Решение проблем Тикси!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Италия просто так не отказывает. Можно ещё попробовать поменять концы свечных проводов местами. Если на катушку + приходит, и датчик исправен то тогда катушка, вернее коммутатор в ней каюк.
 

антоха карел

Новенький
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
23
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
карелия лоухский р-он д.Зашеек
Имя
антон
Техника
буран 640 мд
Добрый день !кто катал тикси подскажите-каким образом проходит обкатка у нового тикси?(штифт в карбе или отсечка в мозгах)приколхозил рмз250 в тундру.но не "едет"-может у него обкатка какая?двиг новый с русской механики.
 

Вложения

Avalen

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
203
Реакции
26
Имя
Валентин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570+ LT. Suzuki GSXR750K5. Kawasaki Jet Ski750SS. Yamaha Fish15+Yamaha40. итд
Отсечка в мозгах на первые 5 часов
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
А коммутатор тоже новый с двигом?
 

Serg2005

Новенький
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
21
Реакции
1
Имя
Сергей
Техника
Динго 110,Тикси
Всем Привет! Знатоки , кто подскажет? Словил прихват поршня на 35кмч. Свеча белая, перегрев и бедная смесь. Настроек с завода в карбе не менял. Скорее всего подсос появился. Проверил герметичность картера-цилиндра. Держит хорошо. Попробовал дунуть в вакуумный штуцер бензонасоса, как оказалось воздух выходит через маленькое отверстие в корпусе насоса. Кто знает - так и должно быть ( убирается излишнее давление на менбрану) или бензонасосу хана?
 

Avalen

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
203
Реакции
26
Имя
Валентин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570+ LT. Suzuki GSXR750K5. Kawasaki Jet Ski750SS. Yamaha Fish15+Yamaha40. итд
Не должно быть, бензонасосу хана, вернее мембране.
 

Serg2005

Новенький
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
21
Реакции
1
Имя
Сергей
Техника
Динго 110,Тикси
А может и все нормально - нашел в тайговской ветке тот же вопрос, пишут все так у бензонасоса и должно быть.... Но что - то сомнения закрадываются, а откуда же подсос воздуха. Патрубок карба, манжеты коленвала, прокладки, шланги целы. Заводится и тянет хорошо, но белая свеча и перегрев?????????
 

Avalen

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
203
Реакции
26
Имя
Валентин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570+ LT. Suzuki GSXR750K5. Kawasaki Jet Ski750SS. Yamaha Fish15+Yamaha40. итд
Подсоса быть точно не должно это для мотора смерть! ну ты уже понял.... Разбери насос посмотри состояние мембраны будет все сразу понятно.
 

Avalen

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
203
Реакции
26
Имя
Валентин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570+ LT. Suzuki GSXR750K5. Kawasaki Jet Ski750SS. Yamaha Fish15+Yamaha40. итд
Очень внимательно осмотри гофру перед карбюратором, часто рвется она.
 

Serg2005

Новенький
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
21
Реакции
1
Имя
Сергей
Техника
Динго 110,Тикси
Спасибо, попробую. Интересно, а как определить полноценно ли насос качает?
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Олег Кулибин. Глянь зазор в датчике холла. Были случаи мал или велик. У меня глюк коммутатора был задняя пропала. Сносил домой, полежал на балконе и снова заработал. Причина х.з
Это я проверил в первую очередь.
Потом прозвонил всё как советовал Валентин ( Avalen) . Заказали коммутатор.
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Воздух лишний должен выходить через отверстие 1 мм над мембраной бензонасоса иначе он не будет работать. Проверено затыкал. Это его особенность предусмотренная. А вот гофра либо открутилась либо дырявая, если манжеты КВ целые. Карб продуть может ГТЖ подзасорился.
У меня рез муфта окрутилась не мог понять в чем дело на горячую тух . Потом пошёл в разнос не мог его остановить оказалось сосал через праймер и под муфту.:dread:
 

Serg2005

Новенький
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
21
Реакции
1
Имя
Сергей
Техника
Динго 110,Тикси
Владимир Александрович, спасибо. По насосу так и думал. Гофра проверена т.к. опрессовку делал с ней , затыкая отверстия подходящей по диаметру круглой подушечкой из под сиденья ( силиконовая серая) Нужно еще как то праймер проверить, т.к. я его ремонтировал.
Кстати - он ремонтируется если распилить пополам ручку (вдоль) , затем меняешь изношенное колечко и закручиваешь ручку на хомут. Мне пришлось т.к. в магазинах не было, а ждать 2недели не вариант, без праймера хреновато заводить
ЕЩЕ ОДНА мысль пришла. В момент прихвата поршня и после ремонта заводили и ездили на почти пустом баке (7-8литров). Уровень ниже карбюратора.
Может у меня насос качает так себе и не хватает обжоре бензина когда в баке мало? Проверять насос на стартере со спущенным шлангом бессмысленно т.к. насосу нужно еще клапан карбюратора продавить..... Проверю мотор в выходные на 20 литрах. Раньше меньше полбака никуда не выезжал
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
43
Имя
Алексей
Техника
Тикси
[QUOTE="Serg2005, ... Словил прихват поршня на 35кмч. Свеча белая, перегрев и бедная смесь. ..[/QUOTE]

Готов на спор спалить любой Тикс на скорости 20км/ч. Потому как скорость ни о чем не говорит. Можно вполгаза лететь по укатаному со скоростью 40км, а можно в глубоком снегу ползти на скорости 20км и при 7тыщ. оборотов. С расходом 50 л.на сотню.
 

Serg2005

Новенький
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
21
Реакции
1
Имя
Сергей
Техника
Динго 110,Тикси
[QUOTE="Serg2005, ... Словил прихват поршня на 35кмч. Свеча белая, перегрев и бедная смесь. ..
"""""Готов на спор спалить любой Тикс на скорости 20км/ч. Потому как скорость ни о чем не говорит. Можно вполгаза лететь по укатаному со скоростью 40км, а можно в глубоком снегу ползти на скорости 20км и при 7тыщ. оборотов. С расходом 50 л.на сотню""""
.[/QUOTE]




Прихватило на ООчень укатанной глади водохранилища. Тут у нас на лыжах с парусами гоняют
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
43
Имя
Алексей
Техника
Тикси
[QUOTE="Serg2005, post: ..



Прихватило на ООчень укатанной глади водохранилища. Тут у нас на лыжах с парусами гоняют[/QUOTE]

Потому и пиши не про скорость. а про то какая нагрузка была на двигатель.

Еще народ любит лить Импортное масло, которое по умолчанию содержит 30% керосина, дабы его могла переварить система раздельной смазки. И залив пропорцию как на этикетке 1/50 получают масленое голодание.
При том что некоторые упертые отморозки изначально льют Лукойл 2Т , в пропорции 1/30-1/33. И с 2011 ездят не лазя в поршневую.
 
Последнее редактирование:

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Serg2005

Новенький
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
21
Реакции
1
Имя
Сергей
Техника
Динго 110,Тикси
######Еще народ любит лить Импортное масло, которое по умолчанию содержит 30% керосина, дабы его могла переварить система раздельной смазки. И залив пропорцию как на этикетке 1/50 получают масленое голодание.
При том что некоторые упертые отморозки изначально льют Лукойл 2Т , в пропорции 1/30-1/33. И с 2011 ездят не лазя в поршневую.#####


Забавно!!!!. А что льют ПРОДВИНУТЫЕ СПЕЦЫ? И как часто сидят в поршневой ? Наверно в свободное от паления Тиксов время....
 
  • Мне нравится
Реакции: xwux

Johnyhoney

Участник
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
79
Реакции
4
Местонахождение
Томская область Колпашево
Имя
Жека
Техника
Тикси 250 (не люкс)
Есть проблема. Заводится нормально. Поднимаются обороты хх и тикс чуть не прыгает. Обороты не падают. Просмотрел вроде всё на месте. Помогайте.
 

jaрыCh

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
4
Возраст
38
Имя
ярослав
Техника
тикси 250
Добрый день !кто катал тикси подскажите-каким образом проходит обкатка у нового тикси?(штифт в карбе или отсечка в мозгах)приколхозил рмз250 в тундру.но не "едет"-может у него обкатка какая?двиг новый с русской механики.
Что значит не едет!???
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
я из умников,лью по случаю купленный кастрол 2 такта,1к 40,250гр на 10 литров,иглу не опускал,пробег под 900,не прихватывало ,не выплёвывало пока,больше половины поездок по тяжолому снегу,вторая часть ,езда по вдх на рыбалку ,всегда вдвоём с супругой иль пассажиром,ну там санки с дровами иль ещё с чем таскаю тож иногда.
Ну то что масло с керосином-поржал,Керосин имеет свойство испаряться,надо покипятить синтетику от кастрола.мож правда ..испаритьси..?
Думаю основа прихватов ,это не масло используемое,а недостаток оного,или обеднение смеси..
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Думаю основа прихватов ,это не масло используемое,а недостаток оного,или обеднение смеси..
Мы с Кулибиным, да и не только мы, на полностью опущенной игле катали, и вжаривали, и ниче.)))):handshake2:
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Мы с Кулибиным, да и не только мы, на полностью опущенной игле катали, и вжаривали, и ниче.)))):handshake2:
Тут может играть роль и изготовление мотора в целом,+..- в допусках и настройках,на выходе вуаля..У меня явно богатит,мож и опустил бы иголочку на деление-но возиться не охото,и техника работает.Но масло синтетическое от импортных производителей ,точно без керосина будет.И если не 1к 50,то 1 к 40 достаточно,для нормальной смазки любого нагруженного мотора.
Тут купил пару баклах газпромовских,поскок заканчивается халява давнишней покупки,одно полусинтетика,другое миниралка.Так в 20 мороза минералка стала салом,а полусинтетика подвязла ,но текла.Думаю и в смазке при морозе тож будут отличия..Хотя может я и не прав
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу