Решение проблем Тикси!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

romio_t

Старожил
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
1.174
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск обл. г. Озёрск.
Имя
Роман
Техника
VK 540
Я то же в свое время сверлил - эффекта ноль. С тем же столкнулся на Лифане, пока не сделал забор воздуха с улицы, а не из под капота.
Так тут его хрен сделаешь...
 

Leonid1987

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
218
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Карелия Прионежский р-он п.Ладва
Имя
Леонид
Техника
Chevrolet Lacetti, Минск, Скутер Racer50, Dingo t125
Здравствуйте! в том 2017 году порвал гуслю,заказал новую композитную,пришла поставил,и проехал вот вот почти 500 км! Внимания ей не придавал,думал новая дак что с ней будет,и вот вчеря из любопытства глянул! и обнаружил что там где проходят катки, в некоторых местах видны пластиковые спицы! это чтож такое?! как катками может вот так поживать гуслю?! проверьте у себя,есть ли у кого также?!
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
У меня примерно также, там где каток бежит стало видно нитки в некоторых местах. Причина мне понятна я гусянку покупал б/у, ну как б.у она новая лежала свернутой лет 5. Так как композитная думаю страшного ничего нет
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
размолотило у меня корпус вентилятора оборвавшейся шмыргалкой-сам конешно олень,надо было сразу снять ,а не на стартерре ездить,отсталось несколько рёбер..Вопрос где его купить не в сборе,чот копаю сайта не найду,а платить за стартёр в сборе чот не хочется..Механизм стартёра думаю востановлю..,там пружина ток перекрутилась запорная.
 

romio_t

Старожил
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
1.174
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск обл. г. Озёрск.
Имя
Роман
Техника
VK 540
Привет всем,как можно лыжу отремонтировать? Налетел на труб, пробил лыжу в середине, ближе к краю.
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
с низу металл(0,8- 1ммм )и с верху и стянуть тонкими болтами
 

romio_t

Старожил
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
1.174
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск обл. г. Озёрск.
Имя
Роман
Техника
VK 540

Вложения

Alexey86rus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
143
Реакции
24
Возраст
38
Местонахождение
г. Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
РМ Tiksy 500, турбо калина 1,6 250л.с.
Установкой расширителей, решается эта проблема.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.423
Реакции
480
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

philips4m51

Участник
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
70
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Ленинск-Кузнецкий
Имя
Диман
Техника
Тайга
Нужно залить эбоксидной смолой, для армировки можно что-нибудь добавить.
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
эпоксидка отлетит. по фото я не вижу причин не использовать тонкий металл,или алюминий. выгнуть его без проблем и стянуть. на тайге так делали.про клеевой пистолет улыбнуло. ну и расширитель как вариант,можно вообще забить на дыру,не лодка,не просочится много снега!
 

Avalen

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
203
Реакции
26
Имя
Валентин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570+ LT. Suzuki GSXR750K5. Kawasaki Jet Ski750SS. Yamaha Fish15+Yamaha40. итд
Привет всем,как можно лыжу отремонтировать? Налетел на труб, пробил лыжу в середине, ближе к краю.
Свози ее в бамперную мастерскую думаю заварят. У моих были сильные протеры и борта были сильно побиты все востановили и не за дорого)))
 

Паша-Форд

Участник
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
53
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Павел
Техника
Тикси Люкс 2017г, из больших игрушек: Ирбис АТV К150, Ирбис-Динго 125, и ещё 5 бензоигрушечек.
Свози ее в бамперную мастерскую думаю заварят. У моих были сильные протеры и борта были сильно побиты все восстановили и не за дорого)))
Абсолютно верно.
Неоднократно ремонтировал (паял) бампера на иномарках.
Если за эстетикой не гнаться, то используя промышленный фен и 100-ватный паяльник, делов на полчаса.
Делать всё желательно в тепле, можно даже под вытяжкой на кухне.
 

romio_t

Старожил
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
1.174
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск обл. г. Озёрск.
Имя
Роман
Техника
VK 540
Абсолютно верно.
Неоднократно ремонтировал (паял) бампера на иномарках.
Если за эстетикой не гнаться, то используя промышленный фен и 100-ватный паяльник, делов на полчаса.
Делать всё желательно в тепле, можно даже под вытяжкой на кухне.
К сожалению у нас таких мастерских нет.... хочу горелкой газовой кусок пластика плавить и заливать в полость, ля армирования используя саморезы сверху лыжи.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
надо одновременно расплавлять края дыры,и приплавлять расплавленный анологичный пластик..иначе не будет прочности соединения,потом легко можно подстрогать излишки..

По своему тиксу,полез искать искру..Дошол до датчиков,везде остатки верёвки.Один вроде как стоит не так как другой,отвернул ,видим картинку первый выглядит так,который стоит ровненько и с небольшим зазорчиком

Второй с небольшим наклоном назад,и большим зазором выглядит более удручающе

Кто в курсе,надо менять ,или достаточно его попробовать выправить?
 

Zubrilin

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
549
Реакции
372
Возраст
57
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Валерий
Техника
пополняет бюджет странЫ
Какие нагрузки несет бампер КАКИЕ лыжа? можно запаять НО не паяльником (есть интернет . и обязательно метал пластины на саморезы
 

Zubrilin

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
549
Реакции
372
Возраст
57
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Валерий
Техника
пополняет бюджет странЫ
На следующий сезон менять.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
поставить любые расширители,и забыть про эту дырку в лыже
 

Avalen

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
203
Реакции
26
Имя
Валентин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570+ LT. Suzuki GSXR750K5. Kawasaki Jet Ski750SS. Yamaha Fish15+Yamaha40. итд
надо одновременно расплавлять края дыры,и приплавлять расплавленный анологичный пластик..иначе не будет прочности соединения,потом легко можно подстрогать излишки..

По своему тиксу,полез искать искру..Дошол до датчиков,везде остатки верёвки.Один вроде как стоит не так как другой,отвернул ,видим картинку первый выглядит так,который стоит ровненько и с небольшим зазорчиком

Второй с небольшим наклоном назад,и большим зазором выглядит более удручающе

Кто в курсе,надо менять ,или достаточно его попробовать выправить?
Я думаю надо приклеить обратно пластину на нижнем и поставить его на верх разменяв с нижним и перекинуть в разъемах пины нижнего и верхнего датчиков, работать будет.
 

romio_t

Старожил
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
1.174
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск обл. г. Озёрск.
Имя
Роман
Техника
VK 540
ребят, посоветуй пожалуйста,где накладки заказать,чтоб симпотишные были и не сильно широкие!
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Я думаю надо приклеить обратно пластину на нижнем и поставить его на верх разменяв с нижним и перекинуть в разъемах пины нижнего и верхнего датчиков, работать будет.
попытаюсь конешно,но мне тут посоветовали проверить его ,тупо махнув перед ним через тряпку магнитом,и глазеть пробежит ли искра,при вкл зажигании-попробовал-ноль,конешно попытаюсь прижать,но для этого надо его снять и сдавливать через чтото...Сегодня времени не имел,завтра попробую..Так то от тайги должен подойти ,там тож есть дукати зажигание.А менять местами смысла нет,если этот не заработает,то тот вперёд то будет тащить,а сигнал на реверс-фиг..Без задней как то совсем фигово..Датчик стоит 900-1200,дороговато ,но фигли делать..но как туда кусок верёвки затянуло,вот вопрос..
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
где накладки заказать,чтоб симпотишные были и не сильно широкие!
Накладка №7 для пластиковой лыжи Camoplast снегохода Тайга. Они есть на 300 мм, есть на 250. Я брал семь лет назад в Тайбуре по 1100 р., сейчас они там по 1150, дешевле по моему не найти. А вот какой ширины не написано, надо уточнять. Или в другом месте искать. http://taibur.ru/zapchasti-dlja-sne...u-kamoplast-tajga-550-tiksi-swt-patrul-varjag
 

romio_t

Старожил
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
1.174
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск обл. г. Озёрск.
Имя
Роман
Техника
VK 540
Накладка №7 для пластиковой лыжи Camoplast снегохода Тайга. Они есть на 300 мм, есть на 250. Я брал семь лет назад в Тайбуре по 1100 р., сейчас они там по 1150, дешевле по моему не найти. А вот какой ширины не написано, надо уточнять. Или в другом месте искать. http://taibur.ru/zapchasti-dlja-sne...u-kamoplast-tajga-550-tiksi-swt-patrul-varjag
Спасибо!
 

Avalen

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
203
Реакции
26
Имя
Валентин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570+ LT. Suzuki GSXR750K5. Kawasaki Jet Ski750SS. Yamaha Fish15+Yamaha40. итд
попытаюсь конешно,но мне тут посоветовали проверить его ,тупо махнув перед ним через тряпку магнитом,и глазеть пробежит ли искра,при вкл зажигании-попробовал-ноль,конешно попытаюсь прижать,но для этого надо его снять и сдавливать через чтото...Сегодня времени не имел,завтра попробую..Так то от тайги должен подойти ,там тож есть дукати зажигание.А менять местами смысла нет,если этот не заработает,то тот вперёд то будет тащить,а сигнал на реверс-фиг..Без задней как то совсем фигово..Датчик стоит 900-1200,дороговато ,но фигли делать..но как туда кусок верёвки затянуло,вот вопрос..
Работать то оба датчика скорее всего будут но нижний пострадал сильнее и значит может подвести в связи с этим я и предложил разменять их местами, если останешся в лесу без задней пол беды а если без искры....Чтоб проверить датчик надо измерить его сопротивление оно должно быть около 150Ом а чтоб пошла искра в момент подноса к датчику магнита (на самом деле магнит не нужен любой металический предмет таже отвертка) нужно чтоб крутился маховик и вырабатывал электричество в этот момент для этой самой искры. Тоесть катушка под магнето вырабатывает электричество а датчик определяет в какой момент сделать разряд.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Р............... 150Ом а чтоб пошла искра в момент подноса к датчику магнита (на самом деле магнит не нужен любой металический предмет таже отвертка) нужно чтоб крутился маховик и вырабатывал электричество в этот момент для этой самой искры. Тоесть катушка под магнето вырабатывает электричество а датчик определяет в какой момент сделать разряд.
Получается акум не при делах,ток для стартёра..Точно-ступил...Но чтоб померить надо один фиг снять..Правда воткнут он концом в блок неудобно,завтра буду снимать,проверять,и таки да..если пашет-перемена мест,ну иль новый надо поставить..
Спасиб за разъяснения.В электрике я туплю
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу