Эксплуатация и модификация Paxus 550 МД , для Сургута.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.060
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Эдуард Князь написал(а):
silverr написал(а):
a-s-86 написал(а):
А может дилер очков PANORAMA.? :cool2:

..скорее всего представитель от Torneo :dread:
Заметь Сергей зато он активно хочет сделать хоть какие то доработки!
..хороший хозяин всегда всё "под себя" приспосабливает ;)
Но данный букс даже после доводки не внушает доверия, ИМХО... :whistling:
 

Эдуард Князь

Новенький
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Эдуар Князь
Техника
МБ Помор 500К
silverr написал(а):
Эдуард Князь написал(а):
silverr написал(а):
a-s-86 написал(а):
А может дилер очков PANORAMA.? :cool2:

..скорее всего представитель от Torneo :dread:
Заметь Сергей зато он активно хочет сделать хоть какие то доработки!
..хороший хозяин всегда всё "под себя" приспосабливает ;)
Но данный букс даже после доводки не внушает доверия, ИМХО... :whistling:
Да ты что ЭТО же ПАХУС!!! :clap: :D :D :D Это же самый надежный букс...Так скажут владельцы пахуса.
 

Василий VV

Новенький
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
40
Реакции
2
Местонахождение
Сургут
Имя
Василий VV
Техника
Paxus 550МД
:offtopic: Ну за :beer: -то ездить - зачетный аппарат… Еще немного доработать осталось, чобы до магазина довозил, а там, можно и пешком обратно, можно и ползком.

Вчера соседка спросила: - “Где твой “лесной :olen:”.
А я ей, значит, говорю…“стихами”: -
Со мной лесной :olen: по моему хотенью.
И мчит меня :olen: в свою страну оленью,
Где сосны рвутся в небо,
Где быль живет и небыль,
Умчит меня туда, лесной :olen:

Всем хорошего настроения! Не представитель и не дилер. С новым годом!
 

Василий VV

Новенький
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
40
Реакции
2
Местонахождение
Сургут
Имя
Василий VV
Техника
Paxus 550МД
Наконец добился, чтобы” собачка”, стала мне, настоящим другом! Многие проблемы, а самая главная, на мой взгляд(так как зимы у нас снежные и глубина снега на 24.01.201, более метра-везде), плохая проходимость и тяжелая управляемость(когда снега больше 70 см), в глубоком снегу - “ушла” в прошлое. Буксировщик больше не заваливается, ровно едет по любым путикам. Улучшилась маневренность, при езде по путику, можно повернуть в любую сторону, без завалов. Теперь не приходится “копать” и тратить силы, волокуша не нагребает снег. Буксировщик заезжает на любую горку! Цепь не растягивается. Обороты не плавают, нет самохода, не замерзают тяги газа и фильтр не обмерзает(бумага была выкинута и был сделан фильтр, пример, как делают на УАЗ, был сделан отдельный чехол,который одевается на крышку воздушного фильтра). Гусеница не забивается снегом. Двигатель не работает на максимальных нагрузках, ремень вариатора не “горит” (стирается), не нужно дополнительно нагружать технику.

Буксировщик преодолевает глубокий, рыхлый, пухлый снег, используя принцип «Русские Качели». - “Правильно” сделанная гусеница, для мотобуксировщика, создает эффект «текучего клина» и буксировщик движется, цепляясь за "кирпичики" и не срезая их. Предположение, уже было, здесь на форуме-ссылка:
http://www.snowmobile.ru/forum/view...&sid=2c9854b303801ef337a078f2589723eb#inline1

Видео, как образец, на примере другого мотобукса, уже давно гуляет по интернету, все это работает хорошо и в глубоком снегу:


На сегодня момент, мотобуксировщик, меня устраивает, а дальше, -«война план покажет».
Видео сниму позже.
P. S.
С гарантии уже наверно слетел, так как делал доработки, но ждать два года(гарантия 2 года), тратить здоровье и время, катаясь на буксе по бескрайним снежным просторам не получая удовольствие, а думая о том, как бы не засадить его, в очередном овраге, нет уж – «увольте».
 

Василий VV

Новенький
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
40
Реакции
2
Местонахождение
Сургут
Имя
Василий VV
Техника
Paxus 550МД
Селфи букса...
 

Вложения

Василий VV

Новенький
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
40
Реакции
2
Местонахождение
Сургут
Имя
Василий VV
Техника
Paxus 550МД
продолжение...
 

Вложения

Василий VV

Новенький
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
40
Реакции
2
Местонахождение
Сургут
Имя
Василий VV
Техника
Paxus 550МД
следующие фото...
 

Вложения

Василий VV

Новенький
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
40
Реакции
2
Местонахождение
Сургут
Имя
Василий VV
Техника
Paxus 550МД
удлиняем сообщение...
 

Вложения

Garry29

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
947
Реакции
454
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Иван
Техника
Было: Букс+лыжный модуль,Skandic WT 550(REV-XU), Сейчас - ТАЙГА БАРС 850
Ghbdt Привет с родины Паксусов (Арханельск), слежу за темой и внемлю советам.
Можно более подробно по пунктам, что именно делал?

1) "Буксировщик больше не заваливается, ровно едет по любым путикам. Улучшилась маневренность, при езде по путику, можно повернуть в любую сторону, без завалов"
2) Буксировщик заезжает на любую горку! (у меня это решилось установкой лыжного модуля с расширителями лыж)
3)"Цепь не растягивается" - у меня стоит изначально "импортная золотая цепь" один раз подтянул через 10 км. пробега, и теперь около 500 км. без изменений, не подтягивал.
4) "нет самохода" - выкрутил пластиковый винт на карбе против часовой?
5) "не замерзают тяги газа" - вот это особенно интересно
6) "фильтр не обмерзает(бумага была выкинута и был сделан фильтр, пример, как делают на УАЗ, был сделан отдельный чехол,который одевается на крышку воздушного фильтра)" - можно более подробно и фото если есть
7) "Гусеница не забивается снегом" - уголок поменьше чтобы тележки не задевал?


P.S. Если топикстартер не против, то в этой теме дам несколько советов, что я сделал для своего из дороботок и чтобы ещё сделал.
P.P.S. Очки что в теме испытывал? Не запотевают?
 

Василий VV

Новенький
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
40
Реакции
2
Местонахождение
Сургут
Имя
Василий VV
Техника
Paxus 550МД
Привет.
У тебя «родитель», под боком, а ты у меня интересуешься!
Я описываю свой опыт эксплуатации буксировщика, в наших условиях. Время покажет, какие доработки сделал правильно и что необходимо изменить.

Следи за темой и будет тебе счастье.
 

mel959

Прохожий
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
павел
У пахус мд проблемы с проходимостью?! Улыбнуло....
"Многие проблемы, а самая главная, на мой взгляд(так как зимы у нас снежные и глубина снега на 24.01.201, более метра-везде), плохая проходимость и тяжелая управляемость(когда снега больше 70 см), в глубоком снегу - “ушла” в прошлое. Буксировщик больше не заваливается, ровно едет по любым путикам. Улучшилась маневренность, при езде по путику, можно повернуть в любую сторону, без завалов. Теперь не приходится “копать” и тратить силы, волокуша не нагребает снег. Буксировщик заезжает на любую горку!" - и все это решили "русские качели"? !!
Для чего дополнительные ролики на склизы? Автор сжалься - обьясни!
 

Василий VV

Новенький
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
40
Реакции
2
Местонахождение
Сургут
Имя
Василий VV
Техника
Paxus 550МД

Эдуард Князь

Новенький
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Эдуар Князь
Техника
МБ Помор 500К
Василий VV написал(а):
Несколько вариантов креплений…
Не напрягает тебя что с такой сцепкой под гору ты то и дело будешь гусянку цеплять?И при резкой остановке тормозить об букс.
 

Василий VV

Новенький
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
40
Реакции
2
Местонахождение
Сургут
Имя
Василий VV
Техника
Paxus 550МД
1. Ручка руля жестко закреплена, если в нее упираться, то волокуша не бьется о гусеницу (тем не менее, думаю сделать отбойник, хотя не сильно беспокоит);
2. С таким креплением, по прямой, волокуша едет устойчивее не виляет;
3. Есть место, для маневра от волокуш и до гусеницы, в сложных условиях эксплуатации, это необходимо;
4. Если буксировщик заглохнет, можно сдвинуть санки и не выходя из волокуш, завести его;
5. Дышло волокуш, в глубоком снегу, было успешно погнуто;
6. Также этот вариант можно оставить запасным на случай, если оригинальное дышло повреждено;
7. Перецепив крепление, буксировщик легче кантовать;
8. Такелаж в дальних поездках и цепь, может всегда пригодится, место много не занимает…
 

Василий VV

Новенький
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
40
Реакции
2
Местонахождение
Сургут
Имя
Василий VV
Техника
Paxus 550МД
Чтобы держать в тонусе широчайшие мышцы спины, поставил дополнительно на ручку руля, алюминиевые рулевые окончания от велосипеда. Помогают также поворачивать и разворачиваться. На ручку газа, теперь можно нажимать большим, или двумя указательным и средним пальцами. Меньше замерзают...
 

Вложения

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.060
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Василий VV написал(а):
Чтобы держать в тонусе широчайшие мышцы спины, поставил дополнительно на ручку руля, алюминиевые рулевые окончания от велосипеда. Помогают также поворачивать и разворачиваться. На ручку газа, теперь можно нажимать большим, или двумя указательным и средним пальцами. Меньше замерзают...

...а живые фотки есть? :unsure:
 

Василий VV

Новенький
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
40
Реакции
2
Местонахождение
Сургут
Имя
Василий VV
Техника
Paxus 550МД
как снимается грипса с … и не только...
 

Эдуард Князь

Новенький
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Эдуар Князь
Техника
МБ Помор 500К
Василий VV написал(а):
У тебя постоянная НОЧЬ :D А если маневрируя меж деревьев в лесу ты этой ручкой за дерево цепанешь :dread: ???
 

Василий VV

Новенький
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
40
Реакции
2
Местонахождение
Сургут
Имя
Василий VV
Техника
Paxus 550МД
-тогда буду ездить ДНЕМ.
 

Sanhelo

Участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
117
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Р.К.г.ПЕЧОРА
Имя
Александр
Техника
Пелец транспортёр без подвески,Л 200, мотопёс.
Василий VV написал(а):
Вот классная штука,спасибо,а я ломаю голову,что бы приспособить.Особенно при управлении сидя так их не хватает.
 

Барабей

Новенький
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Респ. Коми, г. Ухта
Имя
Андрей
Техника
Paxus 550
Василий VV "От встречного ветра со снегом купил вот таки очки. Стоят 500 руб."
Мне на работе выдали такие же, только зеленые артикул 34227, сегодня испытал в лесу, -12 градусов, ветер и снег держат и не потеют, запотели, когда под маску одел балаклаву. Очками доволен
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Василий VV: я правильно понял, что у вас ручка управления закреплена всегда в одном положении, с одним углом наклона?
 

Василий VV

Новенький
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
40
Реакции
2
Местонахождение
Сургут
Имя
Василий VV
Техника
Paxus 550МД
Совершенно верно. Когда перевожу буксировщик, снимаю крепление. В тяжелых условиях эксплуатации(глубокий, рыхлый снег преодоление подъемов), мне нравится такой вариант, очень хорошо чувствуешь, когда задняя часть гусеницы начинает зарываться и помогаешь буксу, наклоняя его вперед, также, легко предугадать завал буксировщика и вовремя выправить его. По глубокому снегу(более 70 см), вес груза 250 кг, везет без проблем. Переднюю часть, стараюсь не нагружать, только лыжи, весь основной скарб, умещается в волокушах и рюкзаке. Конечно, устаешь с непривычки, но не так, как раньше, теперь остаются силы на рыбалку и одежду не приходится “выжимать”. По накатанному путику, наверно, можно снять крепление и использовать обычный вариант, кому как удобней.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Василий VV написал(а):
Совершенно верно. Когда перевожу буксировщик, снимаю крепление. В тяжелых условиях эксплуатации(глубокий, рыхлый снег преодоление подъемов), мне нравится такой вариант, очень хорошо чувствуешь, когда задняя часть гусеницы начинает зарываться и помогаешь буксу, наклоняя его вперед, также, легко предугадать завал буксировщика и вовремя выправить его. По глубокому снегу(более 70 см), вес груза 250 кг, везет без проблем. Переднюю часть, стараюсь не нагружать, только лыжи, весь основной скарб, умещается в волокушах и рюкзаке. Конечно, устаешь с непривычки, но не так, как раньше, теперь остаются силы на рыбалку и одежду не приходится “выжимать”. По накатанному путику, наверно, можно снять крепление и использовать обычный вариант, кому как удобней.
ясно.
спасибо, учту.
На какой высоте находится рукоять в вашем случае?
на уровне пояса? чуть ниже или выше?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу