Бегущая строка - верх 1 линия - сквозная - brandtpolaris.ru
Polaris ROAD SHOW. Тест-драйв горных снегоходов Polaris Pro-RMK 850 и утилитарных Polaris Titan Adventure! Запись через форму на сайте! Количество мест ограничено.
  1. Обратите внимание!
    В раздел "Карта объектов" форума добавлена вкладка "Помогу в своем городе (осмотр техники!)".
    Теперь можно прямо на карте посмотреть интересующий вас регион и найти форумчан, готовых помочь с осмотром техники.
    Все желающие добавиться на карту, пишите в тему или в личку администратору ПОЛОЗ.
    Скрыть объявление
brandtpolaris.ru - 468x60 - Сквозной

Газель Некст. Цельно металлический, грузопассажирский фургон. Апельсин. первое впечатление.

Тема в разделе "Автомобили", создана пользователем ПУХ, 28 июл 2016.

1. ПУХ Участник

Игорь
    Начну с того, что имею в собственности. Пежо-Боксер. Но пробег подходит к 200 000 и пора скоро его менять. Нужен для поездок по стране, не коммерческих, а туристических. снегоходы, квадр. и всякий разный экип, грузопассажир и ,чтобы в случае необходимости можно в нём было переночевать. Встал вопрос на что. Посмотрев все тренды и бренды, ну и цены, поостыл на недолго.
    Проезжая мимо Орловского автосалона ГАЗ , будь он неладен. увидел на стоянке стоит рыжий апельсин. ЦМФ грузопассажир. Неделю ходил ,смотрел, щупал,сравнивал. Читал отзывы, изучал тех.характеристики. Ну и наконец решился на покупку. хотя у меня с этим автосалоном отношение не очень. Ну придётся мне какое то время мне их, а им меня потерпеть.
    Ну а теперь а самом авто.
    IMG_7103.JPG
    IMG_7106.JPG
    Кузов металлический оцинкованный, передняя часть.(крылья пластик). стоит вебасто предпусковое, кондиционер. штатная музыка с упр на руле. принудительная блокировка заднего моста. ну об этом можно и на официальном сайте прочитать. Приятно удивило в самой машине это качество сборки кузова и салона и продуманность всяких мелочей.
    IMG_7105.JPG
    стекло салона подогнано на 5, швы заполнены какой то резиновой мастикой аккуратно без всякой размазни.
    IMG_7109.JPG
    на спинке откидные столики с подстаканниками
    IMG_7110.JPG
    В пассажирском салоне полка , фонарик в полке и внизу под полкой 2. и снова качество пластика подгонка его неплохая .Я бы сказал даже отличная. вообще подгонка обшивки в салоне на высоте. даже превосходит Пыжика.
    IMG_7164.JPG
    откидные сиденья. и получаешь ящик.
    IMG_7165.JPG
    и вот то что вообще меня срубило . это откидные спинки, спи не хочу. даже не свалишься.Этого нет даже у другана на ситроене он же пыж.
    IMG_7139.JPG
    возле подножек ящички, в этом домкрат с ключами, и что бы не гремел. уложен в поролон заводом.
    ВСЁ больше комп не разрешает. Потом допишу.

Вложения:

• IMG_7140.JPG
      IMG_7140.JPG
      Размер файла:
      3 МБ
      Просмотров:
      181
    • IMG_7113.JPG
      IMG_7113.JPG
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      203
  2. ПУХ Участник

Игорь
    Ну попробую дальше.
    IMG_7141.JPG
    Перегородка разделяющая салон от грузо отсека ,пластик. имеет толщину примерно 8 миллиметров. состоит из двух частей. подогнана очень достойно. и жёсткая. на пыже металл проклеен тканью. Я ехал по грунтовой дороге 12 км. пылища сзади стояла! открыл специально окно, на предмет попадания пыли в салон. НЕТ ПЫЛИ, Кузов герметичен.
    IMG_7161.JPG
    ТАК выглядит панель приборов
    IMG_7163.JPG
    Панель с переключателем скоростей. Я извиняюсь забыл. данная модель авто с джойстиком.Обзорность хорошая, подлокотники, сиденье водителя имеет подогрев. простор.
    IMG_7117.JPG
    Грузовой отсек. на полу водостойкая фанера с петлями для фиксации груза, стенки обшиты пластиком 6 мм. на пыже голый пол с крепежом для груза. и стенки обшиты 3 мм. пластиком до уровня колен. он быстро пришёл в негодность и мы с сыном делали из фанеры 4 мм. а на некоторых пыжах и этого не было.
    IMG_7119.JPG
    ФИксаторы
    IMG_7121.JPG
    не надо фиксировать, открывай на полную.
    IMG_7122.JPG
    На двери и на стенке магниты мощные
    IMG_7128.JPG
    Верхние лонжероны вселяют надежду ,опять же на пыже это похлипче. нас замучили замки и скобы дохленькие, потому как началось шевеление будки на пыже. Сын посмотрел на скобы и сказал
    , что это с ауди. На пыж тоже ставить будем.
    IMG_7134.JPG
    IMG_7135.JPG
    двери закрываются мягко . боковая дверь глухо, без грохота.хорошая фиксация открытой двери.

Михась 76 сказал спасибо.
  3. ПУХ Участник

Игорь
    Задние двери
    IMG_7137.JPG
    фонари!
    ну и мотор
    IMG_7148.JPG
    Каминз 150 кобыл
    Фильтр топливный вообще в легком доступе.
    IMG_7147.JPG
    А вот как вылетает воздуховод. IMG_7150.JPG
    Дальше . Сын 27 вернулся с Краснодарского края. Ездил отдыхать с семьёй. Пробег 3700 км. С Орла до Ростова несколько раз вылетала 5 передача, с Ростова до Краснодара и по серпантину до Адлера и обратно домой ни разу. Расход 12.3 Уменьшился с 13 л. говорит раскатился. появился накат. по серпантину без напряга. кондюк на отлично. по ямкам не клюет носом как пыж. Говорит детей не укачало . бесились по машине как хотели. Вообще одни положительные эмоции, много подходило людей спрашивало, интересовалось. разгонял и мучал на подъёмах нифига, держит передача , посмотрим как долго.
    Вибрация при торможении, Сервисьмены говорят , тонажник.. а я говорю элипс или биение диска. Ну даже если тонажник. он не должен так работать. потому как биение будет разбивать рулевое. Неправильно работают тормоза и как будет реагировать АВС. НАДОЕЛ ЭТОТ СЕРВИС. ГАрантия 150 000 кмм или 3 года.Верить не стоит. Инженер по гарантии будет посылать запрос на завод.(является или не является гарантией) ЭТО ЗАМАНУХА. СЕРВИС НА ДОРОГЕ ТУФТА, (см. значок звёздочка) Завод будет всячески стараться ВАМ отказать! Я их стока не выдержу. отказов в гарантии больше чем нужно. ТУТ С ПЫЖИКОМ ИМ НЕ ТЯГАТЬСЯ, Далеко сзади. Хотя я и Петрозаводске на СТО ПЕЖО столкнулся с обыкновенным невежеством. Молодых наберут. А как работать с людьми не объяснят. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ РУКОВОДСТВА!
    НЕБУДУ на ночь.
    машина по сути хорошая! ковыляет качество сборки и работа СТО. И у пежо Есть свои тараканы ( 2 сцепления в боре. рамка клапанов на 140 000 км ценник ОГО . пружины просели. так мы их шариками тенистными. замки. левая петля.)
    Вывалился патрубок воздуховода. Ерунда, зафиксировать саморезом, но нет поеду на сто.
    Загремело в правой стороне подвески, по ощущениям. что то открутилось. Будем искать.
    Пока это всё.
    Ну а ВАМ решать. РАД БУДУ ЕСЛИ КОМУ ТО МОЯ ПИСАНИНА ПОМОЖЕТ.

Remus177 сказал спасибо.
  4. Михась 76 Ветеран

Михаил
    Техника:
    бензопила ДРУЖБА
    Цвет шикарный))
    Коробку старую газель оставили? Собирались вроде с фотона ставить на цельно метал ?

5. BOris Ветеран

Дядя Боря
    Техника:
    SWT E-TEK
    Очень непривычно читать положительные отзывы о нашем автопроме.

6. ПУХ Участник

Игорь
    Привет Миха. Хрен ёё знает .завод пишет ,что коробку усиленную поставили.
    Насчёт отзывов я и сам в аху, когда перечитал. но что есть. кстати установка прицепного устройства предусматривает снятие с гарантии. (НУ не может он таскать прицепы, все могут, а он нет). Но похоже наши ,что то достойное собрали. Посмотрим, поездим, пощупаем, Посещение СТО оставил на новую неделю,Буду пол в кузове откидной мастырить, чтобы вольтом 2 снегохода входили.

7. Юрок Ветеран

Юрий
    Техника:
    Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
    Не так давно тоже приобрёл, с промтоварным фургоном правда.
    Земля и небо, сравнивая с прежним "бизнесом".

8. Санчес86 Активный Участник

Александр
    Техника:
    Олени
    Вот если полно приводную смогут сделать нормально тоже себе куплю.
    Нравится мне такой формат авто. :Beer2:

vvladislav сказал спасибо.
  9. Susanin Ветеран

Сергей
    Техника:
    MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
    На работу давно взял вместо Газелей Транзита и Портера второго. Ездят и ездят. тьфу, тьфу. Пока не жалею ни разу. Транзит в лизинг брался, вообще не напряжно получилось.
    А сосед почти в тоже время новую Газель Бизнес. Часто его под Газелью вижу....
    Когда были Газели, первые 50 000 еще как-то ходят. потом начинается, то это поменять нужно, то другое. То масло начала жрать.... Но раньше они хоть 300-400 стоили. А когда я задумал ентот Бизнес брать, там ценники вообще какие-то космические гнули, ну их....

10. ПУХ Участник

Игорь
    Я не знаю её ходовые качества, мне это ещё предстоит узнать. Но это не Бизнес. А ценник сейчас поменялся в другую сторону. В сторону некста. Да и взял его не для коммерции. а под свои задачи.

11. Volk 59 Russ Активный Участник

Техника:
    уаз 469 в новом кузове . пака что лыжи и уже не надо TAYGA 550 PATRUL SWT
    приходилось мне тут ездить на этом НЕКСТЕ термос стандарт дизеле дак вот зажигалка выгоднее по расходу на 300 р минимум на 500 максимум . чтобы он не жирал соляру будеш полсти так что тебя велосепедист обгонит . про круиз контроль даже в маленькие горки жирать начинает моментальный расход аж до 25 литров эта как татарин ( камаз) жрет . дизель кпп рвет как тузик грелку . на 30 000 т.км. у одного рассыпалась.. да и внатяг не любит она кагда в горки . гудеть начнет быстро а потом кердык .и смысла дизеля нету так как кочегарить начинаеш от расхода глаза на лоб палезут как и расход . домкрат лучше возьми подкатной так как передок не дай бог спустит родной хрен куда подставиш высокий ( спусти ради интереса колесо передок и попробуй подставь домкрат). бака соляры хватает на 500 км может чуть больше смотря как топить будеш . передняя подвеска лучше кагда лежачие переезжаеш а так табуретка табуреткой на рессорах мягче было . про блокировку колес с кнопочки включать кагда остановишся только а смысл кагда остановишся и она уже может не помочь.

расход сравнивал с газелью 406 евро 3 электронной педалью и пробегом двигатебя 260 000 км . да и гибрит лучше на дальние поездки не дай бог но на чем нибудь одном доедеш бензе или газу .

Последнее редактирование: 25 авг 2016
  12. ПУХ Участник

Игорь
    Ну не знаю. что-бы 406 двиг. был экономичней? Был служебный Соболь в 2003 г. жрал 22 л. Баргузин полноприводный в 2008 начинал с 25 л. потом раскатился и расход остановился в районе 18 л. сейчас мой кушает 12.4 по городу. У друга Мерс, классик спринтер 13- 14 л. расход Боксер максимально высокоя крыша 12-13 л. Боксёр средняя крыша 9-10 л. Ситроен (он-же Боксёр) максимально длинный со средней крышей 11-12 л. и не стоит доверять бортовоме компу на них. брешут, на нексте я проверял путём полной заправки бака. показания совпали. табуретки не заметил, едет мягко ( как пежо боксер) только носом не клюёт как "боксёр". ни в горку ни под горку, я увеличения расхода топлива не заметил, Сын до Адлера прокатился , тоже ничего подобного не заметил. Блокировки все рекомендуется включать заранее, и после полной остановки. ( на всех отечеств. и импорт.) На счёт переднего колеса , попробуй в случае прокола и невозможности подсунуть родной домкрат ,наехать на предмет(деревянный брусок) всё получиться. Я исходя из своего опыта, вожу в машине 50 -ку доску обрезки по 30-40 см. Попробуй любую модификацию домкрата на песке или на мягком грунте.

олег04 сказал спасибо.
  13. Josyn Прохожий

Виталий
    Техника:
    Yamaha
    Но согласитесь, очень даже приятно?))
    У партнеров в организации такие используют, поездили мы с ними недельку и так же задумались о приобретении, автомобиль оказался более чем приятным. Дело в том, что наше начальство всегда смотрит на перспективу, а обслуживать русский автомобиль - это всегда недорого. Кто может подсказать дилеров в Нижегородской области? Партнеры покупали в Газавтомир, говорят ребята нормальные, но мне бы еще отзывов\советов собрать, а то попросту из области кататься туда не очень выгодно :)

14. rinat08 Ветеран

Ринат
    Техника:
    Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
    Добавлю немного и свое мнение ! Четыре года назад купил фольксваген транспортер новый прошел 85000 км менял масло и фильтра и освежители в салоне ! Сосед Казель купил собирается менять казель ! Вот и все мои комментарии да на своем транспортере собираюсь ездить до 10 лет !! Удачи всем при покупке Казели!

15. Серый 24 Участник

Серый
    Техника:
    ГАЗ2752,Mercury-40ЕО,Нептун-3,Arctic Cat Bearcat 570ХТ
    Как там ГАЗель поживает отзывы впечатления
    Как двигатель ???
    Как передняя подвеска???
    Как боковая дверь???
    Как поживает задний мост ???

16. rk1973 Ветеран

Константин
    Техника:
    RAVE 800, G2 650 max, Rickter XFS 1000
    +1
    тоже интерсно.
    Пора обновлять газельки. Сейчас на ГБО ездят.
    Думаю дизель нужен.

17. Юрок Ветеран

Юрий
    Техника:
    30ткм, полет нормальный.
    Дизель хорош, да и глупо сравнивать его с архаичным бензиновым мотором. Просто без вариантов тут.

18. Susanin Ветеран

Сергей
    Техника:
    30-ка для такого типа транспорта маловато конечно, чтобы было понимание уровня надежности...

19. Юрок Ветеран

Юрий
    Техника:
    А что конкретно охота понять?))
    Дизеля на газелях у меня давно, пробеги под 300ткм были при продаже - все норм.
    На Нексте те же моторы, просто прошивка другая.

20. Susanin Ветеран

Сергей
    Техника:
    Меня газели после 50 т доставали ремонтами.

21. rk1973 Ветеран

Константин
    Техника:
    RAVE 800, G2 650 max, Rickter XFS 1000
    у меня по 90-100 нормально вроде ездят.
    Ну бывает по мелочи, конечно, но не критично.

22. Юрок Ветеран

Юрий
    Техника:
    Да нету ей ( газели) альтернативы.
    Тем более, ежели под водилу.
    А Некст на голову выше по всем пунктам той же Бизнес.
    По коробке не знаю пока, будем посмотреть...))

23. Susanin Ветеран

Сергей
    Техника:
    Я отказлся от газелей, пока не жалею.

24. Юрок Ветеран

Юрий
    Техника:
    Я беру удлиненные, 16куб промтоварные фургоны.
    Альтернативы ей нет.

25. Susanin Ветеран

Сергей
    Техника:
    У меня тоже были удлиненные варианты, но фургоны не нужны, тока борт.
    Для удлиненных транзит сейчас используется.

Поделиться этой страницей