Строительство вездеходного модуля.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

didulya2405

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
566
Реакции
65
Местонахождение
Сокол,Вологодской
Имя
Михаил
Техника
мототолкач,каракат чебуратор

tyrist70

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
264
Реакции
50
Местонахождение
Архангельск
Имя
Павел
Хоть и некрасиво, в отсутствии ТС постить, но не могу удержаться. Я думал, откуда Петрович знает всё наперед, про рваные Шерпы, и т. д., а возможно он не только ВД придумал, но и МВ. :)
Так то конечно проще- "а я знаю, чем вы занимались следующим летом". :)
Может в будущем подобная табличка на доме, с инициалами Петровича.
P.S. извиняюсь за подкол и флуд, к теме отношения не имеет.
ts92hdwewDM.jpg
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Под чужим нет.
под своими разными да.
Для меня не состовляет труда опознать одного и того же человека под разными никами.
Думаю для многих тут тоже самое.
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Под чужим нет.
под своими разными да.
Для меня не состовляет труда опознать одного и того же человека под разными никами.
Думаю для многих тут тоже самое.
 

701

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
229
Реакции
27
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
hilux

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Постоянно твердил что его творение лучше шерпа и бить он его будет по параметрам.


Петрович успокойся,тут всем все понятно.

Перечитывай свои посты дважды.Копаться во всем этом гавне нет ни какого желания.

Вспомни хоты бы,ну про свои колеса и покрышки,про сварку и ее качество.

Когда тебе указывали на техническое ханжество и бестолковость конструкции ты технично высылал всех на право и на лево.

Допизд...шись ты тут теперь под другим ником продолжаешь брызгать пеной на губах и думаешь видимо о несправедливости бана.

Но ты опять не прав.

По поводу твоей репутации.

Ну скажем мягко,деловой она ни когда и не была.

По крайней мере тут на форуме.

Просто самодельщик карокатщик с плохим техническим воображением.

Коих в стране тысячи.

Ну для начала в плавании полноценный Йёти обгонит Шерпа. Да и половинка Йёти не уступила Шерпу. Попробуйте с прицепом проплыть на Шерпе с такой же скоростью.


А что колёса? Нормальные колёса для не заводских условий.

А что сварка? Она никак не влияет не проходимость. Ну у Шерпа качество сварки получше, но это не помогает ему выехать с торфяной ямы. И приходиться его вытаскивать лёбёдкой.

И что такого в конструкции бестолкового? Или вам цепи не нравятся? Вот на Шерпе цепи - это гениально. Или КП от ИЖа это примитив? Понятно, что ГП от ГАЗ-71 - это гениальнее.

Я здесь под одним ником и не надо приписывать мне другие ники и строить из себя экстрасенса, проницательный вы наш.

Ну какая репутация есть - такая есть. Ну что тут сделаешь. Ну куда уж простым каракатчикам до гениального изобретения гениального механика и изобретателя.
 

Лимон76

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
110
Реакции
9
Имя
Дмитрий
Юрий Петрович, с возвращением Вас!) Тут в соседней ветке Роман Грю хочет создать нечто рентабельное и хорошего качества пользующееся спросом у людей, Вам с ним я думаю нужно пообщаться может конкурента Шерпу сделаете за меньшие деньги с более грамотными решениями разных проблем которые как Вам кажется не должным образом реализованы в Шерпе, за одно может с Романом и с колёсами с нужными размерами что то решите и уйдете от проблем с камерами.
 

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
Ну для начала в плавании полноценный Йёти обгонит Шерпа. Да и половинка Йёти не уступила Шерпу. Попробуйте с прицепом проплыть на Шерпе с такой же скоростью.


А что колёса? Нормальные колёса для не заводских условий.

А что сварка? Она никак не влияет не проходимость. Ну у Шерпа качество сварки получше, но это не помогает ему выехать с торфяной ямы. И приходиться его вытаскивать лёбёдкой.

И что такого в конструкции бестолкового? Или вам цепи не нравятся? Вот на Шерпе цепи - это гениально. Или КП от ИЖа это примитив? Понятно, что ГП от ГАЗ-71 - это гениальнее.

Я здесь под одним ником и не надо приписывать мне другие ники и строить из себя экстрасенса, проницательный вы наш.

Ну какая репутация есть - такая есть. Ну что тут сделаешь. Ну куда уж простым каракатчикам до гениального изобретения гениального механика и изобретателя.
Первое место по ныркам заслужено твое
 

Sergio31519

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
792
Реакции
44
Возраст
65
Местонахождение
Томская область
Имя
Сергей Михайлович
Петрович, удвоение ведущих колес не приведет к удвоению скорости плавания. А вот при увеличении их до 6-8 и более может привести и к обратному эффекту, и даже к скорости со знаком "-".
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Тут намедни спину прихватило. Поэтому никаких поездок не было и, как минимум, два дня ещё не будет.

Юрий Петрович, с возвращением Вас!) Тут в соседней ветке Роман Грю хочет создать нечто рентабельное и хорошего качества пользующееся спросом у людей, Вам с ним я думаю нужно пообщаться может конкурента Шерпу сделаете за меньшие деньги с более грамотными решениями разных проблем которые как Вам кажется не должным образом реализованы в Шерпе, за одно может с Романом и с колёсами с нужными размерами что то решите и уйдете от проблем с камерами.
Давайте без официоза.

Чтобы сделать конкурента Шерпу, надо создать самое главное - соответствующие шины. Шины я бы сделал низкопрофильными. В результате объём колёс увеличиться. Увеличится также и пятно контакта колеса с поверхностью без спускания шин, как на рисунке.



Так же амортизацию сделал бы в колесе, за счёт перетекания воздуха в диск, как я предлагал ранее. В результате неподрессоренная масса будет равна части шины, которая будет проминаться. Что в разы будет меньше, чем в случае с классической подвески. Когда неподрессоренная масса - это масса всего колеса. А это будет не менее 200 кг для 2-х метрового колеса.

Петрович, удвоение ведущих колес не приведет к удвоению скорости плавания. А вот при увеличении их до 6-8 и более может привести и к обратному эффекту, и даже к скорости со знаком "-".
Обратите внимание на следующее на видео плывущего Йёти. Когда Йёти плывёт, то поток создаваемый гребущими колёсами наталкивается на колёса тележки. И перед этими колесами образуется заметный вал. И это значительно снижает скорость. Если бы вместо этих неподвижных колёс была бы ещё одна пара гребущих колёс, то скорость бы увеличилась. Во-первых, исчез бы плавучий якорь в виде двух неподвижных колёс. А вместо них были бы ещё 2 гребущих колеса. А во-вторых, так как колеса на половинках независимы, то задние колёса вращались бы быстрее передних за счёт вариатора и отдельного двигателя. В результате скорость полноценного Йёти была бы не меньше 8 км/час, я так думаю. У Шерпа же колёса вращаются с одинаковой скоростью.
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Ну началось, если бы да кабы. Мешает что-то...может "бы"?
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Петрович, смотри как гоняют
Вроде выпускает какое то НПО "как то там", не помню точно. Хотя здесь должны быть люди знакомые с их разработками, на форумах не раз упоминались.
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Мешает что-то...может "бы"?
Вот я тоже думаю - что мешает Шерпу прицепить прицеп и проплыть? Это же гораздо проще и быстрее, чем мне построить вторую половину. Потерять "лицо" боится, однако.
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Петрович11, а удалось ли что поделать с Ёйети, пока на форум не пускали?

Может еще поездка была и видео?
 

Влад1957

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
613
Реакции
112
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Хивус 10 Шерп
Вот я тоже думаю - что мешает Шерпу прицепить прицеп и проплыть? Это же гораздо проще и быстрее, чем мне построить вторую половину. Потерять "лицо" боится, однако.
Прицепите к Йёти кубометр чугуна и порвите подводную лодку,это же гораздо проще и быстрее.
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Ну а что с ним делать. Для испытаний больше ничего и не надо. Просто покатался без экстрима. Так, ничего интересного. Хотел прицепить к Йёти половинку от старого, но спина подвела. Отпуск начался. Надо ехать на рыбалку за 50 км. На Йёти не решаюсь - поеду на старом, на 1 половинке, как только спина позволит.
 

евген 66

Новенький
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
43
Реакции
3
Местонахождение
Свердловская обл. город ТАВДА
Имя
евгений
Техника
мотособака , вездеход 4*4 к-700
Надо ехать на рыбалку за 50 км.
Петрович Привет! Если не секрет куда собрался ,кого ловить ? Болота еще не замерзли -вчера вернулся всю дорогу валишься , надо морозец градусов на 15 -тогда везде по верху пойдешь.:Beer:
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Да есть ручей, а на нём омутки. Щука, окунь, белая рыба. 26 км по бывшей бетонке, а 24 км по болоту. Вот туда народ и ездит. Особо нетерпеливые хотят на снегоходах в пятницу ехать. А для того и вездеход, чтобы по незамёрзшему болоту ехать. А как подмёрзнет, там столько народу понаедет.
 

евген 66

Новенький
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
43
Реакции
3
Местонахождение
Свердловская обл. город ТАВДА
Имя
евгений
Техника
мотособака , вездеход 4*4 к-700
Да есть ручей, а на нём омутки
Речка КУМА ? согласен с тобой конечно-но лучше верхом ехать чем валиться всю дорогу . Хотя если на несколько дней то твои следы промерзнут-обратно по верху поедишь. Не люблю ездить когда болото не замерзло а снег лежит-все ямы еще не замерзли и их не видно- беды конечно нету на моих колесах - но лишний раз плавать не охото. Почему на ЙЕТИ не едишь ? Такая возможность обкатать вездеход по не замерзшему болоту- Покажешь как на лед выезжаешь ! а то ждать до следующей осени долго!
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая

евген 66

Новенький
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
43
Реакции
3
Местонахождение
Свердловская обл. город ТАВДА
Имя
евгений
Техника
мотособака , вездеход 4*4 к-700
больше наработки на отказ накатывать . Наверняка тягача подобного класса рядом нет .
Вокруг деревни наработок много не сделаешь ,а тягач подобного класса у него есть-это старая рабочая половинка .
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Вот по замёрзшему котловану поплавал. Лед не держит. Но если бы держал, то, я так думаю, Йёти выехал бы на лёд. Надо было не сбрасывать газ перед берегом, тогда может и выехал бы.


Выехал на более пологий берег.

 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу