Мёд с Горного Алтая

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Горно таёжный, натуральный как и все продукты моего производства, за качество не стыдно, отвечаю полностью. Весь мёд у пчелы никогда не выкачиваю, не закармливаю сахаром, и следовательно не лечу антибиотиками....Нет никаких посевных площадей, ни гербицидов, ни пестицидов, богатейшая флора, состоящая из десятков, в том числе лекарственных и эндемичных растений - медоносов Турочакского района Горного Алтая. Посуда не бежит, не лопается, мёд не засахаривается...
Форумчанам 1 кг-450р это 1,5л банка -2,3кг=1000р 3л=2000 Не самый дешёвый, но гораздо дешевле чем продают перекупы туристам и не только. Мёд бывает дешёвый и настоящий.
 

Вложения

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
 

Вложения

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
ааа дак вот оно как выглядит то.....
Олег спасибо, полбанки меду уже нету... чот неожидано... раньше так мед не лопали)))
класс! главное дети и с мороженым и с аладушкакми и сблинчиками. Вобщем спасибо!
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Вал ера написал(а):
На фото сайга брошенная ,потерял что ли ? :D
Да одной больше, одной меньше... :D А вообще фотал в том году, после большой воды, русло сменилось, всё стало по другому, не узнавал места, пофотал чёй то.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
AzoТ написал(а):
ааа дак вот оно как выглядит то.....
Олег спасибо, полбанки меду уже нету... чот неожидано... раньше так мед не лопали)))
класс! главное дети и с мороженым и с аладушкакми и сблинчиками. Вобщем спасибо!
Тебе спасибо за поддержку отечественного мухогона! :D Здоровья ребятёшкам и всем остальным! handshake
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.624
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
олег04 написал(а):
Г
Форумчанам 1 кг-450р это 1,5л банка -2,3кг=1000р 3л=2000 Не самый дешёвый, но гораздо дешевле чем продают перекупы туристам и не только. Мёд бывает дешёвый и настоящий.
]
Х.з. :D
Но цена залуплена, имхо :)
Хер ты его дома за половину озвученного то продаш, без заботы о форумчанах :D
 

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
ради интереса и без лени, пошел посмотреть по чем у нас продают продукт похожий на мед из пластиковых квадратных ведер...
я был удивлен!!! если не сказать грубже :blink: :dread:
 

Вложения

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
OLD написал(а):
олег04 написал(а):
Г
Форумчанам 1 кг-450р это 1,5л банка -2,3кг=1000р 3л=2000 Не самый дешёвый, но гораздо дешевле чем продают перекупы туристам и не только. Мёд бывает дешёвый и настоящий.
]
Х.з. :D
Но цена залуплена, имхо :)
Хер ты его дома за половину озвученного то продаш, без заботы о форумчанах :D
Мед очень хороший, мне понравился, про эту тему не знал, в личке заказал у него 9 литров . Мед такой, как ты с блинчиками любишь :D
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
OLD написал(а):
олег04 написал(а):
Г
Форумчанам 1 кг-450р это 1,5л банка -2,3кг=1000р 3л=2000 Не самый дешёвый, но гораздо дешевле чем продают перекупы туристам и не только. Мёд бывает дешёвый и настоящий.
]
Х.з. :D
Но цена залуплена, имхо :)
Хер ты его дома за половину озвученного то продаш, без заботы о форумчанах :D
Не, ну в степях то мона и по сто, и по 50 за кг найти, но это еда тролей, тебе пошукать? :D
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
олег04 написал(а):
OLD написал(а):
олег04 написал(а):
Г
Форумчанам 1 кг-450р это 1,5л банка -2,3кг=1000р 3л=2000 Не самый дешёвый, но гораздо дешевле чем продают перекупы туристам и не только. Мёд бывает дешёвый и настоящий.
]
Х.з. :D
Но цена залуплена, имхо :)
Хер ты его дома за половину озвученного то продаш, без заботы о форумчанах :D
Не, ну в степях то мона и по сто, и по 50 за кг найти, но это еда тролей, тебе пошукать? :D
Однако тёска по 40 нашёл :whistling:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.624
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
олег04 написал(а):
OLD написал(а):
олег04 написал(а):
Г
Форумчанам 1 кг-450р это 1,5л банка -2,3кг=1000р 3л=2000 Не самый дешёвый, но гораздо дешевле чем продают перекупы туристам и не только. Мёд бывает дешёвый и настоящий.
]
Х.з. :D
Но цена залуплена, имхо :)
Хер ты его дома за половину озвученного то продаш, без заботы о форумчанах :D
Не, ну в степях то мона и по сто, и по 50 за кг найти, но это еда тролей, тебе пошукать? :D
Да х.з. :D
Катался недавно в районе черноморского побережья кавказа.
спецом обратил внимание.
Тама тебе и горы и ульи напоказ и лохов мильоны с бабками шныряют . Рынок всего вобщем то перегретый ценником.

И все равно, чет дешевше твоего продают вобщем то :D Без очередей и записей по инету :D
За 500-600 р/кг его и на камчатке легко купить у выездных фикусов и с ваших краев в т/ч

Про "настоящий/ ненастоящий" это ты детям во дворе рассказывай :D
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
OLD написал(а):
аза.
спецом обратил внимание.
Тама тебе и горы и ульи напоказ и лохов мильоны с бабками шныряют . Рынок всего вобщем то перегретый ценником.

И все равно, чет дешевше твоего продают вобщем то :D Без очередей и записей по инету :D
За 500-600 р/кг его и на камчатке легко купить у выездных фикусов и с ваших краев в т/ч

Про "настоящий/ ненастоящий" это ты детям во дворе рассказывай :D
Тиаретик блин :) Кидай личка адрис, угощу, попробуешь хоть натур продукт. А то свернёт моя скоро этот небольшой попутный заработок, знаешь мою ушибленность био, эко...так то в отсутствии посевных разных гречек плохой мёд не получить, кормить сиропами рука не поднимается, а продукта конечно меньше, практически все ориентируются на цену, время такое, знают что гадость, но ведь дешевле! :(
 

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
Олег есть какойнибуть еще чтоб другой свойский? мне для разнообразия...
чот я еще хочу :blush:
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
AzoТ написал(а):
Олег есть какойнибуть еще чтоб другой свойский? мне для разнообразия...
чот я еще хочу :blush:
Саш, он сильно не отличается, одной, первой качки, только как во флягах перемешается, ну можно гнездового нарезать в сотах для разнообразия, в отличии от рамок-магазинок гнездовые с остатками расплода, перги...Вкуснее и полезнее вобщем.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Год на год не приходится, но сейчас под осень должны собирать белый, жёлтый мёд, душистый, ароматный, Москвичи его сильно любят, особенно Усть Коксинский, Усть Канский районы.
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
175
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Я с коксы. Нынче там нет светлого меда.К тому же кокса большая и в коксе дерьма хватает как и везде.В коксе мед хороший только с гор ,а с равнины самое что не наесть дерьмо.У них там с весны была падь ,а потом и сейчас сплошная падь .Пчеловоды схватились за головы что делать.
 

Дядин-Сибиряк

Активный участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
396
Реакции
2
Имя
Лев
Техника
Suzuki Djebel
OLD написал(а):
олег04 написал(а):
OLD написал(а):
олег04 написал(а):
Г
Форумчанам 1 кг-450р это 1,5л банка -2,3кг=1000р 3л=2000 Не самый дешёвый, но гораздо дешевле чем продают перекупы туристам и не только. Мёд бывает дешёвый и настоящий.
]
Х.з. :D
Но цена залуплена, имхо :)
Хер ты его дома за половину озвученного то продаш, без заботы о форумчанах :D
Не, ну в степях то мона и по сто, и по 50 за кг найти, но это еда тролей, тебе пошукать? :D
Да х.з. :D
Катался недавно в районе черноморского побережья кавказа.
спецом обратил внимание.
Тама тебе и горы и ульи напоказ и лохов мильоны с бабками шныряют . Рынок всего вобщем то перегретый ценником.

И все равно, чет дешевше твоего продают вобщем то :D Без очередей и записей по инету :D
За 500-600 р/кг его и на камчатке легко купить у выездных фикусов и с ваших краев в т/ч

Про "настоящий/ ненастоящий" это ты детям во дворе рассказывай :D
выездные фикусы сегодня в Хантах, завтра на Камчатке, а улей не видели никогда.. Да и мед на медовых ярмарках все реже и реже на мед похож, все больше на крем взбитый.
А что до цены - так не тот продукт, на котором надо экономить. Сколь его съешь то? И разница в сотку - другую не существенна, если задумываться о качестве.
А настоящий-ненастоящий, так проверить на раз-два, способов вагон и маленькая телега. На Кавказе купил, поел, не понравилось - выкинул, и сьебнул на Камчатку, не пойдешь обратно же на рынок права качать, на то и расчет. А алтайцу какой резон на форуме фармазонить? Раз - два крикнут что кукляк прислал, и пиздец микробизнесу..
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
175
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Верно сказано .А потом по моему любому пчеловоду нет резона химией заниматься.Такой ерундой занимаются только пере купы.Я как то сдавал мед в Барнаул и пошел в склад забрать тару ,а там полно бочек 200 л с патакой я у рабочего спросил для чего ,он ответил бодяжим мед.Вот вам и результат.А простой покупатель страдает.
 

Дядин-Сибиряк

Активный участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
396
Реакции
2
Имя
Лев
Техника
Suzuki Djebel
Я всегда от изобилия сортов меда охереваю, на ярмарках то.. Причем продаван "мамой клянется", что весь мед с его личной пасеки из под Оренбуржья(Алтая, Саян, Башкирии).. А на прилавке сорта меда, медоносы которых исключают взаимное произрастание в одной местности.. И ярмарка в придачу летом, в самый сезон работы на пасеке, и какого хера пчеловод в Хантах делает непонятно..
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
175
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Дааа это точно.К примеру на трассе м52 все время продают мед.И многие торгаши продают яко бы с Усть -Косы мед.Я спрашиваю от куда он с коксы ,а что за мед он с липы .Я ему слушай где ты видел липу на Алтае тем более в коксе .А люд не знает и верит.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.624
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Дядин-Сибиряк написал(а):
выездные фикусы сегодня в Хантах, завтра на Камчатке, а улей не видели никогда.. Да и мед на медовых ярмарках все реже и реже на мед похож, все больше на крем взбитый.
А что до цены - так не тот продукт, на котором надо экономить. Сколь его съешь то? И разница в сотку - другую не существенна, если задумываться о качестве.
А настоящий-ненастоящий, так проверить на раз-два, способов вагон и маленькая телега. На Кавказе купил, поел, не понравилось - выкинул, и сьебнул на Камчатку, не пойдешь обратно же на рынок права качать, на то и расчет. А алтайцу какой резон на форуме фармазонить? Раз - два крикнут что кукляк прислал, и пиздец микробизнесу..
Ну бля .. понеслась душа в рай :olen:

А с чего ты взял, что этот "алтаец" улей видел, а не такой же перекуп как и миллон других алтайцев :whistling:
И почему "перекуп" у тебя означает - мудак и мошеник? :confised:

Я не за сотку тут митингую,ине похуй на сотку, я прокуриваю сигарет кратно больше , чем меда ем,
а за то что он парит под видом доброго дяди тут мед по двойной цене, т.е. тупо бабки на неискушенных северянах рубит, а вы об этом вслух признаться ссыте и рассылаете благодарности .
Самый дорогой тут всем известный медовой брыган из бакшкирии и тот дешевше продает, хоть и не скрывает , что для него доходный бизнес, а не увлечение и забота о здоровье форумчан :dread: :olen:
"Кавказ" я привел в пример потому что мед там растет кругом и в более живом в плане денег и реадизации регионе то .
На Алтае меня не было, поэтому и не привел. Почему то уверен, что вдвое дешевше там он тож на каждом углу.
И очередей нет из гурманов-сургутян :D

Про качество:
А так то.. я сильно я сомневаюсь, что в местах происхождения меда его есть смысл делать из химии.
Имхо дешевше всеж тупо мед продовать, чем напрягаться с суррогатами :dread:
"Крем взбитый" это просто такой метод обработки..
Взбивают и он весь год не дубеет и консистенция приятная.
Это практично и вкусно. Это не гавно :)
Они его так и называют "крем-мед" кажись. И продают наряду с необработанным.
з.ы.

напомню, я не говорю что мед плохой.
Я верю, что он хороший :)
Но хороший, как и много какой другой, тока дороже продаеццо.
Короче магазин этот перегретый и похоже на лоха расчитан , а не на друзей по форуму . :dread:
то все , что моя хотел сказать.
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.571
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
:D песда меду
 

Дядин-Сибиряк

Активный участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
396
Реакции
2
Имя
Лев
Техника
Suzuki Djebel
OLD написал(а):
Дядин-Сибиряк написал(а):
выездные фикусы сегодня в Хантах, завтра на Камчатке, а улей не видели никогда.. Да и мед на медовых ярмарках все реже и реже на мед похож, все больше на крем взбитый.
А что до цены - так не тот продукт, на котором надо экономить. Сколь его съешь то? И разница в сотку - другую не существенна, если задумываться о качестве.
А настоящий-ненастоящий, так проверить на раз-два, способов вагон и маленькая телега. На Кавказе купил, поел, не понравилось - выкинул, и сьебнул на Камчатку, не пойдешь обратно же на рынок права качать, на то и расчет. А алтайцу какой резон на форуме фармазонить? Раз - два крикнут что кукляк прислал, и пиздец микробизнесу..
Ну бля .. понеслась душа в рай :olen:

А с чего ты взял, что этот "алтаец" улей видел, а не такой же перекуп как и миллон других алтайцев :whistling:
И почему "перекуп" у тебя означает - мудак и мошеник? :confised:

Я не за сотку тут митингую,ине похуй на сотку, я прокуриваю сигарет кратно больше , чем меда ем,
а за то что он парит под видом доброго дяди тут мед по двойной цене, т.е. тупо бабки на неискушенных северянах рубит, а вы об этом вслух признаться ссыте и рассылаете благодарности .
Самый дорогой тут всем известный медовой брыган из бакшкирии и тот дешевше продает, хоть и не скрывает , что для него доходный бизнес, а не увлечение и забота о здоровье форумчан :dread: :olen:
"Кавказ" я привел в пример потому что мед там растет кругом и в более живом в плане денег и реадизации регионе то .
На Алтае меня не было, поэтому и не привел. Почему то уверен, что вдвое дешевше там он тож на каждом углу.
И очередей нет из гурманов-сургутян :D

Про качество:
А так то.. я сильно я сомневаюсь, что в местах происхождения меда его есть смысл делать из химии.
Имхо дешевше всеж тупо мед продовать, чем напрягаться с суррогатами :dread:
"Крем взбитый" это просто такой метод обработки..
Взбивают и он весь год не дубеет и консистенция приятная.
Это практично и вкусно. Это не гавно :)
Они его так и называют "крем-мед" кажись. И продают наряду с необработанным.
з.ы.

напомню, я не говорю что мед плохой.
Я верю, что он хороший :)
Но хороший, как и много какой другой, тока дороже продаеццо.
Короче магазин этот перегретый и похоже на лоха расчитан , а не на друзей по форуму . :dread:
то все , что моя хотел сказать.
Много буков, не осилил, прочитал по диагонали.. Цена меда зачастую от трудозатрат. Горный мед чаще дороже, чем равнинный. Купи с подсолнуха - 800 рупей за трешку, будет щастье в твоем доме.
Фальсификат легче делать и продавать, чем возится с пасекой. И смысл его подделывать есть всегда. Можно не подделывать, а тупо кормить пчел.. Можно раз мед качнуть за промежуток времени, а можно три раза за тот же отрезок.. Вот и вся разница.
Алтайца не защищаю, проверить его очень легко, кому надо - тот проверит, чо голословно усераться то. Ну а по поводу "дешево - дорого", ну дак кому то Арманьяк, а кому то дагестанский. И не факт что не с одной бочки.. Вывод то сам собой - ищите добросовестного производителя, тогда и цена не будет важна, а засрать то всегда можно успеть.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу