Мёд с Горного Алтая

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дядин-Сибиряк

Активный участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
396
Реакции
2
Имя
Лев
Техника
Suzuki Djebel
OLD написал(а):
И почему "перекуп" у тебя означает - мудак и мошеник? :confised:
Именно из-за перекупов, мудаков и мошенников, слово "пасечник" вызывает недоверие, а слово МЁД звучит для многих как "хуйня, кукляк, фуфло, наебалово..."
У моего деда пасека прямо в тайге стояла, несколько семей буквально. Мёд качали для себя, при хорошем урожае угощал может кого, менял на всякую херню по взаиморасчёту, медовуху гнал с излишков.. Дед не умел отличать настоящий мёд от бадяги. Он бадягу никогда в своей жизни не видел..
Тут дядечка в теме один веселился в мой адрес, типа нахрена пчёлам трудности создавать, убирая их от цветов подальше,когда я про далеко летающих за нектаром пчёл говорил.. НО тем не менее пасека стояла на таёжной заимке в одном и том же месте из года в год, на водораздельном саянском хребте, между енисейским и обским бассейнами, прямо в глухой тайге. Возить ульи было не на чем, да и дорог там почти нет, да и собственно некуда возить, в тайге не садили ни злаки, ни медоносы.. Пчела брала нектар с таёжного разнотравья.. С трёшки такого мёда мудак и мошенник перекуп запросто крутанёт пол фляги фальсификата, свозит его на Камчатку и расскажет что медок с предгорья, с саянской подтаёжки..
OLD написал(а):
рыл алтайский инет.
какое интересное словосочетание :D ..
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.862
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
С трёшки такого мёда мудак и мошенник перекуп запросто крутанёт пол фляги фальсификата, свозит его на Камчатку и расскажет что медок с предгорья, с саянской подтаёжки..
Да с той же вероятностью, что и добрый дядя с инета :)
Тут выше правильно заметили, что цена это тока показатель жадности, и ничего более.
А со слов же самих "пасечников" , грамотно забодяженый мед, ниодна падла без молекулярного анализа не отличит :) и с молекулярным не факт.
Времена крахмалов и сиропов, которые ты описываешь прошли давно. Это уж совсем цыганщина на лоха. Которых нету.
 

макс 42

Ветеран
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
2.087
Реакции
75
Возраст
50
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Максим
Техника
BRP Expedition TUV 600 HO SDI, Кawasaki Teryx,Уаз был ,ТЛК 200 дизель.
Почитал,чет плохой осадок остался :( ,ругаетесь друг на друга... Олег(OLD) чё ты напал то на него? Не хочешь-не бери. Мне вот твоя камбала любимая нахер не нужна,хариус с ленком вкуснее,чеж мне её теперь обсирать :blush: . К слову- у нас мед(настоящий :) -2 друга пасечники таежные,иногда мед прям с пасеки забираю) в этом году по 1500 за 3л.
 

Дядин-Сибиряк

Активный участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
396
Реакции
2
Имя
Лев
Техника
Suzuki Djebel
OLD написал(а):
Времена крахмалов и сиропов, которые ты описываешь прошли давно. Это уж совсем цыганщина на лоха. Которых нету.
Полным полно. Набери в ложку купленного в магазине мёда и запали его на газовой плите. Посмотришь как он лихо сплавится в сахарного петушка на палочке :happy: ..
А так то понятно, что тест "химическим карандашом" уже не актуален и давно канул в лету..
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.862
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
. Мне вот твоя камбала любимая нахер не нужна
Если чо, то я тебе ее и не продаю. и она мне не любимая
ругаетесь друг на друга...
Если чо, то никто не ругаеццо, кроме автора и тебя щас :)
А апчем и где мне говорить на форуме, я сам решу, потому что имею право , не ? :)
Аффтору бизнес-тему в топе держим, он за это уже должен процент :laugh:
 

макс 42

Ветеран
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
2.087
Реакции
75
Возраст
50
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Максим
Техника
BRP Expedition TUV 600 HO SDI, Кawasaki Teryx,Уаз был ,ТЛК 200 дизель.
OLD написал(а):
. Мне вот твоя камбала любимая нахер не нужна
Если чо, то я тебе ее и не продаю. и она мне не любимая
ругаетесь друг на друга...
Если чо, то никто не ругаеццо, кроме автора и тебя щас :)
А апчем и где мне говорить на форуме, я сам решу, потому что имею право , не ? :)
Аффтору бизнес-тему в топе держим, он за это уже должен процент :laugh:
Никто на твои права не покушается,не бойся :) Если чо, то никто не ругаеццо :)
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
mservis написал(а):
А у меня тесть по 700р за банку распродал весь, притом мед чистый и пчелы такие же, просто он их для удовольствия держит, а сосед его по 1500 продает, долго продает, потом к зиме по дешевке перекупам отдаст как обычно. :dread: а они обычно по 4тыс. за флягу дают сейчас, зимой по 2тыс. :D
Так что не стоит утверждать, что дешевый мед - плохой, как и наоборот тоже...
Максим, веселят время от времени твои "крайне профессиональные" выпады, - уничтоженная до нуля промышленность в твоём Бийске это оказывается подьём... *** знает чего только, и т.д. Постарайся вникать в суть обсуждаемых проблем, троляку кормить не хочу, но тебе то наверно не надо обьяснять, что Алтайский край и республика Алтай немного разные регионы? Кстати в каком районе тесть живёт?
 

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
короче все ясно с вами.... то неправильные пчелы... и не правильный мед... :lol: патамушта лучшая пчела это камбала :laugh:
седня навернул медку еще полчашки.... сам обалдел... я ж его так никогда не ел :blink:
:D handshake
 

Дядин-Сибиряк

Активный участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
396
Реакции
2
Имя
Лев
Техника
Suzuki Djebel
AzoТ написал(а):
я ж его так никогда не ел :blink:
чайная ложка амфитамина или экстази на флягу мёда, и его начнёт заказывать даже Олд, не взирая на стоимость ...
 

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
...завалил медведя...спас улик :shutup: :laugh:
всех шерстяных перестрелял чтоль? сладенького захотелось? :D

? мож рецепт какой есть, с медом? :unsure: ток чур в соответсвующую тему handshake
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Дядин-Сибиряк написал(а):
AzoТ написал(а):
я ж его так никогда не ел :blink:
чайная ложка амфитамина или экстази на флягу мёда, и его начнёт заказывать даже Олд, не взирая на стоимость ...
:up: Огласите весь списк пжлст... и фирменный рецептик с фоткой счастливого пациента :laugh:
 

РОМАНЫЧ _

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
372
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
РОМА
Техника
всякая
Развели из темы балаган. Кто хочет - покупает, кому дорого - идет в магазин.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
олег04 написал(а):
mservis написал(а):
А у меня тесть по 700р за банку распродал весь, притом мед чистый и пчелы такие же, просто он их для удовольствия держит, а сосед его по 1500 продает, долго продает, потом к зиме по дешевке перекупам отдаст как обычно. :dread: а они обычно по 4тыс. за флягу дают сейчас, зимой по 2тыс. :D
Так что не стоит утверждать, что дешевый мед - плохой, как и наоборот тоже...
Максим, веселят время от времени твои "крайне профессиональные" выпады, - уничтоженная до нуля промышленность в твоём Бийске это оказывается подьём... *** знает чего только, и т.д. Постарайся вникать в суть обсуждаемых проблем, троляку кормить не хочу, но тебе то наверно не надо обьяснять, что Алтайский край и республика Алтай немного разные регионы? Кстати в каком районе тесть живёт?
Олег, ты не прав, поверь, спорить не хочу, зла не желаю.
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Макс! В чем он не прав?????
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
В своих убеждениях, как последняя инстанция, по глупости, хитрости или просто упертости, хер знает..., поэтому спорить бессмысленно.
Я высказываю свою точку зрения, основанную в большинстве на фактах, никому её не навязываю и не пытаюсь унизить человека не согласного с ней, в отличии от других.
Олеги, они такие.... :dread: :blush:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.862
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
OLD написал(а):
Этоэ скока у тебя ульев и кто за ними присматривает а глухих эколгичных горах, если ты тут торчишь весь рабочий день? :D
Если уже и
На Кавказ высылаю ежегодно немалыми обьёмами
и
Весь мёд у пчелы никогда не выкачиваю, не закармливаю сахаром, и следовательно не лечу антибиотиками
... :popcorn:
Или это твое "не выкачиваю/не закрамливаю" потому что сидю в офисе, развожу алеников по инету в клетчатом пиджаке? :laugh:
:rolleyes:
 

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
Матерый пиарщег)
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.862
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
а че аффтор не зеленый до сих пор?
Скока у вас допускается под серенького косить? :)
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
OLD написал(а):
а че аффтор не зеленый до сих пор?
Скока у вас допускается под серенького косить? :)
У тебя же ник не голубой, тебя и так все знают. :)
 

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
OLD написал(а):
а че аффтор не зеленый до сих пор?
Скока у вас допускается под серенького косить? :)
Патамушта мёд это странный предмет, он если есть, то его сразу нет :eek: :D
 

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
олег04 написал(а):
OLD написал(а):
а че аффтор не зеленый до сих пор?
Скока у вас допускается под серенького косить? :)
У тебя же ник не голубой, тебя и так все знают. :)
Взял малеха на рыбалочку с собой :blush:
 

Вложения

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.862
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

Анатольевич kzn

Новенький
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
35
Реакции
0
Имя
Сергей
OLD, два рубля за треху, судя по сообщениям братьев пчеловодов в Костромском районе, Новосибирской области, Пермском крае и др. У нас в Татарстане в среднем 1300-1500. Цены в этом году поднялись в связи с малым урожаем из-за дождливой и холодной погоды. По поводу состава меда: я стою на стационаре и в радиусе 15 км. Поля заброшены и не обрабатываются все заросло дикоросами. Про пергу: весной дикое развитие семей так как все овраги в иве, а луга в одуване. Много моих коллег кочует по культурам, у них выход по меду много больше. Затрат у пчеловодов уйма, это у тех кто развивается и вкладывает в развитие мтб и обновляет кровь. Кто живет чисто с пасеки им сложнее, но такие примеры у меня на глазах. OLD , это не к Вам лично, но работа с пчелой не из легких и тем более прибыльных. Зы: ничего не предлагаю и не продаю, Форум читаю давно, к пчеловодству не ровнодушен- пришлось зарегиться и отпостить)
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.862
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Анатольич, Да никто не говорит, что легкая работа пчел разводить .
Но тут разводят не пчел :D
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
mservis написал(а):
В своих убеждениях, как последняя инстанция, по глупости, хитрости или просто упертости, хер знает..., поэтому спорить бессмысленно.
Я высказываю свою точку зрения, основанную в большинстве на фактах, никому её не навязываю и не пытаюсь унизить человека не согласного с ней, в отличии от других.
Олеги, они такие.... :dread: :blush:
Ты высказываешь свою точку зрения основанную на твоих иллюзорных представления о различных публично обсуждаемых предметах, и довольно необдуманно, поэтому ответь прямо - в каком районе, где пасека, или пчёлы во дворе, и в каком количестве у твоего тестя. Это имеет принципиальное значение. А продавать подешевле, и гораздо, а то и просто отдавать даром нуждающимся, угощать, делать добро, не навредить, это моя ежедневная работа, только я об этом не кричу нигде, особенно без повода.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу