Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Склизы из сказочного материала у меня не оправдали надежд. Не стоит ждать от них чуда. Без рыхлого снега и снежной пыли их все равно жрет. За зиму почти не износились, а весной по замершему снегу стер заметно одну сторону. Постоянно приходится заезжать в рыхлый снег, чтобы в гусянке снег был.
Нынче добавлю ещё пару катков, чтобы меньше заглядывать на склизы. И по давно накатанным путякам тоже самое кстати.
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Поставил все на место. Уже писал, что амортизатор у меня стоит теперь прямее. Переварил нижнее крепление. Подвеска теперь работает и стала жосче.
А я такой на али аморт купил. Штатный как у тебя, вообще не держит вес снегохода, сжимается.
Этот скорей всего сильно жесткий IMG_20210819_123756.jpg
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а
А я такой на али аморт купил. Штатный как у тебя, вообще не держит вес снегохода, сжимается.
Этот скорей всего сильно жесткий Посмотреть вложение 1492923
Внизу амортизатора сверлил отверстие,сливал масло и сколько слил столько-же заливал более жидкого с добавлением соляры,ну конечно колхоз,но амортизатор работал,а в отверстие нарезал резьбу и винт с герметиком,сейчас ходовка катковая,зиму отъездил отлично,но подшипники все заржавели в катках,перебрал осталось поставить...
 

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
Склизы из сказочного материала у меня не оправдали надежд. Не стоит ждать от них чуда.
Все равно вышли дешевле родных. Покатаемся посмотрим. У меня склизов на один сезон хватает, расходники.
 

Andr28

Новенький
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Кондопога
Имя
Андрей
Техника
wels 200 long
Всем привет! Из под ручного стартера капает бензин, то есть из соединения стартера с двигателем. Что за проблема, знает кто? Wels200 long
 

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
Скорее всего с верху где то подтекает. Смотрите карбюратор и шланги. Там из под стартера с внутри не где не может.
 

Andr28

Новенький
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Кондопога
Имя
Андрей
Техника
wels 200 long
Скорее всего с верху где то подтекает. Смотрите карбюратор и шланги. Там из под стартера с внутри не где не может.
Разобрался. Почему не могу заглушить двигатель от ключа, чеки и кнопки? Поменял кому проводов, коммутатор, выпрямитель и реле на стартер после пожара аккумулятора
 

Andr28

Новенький
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Кондопога
Имя
Андрей
Техника
wels 200 long
После возгарания двигателя поменял жкут проводов, коммутатор, выпрямитель и реле стартера. Двигатель заводится, но не глохнет от ключа зажигания, кнопки стоп и от чеки. Кто подскажет, в чем может быть проблема? И двигатель ровно работает только на холостом ходе, когда газуешь он не держит обороты и чихает.
 

Andr28

Новенький
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Кондопога
Имя
Андрей
Техника
wels 200 long
А эта должно быть на свет. Судя по цвету проводов.
Спасибо! Только сейчас заметил ваш ответ. Я заказал наугад, установил и проблема. Не могу заглушить двигатель от кнопки, ключа, чеки и неравномерно работает. Если можно, то можете сфотографировать, как эти датчики установлены на снегоходе. Если на этом датчике две клеймы, то это коммутатор, а с алюминиевыми ребрами- выпрямитель
 

Andr28

Новенький
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Кондопога
Имя
Андрей
Техника
wels 200 long
В общем с помощью прозвонки массы на отключения двигателя, выяснилось, что продавец мне подсунул коммутатор на постоянку, теперь придется проверить выпрямитель на зарядку аккумулятора, возможно тоже сунули не то. Теперь надо выяснить, почему со стартера не заводится, крутит, гаснит табло и не заводится. Такое ощущение, что стартер забирает всю мощность аккумулятора, что даже на 60 ампер не помогает.
 

Stepanovich

Участник
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Виктор Степанович
Техника
Снегоход Sharmax SN 210 Forester
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, что это китайцы зажали хомутом
 

Вложения

Stepanovich

Участник
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Виктор Степанович
Техника
Снегоход Sharmax SN 210 Forester
У меня "Шармакс 210". И еще, кто знает что это за "электроприборы" и их маркировку.
 

Вложения

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
У меня "Шармакс 210". И еще, кто знает что это за "электроприборы" и их маркировку.
Верхний коммутатор, с ребрами стабилизатор напряжения. Мои сообщения почитай, там есть ссылки на Али на них. Сам заказывал, пришли рабочии
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long

Stepanovich

Участник
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Виктор Степанович
Техника
Снегоход Sharmax SN 210 Forester
Верхний коммутатор, с ребрами стабилизатор напряжения. Мои сообщения почитай, там есть ссылки на Али на них. Сам заказывал, пришли рабочии
Спасибо, найду. А хомутом что так грубо зажато?
 

Stepanovich

Участник
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Виктор Степанович
Техника
Снегоход Sharmax SN 210 Forester

Andr28

Новенький
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Кондопога
Имя
Андрей
Техника
wels 200 long

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Добрый вечер , кто ставил гусеницу Икар? выходит она за габариты снегохода ? ( багажника)
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Добрый вечер , кто ставил гусеницу Икар? выходит она за габариты снегохода ? ( багажника)
Если Гугел не врёт, то у не длина такая же как у короткого бурана 2878 мм. Будет торчать как у Лонга.
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long

Вложения

Stepanovich

Участник
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Виктор Степанович
Техника
Снегоход Sharmax SN 210 Forester
Что именно с техникой не так?
Все нормально, прошлый сезон отъездил без проблем, только на горячем не падают обороты двигателя, пока не остынет. И плавающие обороты на холостом. Те же проблемы, что и у всех. Пока не разбирался. Ничего не переделывал, все с завода. Фильтр не забивается. Начал переделывать гусеницу под Икаровскую, остановился, надо еще раз подумать. Много разных мнений по переделке и все правильные. А релюшки, коммутатор и катушка нужны на запас, мало ли что.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу