Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль

didulya2405

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
566
Реакции
65
Местонахождение
Сокол,Вологодской
Имя
Михаил
Техника
мототолкач,каракат чебуратор

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Если 200 км по тундре,то и кузовок не помешает.
Кузовок то да, но не кузов с весом под половину снегохода...вот это была бы крайность. То же самое касается любого вездехода, зачем нужен такой транспорт который кроме своего кузова ничего толком увезти не сможет. Ну и в противоположность - зачем такой вездеход который может везти значительный груз...но положить его некуда?)
Везде важен баланс, не надо бросаться в крайности, сделать на обычном снегоходе нормальный кузов и авто сиденья...это было бы близко к идиотизму)
Вот потому я и не считаю мебелью салон в привычном виде.
Петрович прав!Салон в привычном виде на тяжелом бездорожье - мебель.
Салон в привычном виде, это каком? Лесник, Хищник, Странник, Соломономобиль, Тром, Хрен и т.д. возят мебель?)))
Еще Шерпа забыл.Ну типа да - возят.
---------------
А вот ездить на голой раме имея возможность сделать кузов...это крайность, а крайность равна....
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Кузовок то да, но не кузов с весом под половину снегохода...вот это была бы крайность. То же самое касается любого вездехода, зачем нужен такой транспорт который кроме своего кузова ничего толком увезти не сможет. Ну и в противоположность - зачем такой вездеход который может везти значительный груз...но положить его некуда?)
Согласен с тобой Алексей,у девятки только с виду мало места, выше есть видик где я рассказываю о машине там хорошо видно как во второй секции на лавках можно перевозить 5-6 человек.Вездеход с минимальной мебелировкой это для 1-2 человек.
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Согласен с тобой Алексей,у девятки только с виду мало места, выше есть видик где я рассказываю о машине там хорошо видно как во второй секции на лавках можно перевозить 5-6 человек.Вездеход с минимальной мебелировкой это для 1-2 человек.
Про то что у девятки мало места я ничего не говорил, наоборот таки специально упомянул вместе со всеми - " Лесник, Хищник, Странник, Соломономобиль, Тром, Хрен и т.д. возят мебель?)))"
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Про то что у девятки мало места я ничего не говорил, наоборот таки специально упомянул вместе со всеми - " Лесник, Хищник, Странник, Соломономобиль, Тром, Хрен и т.д. возят мебель?)))"
Тогда я неправильно понял.
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Вездеход БРАТ , как вам соломоны ?
вы братья , машина в экстриме тоже приравнивается к брату , чтоб не подвёл , так что на рассмотренье примите .
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Вездеход БРАТ , как вам соломоны ?
вы братья , машина в экстриме тоже приравнивается к брату , чтоб не подвёл , так что на рассмотренье примите .
Олег :Bravo: я думаю БРАТ -лучший на сегодняшний день вариант.Гораздо лучше чем призрак или какой-нибудь лосось.
Надо Володю обрадовать,а то он грустный:D.У меня спросят "Ты далеко собрался?" я скажу "На рыбалку" "Один?" "Нет,с БРАТОМ":D
 
Последнее редактирование:

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Ну Призрак - это мистика!
 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
Может есть в вашей местности озеро или река с красивым названием.Вот и нареките им.
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Мысли в слух по поводу цены.Вездеход собранный в России из отечественных комплектующих ВАЗ,ГАЗ,УАЗ
должен стоить в пределах цен на новую Ниву или Уазик.Эти машины просты доступны и понятны большому
числу людей живущих в нашей стране.Вездеход не роскошь, а средство передвижения.
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Это концепция народного вездехода.На новом вездеходе за 600 тыс.руб. двигатель ВАЗ 21213 + 5-ст кпп
мосты ГАЗ ,рессоры и карданы УАЗ. Колеса Трэкол.Рама ,раздаточная коробка и диски нашего изготовления.
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
А почему рессоры, а не пружины??
 

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
Это концепция народного вездехода.На новом вездеходе за 600 тыс.руб. двигатель ВАЗ 21213 + 5-ст кпп
мосты ГАЗ ,рессоры и карданы УАЗ. Колеса Трэкол.Рама ,раздаточная коробка и диски нашего изготовления.
Мысли в слух по поводу цены.Вездеход собранный в России из отечественных комплектующих ВАЗ,ГАЗ,УАЗ
должен стоить в пределах цен на новую Ниву или Уазик.Эти машины просты доступны и понятны большому
числу людей живущих в нашей стране.Вездеход не роскошь, а средство передвижения.
интересные мысли ( ничего не имею против вашего вездехода и цены ) , только где у народа ( человека ) 600000 р ? если ему все понятно , он должен ездить на ниве или уазе , но человек который ездит на этих авто ( за исключением маньяков ) помоему не выложит 600000 р ( хотя может оно того и стоит ) , у мня так не получается . ваша цена не народная даже близко , однако успехов вам и процветания в вашей деятельности
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
за исключением маньяков
Пишет тебе, Роман Спб-сибиряк (Нива-2121 Нива -2131 Уаз-31514 Уаз 31519) живу я тут хорошо,можно даже сказать отлично.Погоды у нас тож отличные,а вот дороги у нас ху,,ые,ну вообщем места много,а дорог мало.
А сибиряки, ты представляешь тоже любят природу,грибы,ягоду,охоту и рыбалку.В глубинке Уаз и Газ-66 основной транспорт.Купить за 600.000 руб проще чем за 1500000 или 5000000 руб. Обслуживание вездеходов никто не отменял.
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Слушайте, у нас на уазики частенько ставят еще пневмобаллоны (пневмоподушки), в дополнение к пружинам и рессорам (правда в основном это для изменения клиренса). А может быть имеет смысл подумать и приспособить на вездик? Уазик всяко тяжелее получается, чем многие вездеходы, так может получится убрать несколько десятков килограмм железа в виде рессор тех же и заменить их баллонами и получится практически пневмоподвеска?
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Уазику пневмоподушки??? И какой клиренс там меняется? Ерунда
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
8х8 на 1600-ых трэколах?
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Уазику пневмоподушки??? И какой клиренс там меняется? Ерунда
Ну наверное не правильно сказал - поднимает выше кузов...
Клиренс не изменишь, не увеличив размера колес или не установив бортовые редуктора
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу