Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

denichkin

Новенький
Регистрация
9 Фев 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Ульяновск сити
Имя
Денис
Техника
Sharmax SN240PRO
Мой датчик работает от температуры воздуха. Если меньше 20, то точно не работает, если выше -15 то работает. Я забил, вычисляю пробег умножая на два.
А у меня получается и при минус 5 не работает. Я тоже думаю забить на него. Тупо масло в двс менять каждый сезон, в коробке через сезон или даже через два. У меня пробеги по 500 км в год, не более.
 

denichkin

Новенький
Регистрация
9 Фев 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Ульяновск сити
Имя
Денис
Техника
Sharmax SN240PRO
Еще хотел спросить у опытных, где лучше смотреть/читать по обслуживанию нашей "техники". В книжке толком ничего не описано. На Ютубе пытался найти - ничего, кроме каких-то подставных отзывов владельцев. Хоть сам начинай снимать. Масло в коробке менял на обкатке, так чисто на угад всё. Может знает кто хороший канал про наших китайских ?
 

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Еще хотел спросить у опытных, где лучше смотреть/читать по обслуживанию нашей "техники". В книжке толком ничего не описано. На Ютубе пытался найти - ничего, кроме каких-то подставных отзывов владельцев. Хоть сам начинай снимать. Масло в коробке менял на обкатке, так чисто на угад всё. Может знает кто хороший канал про наших китайских ?
В инете и на ютубе мало что есть, в основном тут на форуме ищешь информацию, или спрашиваешь, много методом тыканье :laugh: делал.
 

vla_den

Новенький
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
30
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
екатеринбург
Имя
Владимир
Техника
ice deer idc170
колено купил от 161qml с охлаждением масла, он же 161 qmk. отличие от нашего родного шейка под втулку вариатора 15 мм, у нашего 17. и длинна шлицов меньше. всё под кик стартер. ручной стартер на такой вал не поставить. еще нужно докупить крышку вариатора по кикстартет и сам кикстартер. также жду правую часть картера, выдавило посадочное под подшипник.
 

vla_den

Новенький
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
30
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
екатеринбург
Имя
Владимир
Техника
ice deer idc170
а ножка кткстартера не мешает на ходу?
 

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
а ножка кткстартера не мешает на ходу?
Нет всё нормально, там только стойку подпилить нужно, немного мешает, просто паз сделать в трубе, ( стойка к которой пластиковая крышка боковая крепится )
 

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
колено купил от 161qml с охлаждением масла, он же 161 qmk. отличие от нашего родного шейка под втулку вариатора 15 мм, у нашего 17. и длинна шлицов меньше. всё под кик стартер. ручной стартер на такой вал не поставить. еще нужно докупить крышку вариатора по кикстартет и сам кикстартер. также жду правую часть картера, выдавило посадочное под подшипник.
Всё как у меня, у меня тоже так ж посадочное место выдавило :blink:
 

vla_den

Новенький
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
30
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
екатеринбург
Имя
Владимир
Техника
ice deer idc170
а кто нибудь заморачивался увеличением объёма двигла до кубиков 200?
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Уважаемые поделитесь ссылками на коленвал от двигла 161qml. чтото нигде не могу найти. сломался паразит пополам.
Очень интересно при каких обстоятельствах сломался? Просто ни того ни с сего или при работе в тяжёлых условиях и перегрев?
 

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Очень интересно при каких обстоятельствах сломался? Просто ни того ни с сего или при работе в тяжёлых условиях и перегрев?
Да тут много у кого ломался на форуме, я купил когда с рук , тоже был поломан, понял когда разобрал всё
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Да тут много у кого ломался на форуме, я купил когда с рук , тоже был поломан, понял когда разобрал всё
Много, Я думаю это сильно сказано. 3-4 случая припоминаю. Но это не массово.
Интересны обстоятельства, при каких условиях был сломан. Я думаю может перегрев. Перегреть его легко, когда тепло.
 

vla_den

Новенький
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
30
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
екатеринбург
Имя
Владимир
Техника
ice deer idc170
Очень интересно при каких обстоятельствах сломался? Просто ни того ни с сего или при работе в тяжёлых условиях и перегрев?
на холостых стоял работал, и заглох. а вот когда наджабилось неизвестно. тяжелых условий снежик не видел.
 

vla_den

Новенький
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
30
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
екатеринбург
Имя
Владимир
Техника
ice deer idc170
подшипники в идеальном состоянии, шатун тоже. масло всегда проверяю. причина видится в коронке ручного стартера. большая железяка на конце вала, да еще и не отбалансированная.
 

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Много, Я думаю это сильно сказано. 3-4 случая припоминаю. Но это не массово.
Интересны обстоятельства, при каких условиях был сломан. Я думаю может перегрев. Перегреть его легко, когда тепло.
В одном и том ж месте ломается, наврядли перегрев, его сложно перегреть принципе
 

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Ребят кто знает что за пластиковая коронка( или как её назвать) , находилась в карбюраторе в поплавковой камере , каррбюратор Нибби 26 убрал её, у меня расход бензина меньше стал , чуть больше 10 литров на 100 км, до этого адское поедание было почти 20 литров а то и больше, на 100 , заводится стал лучше, на холодное не нужно подсос включать :laugh:
 

Вложения

Юрeц

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
233
Реакции
44
Возраст
42
Местонахождение
Ярославль
Техника
Sharmax SN-210 Forester Max Pro (https://t.me/Sharmax_SN210)
Всем здрасте! Расскажу немного о своих наблюдениях по поводу воздушного фильтра, знаю что многие уже всё давно переделали, но, мало ли кто заскочит на огонёк... Вообщем как у всех, хапнул по больше снежку, в этом году его предостаточно у нас) фильтр забило наглухо, бумага вся сырая, дышать не чем... разобрал корпус фильтра, сам элемент в дальний угол гаража чтоб глаза не видели... Снаружи крышки корпуса наклеил малярный скотч на отверстия, изнутри залил их термоклеем, потом скотч снимаешь всё чисто, аккуратно. отверстие забора воздуха рассверлил коронкой на 40мм (через это заводское отверстие не хватает ему воздуха, в моём случае) воткнул туда кусок чёрной гофры тоже 40мм и вывел максимально вверх к бензобаку. Начал наблюдать, по ощущениям холостой стал ровнее, приём тоже вроде как по лучше стал, уверенно стартует, прёт и просит ещё)) пора думать о ведущей звезде на зубчик по больше, а то чувствуется перекрут мотора к 30км\ч нужно попробовать звезду по больше... Кстати не кто не знает где приобрести такую? Вот как то так)
 

ИгорьКам

Новенький
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
32
Реакции
6
Местонахождение
Камчатка
Имя
Игорь
Техника
Wels 200 Long
чувствуется перекрут мотора к 30км\ч нужно попробовать звезду по больше...
Тоже задумываюсь об этом. На Али звёзд 530Х15Т и 530Х16Т полно, но пока руки не дошли до замеров диамерта вала/количества шлицов.Типа такого:
Передняя камера с 15 зубьями для Suzuki GS400 GS400F GS750 GS750E GSX750 GSX750E GSX750S Katana GR72A GS 530 GSX 400, 750, 15 т за 857,98 руб. - уже со скидкой 25%
 
Последнее редактирование:

vla_den

Новенький
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
30
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
екатеринбург
Имя
Владимир
Техника
ice deer idc170
емли есть ощущение перекрута, нужно смотреть реальные обороты и ремень вариатора.
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95

Юрeц

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
233
Реакции
44
Возраст
42
Местонахождение
Ярославль
Техника
Sharmax SN-210 Forester Max Pro (https://t.me/Sharmax_SN210)
И грузчики вариатора подбирать. У меня 12гр и нет перекрута
Ещё бы понимать в этом хоть немного)) у меня первый в жизни вариатор) ремень и все что рядом с ним, новое! У меня пробег только обкатку наверное прошёл)
 

vanes78

Участник
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Сахалин
Имя
Иван
Техника
Snowvolf(он же кронус)
Всем здрасте! Расскажу немного о своих наблюдениях по поводу воздушного фильтра, знаю что многие уже всё давно переделали, но, мало ли кто заскочит на огонёк... Вообщем как у всех, хапнул по больше снежку, в этом году его предостаточно у нас) фильтр забило наглухо, бумага вся сырая, дышать не чем... разобрал корпус фильтра, сам элемент в дальний угол гаража чтоб глаза не видели... Снаружи крышки корпуса наклеил малярный скотч на отверстия, изнутри залил их термоклеем, потом скотч снимаешь всё чисто, аккуратно. отверстие забора воздуха рассверлил коронкой на 40мм (через это заводское отверстие не хватает ему воздуха, в моём случае) воткнул туда кусок чёрной гофры тоже 40мм и вывел максимально вверх к бензобаку. Начал наблюдать, по ощущениям холостой стал ровнее, приём тоже вроде как по лучше стал, уверенно стартует, прёт и просит ещё)) пора думать о ведущей звезде на зубчик по больше, а то чувствуется перекрут мотора к 30км\ч нужно попробовать звезду по больше... Кстати не кто не знает где приобрести такую? Вот как то так)
Давно сделал так. Вывел ее только над фарой.
 

Вложения

vanes78

Участник
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Сахалин
Имя
Иван
Техника
Snowvolf(он же кронус)
И грузчики вариатора подбирать. У меня 12гр и нет перекрута
Вот только хотел спросить. У всех 12г,или кто то эксперементировал с весами грузиков,какой их вес оптимальный для скорости и разгона?
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
Вот только хотел спросить. У всех 12г,или кто то эксперементировал с весами грузиков,какой их вес оптимальный для скорости и разгона?
Тут экспериментировал:
https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/97938/page-146#post-6099424
Выше соврал, у меня 13гр грузчики стоят, забыл уже за два года
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу