searchparts.snowmobile.ru - 234x60 - главная sidebar + везде в свободных местах
snegohody.ru - 234x60 - Снегоходы российского производства - 1
snow-way.su - 234х60 - Снегоходы российского производства - 3 - 05.11.2019
lifan59.ru - 234х60 - Снегоходы российского производства - 4 - 03.02.2020

Сцепление для мотобуксировщика Мухтар

Тема в разделе "Мотобуксировщик Мухтар-7", создана пользователем полк, 7 ноя 2015.

1. полк Старожил

Фёдор
    Техника:
    снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
    При заказе оговаривается зеркальное исполнение, а привод тросом так же заказывается дополнительно.

2. мухтаровод Старожил

Леонид Николаевич
    Техника:
    мотобуксировщик мухтар,фольксваген гольф,зодиак 110
    а когда можно заказать и цена с тросом

3. полк Старожил

Фёдор
    Техника:
    снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
    Заказать можно по адресу tm.polk@bk.ru
    Работать начнем как вся страна с 11 января.

4. Кеттнер Участник

Андрей Анатольевич
    Техника:
    Буран, Мухтар...
    С новым Годом и Рождеством всех вас, Самоделкины ! Састья вам, и удачи в ваших делах и в жизни!!! :) Ну и пока вся страна гуляет, попробую и я попытать счастье и попросить у Дедушки Мороза Фёдора советов и помощи. Скоро как говорится, сказка сказывалась, но вот как дело будет делаться - ну прямо не знаю....
    Значит так. Есть у меня Мухтар 14г, Лифан 7.5 сил. Как раз перед новым годом приволокли его с поля домой на Буране. Сломался вариатор. Как купили - все вроде было и ничего, справлялись, ездили. Не грузили сильно. Ну сын иногда любил газку поддать конечно, но в основном в один вес, либо с таким же в санях Это в общей сложности примерно 150-160 кг. Ну может когда собачку еще прокатить в санках + 30 кг. Но ремешки (2 было) быстро закончились. Купил я (случайно нарвался) еще 5. Из них уже 2 осталось. Последний не протянул и 2-3х км. Сейчас я в большой печали и в расстройстве. Аппарат с лыжным модулем нужен бы уже сейчас!!! А то , если по другому , то и зима пройдет!
    Ну вот, притащили.... Варик разобрал, теперь гадаю - Что делать, где и что взять, как по быстрому все исправить и сделать надежно. В одной из тем по Мухтарке меня послали.... (курить темы) :D . Процесс бдения и курения вывел на видео талантливых умельцев, которые сами проектируют и делают интересные и оригинальные на мой взгляд вещицы. Например редукторы и сцепления для малых снегоходов и другой техники. Ну и вот так я добрался до Федора. Здраствуйте. Приятно было познакомиться и с вашими изделиями и вот теперь с вами, хоть и заочно. Прошу помощи. Разъясните мне пожалуйста, что и в какой комплектации (ну там цепи, шпонки, звездочки какие, болты, гайки.....) необходимо у вас заказать, чтобы быстрее получить и без лишних хлопот установить быстро на Мухтара. А то у меня глаза прям разбежались :eek: :D Вроде бы понимаю, что нужен 2х скоростной редуктор со сцеплением, но вот какой? Обычный? Зеркальный? Маленький или удлиненный? Как выбрать и на чем остановиться? Их у вас похоже несколько разных? Что вы посоветуете, что подскажите? Что показало себя наилучшим образом, надежно и удобно в ремонте? Что наиболее удобно и в установке и в эксплуатации? Думаю, что не только я этим интересуюсь. Многим было бы интересно и познавательно выгодно почитать все ну хотя бы и в этой теме . Да и вас бы, как мне думается, такой развернутый ответ избавил бы от многих хлопот, отнимающих ваше время. Уверен. Ну и маленький вопросик еще к вам. Какие сейчас у вас сроки по заказам (отправке, доставке? Имеется ввиду по тем комплектующим, которые вы порекомендуете для Мухтара. Я знаю, что нужно вроде как написать вам на почту. Но там вероятно еще несколько дней никто не ответит. А тут у меня есть шанс. Новый год и Рождество все таки ... :blush: Заранее вам спасибо. :)

5. полк Старожил

Фёдор
    Техника:
    Спасибо конечно лучше когда поедите :)

Есть конечно много вариантов переделки Мухтара.
    Люди ставят зеркальный короткий, но для этого нужно самостоятельно переставить двигатель, переставить звезду и всё подогнать по месту, чтобы сохранить разборность. Я этого сам не делал
    Присылали видео где установили мой реверс редуктор с удлиненным валом и установили вариатор сафари, двигатель на нем был 15 л/с. Но это опять же без моего участия и без моих советов.

Много людей рукастых и незачем всем мешать своими советами.

Мой вариант самый безболезненный и позволяет при случае вернуться в исходное положение к родному вариатору, но уже думаю это не понадобится.
    Комплект для переделки состоит из сцепления, механизма натяжения ремня, полиремня 6РК и ведомого шкива Ф114 мм или Ф133 мм.
    Шкив Ф114 мм даст скорость 18-20 км/час это более легкий вариант для длинных и не обремененных горками поездок, хотя и с грузом.
    Шкив Ф133 мм уже считается грузовым скорость будет 15-17 км/час, но на таком шкиве уже можно и хорошую горку влезть и груз за собой тащить, когда в двоем едите :)
    Ремня хватит не на одну зиму, а скорее всего забудете, что это такое.
    Сцепление боится работы на низких оборотах и режим постоянного трогания, когда мотор не может набрать обороты из за загрузки.
    Как это всё монтируется я уже публиковал. При износе накладок их можно заменить или самостоятельно наклеить новые. Сцепление в отличии от вариатора стабильно работает до полного износа. А если ему не позволять долго буксовать, то оно так же прослужит не один сезон.

По заказам... конечно нужно время.
    Я не держу на "складе" готовые комплекты, у меня есть стандартные подсборки разных сцеплений, шкивов, заготовки для натяжителей, корпуса редукторов и т.д. И при поступлении заказа запускается его сборка, но в порядке уже пришедших заказов. Это может быть до месяца :(
    После праздников наверно будет еще дольше, вчера заглянул на почту интернет магазина, а там 99 непрочитанных письма...а сегодня уже наверно больше сотни. Это все нужно будет разгребать и сортировать после праздников.

6. vlad43k Активный Участник

владимир
    Техника:
    ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.
    Посмотри 144 стрницу форума там есть порядок установки 2 скоростного короткого.время установки- день. и поехали.если что пиши в личку.

7. мухтаровод Старожил

Леонид Николаевич
    Техника:
    мотобуксировщик мухтар,фольксваген гольф,зодиак 110

8. Кеттнер Участник

Андрей Анатольевич
    Техника:
    Буран, Мухтар...
    Владимир, Дык тут всего 3 страницы!??? :blush: В какой теме 144 ю то страницу искать? Можно хоть махонькую подсказочку - ссылку, или название той темы ? :blush:
    Фёдор, спасибо за ответ. В сторону поли ремня как то не смотрел . А ремень то от чего, если не секрет? Не дорогой диффицит надеюсь? . Из плюсов отметил пока только одно - ремешок шумит меньше, чем цепи наверно. И по прикидкам хотя бы примерно хотелось бы уяснить - что лучше для езды по лесу? 2х скоростной редуктор или все же ремешок с центробежкой ? Хотя и о полям и о кустам ездить надо, и овражки, ручьевины преодолевать.... Понимаю, то дрыники, типа Мухтара - это не "Бураны". Но потенциал у них есть. А в малоснежье они имеют еще и больше плюсов, чем их большие собратья. По расходке например МНОГО выигрывают, и по шумности.... Бурана за километр слышно !!. Вот бы им надежность поднять , да шумность еще снизить, и сразу бы половина проблем исчезла. Что касаемо поли ремня с центробежным сцеплением. Как он поведет себя, если я увеличу мощьность движка в 7.5 л.с. к примеру до 10-13 ? Выдержит это сцеплпние и ремешок? Движки такие есть для экспериментов.

9. vlad43k Активный Участник

владимир
    Техника:
    ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.
    Тут начало viewtopic.php?f=119&t=91438&start=3575

10. полк Старожил

Фёдор
    Техника:
    Ремень 6РК820 или 823 (но можно от 750 мм.)
    Я использую от генератора Гранта. Самый дешевый 200, самый дорогой 800. Я стараюсь брать БОШ примерно 400-450 руб.
    На таких ремнях я передаю начальный момент со сцепления на моторах до 15 л/с.

11. Sanjpan Активный Участник

Александр
    Техника:
    Нива,Муха..
    Все темы про Мухтарку...
    http://www.snowmobile.ru/forum/viewforum.php?f=119

12. miandr Новенький

Александр
    Техника:
    Мухтар
  13. vlad43k Активный Участник

владимир
    Техника:
    Только этой извини хрени мухтару и не хватало. handshake

14. vit-dv Ветеран

виталий
    Техника:
    МУХТАР
    Поставить можно,но есть свои особенноти при эксплуатации.

15. miandr Новенький

Александр
    Техника:
    Мухтар
    Никого не хочу обидеть. Разве это не тоже что и в техномастере,только в маслянной ванне?

16. vit-dv Ветеран

виталий
    Техника:
    МУХТАР
    Да конечно правы.Принцип центробежного сцепления.

17. Yuriy68 Новенький

Юрий
    Техника:
    Мухтар
    Здравствуйте Федор. Вы еще изготавливаете сцепление для мотобуксировщика Мухтар? Если да то сколько сейчас оно стоит?

18. vlad43k Активный Участник

владимир
    Техника:
    Посмотри тут.http://техномастер.рф/production/zip-parts

19. Yuriy68 Новенький

Юрий
    Техника:
    Мухтар

20. Yuriy68 Новенький

Юрий
    Техника:
    Мухтар
    Александр как с тобой связаться?

21. саня сибиряк Активный Участник

александр
    Техника:
    мотобукс мухтар, уаз патриот,лодка Тайга-320+Ветерок-8м
    Фёдор здравствуйте! Озвучьте цену на редуктор для Мухтара, вперёд 1:1 и з.х 1:2, если он есть в производстве и ссылку для заказа.

22. Alexzeiss Активный Участник

Александр Евгеньевич
    Техника:
    Буксировщик "Мухтар"
    tm.polk@bk.ru
    По этому адресу Федор ответит быстрей.

23. саня сибиряк Активный Участник

александр
    Техника:
    мотобукс мухтар, уаз патриот,лодка Тайга-320+Ветерок-8м
    спасибо за ссылку

24. Алексей 79 Прохожий

Алексей
    Техника:
    Мухтар 7, Атаман "Макс"
    Добрый день можно приобрести комплект сцепления на Мухтар 7

25. vit-dv Ветеран

виталий
    Техника:
    МУХТАР
    Выше 2 постами указан адрес электронки,вот туда и пиши насчет сцепления.

Поделиться этой страницей