Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Белый97

Новенький
Регистрация
15 Дек 2020
Сообщения
29
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Имя
Денис
Техника
snowfox 200
Привет всем!
Возник вопрос!! Может кто сталкивался?
Можно ли поменять этот сальник по месту? Вижу, что он меняется снаружи!
Заранее, спасибо!!! Посмотреть вложение 1558906
Не сталкивался, но удивлён кик-стартером у тебя. Это с завода или сам менял?
 

Pavelbatyr

Новенький
Регистрация
6 Янв 2022
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Батырево Чувашия
Имя
Павел Петрович
Техника
Сноумахс
не надо вводить людей в заблуждение- длиная гусянка панацея от всех проблем проходимости. ресурс двс исчерпывается не от того что ты на полной гашетки мотаешь двс, а от не своевременного обслуживания. самое опасное- перегрев! я жил на севере и был участником охотничих поездок на больших снегоходак- тоже меня извини, засядет не вытащить даже вторым снегоходом, кто знает, тот знает. этот же снегоход проваливается только мордой, я бы не стал спорить, если бы у меня не было такого снежика. я втроем(детьми) на нем езди по снегу выше колено на ширину ладони- прет как танк, минус только что лыжи не вытягивают на верх- тонет, но прет, установка третей лыжи помогла немного. а вот на рыбалке я видел как с расширителями лыж, только на динге, два здоровых мужика прикатили по снегу по пояс и сани снастями тащили на короткой гусянке, только накладки на лыжи. пообщался я с ним и решил что мне этого не надо. а то что там проходимость как у танка, ну как желаете, пусть будет так.
Где ты на рыбалке снега по пояс нашёл?сказочник,с севера он приехал!!!!пообщался с кем то и стал гуру в переделках,с тремя детьми!!!!там с одним еле сядешь,где такие только берутся,под диванные эксперты
 

Pavelbatyr

Новенький
Регистрация
6 Янв 2022
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Батырево Чувашия
Имя
Павел Петрович
Техника
Сноумахс
вы плохо знаете возможности этой техники, я тоже думал так. снег выше пояса, а белорус сам прет через поле, ьак еще и прицеп с бревнами за собой тащит. да и на рыбалке не раз меня на ниве и друга на уазе через поле заснеженное вытаскивал от реки до дороги км-7, тоже снег по кабину. вы думаете большой снегоход выигрыаает проходимостью?, не смешите, я родом и ХМАО- край вечных снегов и холода, так вот, если нет наста и ты ненакатываешь буранку(дорожку) все снегоходы тонут и проваливаются, все охотники и рыбаки об этом знают и стараются накатать путик или ждать хороший наст, а если и едут куда, то на двух или трех снегоходах и вытаскивают друг друга постоянно. приимущества наших кабыздохов их вес, я один его могу притащить веревкой домой, погрузив гусянку в карыто-сани.
Снега по кабину,как интересно ты туда заехал на ниве?беларус по снегу выше пояса!?!?!ты случаем не карлик?
 

Stepanovich

Участник
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Виктор Степанович
Техника
Снегоход Sharmax SN 210 Forester
У кого Шармакс 210, сфоткайте как установлен электроклапан, пожалуйста!!! Срочно надо, с меня поляна
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
Да больше 10 жрет падлюга на 100. Тот год мне хватало бака 6а рыбалку съездить, а нынче литра не хватает до дома доехать. Особенно если пробег реальный взять , а не по спидометра.
Бесит бак маленький. Может есть у кого какие мысли бак увеличить, или 2й прилепить. Мне литры не хватает до дома доехать, в поле некамильфо заправляться
Вчем проблема положить под сидушку запасную пятерку бензина? У нас бензин самотёком подаётся, доп бак только на уровне основного. Все другие переделки "выделки не стоят". Место када положить запас бензина полно. У меня расход бак+пятерка на 70-100км.
Опять проблема с задним амортизатор. Прошлый сезон ставил 290 длиной и толщина пружины 10 мм. Мне длинный и оч жёсткий. Нынче поставил 280 мм и толщина пружины 8 мм. Длина отлично. А вот пружина слабоват, но все равно мне нравилась. Но сегодня он развалился.

Кто какой ставил? Где покупал?
У меня Лонг. Длинная и короткая гусля, амотрты разные.
Ставил я примерно такой же на 280мм. Вернулся к родному, увиличил длину штока. Теперь на нем пружина в растянутом состоянии почти свободна. Жесткость самое то
 

Stepanovich

Участник
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Виктор Степанович
Техника
Снегоход Sharmax SN 210 Forester
:):)
Вчем проблема положить под сидушку запасную пятерку бензина? У нас бензин самотёком подаётся, доп бак только на уровне основного. Все другие переделки "выделки не стоят". Место када положить запас бензина полно. У меня расход бак+пятерка на 70-100км.

Ставил я примерно такой же на 280мм. Вернулся к родному, увиличил длину штока. Теперь на нем пружина в растянутом состоянии почти свободна. Жесткость самое то
Как увеличивал длину штока?
 

vla_den

Новенький
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
30
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
екатеринбург
Имя
Владимир
Техника
ice deer idc170
Уважаемые поделитесь ссылками на коленвал от двигла 161qml. чтото нигде не могу найти. сломался паразит пополам.
 

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Уважаемые поделитесь ссылками на коленвал от двигла 161qml. чтото нигде не могу найти. сломался паразит пополам.
Как они часто ломаются (( а с какой стороны сломан? со стороны стартера, вариатора? я искал родной 2 года назад , не нашёл и под заказ не смогли привести, в итоге поставил от скутера , правда стартер переделал как на скутере, ножной, ну меня устраивает, ездит
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
:):)

Как увеличивал длину штока?
Сверху на шток ввертыш, мама/папа, сантиметра на три удленился. Пружина встаёт без стяжек. Просто ухо накручиваеш, совсем маленький натяг.
 

denichkin

Новенький
Регистрация
9 Фев 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Ульяновск сити
Имя
Денис
Техника
Sharmax SN240PRO
Всем добрый вечер! Если есть тут кто-то с шармакс 240, расскажите работает ли у вас спидометр. Я уже задолбался с этим гребаным датчиком. Как купил снегоход две три поездки работал, потом плавать показания начали, потом совсем перестал показывать. Заказал датчик на алике, пришёл, поменял летом. Каждую неделю заводил, гусянку крутил - все работает. Зимой выехал первый раз и сразу писец, вообще ничего не показывает. Уже раз пять в этом году катался - вообще не мур-мур. Не пойму горят они что ли? У кого есть ещё такая хрень?
 

vla_den

Новенький
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
30
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
екатеринбург
Имя
Владимир
Техника
ice deer idc170
Как они часто ломаются (( а с какой стороны сломан? со стороны стартера, вариатора? я искал родной 2 года назад , не нашёл и под заказ не смогли привести, в итоге поставил от скутера , правда стартер переделал как на скутере, ножной, ну меня устраивает, ездит
сломался со стороны стартера. похоже родной не найти. пойду по вашему пити. крышку вариатора меняли, чтобы кикствртер воткнуть?
 

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
сломался со стороны стартера. похоже родной не найти. пойду по вашему пити. крышку вариатора меняли, чтобы кикствртер воткнуть?
Да, всё подходит, там есть крышки 2 вида, длинная и короткая, вам короткую нужно. Видимо ломает из за коронки на ручной стартер, видимо неоцентровано , есть колебание и на больших оборотах ломает цапфу, вы не первый тут и у всех в одном и том ж месте
 

Stepanovich

Участник
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Виктор Степанович
Техника
Снегоход Sharmax SN 210 Forester
Кто как решил вопрос с плавающими оборотами. Эектроклапан проверил, карб промыл и продул. Обороты от 1,3 до 2.5 сами по себе. Ничего не понятно.
 

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Кто как решил вопрос с плавающими оборотами. Эектроклапан проверил, карб промыл и продул. Обороты от 1,3 до 2.5 сами по себе. Ничего не понятно.
Я так не смог эти обороты отрегулировать, поставил другой карбюратор
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Кто как решил вопрос с плавающими оборотами. Эектроклапан проверил, карб промыл и продул. Обороты от 1,3 до 2.5 сами по себе. Ничего не понятно.
Недавно отпилил шайбу на выходе глушителя. Подтверждаю, ехать немного бодрее стал. На больших оборотах меньше захлёбывается.
НО с холостыми оборотами стало хуже, вообще не поймать.
Вот такая сиксуальная связь между этой шайбой и ХХ.
Может совпадение, не претендую на истину.
 

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Недавно отпилил шайбу на выходе глушителя. Подтверждаю, ехать немного бодрее стал. На больших оборотах меньше захлёбывается.
НО с холостыми оборотами стало хуже, вообще не поймать.
Вот такая сиксуальная связь между этой шайбой и ХХ.
Может совпадение, не претендую на истину.
Я эту шайбу 2 раза отпиливал :laugh:с ней он гудит сильнее, отпилил один раз, потом понял что громко гудит, приварил, в этом году снова отпилил и снова убидился что с ней тиши тарахтит, поставил снова её :laugh:
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Я эту шайбу 2 раза отпиливал :laugh:с ней он гудит сильнее, отпилил один раз, потом понял что громко гудит, приварил, в этом году снова отпилил и снова убидился что с ней тиши тарахтит, поставил снова её :laugh:
Я косым спилом резал, разницы по шуму почти не заметил
 

Stepanovich

Участник
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Виктор Степанович
Техника
Снегоход Sharmax SN 210 Forester

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Какой, если не секрет и что бы без переделок и со ссылочкой.
Брал на озоне Нибби , но пишет что сейчас нет их, можно косовский взять подобный, чем они хороши, что просты в настройках, снегоход даже бодрее стал с этим карбюратором, но это моё мнение, не кому не навязываю, кто то считает родной карбюратор лучше..
 

Вложения

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Брал на озоне Нибби , но пишет что сейчас нет их, можно косовский взять подобный, чем они хороши, что просты в настройках, снегоход даже бодрее стал с этим карбюратором, но это моё мнение, не кому не навязываю, кто то считает родной карбюратор лучше..
Смотрю карбюраторы и понимаю, что в обозначении 26 это ВНУТРЕННИЙ диаметр на входе. А внешний, который ты покупал 33 мм.
Он должен и без переходника подходить наверно , 1 мм всего разница?
Ниже на фото родной карб 32 мм
 

Вложения

Последнее редактирование:

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Смотрю карбюраторы и понимаю, что в обозначении 26 это ВНУТРЕННИЙ диаметр на входе. А внешний, который ты покупал 33 мм.
Он должен и без переходника подходить наверно , 1 мм всего разница?
Ниже на фото родной карб 32 мм
Нет переходник пришлось купить, какой то подобрал в магазине запчастей для скутеров
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
Всем добрый вечер! Если есть тут кто-то с шармакс 240, расскажите работает ли у вас спидометр. Я уже задолбался с этим гребаным датчиком. Как купил снегоход две три поездки работал, потом плавать показания начали, потом совсем перестал показывать. Заказал датчик на алике, пришёл, поменял летом. Каждую неделю заводил, гусянку крутил - все работает. Зимой выехал первый раз и сразу писец, вообще ничего не показывает. Уже раз пять в этом году катался - вообще не мур-мур. Не пойму горят они что ли? У кого есть ещё такая хрень?
Мой датчик работает от температуры воздуха. Если меньше 20, то точно не работает, если выше -15 то работает. Я забил, вычисляю пробег умножая на два.
 

Белый97

Новенький
Регистрация
15 Дек 2020
Сообщения
29
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Имя
Денис
Техника
snowfox 200

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Там же написано. Временно нет в наличии!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу