Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
А вот с этого места поподробней.
Да а чего там подробнее то, вроде и так логичные выводы из опыта вездеходостроения уже давно сделаны. Конкретно к Соломономобилю я вижу что на уровне мостов лодку сделать подвеска мешает, выше мостов...толку мало, ниже естественно ещё хуже. Дело то в пропорциях, лодка должна брать на себя часть нагрузки, днище должно быть не выше осей и не намного ниже. Зависимость ещё идет от размера колеса, веса вездехода и т.д. Если баланс не поймать то в итоге выйдет неполноценный вездеход.
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Лодка для снегоболотохода - зло.В лодке очень затруднен доступ к агрегатам.В лодке очень жарко.
В лодке скапливаются тех.жидкости (соляра,тосол,гидравлика,) вода,чешуя,кровь добытых животных и все это воняет.
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Лодка для снегоболотохода - зло.В лодке очень затруднен доступ к агрегатам.В лодке очень жарко.
В лодке скапливаются тех.жидкости (соляра,тосол,гидравлика,) вода,чешуя,кровь добытых животных и все это воняет.
Затруднён доступ, жарко - это ошибки проектирования или недостатки конструкции, концепции при которой применение лодки нецелесообразно. Вода, чешуя, кровь и тому подобное...ну тогда надо идти путем Петровича) салон это зло для вездехода...хватит рамы и дощечки вместо сиденья))) Если так неаккуратно возить зверушек и рыб-китов, то любой салон можно угвоздать. По тосолу, соляре, маслу...ну опять же об этом надо думать заранее, на стадии проектирования...пробки на дне есть, салон к примеру у Шерпа раскидывается в три движения. Керхер в руки и за 10-15 мин как новый внутри...чистый и невинный))) Убираться то надо периодически в любом вездеходе, и я считаю это плюсом что можно отмыть легко и просто что снаружи, что внутри.
 

михаил29

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
207
Реакции
36
Местонахождение
Cеверодвинск
Имя
Михаил
Техника
вездеход "СЕВЕР"
Гусеничник и колёсник , очень разные машины , швеллер на плоской лодке Вулкане будет конечно лишний , что за бред .
Соломоны ездят без плоского днища и им не мешает это нисколько , и не собираются копировать шерпаподобную схему , у них достаточно мозгов придумать что-то своё , чем копировать и восхвалять чужое .
Да какая разница гусеничник или колесник, я про то, что торчащяя в низ раздатка это плохо. То что пользователи Соломоновездеходов получают удовольствие от владения ими это хорошо, и Соломоны думаю сами получают удовлетворение создавая технику, это тоже замечательно. И то что они спроектировали и сделали эту раздаточную коробку тоже здорово, я просто высказал свое мнение глядя на Соломономобиль-9. Копировать я не призываю, но брать хорошие решения подглядев их у других вездеходов,и применять у себя не считаю зазорным. А про восхвалять, это ты зря.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Лодка для снегоболотохода - зло.В лодке очень затруднен доступ к агрегатам.В лодке очень жарко.
В лодке скапливаются тех.жидкости (соляра,тосол,гидравлика,) вода,чешуя,кровь добытых животных и все это воняет.
Василий, все правильно пишешь. Лодка ни к чему, если плавучесть обеспечивается за счет колес. В лодке всегда куча мазутного говна, а ремонт тот ещё геморой. Кроме того, это ещё и цена.
Не понимают этого только теоретики, любящие попиздеть в любой теме
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Затруднён доступ, жарко - это ошибки проектирования или недостатки конструкции, концепции при которой применение лодки нецелесообразно.
В Шерпе это и есть .
Керхер в руки и за 10-15 мин как новый внутри.
Откуда в деревне мойка? Ведро + тряпка.
Петровича) салон это зло для вездехода...хватит рамы и дощечки вместо сиденья
Петрович прав!Салон в привычном виде на тяжелом бездорожье - мебель.
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Василий, все правильно пишешь. Лодка ни к чему, если плавучесть обеспечивается за счет колес. В лодке всегда куча мазутного говна, а ремонт тот ещё геморой. Кроме того, это ещё и цена.
Не понимают этого только теоретики, любящие попиздеть в любой теме
Диванные вездеходчики рулят.У брата есть мечта сделать вездеход для вездеходчиков-теоретиков.
На основе мягкого велюрового дивана.
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
В Шерпе это и есть .

Откуда в деревне мойка? Ведро + тряпка.

Петрович прав!Салон в привычном виде на тяжелом бездорожье - мебель.
Доступ на Шерпе просто идеальный для лодки) не забываем что кузов то пикап. Жарко это больше в фантазиях, я не представляю какой человек выдержит на солнце летом с закрытыми окнами хотя бы час, на любой машине...с заглушенным двигателем. Для лета можно воткнуть кондишку, пора потихоньку отходить от каменных топоров.
Ведро+тряпка...сколько простенькая мойка высокого давления стоит, тысячи 4-5. На крайняк обычный насос погружной и насадку на шланг, делов то)
Салон в привычном виде, это каком? Лесник, Хищник, Странник, Соломономобиль, Тром, Хрен и т.д. возят мебель?)))
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Еще Шерпа забыл.Ну типа да - возят.
Ну вот как специально мне Шерпа подталкивают постоянно, что за комплексы у людей...чуть что так сразу Шерп)
Мебель значит...это необходимость, всё что сверху необходимого - вот то мебель. Касается и меньшего...ездить на одной раме имея возможность сделать нормальный кузов и приемлемый уровень комфорта без особого ущерба для вездеходных качеств - даже не знаю как назвать...пусть каждый сам выводы делает.
Ну !!! Шерпа возят, остальные сами ездят!!:lol:
гы гы
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Ну вот как специально мне Шерпа подталкивают постоянно, что за комплексы у людей...чуть что так сразу Шерп)
Ты сам сравнивать начал.Я против сравнений.На снегоходе и квадрике нет мебели.
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Ты сам сравнивать начал.Я против сравнений.На снегоходе и квадрике нет мебели.
Я предпочитаю сравнивать концепции. Чем это может быть плохо? Плюсы и минусы, а также пути решения в таком формате и вылазят.
У "пешкаруса" даже велосипедной сидушки нет) куда уж там квадрикам и снегоходам
Мебель значит...это необходимость
ездить на одной раме имея возможность сделать нормальный кузов и приемлемый уровень комфорта без особого ущерба для вездеходных качеств
Везде важен баланс, не надо бросаться в крайности, сделать на обычном снегоходе нормальный кузов и авто сиденья...это было бы близко к идиотизму)
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
У "пешкаруса" даже велосипедной сидушки нет) куда уж там квадрикам и снегоходам
К вопросу о пешке ,турист в лес мебель не берет.Палатка,спальник и пенка заменяет ему дом.
Наша концепция и есть турист с палаткой,спальником и пенкой.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Level, вот какого хрена опять в эту тему с шерпом залез? Все уже все видели и все знают, видики и фотки смотрят на кой черт опять в эту тему впихнул. Если нравиться тебе дак есть профильная, обсуждай и сравнивай там.

Да, и не мешало бы показать на чем сам то ездишь? Теоретик ты наш
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Level, вот какого хрена опять в эту тему с шерпом залез? Все уже все видели и все знают, видики и фотки смотрят на кой черт опять в эту тему впихнул. Если нравиться тебе дак ест профильная, обсуждай и сравнивай там.

Да, и не мешало бы показать на чем сам то ездишь? Теоретик ты наш
Шо такое, разве уже запретили обсуждать, или этот форум не для этого? Про Шерпа я писал выше...это людские фантазии и комплексы) мне интересно сравнивать концепции, почему нет? А то им про одно, а они всё равно на Шерпа тему переводят. На чем я езжу у Кекекева спроси) тпррр....нет вроде у Мангуста, в общем кому то из них я уже отвечал раньше.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Тебе самому не надоело? Из-за этого сравнения засрали уже все темы.

Мне ответа не достаточно, ты сфоткай и выложи. Мы может тоже концепции посравниваем)))))
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Тебе самому не надоело? Из-за этого сравнения засрали уже все темы.

Мне ответа не достаточно, ты сфоткай и выложи. Мы может тоже концепции посравниваем)))))
Как мне может надоесть нормальное общение, если не устраивает дискуссия в этой теме, то можно в "антишерп" переползти))) а то поразбегались...надоело наверно)
Может лучше след протектора сфоткать?)
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Это отпечаток ноги народности живущий высоко в горах?
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Лодка для снегоболотохода - зло
+100500
для колесного! Уточню.
Ты готов приварить на вулкана кусок швеллера поперёк лодки? Чтобы не прилипать и не присасываться , и хохоряхи не наростали?
Зачем сравнивать с отвалом бульдозера.
У меня, напр. всего два продольных элемента шириной по 40мм и они лучше работают лыжей, чем если бы это было 3 кв.м. во все днище.
Легко убедиться посмотрев на покомяканные и порванные днища лодок .
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Это отпечаток ноги народности живущий высоко в горах?

В предгорьях Гималаев)))))))))))))))))

Кстати отличная задумка, надо было на одноименный вездеход такой протектор и делать.
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Молчу, молчу...а то опять скажете что во всём Шерпы виноваты.
-----------------

+100500
для колесного! Уточню.

Зачем сравнивать с отвалом бульдозера.
У меня, напр. всего два продольных элемента шириной по 40мм и они лучше работают лыжей, чем если бы это было 3 кв.м. во все днище.
Легко убедиться посмотрев на покомяканные и порванные днища лодок .
Хватит флудить!!! Туточки нельзя сравнивать)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу