Гаражи, постройка, ремонт, фотографии.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дед Михаил

Активный участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
559
Реакции
390
Возраст
64
Местонахождение
Север Амурской обл. й
Имя
Михаил
Техника
буран 2 шт. УАЗ,каракат -МОПС-2
Вот тоже себе гараж залил шлакобетонный. Размер 8х10. Вот перекрытие делать придется из бревен. Кто даст совет. Бревна 30 см толщиной длина 9 метров. Хочу уложить через метр. Сделаю полубрус. Кто подскажет прогнутся. Или нужен двутавровый металлический швеллер.
 

Вложения

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.199
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
В Амурской области снеговая нагрузка от 180 кг/м2. Если уклон кровли будет меньше 25*, то все эти кг будут давить 1к1. Если делать кровлю с уклоном более 60*, то снеговой нагрузкой можно пренебречь. Кроме того, есть делать кровлю с уклоном, то можно будет под ней сделать ферму, что повысит несущую способность перекрытия.
Просто полубрус 30 см прогнется.
 

Дед Михаил

Активный участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
559
Реакции
390
Возраст
64
Местонахождение
Север Амурской обл. й
Имя
Михаил
Техника
буран 2 шт. УАЗ,каракат -МОПС-2
Понятно. Благодарю за подсказку. Придется краны ронять и стрелы забирать на крышу:eye::eye:
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------

Wilsan

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
534
Реакции
146
Минувшим летом наконец таки отремонтировал свой гараж :Hammer:, а то руки всё не доходили... :whistling:

building_fails_07.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: wx_1

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.199
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
51
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.705
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Не было у меня путнего места для постройки гаража, и участок - пентагон с шестью соседями. Долго (года два)я доставал соседа, что бы спрямить участки, шоб продал мне сотки полторы-две. Получилося, хоть и дораха. Теперь ломаю голову по гаражу. Сначала хотел строить 5х13 (по наруже, вдруг созрею до надувастика, шоб лодку с прицепом туда пихать), каркасный, обвязавшись брусом 10х15, с него же и стояки. Наружа - профлист, унутри фанера или плита . Утеплять думал базальтом. У нас тут стали так строить, только пенопласт пхают - думаю куйня- грызуны поточат. как плотно не заделывай. Подкупал каркас удобством и лёгкостью стройки, делаю сам всё, в одну харю, ну бабы когда помогут, когда рук не хватает (видели бы вы, как летом, закорячив на верх сарая двухскатные треугольники, в сборе стропила и балки, я с женой и дочей их выставлял!). Но прикинул - выходит дороже, чем лить опилкобетон. Боюсь не потяну финансово, по тому на второй вариант (более трудоёмкий посматриваю) Понимаю что нормально если отделать (даже оштукатурить) то нихрена не сэкономишь, но отделку-то можно отсрочить. Есть несколько вопросов по стройке такого скворешника. 1- какой толщины хватит армопояса, ежли поверх буду кидать обвязку из бруса? 2- потолочные балки 10х18 - они же и подстропильные, для двускатной крыши (45* уклон), или подстропильные и потолочные делать отдельно? 3- чтоб всё это хозяйство связать, достаточно ли пустить от фундамента (лента) закладную вертикальную арматуру в центре стен с шагом в метр, а то у нас штормит бывает. 4- обвязаться после армопояса в один ряд бруса, по верх обвязки закрепив подстропильные, или в два ряда (по старинке) зарубив балки шипами - шкантами?
 

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
51
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет
А кто етот Бобби???
Фото не мой... нашёл случайна в интырнете... А че прикольно!!!
По мнению некоторых форумчан он::)

если чё-Бобби первый враг и есть.прям тут и выступал против целостности государства.за отделение целого северокавказского региона.идет он нахуй.демагог ебаный.:)
Популист он:Chih: нехороший человек, редиска:D
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.705
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Вот тоже себе гараж залил шлакобетонный. Размер 8х10. Вот перекрытие делать придется из бревен..
Деда, так-то такие длинные пролёты стараются с цельного дерева не делать, но думаю, что брус 15-18х22-24 жыть будет. Особо если брусками усилить, чтоб сечение Т-образное стало и ли двутавр. Как понимаю обвязка планируется деревянная,или так хотел лафетины бросить на стену?Обвязка тоже крепости балкам даст, скорее стены "втянет" чем они прогнутся На фотке плохо видать, но чёт армопояса не вижу, если так (без пояса и обвязки) то хлипенько будет, особо над воротьями. Тоже хотел со шлака лить ( тяжелый, раствор тягать хуже чем опилкобетон, но месить лехше, у меня самоделка, груша из бочки, така пушка на колёсах, боюсь что месить будет херова, а при изменении угла наклона - объём будет махонький) но путячего шлаку не найти рядом - зола одна.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.705
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
А кто етот Бобби???
Чего к Бобби приепалися? Он зачастую нормальные решения подсказывает, бюджетные, опять-же апосля его постов кака-то движуха хоть идёт, полемика возникает, глядишь чего и родили, сообсщья... А то совета хер дождёшься порой. А без советов плоха, я вот и сам могу, но у меня потом выходит с тройным запасом прочности, а нахера? Типа как у меня дома, половые балки 15х22. длинна 460, 520, на пяти опорах, там 10х18 до жопы... Бобби, ты нас не покидай давай, выходи на связь...
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.199
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Николай, Бобби настаивал на внутреннем утеплении гаражей ватой с мембраной, и усирался доказывать что это самое правильное. У него одно обоснование - дохуя такого построил.
 

Wilsan

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
534
Реакции
146
усирался доказывать что это самое правильное. У него одно обоснование - дохуя такого построил.
Каждый человек по своему прав... у каждого свой метод, свой подход... если ему кажется что так правильно, почему бы и нет... тем более если есть опыт в этом деле...
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.199
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Каждый человек по своему прав... у каждого свой метод, свой подход... если ему кажется что так правильно, почему бы и нет... тем более если есть опыт в этом деле...
У него еще и законы физики свои.
И опыт постройки.
Построить быстро и просто, а ебстись потом при эксплуатации долго и печально, но уже не строителю, а заказчику.
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
558
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Николай, Бобби настаивал на внутреннем утеплении гаражей ватой с мембраной, и усирался доказывать что это самое правильное. У него одно обоснование - дохуя такого построил.
А чем же тогда утеплять если не ватой ?
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.199
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
А чем же тогда утеплять если не ватой ?
Изнутри? Лучше всего ЭППС - им проще создать паронепроницаемый барьер.
Снаружи лучше ватой.
Но ватой изнутри, да еще с мембраной - полная чушь.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.705
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Мож про закладные, чтоб верхнюю обвязку привязать чего скажете, я с арбалитом не работал ни разу, а то ить так и потащу их по крестьянски, от фундамента чрез всю стену, можа и в "кизяке" нормально держать будут, опять же армопояс небольшенький, см.10-15 хоть и армированный (сеткой?) но в основном выравнивающий. Ветряки у нас до 30 м.с. не редкость, а крышаки крутые делаем из за снегов. 45град. по любому и больше. Щяз в тайгу пойду, ещё подумаю - посчитаю (там лучше думается) - ещё как вариант: гараж поставить каркасный всё таки, как хотел изначально (брус 10х15 напилил уже) крыша. стены профлист, без утепления и внутренней отделки ( потолок только черновой подошью да плиту внутри залью) а на сл. год уже утеплитель и отделка внутренняя, раз не по средствам всё сразу. Всё равно зимой топить не буду, да и вообще редко буду, пока тайгой живу. Котёл с "ленинградкой" по любому сварю на будущее, "на взрослость".
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
558
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Гараж 5 на 10 металлоконструкция, сейчас посчитал, эпппс надо на 30000 р. Плюс фанера, дороговато получается.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.199
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Погоди, тебе нужно на металлоконструкцию натянуть утепленную ограждающую конструкцию?
Если да, то можно и ватой. Пирог интересен?
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
558
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Погоди, тебе нужно на металлоконструкцию натянуть утепленную ограждающую конструкцию?
Если да, то можно и ватой. Пирог интересен?
Он у меня снаружи композитной плитой отделан, а вот чем утеплить недорого незнаю.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.199
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Как бы сделал я: снял бы плиту, затем снаружи металлокаркаса заебенил бы ОСБ (это будет внутренняя обшивка), затем вертикально с шагом 580 мм брусок 40х40, затем изоспан В или С (пароизоляция), затем доску 100х40 (если утеплитель сотка), про меж досок базальтовую вату, сверху изоспан А (паропроводящая ветро-гидроизоляция), затем брусок 40х40 и снаружи композитная плита.
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
558
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Как бы сделал я: снял бы плиту, затем снаружи металлокаркаса заебенил бы ОСБ (это будет внутренняя обшивка), затем вертикально с шагом 580 мм брусок 40х40, затем изоспан В или С (пароизоляция), затем доску 100х40 (если утеплитель сотка), про меж досок базальтовую вату, сверху изоспан А (паропроводящая ветро-гидроизоляция), затем брусок 40х40 и снаружи композитная плита.
Спасибо, но что то сложновато.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу