ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bobas

Новенький
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
28
Реакции
5
Возраст
63
Имя
Владимир
Техника
"Слон"
И еще одна версия (я такую всегда знал): "Колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь - хату спалим".
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.076
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Прежде, чем менять турбину, надо поднять максимальные обороты с 3000 до 4000 внешним винтом-упором и увеличить подачу топлива, выкрутив винт ограничения хода рейки на 3-5 оборотов.
Последнее существенно увеличивает крутящий момент.
На 0:50 начинается разгон моего вездехода с такими регулировками. Смотреть надо с хорошим звуком.

Огонь:Bravo: маховик штатный и глушака тоже нету?
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.076
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Выросло поколение людей для которых слово ,,колхоз,, воспринимается в смысле что-то не родное,нестандартное.А поговорки ,ваще не знают.
Вообщето на уборке зерновых ещё на нива 2 помощником вкалывал и знаю почем настоящий хлеб и как к нему относится...
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
Огонь:Bravo: маховик штатный и глушака тоже нету?
У этого вездехода маховик штатный, но лучше работает с утяжеленным.
Глушителя нет.
Винт ограничивающий ход рейки находится под резиновой заглушкой на задней стенке ТНВД.
 

bobas

Новенький
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
28
Реакции
5
Возраст
63
Имя
Владимир
Техника
"Слон"
вот она, накрученная Кубота .
(видео плохонькое, но что есть то есть. Смотреть только первые две минуты)

 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.076
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
вот она, накрученная Кубота .
(видео плохонькое, но что есть то есть. Смотреть только первые две минуты)

Вот тут и видно хорошо как не хватает воздуха .. Все не могу найти видео где пиндос заменил турбину на куботе на более производительную ..С этого мотора спокойно можно снять лошадей 60-70 и добавить крутилки без особой потери надёжности и ресурса .зато перестанет глохнуть на второй третей в неподходящий момент...
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Я примерно год на вашем форуме,не влезал не в одни жаркие переписки,а вы все сретесь,куда не зайдёшь почитать что нибудь вы сретесь.Когда А.Г.себя в грудь стучал не знаю,но пока я чатаю ваш раздел на этом форуме,от него я кроме как ответов на вопросы больше ничего не слышу.Чтобы найти нужную инфу нужна говна перечитать вами понаписаного .У меня Батя вездеходы все жизнь делает,но я этим действительно увлёкся только когда видяхи ваши начал в ютюбе смотреть,и по болотам на вулкане и по горам на чебураторе,и тромы как груза по этой жиже таскают.Я щас все свободное время из гаража не вылажу,и все это благодаря тем видео что люди находящиеся тут(на других подобных форумах)выкладываю ,рассказывают.Дак почему же вы ,светлые головы не можите спорить по делу,а не бросаться г-ом в друг дружку,пользы то больше будет.Вроде все люди нормальные,и в личку когда обратишься никогда не откажут ,и у А .Г.не раз спрашивал,и у тебя Олег,и другие не отказывают,нельзя чтоли так же и тут общаться.вы же все вездеходчики,все конструкторы,на одной волне все
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Амарок, Всё верно говоришь, согласен, тут не поспоришь, не очень всё это приятно писать и сраться, НО, как так , ведь не один вездеходчик, НЕ ОДИН, хоть мелкосерийно выпускающий, хоть только для себя, никогда не посмел сказать, что мой вездеход самый проходимы и самый надёжный среди вас всех, только АГ не постиснялся такое объявить публично, в угоду собственных интересов.
Для меня лично это плевок в лицо, не меньше, и я не успокоюсь пока он не исправит ситуацию сам, терпеть не могу таких хитрых хвастунишек, которые появляются на таких форумах только когда им надо, ради славы и наживы
.
А как в походе на восток Шерпы разваливались на ходу, молчит, боится наверное, понятно чего,
но зато по телефону любит другие вездеходы обгаживать , когда за советом обращаются к нему люди.

Сейчас опять скажет, что не понимает о чём разговор.
 
Последнее редактирование:

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Амарок, Всё верно говоришь, согласен, тут не поспоришь, не очень всё это приятно писать и сраться, НО, как так , ведь не один вездеходчик, НЕ ОДИН, хоть мелкосерийно выпускающий, хоть только для себя, никогда не посмел сказать, что мой вездеход самый проходимы и самый надёжный среди вас всех, только АГ не постиснялся такое объявить публично, в угоду собственных интересов.
Для меня лично это плевок в лицо, не меньше, и я не успокоюсь пока он не исправит ситуацию сам, терпеть не могу таких хитрых хвастунишек, которые появляются на таких форумах только когда им надо, ради славы и наживы
.
А как в походе на восток Шерпы разваливались на ходу, молчит, боится наверное, понятно чего,
но зато по телефону любит другие вездеходы обгаживать , когда за советом обращаются к нему люди.

Сейчас опять скажет, что не понимает о чём разговор.
Твоя жаба бессмертна, а зависть не имеет выходных
 

Руслан 2

Участник
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
123
Реакции
25
Возраст
45
Местонахождение
Магадан
Имя
Руслан
никогда не посмел сказать, что мой вездеход самый проходимы и самый надёжный среди вас всех
Среди четырехколесных машин я не видел аналогов Шерпу по проходимости.Так что,в своей нише,он скорее всего таки самый проходимый и надежный.Люди не дураки.Если бы это был такой плохой машин,то на вторичном рынке их бы уже был вагон и маленькая тележка.Только вот Шерпы продаются как пирожки,а на вторичном рынке их больше не становится.
А что касается надежности-так по надежности,наверное,только у Алексея Гринкевича аналогичная по надежности машина.А у остальных мостовых с такими колесами надежность будет ниже.Шишкомосты в расчет не беру.

А как в походе на восток Шерпы разваливались на ходу, молчит
Есть свидетельства? Или только голословные предположения?

но зато по телефону любит другие вездеходы обгаживать , когда за советом обращаются к нему люди.
Общался с Алексеем неоднократно.ни разу не было даже намека обгадить другую технику.И на сайтах я подобных высказываний не замечал.

которые появляются на таких форумах только когда им надо, ради славы и наживы
Алексей появился на луноходах давным давно.И я видел тот путь проб и ошибок,которым он шел к созданию прототипа Шерпа.Как сейчас помню как восхищался Алексей,когда впервые использовал валы из труб.
Так что путь был пройден немаленький.
ПыСы--являюсь абсолютно незаинтересованным лицом.Долгое время выбирал для себя конструкцию будущей машины.Аналог Трома-это мастодонт,который нужен для работы.
Поэтому выбрал Шерпа.так как по простоте и надежности я аналогов на самом деле не встречал.Из всех запасных частей с собой возить кусок цепи да соединительную муфту-это здорово.Ну вот простой он донельзя.А чем проще техника-тем она надежнее.и с этим не поспорить.И ехать может без одной цепи.и даже без двух.
Олег,еще раз повторюсь-ничего личного ни к кому не имею.Но со стороны кажется что у вас просто банальная зависть.Порой аж читать неприятно.
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.076
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
:popcorn:
Интесная мысль :doctor:
У танкиста опять обострение началось и это происходит из года в год на протяжении всей темы .Уже как ..день сурка .. Скажите лучше от чего КПП 6 ст на Максе стоит ?
 

Ольга Хромова

Новенький
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
14
Возраст
59
Имя
Ольга
Техника
вездеходы Алексея Гарагашьяна
Амарок, Всё верно говоришь, согласен, тут не поспоришь, не очень всё это приятно писать и сраться, НО, как так , ведь не один вездеходчик, НЕ ОДИН, хоть мелкосерийно выпускающий, хоть только для себя, никогда не посмел сказать, что мой вездеход самый проходимы и самый надёжный среди вас всех, только АГ не постиснялся такое объявить публично, в угоду собственных интересов.
Для меня лично это плевок в лицо, не меньше, и я не успокоюсь пока он не исправит ситуацию сам, терпеть не могу таких хитрых хвастунишек, которые появляются на таких форумах только когда им надо, ради славы и наживы
.
А как в походе на восток Шерпы разваливались на ходу, молчит, боится наверное, понятно чего,
но зато по телефону любит другие вездеходы обгаживать , когда за советом обращаются к нему люди.

Сейчас опять скажет, что не понимает о чём разговор.
Олег, Вы совершенно напрасно говорите то, чего в действительности не знаете. НИКОГДА Алексей сам о себе подобного не говорил. Владельцы Шерпа, говорили многое для удачной продажи вездеходов. Но к этим продажам Алексей никакого отношения не имел. Был просто конструктором. И цену такую огромную назначали владельцы. И влиять на неё он никоим образом не мог. И получал он вначале меньше 1% от прибыли, а затем эти выплаты и вовсе прекратились. И по поводу "разваливающихся" Шерпов. Прототип, на котором мы до сих пор ездим, нормально всё проходит. Владельцы фирмы начали вмешиваться в конструкцию ещё на стадии первых выпусков машины. Сколько Алексей их не убеждал не делать конструктивных изменений, ведущих к ухудшению проходимости и надёжности, они его не слушали. Мы с Лёшей вместе уже более 30 лет. И я ни разу не слышала от него плохого о других людях. Он всегда говорит о функциональных свойствах человека. Но без ругани и без осуждения. Если в его адрес клеветали, он просто "уходил в себя" (по характеру он интроверт).
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
У танкиста опять обострение началось и это происходит из года в год на протяжении всей темы .Уже как ..день сурка ..
Нажми кнопочку игнора, и живи спокойно не переживая за меня.
Вы совершенно напрасно говорите то, чего в действительности не знаете.
Вы уже произносили такие фразы, про ситуаци после вашего похода, но оказалось что действительность другая была, не та что вы описали.
Так что не утруждайтесь меня в чём то убеждать, вам я поверю в последнюю очередь.
Есть свидетельства? Или только голословные предположения?
Не оспаримые.
 

Ольга Хромова

Новенький
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
14
Возраст
59
Имя
Ольга
Техника
вездеходы Алексея Гарагашьяна
Нажми кнопочку игнора, и живи спокойно не переживая за меня.

Вы уже произносили такие фразы, про ситуаци после вашего похода, но оказалось что действительность другая была, не та что вы описали.
Так что не утруждайтесь меня в чём то убеждать, вам я поверю в последнюю очередь.

Не оспаримые.
Вам и не нужна действительность. Вы ничего не хотите ни видеть, ни слышать, просто потому что испытываете личную ненависть к Алексею. Только здесь форум посвящённый технике, а не особенностям Вашей психики. Здесь людям интересны именно технические вопросы-ответы-обсуждения. Вы намеренно портите всем настроение своими агрессивными выпадами и похоже именно это Вам и нужно.
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Вам и не нужна действительность. Вы ничего не хотите ни видеть, ни слышать, просто потому что испытываете личную ненависть к Алексею. Только здесь форум посвящённый технике, а не особенностям Вашей психики. Здесь людям интересны именно технические вопросы-ответы-обсуждения. Вы намеренно портите всем настроение своими агрессивными выпадами и похоже именно это Вам и нужно.
Наверное крайне приятно когда за тебя женщина заступается, в мужском коллективе технического форума. :)
 

Ольга Хромова

Новенький
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
14
Возраст
59
Имя
Ольга
Техника
вездеходы Алексея Гарагашьяна
Наверное крайне приятно когда за тебя женщина заступается, в мужском коллективе технического форума. :)
Алексей ещё даже не видел то, что я Вам среди ночи ответила. Да и раньше отговаривал Вам отвечать на хамство. У меня к Вам по человечески просьба - оставьте нас в покое. Интересно Вам что-то по технике - Welcome! А если задача - выплеск агрессии, то этот самый мужской коллектив Вам много раз говорил, что люди сюда приходят общаться, а не читать Ваш троллинг.
 
Последнее редактирование:

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Владельцы Шерпа, говорили многое для удачной продажи вездеходов. Но к этим продажам Алексей никакого отношения не имел. Был просто конструктором. И цену такую огромную назначали владельцы. И влиять на неё он никоим образом не мог. И получал он вначале меньше 1% от прибыли, а затем эти выплаты и вовсе прекратились. И по поводу "разваливающихся" Шерпов. Прототип, на котором мы до сих пор ездим, нормально всё проходит. Владельцы фирмы начали вмешиваться в конструкцию ещё на стадии первых выпусков машины. Сколько Алексей их не убеждал не делать конструктивных изменений, ведущих к ухудшению проходимости и надёжности, они его не слушали.
В самом начале экспедиции, когда сломался 10-ти колесник, организаторы нагло врали про пересчёт продуктов и прочее. Понятно, что Алексей тут не причём, но он молчал, так как все участники дали подписку. Получается, что и он как бы участник этого. И весь негатив от этого попадает и на экспедиционеров. Вы все не дети и понимали, чем может грозить эта подписка. И подписали вы её добровольно. Может это был единственный шанс осуществить детскую мечту Алексея. Как ответила Раневская отказом на предложение рекламировать нехороший товар - деньги быстро закончатся, а позор останется.
Я на Луноходов.нет с 2012 года. За это время у меня сложилось стойкое впечатление, что Алексей очень не любит показывать свои неудачи. Да и здесь эти выходы на лёд Щерпа задолбали, если честно. Только не надо утверждать, что Шерп никогда не застревал или не ломался. Просто это не показывали.
 

Ольга Хромова

Новенький
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
14
Возраст
59
Имя
Ольга
Техника
вездеходы Алексея Гарагашьяна
В самом начале экспедиции, когда сломался 10-ти колесник, организаторы нагло врали про пересчёт продуктов и прочее. Понятно, что Алексей тут не причём, но он молчал, так как все участники дали подписку. Получается, что и он как бы участник этого. И весь негатив от этого попадает и на экспедиционеров. Вы все не дети и понимали, чем может грозить эта подписка. И подписали вы её добровольно. Может это был единственный шанс осуществить детскую мечту Алексея. Как ответила Раневская отказом на предложение рекламировать нехороший товар - деньги быстро закончатся, а позор останется.
Я на Луноходов.нет с 2012 года. За это время у меня сложилось стойкое впечатление, что Алексей очень не любит показывать свои неудачи. Да и здесь эти выходы на лёд Щерпа задолбали, если честно. Только не надо утверждать, что Шерп никогда не застревал или не ломался. Просто это не показывали.
Вы правильно заметили, что негатив пал на экспедиционеров. Мы хотели рассказывать всё, как оно было на самом деле. Со всеми поломками и их причинами. По-моему это в плюс, а не в минус - починиться в трудных "полевых" условиях, в мороз под сильным ветром. И всё-таки продолжать движение. Люди бы вместе с нами переживали и радовались. А что касается яростных нападок на конструкцию машины, то проходимость у неё отличная. Да и выход из воды на лёд недостатком не является. Везде нужен баланс. А он был нарушен при освещении экспедиции. Только мы ведь всё время и силы отдавали решению текущих задач тогда. Не до сайтов нам было. Сбрасывали через спутниковую связь ежедневные обязательные фото и старались хоть как-то выспаться за оставшийся кусок ночи. Когда я дежурила, то вставала в 4.30, а ложиться бывало приходилось в 12 ночи, чтобы выполнить необходимые накопившиеся дела. Да какие тут форумы! :) Да и уговор с организаторами был изначально, что мы в освещение экспедиции не вмешиваемся.
 

Руслан 2

Участник
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
123
Реакции
25
Возраст
45
Местонахождение
Магадан
Имя
Руслан
Вонаначо..Иного ответа как то и не ожидал.
А вот у меня есть неОспоримые свидетельства,что Вулкан крайне ненадежен,его после каждого выезда притаскивают в гараж на веревке и он потом долго ремонтируется.

организаторы нагло врали про пересчёт продуктов и прочее. Понятно, что Алексей тут не причём, но он молчал, так как все участники дали подписку. Получается, что и он как бы участник этого
То то и оно-в данном случае Алексей ни при чем,так как скреплен обязательствами договора.Инвесторы вкладывали деньги и им не нужны никакие внезапные проблемы.Весь бизнес на таком построен.При чем тут АГ--не понимаю.

Я на Луноходов.нет с 2012 года. За это время у меня сложилось стойкое впечатление, что Алексей очень не любит показывать свои неудачи.
Я на lunohodov.net тоже с 2012 года.И помню как Алексей в процессе создания обозначал на форуме слабые узлы и выявленные недостатки,которые нужно устранить.То есть не скрывал этого.

Только не надо утверждать, что Шерп никогда не застревал или не ломался. Просто это не показывали.
Дык ломается и застревает любая техника.Просто проходимость и надежность у Шерпа в самом деле завидная.

P.S.
Модераторы,предлагаю расстреливать мемберов за оскорбления.Первый раз предупреждение,а потом расстрел.сначала на пару дней,при повторном оскорблении на 4 дня и т.д.
На многих форумах это практикуется и является весьма действенным методом. Надоедает читать подобную мерзость.А то на всех сайтах одно и то-же.Хочешь что то сказать оппоненту-пиши в личку.Нехрен засирать ветку своими предположениями.
 
Последнее редактирование:

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Вонаначо..Иного ответа как то и не ожидал.
А вот у меня есть неОспоримые свидетельства,что Вулкан крайне ненадежен,его после каждого выезда притаскивают в гараж на веревке и он потом долго ремонтируется.
.
Ну я то могу легко доказать, что в походе они намучались с ремонтами, ответив за свои слова, а вот у тебя это не получится, потому как нафантазировал. Готов пи.. даболом прослыть?
 

Руслан 2

Участник
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
123
Реакции
25
Возраст
45
Местонахождение
Магадан
Имя
Руслан
Ну я то могу легко доказать, что в походе они намучались с ремонтами, ответив за свои слова, а вот у тебя это не получится, потому как нафантазировал. Готов пи.. даболом прослыть?
Пока что пиздабол как раз ты.На протяжении всего диалога.
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
При чем тут АГ--не понимаю.
Да ради бога.

Я на lunohodov.net тоже с 2012 года.И помню как Алексей в процессе создания обозначал на форуме слабые узлы и выявленные недостатки,которые нужно устранить.То есть не скрывал этого.
Одно - это рассказать про слабый узел. А совсем другое - показать видео с застрявшим или сломавшимся вездеходом. Но не помню ни одного видео с забуксовавшим или сломавшимся вездеходом.
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Одно - это рассказать про слабый узел. А совсем другое - показать видео с застрявшим или сломавшимся вездеходом. Но не помню ни одного видео с забуксовавшим или сломавшимся вездеходом.
А ты Петрович смотри лучше :) Мы и коробку в болоте меняли и раму в Карелии варили и застревали не раз, да вот количество бесполомочных видео куда больше чем с ними, только вам видно то что хочется видеть.
Тфу мля зарекался тут что то писать, опять понесло.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу