Мёд с Горного Алтая

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Я уже писал несколько раз, из покон веков в Башкирии кг меда стоил как кг мяса, я вырос видя это, кто то занимался медом, кто то мясом, так вот менялись кг на кг, в Башкирии принято , это как закон, на столе должен быть мед, если нет, это уже скажем подозрительно)))) не пью я чай с сахаром , только с медом и со сливками, бля и так почти 53 года, так что действительно я гурман))) и шарю в меде. За хороший мед я готов платить исходя из описанного выше и не готов есть сторублевый дешевый мед, непонятного происхождения. Да Олег прислал мне в гостинец меда, я попробовал его, реально мед вкусный, поэтому и заказал, дело в том , что в Башкирии напряг в этом году с медом, я всегда брал флягу 40 литров, конечно я столько не съедаю, детям даю, друзьям в гостинец, мед всегда у меня на столе, бля буду по внешнему виду и по запаху определю качество меда. Васек не даст соврать, его мед двух видов я распознал. Кстати у Васька тоже мед хороший, он мне тож отправил. Да, исходя от того что в банке 3 литровой почти 4,5 кг, то ценнег приемлимый.
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Мед это как рыба, кого от мойвы не оторвешь за уши, а другой камбалу за рыбу считает, вздрагивая при слове мойва))))
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
Самый дорогой тут всем известный медовой брыган из бакшкирии и тот дешевше продает, хоть и не скрывает , что для него доходный бизнес, а не увлечение и забота о здоровье форумчан
бля, ну вот откуда такая тяга к истине
скорее не это, а тяга насрать адресно :eye:
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Alle написал(а):
Самый дорогой тут всем известный медовой брыган из бакшкирии и тот дешевше продает, хоть и не скрывает , что для него доходный бизнес, а не увлечение и забота о здоровье форумчан
бля, ну вот откуда такая тяга к истине
скорее не это, а тяга насрать адресно :eye:
Ну ты тоже не промах в его адрес :laugh:
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Alle написал(а):
Самый дорогой тут всем известный медовой брыган из бакшкирии и тот дешевше продает, хоть и не скрывает , что для него доходный бизнес, а не увлечение и забота о здоровье форумчан
бля, ну вот откуда такая тяга к истине
скорее не это, а тяга насрать адресно :eye:
Вот тут в центр яблочка! :D :up:
 

Дядин-Сибиряк

Активный участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
396
Реакции
2
Имя
Лев
Техника
Suzuki Djebel
Олд, для тебя дорого 2тыра за трешку меда от алтайца? Хочешь за 1500, от него же? Но только через Ханты доставка. Пятихатку съэкономишь.. Я пол банки отолью, да сиропом сахарным разведу, тебе то всё равно, мед да мед, главное дешевле... По итогу у меня за пятихатку пол банки меда будет, а у тебя за полторашку целая банка говна.... Это к слову о честных кавказских перекупах(и фикусах с медовой ярмарки) у которых дешевле.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
да уж не знаю, я сам не разбираюсь в этом, а у него вся основа убедительных рассуждений- видел на рынке дешевле
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.616
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Дядин-Сибиряк написал(а):
Цена меда зачастую от трудозатрат. Горный мед чаще дороже, чем равнинный. Купи с подсолнуха - 800 рупей за трешку, будет щастье в твоем доме.
Фальсификат легче делать и продавать, чем возится с пасекой. И смысл его подделывать есть всегда. Можно не подделывать, а тупо кормить пчел.. Можно раз мед качнуть за промежуток времени, а можно три раза за тот же отрезок.. Вот и вся разница.
.
Разница в том, что ты наслушался какой то билеберды от "ахуительных рассказчиков" и понятия не имеешь, че языком лепишь :dread:
Каких фпесду трудозотрат ? :dread: Северный коэффициент пчелам чтоль платят или за сложность и напряженность ? :laugh:
Чем горный мед лучше равнинного ? :olen: Или слово "горный" нравится аж неможется ? :laugh:
Четы несешь опять ? :lol: Иди сфотой еду, грамотей

скорее не это, а тяга насрать адресно
несмотря на то, что аффтор давно зарекомендовал себя как беспринципное гавно , срать мне на него не хочеццо :D
Я просто сказал, что он вам парит мед задорого.м
И что таких аленей по сбыту своего шмурдюка он более нигде не найдет. Чем и пользуется.
Это не оскорбление и это не плохо. Предприимчивость не недостаток
Это так.. на всяк случай, чтоб в благодарностях излишне не рассыпались :D
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.830
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
получил на днях от Олега подарок, мед нереально вкусный! такого мы еще не пробовали!!! аромат очень выраженный, как из детства !!! и тут я завязал покупать мед на выставках!!!! :up: :up: :up: :D :D :D
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.616
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Дядин-Сибиряк написал(а):
Олд, для тебя дорого 4тыра за трешку меда от алтайца? Хочешь за 1500, от него же? Но только через Ханты доставка. Пятихатку съэкономишь.. Я пол банки отолью, да сиропом сахарным разведу, тебе то всё равно, мед да мед, главное дешевле... По итогу у меня за пятихатку пол банки меда будет, а у тебя за полторашку целая банка говна.... Это к слову о честных кавказских перекупах(и фикусах с медовой ярмарки) у которых дешевле.
Чувак. :)
Я таких как ты умников еще в детстве за пол-банки нанимал на грязные работы , не надо меня на свои чмошные варианты подцеплять :olen:
Кавказкие "перекупы" продаеют мед прям у своих ульев , алень . :dread:
А не с форумов ахуительных специалистов :olen:
Четы доебался да кавказских? :D
Я мог бы привести в пример подмосковных "перекупов", но там гор нет . :dread: Хотя мед подмосковный ничуть не хуже и алтайского и башкирского :whistling: Как и прочий другой по необъятной стране.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
У нас в Сибири мёд никогда не был по одной цене, редкий пчеловод не занимался бодягой. Это был уважаемый человек, и к нему ехали те, кто действительно хотел поесть мёда. Комуняки приучили народ к продразвёрсткам, и у пчелы тоже. Даже обучали пчеловодов, что сахар лучше мёда, особенно на зимовке и соответственно антибиотики. Как же пчела жила миллионы лет до появления человека без лекарств? Искусство пчеловода в том, что бы воровать по минимуму, а не рапортовать "всё выгреб" Есть несколько небольших регионов для сбора полноценного мёда, а подсобные хозяйства были почти у всех предприятий, недостаток медоносов заменяла машина сахара. А сейчас и вообще вся ориентация на технологии и цены.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Grif написал(а):
получил на днях от Олега подарок, мед нереально вкусный! такого мы еще не пробовали!!! аромат очень выраженный, как из детства !!! и тут я завязал покупать мед на выставках!!!! :up: :up: :up: :D :D :D
Михаил приветствую! Спасибо! handshake На здоровье! :beer:
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Дядин-Сибиряк написал(а):
Олд, для тебя дорого 4тыра за трешку меда от алтайца? Хочешь за 1500, от него же? Но только через Ханты доставка. Пятихатку съэкономишь.. Я пол банки отолью, да сиропом сахарным разведу, тебе то всё равно, мед да мед, главное дешевле... По итогу у меня за пятихатку пол банки меда будет, а у тебя за полторашку целая банка говна.... Это к слову о честных кавказских перекупах(и фикусах с медовой ярмарки) у которых дешевле.
Лёва, всё правильно пишешь :up: да и "спец по всему на свете" на каждом шагу в своё же гавно наступает и падает. Просто как говорят " не трогай гавно меньше вонять будет" handshake
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
wilDTatar написал(а):
Мед это как рыба, кого от мойвы не оторвешь за уши, а другой камбалу за рыбу считает, вздрагивая при слове мойва))))
Тоже верно :up: :D
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.616
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Че верно то ? :)
Камбала это рыба кстати
Под пиво лучше рыбы нет в природе. :)
А истории про "разбодяженый соседями мед" и машину сахара и проч. , рассказывает по секрету каждый продован меда ;) .
Так что ты от каждого продована отличаешься тока залупленными ценами и скверным воспитанием.
И еще у тебя почему то ник не зеленого цвета и в адвокатах придурок, которые фотает еду инета :D
то минус бизнесу. .. :whistling: гони его от себя
 

Дядин-Сибиряк

Активный участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
396
Реакции
2
Имя
Лев
Техника
Suzuki Djebel
OLD написал(а):
Дядин-Сибиряк написал(а):
Олд, для тебя дорого 2тыра за трешку меда от алтайца? Хочешь за 1500, от него же? Но только через Ханты доставка. Пятихатку съэкономишь.. Я пол банки отолью, да сиропом сахарным разведу, тебе то всё равно, мед да мед, главное дешевле... По итогу у меня за пятихатку пол банки меда будет, а у тебя за полторашку целая банка говна.... Это к слову о честных кавказских перекупах(и фикусах с медовой ярмарки) у которых дешевле.
Чувак. :)
Я таких как ты умников еще в детстве за пол-банки нанимал на грязные работы , не надо меня на свои чмошные варианты подцеплять :olen:
Кавказкие "перекупы" продаеют мед прям у своих ульев , алень . :dread:
А не с форумов ахуительных специалистов :olen:
Четы доебался да кавказских? :D
Я мог бы привести в пример подмосковных "перекупов", но там гор нет . :dread: Хотя мед подмосковный ничуть не хуже и алтайского и башкирского :whistling: Как и прочий другой по необъятной стране.
Я тебе выше написал, один пасечник раз выкачает, а его сосед три раза, только пасеки бок о бок стоят и цвет везде одинаковый.. К чему бы такая херня? И оба будут мед возле ульев продавать, только один предварительно корыто с сахарным сиропом под улей задвинет :D ..
А по поводу горного меда и равнинного, ну дак медоносы везде разные, и качество меда ессно. А про трудозатраты: в равнине нива прицеп с ульями вывезет в поле донника - красота! А в предгорье Саян на каком нить Зилу ползут по хер пойми какой дороге, не дай бог не растрясти ульи в кунге.. Трудозатраты. Ты о них что знаешь? И длина лета на юге или в подтаежке?! На юге уже черешня поспела, а в Сибири еще почка не лопнула на березе..

ПС. Я так то за любой мед, лишь бы настоящий... Даже за кипрейку, которая и медом то не пахнет нихера.
 

клерк

Старожил
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
1.314
Реакции
14
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
мвп-500, Обь-3, Казанка-М, Форь.
Дядин-Сибиряк написал(а):
Даже за кипрейку, которая и медом то не пахнет нихера.
Ну тут ты загнул. :laugh:
В нормальное лето, полусухое, медок весьма вкусен и ароматен!
Тока не с пожарищь.
Именно с кипрея.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.616
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
мне каждый год с разных регионов страны погоняют мед за бесплатно друзья и родственники почутка :)
И каждый год я покупаю тут чутка ради пробы . . У "проверенных продованов" ;) После прочтения "ахуенных отзывов" отого , что нет у меня в башкирии или на алтае ни друзей ни родственников
Каждый год мед разный у одинаковых людей. Когда хуже, когда лучше. Не знаю отчего.
Но вот чего точно не существует, так это преимущества какого то одного региона перед другим .
Горы это или поля .
Брянск это или бобруйск или башкирия с алтаем, разницы нет никакой.
Байки то все.
И на выездой торговле на северах тож мед нормальный продают.
Я не спорю, что есть левый :) Наверно есть.
Я знаю, что щас у них сильная конкуренция.
И дураков среди покупателя все меньше .

Смысл моего спича не обгавнять мед аффтора.
возможно он лучший в мире :D
Но начал он свой бизнес с малой лжи, а именно
3л=2000 Не самый дешёвый, но гораздо дешевле чем продают перекупы туристам и не только
тут он тупо обманывает :D
х.з зачем :D

наверно от того, что сам перекуп, но более "прошаренный" , чем на базаре :smartass:
сказал бы просто "дорого, потому что так хочу и песдатый мед" , и словаб не услышал .
 

Дядин-Сибиряк

Активный участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
396
Реакции
2
Имя
Лев
Техника
Suzuki Djebel
клерк написал(а):
Дядин-Сибиряк написал(а):
Даже за кипрейку, которая и медом то не пахнет нихера.
Ну тут ты загнул. :laugh:
В нормальное лето, полусухое, медок весьма вкусен и ароматен!
Тока не с пожарищь.
Именно с кипрея.
Да слабоват у него вкус и медок то на вид какой то несерьезный. Но на каждый есть свой ценитель, я и пишу - лишь бы настоящий.
А по цене, так вон Азот выше в теме выкладывал фотку - по 800-900 рублей за кило на севере. Не трудно посчитать стоимость трешки.. Так что 2 тыра не дорого. Хотя конечно кому как. Повторюсь - мед не тот продукт, на котором нужно экономить. Если сахара захочется, я и варенья брусничного поем :happy:
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.616
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Короче.
Щас полчаса рыл алтайский инет.
Тама этих пчеловодов, как пигвинов в антаркиде :D
Стоимость меда от 100 до 300 руб за кг.
в зависимости от меда и объема покупки :dread:
Все божаццо что пасека в живописной вдали от жизни,
через одного приглашают посмотреть на месте
и некоторые высылают 100гр пробники на пробу бесплатно :D
Песдатый бизнес. :D
Не вставая с дивана на три умножил, и тебе еще спасибо скажут :laugh:

з.ы.
ссылки не даю из за тактичности
а гугл у всех есть :rolleyes:
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
OLD написал(а):
Но начал он свой бизнес с малой лжи, а именно
3л=2000 Не самый дешёвый, но гораздо дешевле чем продают перекупы туристам и не только
тут он тупо обманывает :D
х.з зачем :D
Голые крючки троля не интересуют, так, для просвещения народа. Во первых в степи, как правило всё засевается злаками и заливается гербицидами, пестицидами, о каком вообще мёде речь?! В лучшем случае гречишный, так это не мёд - гадость, но даже если посеян донник, или ещё чего, это что? Аналог десяткам диких медоносов? Пчеле даже прополиса не набрать, она вынуждена тащить гудрон с асфальта и креозот со шпал, она сама насквозь отравлена, и даже на подмор не годится. Из того что я видел, богатый по количеству медоносов-диастазному числу в Приморье, в Горном Алтае, наверно на Урале, но никак не в степях, даже диких количество медоносов крайне ограничено и тёплым предгорьям в подмётки не годится. На Кавказ высылаю ежегодно немалыми обьёмами в Осетию, КБР, КЧР, Краснодарский, Ставропольский края...Может там он даже лучше бывает, незнаю, но люди берут и хвалят. А перекупы конечно стараются брать подешевле, но мёд то им всё таки для бодяги нужен, поэтому берут в предгорьях первой качки по 300 руб оптом, ЭТО ЗНАЕТ ВЕСЬ АЛТАЙ И ЛЕГКО ПРОВЕРИТЬ!!!!! У некоторых и подороже, так что "тролль-всезнайка" тут просто очередной раз в своё же дерьмо рожей. :)
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.616
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Этоэ скока у тебя ульев и кто за ними присматривает а глухих эколгичных горах, если ты тут торчишь весь рабочий день? :D
Если уже и
На Кавказ высылаю ежегодно немалыми обьёмами
и
Весь мёд у пчелы никогда не выкачиваю, не закармливаю сахаром, и следовательно не лечу антибиотиками
... :popcorn:
Или это твое "не выкачиваю/не закрамливаю" потому что сидю в офисе, развожу алеников по инету в клетчатом пиджаке? :laugh:

Так что ты это... погоди пока про "дерьмо и рожу" :D Многое не понятно . :rolleyes:
Нету 300руб на опте в вашем алтае и небыло никогда.
Не песди и не мажься как пацан :D
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
А у меня тесть по 700р за банку распродал весь, притом мед чистый и пчелы такие же, просто он их для удовольствия держит, а сосед его по 1500 продает, долго продает, потом к зиме по дешевке перекупам отдаст как обычно. :dread: а они обычно по 4тыс. за флягу дают сейчас, зимой по 2тыс. :D
Так что не стоит утверждать, что дешевый мед - плохой, как и наоборот тоже...
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
mservis написал(а):
А у меня тесть по 700р за банку распродал весь, притом мед чистый и пчелы такие же, просто он их для удовольствия держит, а сосед его по 1500 продает, долго продает, потом к зиме по дешевке перекупам отдаст как обычно. :dread: а они обычно по 4тыс. за флягу дают сейчас, зимой по 2тыс. :D
Так что не стоит утверждать, что дешевый мед - плохой, как и наоборот тоже...
Максим,добавим что дешевый мед ТЕСТЯ или кого ты сам лично знаешь.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу