Гаражи, постройка, ремонт, фотографии.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
мебрану типа С
Мембрану типа С? Вот ты гонишь - тип С (у изоспана) не является мембраной ни в каком виде.
Паропроницание практически нулевое, используется как паро-гидро изоляция.
Похоже, что есть изоспан выпустит материал, который по факту будет являться полиэтиленом, ты его тоже будешь называть мембраной. А хули - перед Заказчиком красивым словцом чо лишний раз то не блеснуть.
Сань а ты отапливай кухню не символически
Отличный совет от строителя - если вас что-то не устраивает во влажности, вы отапливайте сильней законсервированное помещение, всё будет пучком. Только бабло то сжигаться нифига не строителя.
К тому же нагрев воздух, относительная влажность уменьшится, а абсолютная никак не изменится, если не делать вентиляцию (через которую будет вылетать тепло). Объяснить почему абсолютная влажность при нагреве никуда не денется?
Мне спорить лениво.Тем более с человеком -справочником..
Нет, тебе не лениво спорить, у тебя просто нет аргументов, кроме "я пистец сколько построил и все довольны. А если не довольны, то нужно топить сильней". Умел бы ты пользоваться справочной литературой, а потом правильно применять полученную информацию, с тобой бы и не спорили, а слушали и внимали бы, но это утопия.
в доме,построенном без единого чертежа..на глазок из головы..
Ты строишь без проекта? Ты шишбешник, а не строитель.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Сань а ты отапливай кухню не символически,и воткни если нет мебрану типа С снизу пола..потом и влажность мерь.
Влажность не с подполья, а с того что собакам каждый день варится и вода так и так выкипает, ну и себе иногда готовлю+ отсутствие вентиляции ( пока руки не дошли). Сейчас смотрел +18 там и влажность 55%- в пределах норм даже для жилых помещений.
Мне спорить лениво.Тем более с человеком -справочником..
Как говориться,я никуя не понимаю,накуй существуют строительные вузы,техникумы..Один фиг все знают как лучше строить..
В споре РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА...

Да и уж кто а ты то можеш ,докатить до Юрки ,и погостить пару дней в доме,построенном без единого чертежа..на глазок из головы..со всеми ..удобствами..
Спасибо Борь, но сам знаешь- с моим кол-вом собак я НЕВЫЕЗДНОЙ более чем на один день. Что всё отлично вышло - верю на слово!
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Херасе новые вводные. У пристроев есть общая стена с домом? Это может кардинально изменить схему утепления.
ДА, всё строится вокруг (с трёх сторон) старинного бревенчатого дома . А что может (либо должно) изменится в схеме пирога (правильного) из за того что одна стена окажется в роли перегородки выполненной из брёвен?
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
А что может (либо должно) изменится в схеме пирога (правильного) из за того что одна стена окажется в роли перегородки выполненной из брёвен?
Важно не только из чего перегородка, но и что за ней. Если перегородка паропроницаемая, как в случае со срубом, а за ней жилое помещение, то эта стена будет источником поступления пара внутрь пристроя. Изначально же условия были, что весь пар образуется только внутри утепляемого помещения.
Эту стену категорически нежелательно утеплять, потому что через нее идет пар, который будет накапливаться в утеплителе, так как условия для его выхода внутрь пристроя могут не всегда выполняться. Изолировать утеплитель от дома нельзя, так как иначе пар из дома будет конденсироваться на паробарьере и мочить стену.
Пирог на внешних стенах останется прежний.
Следующие два утверждения просто разорвали мне мозг:
Я вот кухню нынче законсервировал
Влажность не с подполья, а с того что собакам каждый день варится
Так ты законсервировал или каждый день пользуешься ей для приготовления варева собакам?
Сейчас смотрел +18 там
Хрена себе консервация с температурой +18.
каждый день варится и вода так и так выкипает, ну и себе иногда готовлю+ отсутствие вентиляции ( пока руки не дошли).
Вот не понимаю тебя - кухню построил, а вытяжку руки не доходят - как так то? Объем работ на стройку и на оборудование вентиляции просто несравнимый. Сделай отверстие и заеппень в него вентилятор, который будешь включать при приготовлении пищи. И второе отверстие в противоположном углу сделай для притока воздуха, которое будешь открывать только на время работы вытяжной вентиляции. Удивишься понижению влажности.
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Эту стену категорически нежелательно утеплять, потому что через нее идет пар, который будет накапливаться в утеплителе. Изолировать утеплитель от дома нельзя, так как иначе пар из дома будет конденсироваться на паробарьере и мочить стену.
Пирог на внешних стенах останется прежний.
Изолировать, а тем более утеплять сруб не планировал.
Следующие два утверждения просто разорвали мне мозг:
Так ты законсервировал или каждый день пользуешься ей для приготовления варева собакам?
Хрена себе консервация с температурой +18.
Наверное неправильно выразился, не консервация а использование слабоотапливаемого помещения для приготовления пищи. Так то там и +6 частенько...

Вот не понимаю тебя - кухню построил, а вытяжку руки не доходят - как так то? Объем работ на стройку и на оборудование вентиляции просто несравнимый. Сделай отверстие и заеппень в него вентилятор, который будешь включать при приготовлении пищи. И второе отверстие в противоположном углу сделай для притока воздуха, которое будешь открывать только на время работы вытяжной вентиляции. Удивишься понижению влажности.
Строил не я. Моя стройка, то есть реконструкция в медленном (из за нехватки времени) процессе. Делаю всё САМ (вечерами) так как насмотрелся на "работы" наёмных бригад и не доверяю... А надзор обеспечить не смогу, опять же из за нехватки времени.По планам вообще аккуратно (не затронув крышу) разобрать сруб и возвести новые стены, поэтому и не делаю там ничего...
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Неужто работы Бобби увидел?
Ты ебланством то не занимайся А то ему возразят и пошло аппонента хуесосить,у дружка по полной перенял...
Какой нах проэкт нужен,для постройки каркасника 9х11,если все узлы и детали у тебя в голове отложены,и по месту ты можеш любую балку придумать,из того что есть под рукой??Это тебе надо куеву кучу справочников привлечь,чтоб чо нить прикинуть ,насоветовать.Иди на форумхаус,там таких как ты куча.Цесшка из мебран,таки да ,близка к полиэтилену,но для деревенского подполья,куда загружают по тонне полторы картошки,или в случае обводнённых грунтов,а также в сырых помещениях типа парилок и душевых,В никак не прокатит..И насчёт что куда и как поступает,и как и что отсекать,не тебе меня учить.С мебрана,вполне пароводопроницаема.Просто это тебе не насос,прокачивающий всё влёт.Проведи эксперимент,кусок возьми стекла,налей на него воды и прикатай все типы мебран,А- В- С,сначала гладкой стороной,потом шершавой.И засеки время,высыхания той воды,ну и для сравнения прикрой полиэтиленом..Может тогда до тебя дойдёт чо нить..Когда они только появились ,я эти эксперименты сам делал,потому как если посмотреть в сети картинки,то на них постоянно противоречия.Справочники и описания хорошо,но иметь понятие,как в данном конкретном случае,должно что то работать надо самостоятельно.Отсюда и применять материал.
В случае Сашкиного сруба,его таки надо снутри по стенам и потолку обивать В,и устраивать оддельный вентвыход,сделав пирог в полах,это только кажется что подполье сухое,если оно не промерзает ,то воды оттуда в тверских суглинистых землях прёт дай бог.Это полюбому делается в любом каркаснике,Но погоня за сухостью при этом вполне излишня,до 70%-80% влажности человек редко от неё страдает,при температуре выше 18гр,а вот от 25%,-50% страдают многие,воздух излишне сух,для дыхательных путей.Куева куча контор,изобретает и продаёт увлажнители воздуха..Тот же Дворец Съездов,строившийся куй знает когда ,предусматривал и имел кондиционирование воздуха водяными завесами,очищая его от пыли и увлажняя..А при высокой влажности как раз осушая,создавая стабильную влажность..чот в районе 65%,сча уж точно не помню..
Скарло ,ты печки не кладёш?А то давай поучи меня,какой кирпич пользовать ,какую глину выбирать.как замешивать её с песком,как перекрывать топки и дымоходы..Я вот сука и печки кладу без чертежа чисто по месту и требованиям ,а куйли халтурщик ёпть:laugh:.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Вот дом который построен по проэкту,и на котором мне пришлось находить решения ,чтоб он стал удобоваримым для жизни..
http://www.picshare.ru/view/8428082/
Вот спасение от промерзания углов и перекрытий




где в каких справочниках ты это найдёш Скарло,не имея опыта и знаний строительства?Решился бы ты вскрыть фасад,даже не зная как там внутри устроены стены,ибо строил этот дом как раз такой как ты,анжинер по образованию,но совсем не строительным,ставший строителем на буме ...Основные бабки снял и слинял...
а вот дом стал выглядеть так,заодно и углы перекрытия перестали промерзать..
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Какой нах проэкт нужен,для постройки каркасника 9х11,если все узлы и детали у тебя в голове отложены,и по месту ты можеш любую балку придумать,из того что есть под рукой?
То есть слепить сарай из говна и палок.
С мебрана,вполне пароводопроницаема
А производитель позиционирует ее как гидро-паробарьер. Производителю я больше верю.
все типы мебран,А- В- С,сначала гладкой стороной,потом шершавой
Ты знаешь для чего на паробарьерах одну сторону делают шершавой? Я знаю.
К тому же изоспан А, если мне не изменяет память, одинаков с обеих сторон, то есть не имеет гладкой/шершавой стороны.
я эти эксперименты сам делал,потому как если посмотреть в сети картинки,то на них постоянно противоречия.Справочники и описания хорошо,но иметь понятие,как в данном конкретном случае,должно что то работать надо самостоятельно.Отсюда и применять материал.
Вопросов нет, ты естествоиспытатель.
Только метал на морозе не лижи - язык прихватит. Но если не веришь - можешь сам провести эксперимент.
В случае Сашкиного сруба,его таки надо снутри по стенам и потолку обивать В,и устраивать оддельный вентвыход,сделав пирог в полах
Даже комментировать не буду.
Скарло ,ты печки не кладёш?
Нет. И тему не изучал, поэтому комментариев от меня по этим вопросам не будет.
Вот спасение от промерзания углов и перекрытий
По перекрытиям вопросов нет. А вот по углам, которые закрыты паронепроницаемым материалом, могут появиться вопросы. Потом. Скорость их появления зависит от материалов стен. Но в любом случае стало лучше чем было - перестало промерзать.
строил этот дом как раз такой как ты,анжинер по образованию
Похоже, что проектировал дом строитель-практик, который нихера не соображает в проектировании, а рисует весь проект в голове.
Либо строили практики, для которых проект не указ и они сами всё знают лучше этих "анжинеров".
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
После моего ухода,когда я делаю всё из головы,без дизайнеров,архитекторов,чисто из головы объясняя рабочим раскладки ,ставя реперные отметки,максимум рисуя картинку примитив от руки,получается так.....





это не примитивные ступеньки прилепить,в которых ребёнок может ногу сломать..
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Скарло,даж отвечать не охота,ты возьми кусок изоспана,акстона,или любой другой фирмы,класса А и поверти в руке внимательно.стороны даж на ощупь имеют разную поверхность ,не то что ..если приглядеться...
Повторю дом строился по проэкту купленному у солидной конторы,за солидные деньги,где как раз и сидят ..теоретики-чертёжники...Но так как строил не строитель практик,а практик от анжинерии ,ловко пользующийся справочниками,то он никуя не обратил внимания на бетон доходящий до наружного декоративного,и тоже бетонного покрытия..Придя на объект,первое мое условие после его осмотра,было-дом требуется утеплять,что чуть не привело к рассору с клиентом.Я его ещё дополнительно-ЗА Свой счёт обкладывал блоками,Почему за свой?Да потому что на отделку сумма была оговорена,но я предпочёл потерять денег на обкладке изнутри пеноблоком 10 см,чем ..делать жопу..
Если ты считаеш кстати что дом брату я готов был строить из палок-ну куль ещё говорить то?
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
он никуя не обратил внимания на бетон доходящий до наружного декоративного,и тоже бетонного покрытия.
А в проекте что было?
Может практик-строитель, в нарушение проектной документации, построил как практичней - вплотную к ограждающей конструкции?
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.716
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
:eek:Ужос какой (я имею ввиду вскрытие фасада), неужели нельзя было как-то навесить утеплитель и облицовку поверх фасада, что-бы не вскрывать? Весу то там в облицовке в полкирпича ого-го. Неужели не даст усадку, не треснет стена? Мне крестьянину - не понять.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
:eek:Ужос какой (я имею ввиду вскрытие фасада), неужели нельзя было как-то навесить утеплитель и облицовку поверх фасада, что-бы не вскрывать? Весу то там в облицовке в полкирпича ого-го. Неужели не даст усадку, не треснет стена? Мне крестьянину - не понять.
Другого варианта небыло,либо вскрывать,частями ,либо обрушать весь фасад..и веса там я те скажу поболе чем кладка..засверливали,ставили анкера,алмазные диски,пропилка швов,потом потихому без вибраций снимали камни,утепляли .армировали ,бетонировали,и клали декоративный камень...,да и весь низ ,который чорного цвета,разбирали,обкапывали фунд на полтора метра,утепляли опять же,и всё обратно устанавливали,плюсом новая отмостка с укладкой её плиты на утеплитель...
Что было в проэкте ,мне не ведомо,остались только общие планы у хозяев,рабочие чертежи ,узлов и деталей он уволок и не вернул...
Да и накуй они мне нужны были,мне надо было исправлять ситуацию.,решая задачу по месту,минимальной кровью.
Повторю,строил не ПРАКТИК строитель ,а АНЖИНЕР,совсем не строительной специальности.
 

Макс90

Участник
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
47
Возраст
44
Местонахождение
Красногорск/Селигер
Техника
arctic cat 570 xte
После моего ухода,когда я делаю всё из головы,без дизайнеров,архитекторов,чисто из головы объясняя рабочим раскладки ,ставя реперные отметки,максимум рисуя картинку примитив от руки,получается так.....





это не примитивные ступеньки прилепить,в которых ребёнок может ногу сломать..
Я прошу прощения... Это армянский ресторан?
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Да и накуй они мне нужны были,мне надо было исправлять ситуацию.,решая задачу по месту,минимальной кровью.
Повторю,строил не ПРАКТИК строитель ,а АНЖИНЕР,совсем не строительной специальности.
Вот поэтому ты и сработал в минус:
Я его ещё дополнительно-ЗА Свой счёт обкладывал блоками,Почему за свой?Да потому что на отделку сумма была оговорена,но я предпочёл потерять денег на обкладке изнутри пеноблоком 10 см,
Так как не способен просчитать технологию выполнения работ и ее стоимость.
Что было в проэкте ,мне не ведомо,остались только общие планы у хозяев,рабочие чертежи ,узлов и деталей он уволок и не вернул...
Так если Заказчик - олень - то ему и настроят что угодно, и никакой проект не поможет.
Если человек хочет, чтобы ему построили качественно, то он и проект закажет нормальный, и заплатит за авторский надзор проектировщикам, и сам будет постоянно появляться на стройплощадке. А так же потребует от строителей все акты скрытых работ и все КС-ки, про исполнительную я вообще молчу - она обязана быть.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Неа, на другие стройки насмотрелся...
В случае привлечения наёмных строителей категорически нельзя делать две вещи: давать значительную предоплату и оставлять всё на самотёк.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Я прошу прощения... Это армянский ресторан?
Нет,но хозяину это очень нравится..У каждого свой вкус,ктото выкрасит все стены в практически белый цвет,и поставит мебель из Икеи,при этом он не швед...Кто то совершенством считает голый профилированный брус,выкрашенный в 10 слоёв,до состояния по виду ..пластмасса
Например мне нравится использовать камень в интерьере,там где особенно можно побить ,поцарапать иль загрязнить при эксплуатации,и дерево тоже с ним сочетать.
А так ,кому и кобыла невеста,а кто и от фотомодели нос воротит.Я например не очень люблю ..веницианки ..по мне выглядят такие стены как дешовый пластик-но по желанию заказчика их делал не раз,подьирая к ним и мебель и плитку,и расскладки оной,там есть фотка,ванны с веницианкой над плиткой
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Скарло,ты даж не догоняеш,какие могут быть разные люди,вот данный хозяин котеджа и его супруга,это чистые менеджеры высокого класса,способные создать и развить любой бизнес,их легко можно назвать топ..Но в стройке ,работе насоса,иль для чего нужна здесь розетка.они совершенно не бум бум.Все что ты написал про просчёт,это твоё видение,а по мне лучше лишиться с полутора лямой триста тыщ,чем оставить после себя куйню...Я легко мог вырвать эти деньги ,но для чего?Встать в проблемные отношения с клиентом?,по итогу я ушол с объекта заработав для меня лично достаточно,и оставил добрую память и уважение.Мне это важнее.Я не стану работать без аванса,и за деньги меня не устраивающие,и не стану нагибать клиента на лишку,всегда есть середина,я предпочитаю идти по ней
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
это чистые менеджеры высокого класса,способные создать и развить любой бизнес,их легко можно назвать топ.
Странные люди, если не наняли куратора стройки. Люди топового уровня просто так баблом не раскидываются.
Я легко мог вырвать эти деньги ,но для чего?Встать в проблемные отношения с клиентом?,по итогу я ушол с объекта заработав для меня лично достаточно,и оставил добрую память и уважение.Мне это важнее.
Как побрили с увеличением бюджета, так ты сразу и изменил приоритеты. Видимо, топы заинтересовали тебя в этом, и не финансово.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Скарло те непонять ,но ты наемный работник,работающий от и до ,за зарплату-акуэнно умееш другим указывать как надо дело делать,что в бизнесе ,что в стройке,яж говорю,ты новый Ломоносов ёпть...никуя ты в взаимоотношениях,клиент -прораб фишки не сечёш.Меряеш всех на свой аршин,и совершенно не понимаеш и не знаеш какие люди встречаются,у меня вот летом доктор физикоматематических наук в клиентах был,так ребёнок-ребёнком,его школьник наепёт влегкую,хотя он в своём вопросе -гениален...Ездиет лекции читает по всему миру..а разобраться в тех же мебранах,ему не по силам,правда разъяснения понимает влёт...но клинит в работе ..по совокупности..
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Скарло те непонять ,но ты наемный работник,работающий от и до ,за зарплату
Бобби, переход от обсуждения вопроса к обсуждению личности оппонента является приемом демагогии, называемым ад хоминем.
Когда в разговоре на технические темы начинают упорно применять приемы демагогии (демагогия - набор приемов, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение), я из обсуждения выхожу, так как пропадает рациональное зерно этого обсуждения.
Ты же и дальше можешь продолжать трясти медалями, рассказывая о том, что и кому строил.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Скарло а чем ты выше занимался?Как не обсуждением моих личных и деловых качеств?Типа я немогу с клиентом и работу просчитать..Я с тя куею...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу