится,но она будет ограничена площадью сечения перепускных каналов.
Хотите кардинально увеличить мощность,делайте впуск прямо в картер.
Вы не грейтесь я же говорил что я не моторист, но хотелось тогда что бы Ваше мнение подтвердилось на примере какой нибудь другой техники.
 

schabaschka

Новенький
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
35
Реакции
1
Возраст
50
Имя
Эдуард
Конечно же не считая наших самодельщиков. А по продувке даже скачал книгу Григорьева.
 

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
61
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...
Двухканальная продувка = г...вно, Существующая четырёхканальная = г...вно. Алексей прав - надо вдувать в картер. Но, Эдуард, тут потребуется пятый канал. А на твоей конструкции этого можно добиться...
 

tainax64

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
486
Реакции
100
Возраст
59
Местонахождение
заволжье. (горе море) Таймыр-Талнах
Имя
юрий витальевич
Техника
рысь-500+ (была) ямаха викинг. (была) шеви-нива. лодка весла. руки .ноги.
подход к теме какой то не правильный. изготовить цилиндры просто так. дальше то что . а кто потом будет согласовывать все вместе? перед началом работы нужно просчитать все параметры- какой будет карбюратор .... какой будет ЛК.. все это собрать вместе. и провести тесты в разных режимах. и только потом можно думать о продаже чего то . я так подозреваю если собрать ваш цилиндр ЛК от чего нибудь и карбюратор от бурана ........ то никто никуда не поедет....... кто то должен наверное все это настроить.. кто будет этим заниматься?
 

KALINA 70

Новенький
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
61
Техника
Буран
советую разработать и наладить серийный выпуск впускного коллектора под два карбюратора с возможностью установки на штатные цилиндры РМЗ-640. Тем более, проверенные разработки уже представлены на этом форуме в теме Шихана.
+100! И дёшево и сердито! :up: и кобыл прибавил и про перегрев забыл.
На своём стоит такой, Петруха 80 подогнал, выкладывал фото в теме.:Dance:
 

schabaschka

Новенький
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
35
Реакции
1
Возраст
50
Имя
Эдуард
подход к теме какой то не правильный. изготовить цилиндры просто так. дальше то что . а кто потом будет согласовывать все вместе? перед началом работы нужно просчитать все параметры- какой будет карбюратор .... какой будет ЛК.. все это собрать вместе. и провести тесты в разных режимах. и только потом можно думать о продаже чего то . я так подозреваю если собрать ваш цилиндр ЛК от чего нибудь и карбюратор от бурана ........ то никто никуда не поедет....... кто то должен наверное все это настроить.. кто будет этим заниматься?
Добрый день.Что значит согласовывать все вместе? Какие расчеты ведут те чьи фотки были в начале темы? Я просто хочу сделать цилиндры в которые без всяких переходов и соплей будет вставляться ЛК, будет подходить от "Викинга" но будет и и наша замена, как я писал выше. Насчет тестов я тоже писал, что вышлю посторонним людям, они все и расскажут, так считаю будет объективнее.
 

schabaschka

Новенький
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
35
Реакции
1
Возраст
50
Имя
Эдуард
+100! И дёшево и сердито! :up: и кобыл прибавил и про перегрев забыл.
На своём стоит такой, Петруха 80 подогнал, выкладывал фото в теме.:Dance:
Почему я его не хочу делать я тоже писал.
 

KALINA 70

Новенький
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
61
Техника
Буран
Логичней было б сделать пробный экземпляр цилиндров, протестить, а уж потом открывать тему хоть с какими нибудь результатами спрашивая мнения. А так - это тема для "Беседки".
Ничего личного.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Ранее, при Пешеходе здесь было некое правило: при обсуждении в той или иной теме того чего ещё нет вообще физически, тема либо закрывалась, либо перемещалась во флуд, а при высказанном при этом неудовольствии форумчан им дарились БАНы, иногда бессрочно.
 

schabaschka

Новенький
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
35
Реакции
1
Возраст
50
Имя
Эдуард
Ранее, при Пешеходе здесь было некое правило: при обсуждении в той или иной теме того чего ещё нет вообще физически, тема либо закрывалась, либо перемещалась во флуд, а при высказанном при этом неудовольствии форумчан им дарились БАНы, иногда бессрочно.
Лично Вас эта тема напрягает, почему? И где можно прочитать эти правила?
 
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
1.145
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
нижнекамск татарстан
Имя
Колян
Техника
рысь-119 урал иж калина рысь500(бм) Ларгус серебристый
Прошу модераторов переместить обсуждение этой темы в "Беседку".
Я не пойму-она(эта тема) вам мешает? Человек старается выслушивает все мнения и хочет сделать достой ные и доступные цилиндры. В конце концов-тем до хера, ну не заходи сюда. Лёху я понимаю, конкурент на горло давить может- ну а ты то Бурыч?моё мнение- тема на своём месте и соответствует своему статусу.Вместо помощи душите, так и будем с вами на РМЗ 640 ездить
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Вас эта тема напрягает, почему?
Если серьёзно, то эта тема конкретно никак не напрягает, даже полного интереса нет к Вашим доработкам, ибо двиг. на своём Буране уже доработан как мне того хотелось, и теперь уже настроен менять его.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу