Как вам гусеничный мини БОЛОТОХОД "Пелец"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ATV_PELEC

Новенький
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
24
Реакции
4
Имя
Андрей
Техника
Снегоболотоходы "Пелец"

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
А куда делось видео поездки Пельцев по карьеру?:eek:

Я еще его комментировал помниться с фото:

ЧутьНеПеревернулиРовер.jpg
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Я вчера его на тубике смотрел. Здесь что-то не припомню...)))
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Я вчера его на тубике смотрел. Здесь что-то не припомню...)))
Да и здесь оно было, но администрация форума ввела какие то изменения в правила форума, касающиеся участников форума - представителей заводов, выпускающих вездеходы и продающих их и производители вездеходов пока еще не адаптировались к этим требованиям и сообщения их пока не размещаются.

Сейчас на ютубе видел еще одно видео про Пелец Круизер 3 с новой гусеницей и новым двигателем в 1000 кубиков, правда в нем только езда по грязи и лесу, а подробностей о новшествах нет.
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
К сожалению, кроме грунтозацепа у этой гуски ни чего нового.
То, что движок новый воткнули - об этом давно говорено, старый уж больно убогий. Интересно теперь, на новый ценник глянуть и на различия с ровером.:)
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
К сожалению, кроме грунтозацепа у этой гуски ни чего нового.
То, что движок новый воткнули - об этом давно говорено, старый уж больно убогий. Интересно теперь, на новый ценник глянуть и на различия с ровером.:)
Судя по глушителю, двигатель тоже китайский воздушного охлаждения (видел где то на сайтах, что китайцы начали делать более мощный движок, внешне похож на Лифан (2V...)). У Ровера двигатель водяного охлажденияот снегохода, сзади стоит радиатор, а у Куризера глушитель на месте.

У меня гусеница и с маленькими шипами уже изрядно подрана (некоторые шипы почти оторваны, почти все потеряли верхний слой резины в два миллиметра), а если шипы будут длинные (хотя и более толстые), то гусеница еще быстрее начнет рваться.
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Это гуска позиционируется как для снега.
А так-то это расходник, как и покрышки на авто...
 

Виктор164

Участник
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
64
Реакции
8
Возраст
59
Имя
Виктор
Техника
Пелец мини 3, буксировщик Россомаха.
Первые 500км. позади. Не сломалось НИЧЕГО! Езда на вездеходе стала доставлять истинное удовольствие.Пользуюсь только двумя передачами 4 и задней. На сухом асфальте попробовал дать газ в пол на 80 сбросил, страшно. На грунте,поле с озимыми, снега сантиметров 10, снег сухой не плотный, скорость 67, скорость замерял при помощи ДЖПиэса Гармин 60. Виктору Регион 164 на Пелец тоже поставили 21083 но у него оставили родную 5ти ступку и звёзды15. На асфальте на 5 передаче он показал 102, а в поле на 4 практически тоже самое что и у меня.Продолжаем испытания, есть фото, видео будут позже.
 

didulya2405

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
566
Реакции
65
Местонахождение
Сокол,Вологодской
Имя
Михаил
Техника
мототолкач,каракат чебуратор

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Первые 500км. позади. Не сломалось НИЧЕГО! Езда на вездеходе стала доставлять истинное удовольствие.Пользуюсь только двумя передачами 4 и задней. На сухом асфальте попробовал дать газ в пол на 80 сбросил, страшно. На грунте,поле с озимыми, снега сантиметров 10, снег сухой не плотный, скорость 67, скорость замерял при помощи ДЖПиэса Гармин 60. Виктору Регион 164 на Пелец тоже поставили 21083 но у него оставили родную 5ти ступку и звёзды15. На асфальте на 5 передаче он показал 102, а в поле на 4 практически тоже самое что и у меня.Продолжаем испытания, есть фото, видео будут позже.

Ну молодцы! Ждем видео и фото.

А какой расход топлива?

Мне кажется, что он должен быть меньше, чем с китайским воздушником.
 

Виктор164

Участник
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
64
Реакции
8
Возраст
59
Имя
Виктор
Техника
Пелец мини 3, буксировщик Россомаха.
Расход примерно 4л.час но пробег при этом расходе увеличился почти в 2 раза. Если на родном моторе езда была всегда газ в пол,то сейчас 2\3 газа.Запас мощности просто огромный.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Посмотрел рекламный ролик про Пелец Круизер и увидел что подвеска у Круизера работает не идеально. Вот что я увидел:


Первые катки почти не работают (слишком тугие пружины),
Развесовка у вездехода плохая (вездеход переваливается через бревно, только после переезда через него 3-й пары катков),
Гусеницы коротковаты, нужно удлинить ее сзади и лучше вообще переделать рычаг задних катков, они давят на пружину под углом и пытаются сломать пружины, а задние катки начинают задевать за задние верхние катки.
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Это беда всех короткобазных вездеходов с задним расположением двигателя.
А так то в пельце идеального нет ни чего. От слова совсем. Там и просто хорошего мало...
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Первые 500км. позади. Не сломалось НИЧЕГО! Езда на вездеходе стала доставлять истинное удовольствие.Пользуюсь только двумя передачами 4 и задней. На сухом асфальте попробовал дать газ в пол на 80 сбросил, страшно. На грунте,поле с озимыми, снега сантиметров 10, снег сухой не плотный, скорость 67, скорость замерял при помощи ДЖПиэса Гармин 60. Виктору Регион 164 на Пелец тоже поставили 21083 но у него оставили родную 5ти ступку и звёзды15. На асфальте на 5 передаче он показал 102, а в поле на 4 практически тоже самое что и у меня.Продолжаем испытания, есть фото, видео будут позже.

Виктор, расскажи, покажи, как все разместил в вездеходе?
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Расход примерно 4л.час но пробег при этом расходе увеличился почти в 2 раза. Если на родном моторе езда была всегда газ в пол,то сейчас 2\3 газа.Запас мощности просто огромный.

А вариатор оставлен или сцепление стандартное?

Мне кажется с таким двигателем вариатор будет слабое звено.
 

Sergio31519

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
792
Реакции
44
Возраст
65
Местонахождение
Томская область
Имя
Сергей Михайлович
[QUOTE="Zainteresovannyi[/QUOTE]

Вопрос с генератором решил?
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Вопрос с генератором решил?[/QUOTE]


Вопроса с генератором не было, генератора настоящего в двигателе нет, есть катушка освещения, не известной мощности. Возможно у нас слабая катушка освещения. Но проблему с недостаточной зарядкой и миганием света фар ночью я нашел, лопнула плюсовая клемма на аккумуляторе и контакт был слабый, аккумулятор то подключался и сглаживал пульсации напряжения, то отключался (в видео я об этом упоминал).
 

Sergio31519

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
792
Реакции
44
Возраст
65
Местонахождение
Томская область
Имя
Сергей Михайлович
Но проблему с недостаточной зарядкой и миганием света фар ночью я нашел
Значит я что-то пропустил :blink: Могу совет дать насчет контактов - я применяю аэрозоль "Контактол", обрабатываю контакты в клеммниках и клеммы на АКБ - перед надеванием клемм и после. Хорошо помогает против окисления.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу