Хотелось узнать мнение народа.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

schabaschka

Новенький
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
35
Реакции
1
Возраст
50
Имя
Эдуард

schabaschka

Новенький
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
35
Реакции
1
Возраст
50
Имя
Эдуард
Об этом идет речь? 2.jpg 3.jpg
 
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
1.145
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
нижнекамск татарстан
Имя
Колян
Техника
рысь-119 урал иж калина рысь500(бм) Ларгус серебристый
Если серьёзно, то эта тема конкретно никак не напрягает, даже полного интереса нет к Вашим доработкам, ибо двиг. на своём Буране уже доработан как мне того хотелось, и теперь уже настроен менять его.
Ну раз так- проходи мимо, и заметь- флудить ты начинаешь
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.191
Реакции
458
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Прошу модераторов переместить обсуждение этой темы в "Беседку".
Какое отношение тема про цилиндры имеет к беседки, если ты собрался менять мотор это не значит что другим не интересно, или боитесь конкуренции.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Об этом идет речь?
Об этом, тока с внедрением лепестковых клапанов.
флудить ты начинаешь
а Вы продолжаете.
другим не интересно
Большинству, как оказалось, действительно неинтересно.
или боитесь конкуренции
Ни с кем не конкурирую, потому как являюсь лишь только потребителем, а не производителем.
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Я не пойму-она(эта тема) вам мешает? Человек старается выслушивает все мнения и хочет сделать достой ные и доступные цилиндры. В конце концов-тем до хера, ну не заходи сюда. Лёху я понимаю, конкурент на горло давить может- ну а ты то Бурыч?моё мнение- тема на своём месте и соответствует своему статусу.Вместо помощи душите, так и будем с вами на РМЗ 640 ездить
В чем конкурент? В том что есть пока идея дублирующая то что произвожу? Только более дорогая в итоге и дающая тот же эффект . Вы ж читайте что я писал. Я уже пробовал этот вариант на делателе Рысь. Кроме гемороя по подбору карбюраторов и жиклёров не получил особо ничего. В итоге врезал лк в картер...
 

tainax64

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
486
Реакции
100
Возраст
59
Местонахождение
заволжье. (горе море) Таймыр-Талнах
Имя
юрий витальевич
Техника
рысь-500+ (была) ямаха викинг. (была) шеви-нива. лодка весла. руки .ноги.
возможно вы пошли правильно.. но почему то в обход.. что мы сейчас имеем- (ЛК от лехи). купил . поставил. поменял жиклеры в карбюраторе. завел -наслаждаешся работой двигателя....НЕ ПОНРАВИЛОСЬ - снял ЛК викинул его нахрен через забор. и поехал по старинке.. у вас же надо купить два цилиндра + ЛК.... если не понравиться выкидывать много запчастей-рука устанет.. нету в вашей задумке универсальности.
 

schabaschka

Новенький
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
35
Реакции
1
Возраст
50
Имя
Эдуард
возможно вы пошли правильно.. но почему то в обход.. что мы сейчас имеем- (ЛК от лехи). купил . поставил. поменял жиклеры в карбюраторе. завел -наслаждаешся работой двигателя....НЕ ПОНРАВИЛОСЬ - снял ЛК викинул его нахрен через забор. и поехал по старинке.. у вас же надо купить два цилиндра + ЛК.... если не понравиться выкидывать много запчастей-рука устанет.. нету в вашей задумке универсальности.
Я хочу сделать так потому что у Лехи это только клапан (потроха которого куплены через интернет прямо скажем не дешевые), а у меня будет цилиндр с другой продувкой (дополнительные каналы и свой клапан) +потом и поршня под эту продувку. Потому и поднял эту тему, что бы узнать мнение народа и может какие нибудь советы, т.к. народ в гаражах напильниками многое пробует сделать, а тут бы Ваш опыт да цеховые условия, думаю выйдет достойный продукт. Потому и Леху я не считаю конкурентом.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Т.е . изобретаешь новый двигатель. Еще шатуны замени и степень сжатия.... и впрыск установить..
 

vvsgess

Участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
103
Реакции
3
про турбину забыли!!!!
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Я хочу сделать так потому что у Лехи это только клапан (потроха которого куплены через интернет прямо скажем не дешевые), а у меня будет цилиндр с другой продувкой (дополнительные каналы и свой клапан) +потом и поршня под эту продувку. Потому и поднял эту тему, что бы узнать мнение народа и может какие нибудь советы, т.к. народ в гаражах напильниками многое пробует сделать, а тут бы Ваш опыт да цеховые условия, думаю выйдет достойный продукт. Потому и Леху я не считаю конкурентом.
Да какая разница, где и как куплены?Они не могут быть дешевыми, изначально.Посмотрите стоимость тайговских( к стати, РМ их сам не производит, а закупает в японии, и не у китайцев.Почему?Нет таких технологий в стане, позволяющих делать недорогой клапан.Слепить подобие, да. Но не надолго в итоге.Поэтому, рано или поздно вы придёте к закупу качественных деталей, как и я).А это уже другая цена.Выше я её уже сумировал.Не та техника, в которую будут вкладывать такие деньги, массово.В итоге вы полезете в чужой огород, то бишь мой.И будете конкурентом.Наверное.
А то что изображено на фото выше( вариант под два карбюратора) есть у меня такая разработка.Так и она не востребована особо.
Я б другим путем пошел, этот момент уже обсуждался с Шихановым....
 

schabaschka

Новенький
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
35
Реакции
1
Возраст
50
Имя
Эдуард
Да какая разница, где и как куплены?Они не могут быть дешевыми, изначально.Посмотрите стоимость тайговских( к стати, РМ их сам не производит, а закупает в японии, и не у китайцев.Почему?Нет таких технологий в стане, позволяющих делать недорогой клапан.Слепить подобие, да. Но не надолго в итоге.Поэтому, рано или поздно вы придёте к закупу качественных деталей, как и я).А это уже другая цена.Выше я её уже сумировал.Не та техника, в которую будут вкладывать такие деньги, массово.В итоге вы полезете в чужой огород, то бишь мой.И будете конкурентом.Наверное.
А то что изображено на фото выше( вариант под два карбюратора) есть у меня такая разработка.Так и она не востребована особо.
Я б другим путем пошел, этот момент уже обсуждался с Шихановым....
Здравствуйте, Алексей. Давайте по порядку
1. Что сейчас делает РМ из литья? Думаю что для Вас не секрет, что РМ почти ни чего не делает сама(литье имею ввиду-цилиндры,картера, головки, поршня,ЛК) это все делают Китай, что-то Японцы,Чехи. Открою еще одну тайну, специально для Вас, что когда то даже мы на конвейер РМ что то делали, и их делегация приезжала к нам. Потом что то пошло не так, но это уже другая история.
2. На счет технологий. Что Вы имеете ввиду под высокими технологиями - обрезинивание что ли так это вообще ерунда, просто ни кто ни заморачивается этим, узнавали у нас в городе у тех кто занимается резиной, вообще нет никаких проблем, только еще одну пресс форму сделать надо будет. Поэтому "слепить подобие" для меня странная фраза, т.к. ЛК это ни есть какие то нано технологии, а если сделать его без резины с ним, как раз ничего не сделается, будут только быстрее сами лепестки расщепляться вот и все, (а они вообще копейки стоят).
3.На счет "чужого огорода", считаю полный бред, у Вас какие то авторские права на это "изобретение" есть, патенты, сертификаты или что то еще? Еще раз пишу что у ваших "изделий" нет ни какого развития, больше с ними ничего не сделаешь + цена, например какой то переходник вроде с "тайговским" клапаном стоит аж 11000, за что? Пускай Японская деталька стоит 4000, чего там еще стоит 7000, лично для меня большой вопрос, а люди конечно же рады т.к. ничего другого нет, но поверьте когда люди попробуют новый цилиндр они от Ваших "изделий" откажутся как бы Вы не пугали ценой. Я уже как то говорил лучше сделать и продать 100 по 10, чем 10 по 100, потому что здесь не только личная нажива, но еще и рабочие места опять же. Так что давайте будем не только о себе, а по больше о народе.
4.Из плохого: то что быстро сделать не получится, т.к. делается все в не рабочее время как говорится на общественных началах, думаю новогодние каникулы посвящу этой теме.
И еще кто то смеется: про шатуны, впрыск, турбины... Я понимаю что иномарки из "бурана" не получится, но что то в наших силах сделать и улучшить его технические характеристики (раз уж заводу неохота это делать).
 

schabaschka

Новенький
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
35
Реакции
1
Возраст
50
Имя
Эдуард
Да забыл сказать, если уж народ захочет альтернативу Вашим "изделиям" и тогда придется все таки сделать, как говорится по просьбам трудящихся. Ни чего не поделаешь - рынок.
 

tainax64

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
486
Реакции
100
Возраст
59
Местонахождение
заволжье. (горе море) Таймыр-Талнах
Имя
юрий витальевич
Техника
рысь-500+ (была) ямаха викинг. (была) шеви-нива. лодка весла. руки .ноги.
да.. вот еще вопрос? а ваш цилиндр будет универсальный? ( тоесть разницы нет куда его ставить с лева или с права.) ну тогда еще вопрос- под такой цилиндр будет нужен тоже универсальный поршень?
 

schabaschka

Новенький
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
35
Реакции
1
Возраст
50
Имя
Эдуард
да.. вот еще вопрос? а ваш цилиндр будет универсальный? ( тоесть разницы нет куда его ставить с лева или с права.) ну тогда еще вопрос- под такой цилиндр будет нужен тоже универсальный поршень?
Цилиндр в принципе не может быть универсальным, т.к. продувка в картере развернута, а поршня могут быть и стандартные .
 

alex_rybinsk

Участник
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
196
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Александр
Техника
"РМ"
Здравствуйте, Алексей. Давайте по порядку
Открою еще одну тайну, специально для Вас, что когда то даже мы на конвейер РМ что то делали, и их делегация приезжала к нам. Потом что то пошло не так, но это уже другая история.
.
Откройте тайну для меня - что и когда делали для "РМ"...? Страсть как интересно...)))
 

Luter

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
38
Реакции
2
Местонахождение
Карелия
Имя
Василий
Техника
буран 640, муравей, иж-юпитер, восход-2
идея с цилиндрами отличная, плюс лучшее смазывание и охлаждение более нагруженной части поршня
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу