Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Валерий 52

Участник
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
60
Реакции
4
Возраст
54
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Валерий
Техника
Wels 200rs long
по тросику газа, открутите гайку и скинте на тросик. Потом прорезью вставте в крепление и уже гайками отрегулируйте. И не забудьте резиновый пыльник одеть, а то вода попадет и тросик перемерзнет.
Медная трубка с гайками не пролазит в крепежное отверстие, а как вы предложили не хватит длины тросика. Я наверное рассверлю крепеж.
 

Валерий 52

Участник
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
60
Реакции
4
Возраст
54
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Валерий
Техника
Wels 200rs long
Болтик с втулкой может быть от крепления воздушного фильтра, или релюшки. Сален блок или крепление двигателя или посмотрите на глушителе.
Сайлентблок справа в низу двигатель к раме привернул.
Подскажите пожалуйста фары при выключенном двигателе горят или нет?
 

vanes78

Участник
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Сахалин
Имя
Иван
Техника
Snowvolf(он же кронус)

Stepanovich

Участник
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Виктор Степанович
Техника
Снегоход Sharmax SN 210 Forester
Всем привет! Может кто увидит и откликнется! У меня "Sharmax SN210 Forester", решил удлинить гусянку (поставить от Икар). Никак не могу сообразить чем и как удлиняется направляющая склиз. Все пишут профильной трубой под склизы Тайги. Не клеится. Может подскажете как, а лучше с фото. Заранее СПАСИБО!
 

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
Пришел вариатор. Решил поэкспериментировать. Поставил старый и сняв цепь погонял. При 7000 оборотах 30 км в час. Поставил новый, спортивный. При тех же 7000 разогнался до 37. так как гонял без корпуса, хорошо видно что и на новом ремень не доходит до конца вариатора. Причина в проточке. Чашки вариатора соприкасаются и ремень не выходит на полную. Снял на обоих чашках по пол миллиметра, ремень стал выходить побольше. Теперь со старым ремнем, проехал на нем около 1000 км., при 7000 об. Скорость около 45. Поставил новый ремень стал разгонятся до 48 км в ч.
 

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
Можно еще на пол мм. внутреннюю чашку вариатора шлифануть. Прибавка в скорости думаю 3-4 км будет. Но я решил остановиться и на этом. И так после 30 и 48 покажется самолетом. На новом спортивном вариаторе стоят грузики на 12. Я выписал еще и на 14. Надо будет поставить и с ними попробовать. Если я правильно понимаю вариатор будет быстрее срабатывать и скорость еще должна увеличиться.
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Пришел вариатор. Решил поэкспериментировать. Поставил старый и сняв цепь погонял. При 7000 оборотах 30 км в час. Поставил новый, спортивный. При тех же 7000 разогнался до 37. так как гонял без корпуса, хорошо видно что и на новом ремень не доходит до конца вариатора. Причина в проточке. Чашки вариатора соприкасаются и ремень не выходит на полную. Снял на обоих чашках по пол миллиметра, ремень стал выходить побольше. Теперь со старым ремнем, проехал на нем около 1000 км., при 7000 об. Скорость около 45. Поставил новый ремень стал разгонятся до 48 км в ч.
Я на штатном варике, наоборот меньшие груза поставил, чтобы легче было по сугробам крутить двигателю.
Тоже хочу Кoso заказать. Нормальный варик пришел?
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Можно еще на пол мм. внутреннюю чашку вариатора шлифануть. Прибавка в скорости думаю 3-4 км будет. Но я решил остановиться и на этом. И так после 30 и 48 покажется самолетом. На новом спортивном вариаторе стоят грузики на 12. Я выписал еще и на 14. Надо будет поставить и с ними попробовать. Если я правильно понимаю вариатор будет быстрее срабатывать и скорость еще должна увеличиться.
Ты же без нагрузки, по снегу может и мощей не хватить так раскрутить
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Заметил что ремень не доходил до края на 4 мм. Взвесил грузики и в обще офигел. 4 грузика по 14г. один 12г. и один 10г.
Заказал вариатор по ссылке. Будим ждать. Посмотрим что там придет.
С грузами у тебя был, как сейчас говорят ТРЭШ)
Этож надо так кто прикололся. Про вибрацию зимой не ты спрашивал?
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Ещё проблема с тросиком газа .если я правильно понимаю, он должен крепится к карбюратору, Посмотреть вложение 1488345 но он не полазит в крепеж. Сверлить?
Трубка на вариаторе куда-то приходит или так остаётся.
Посмотрите пожалуйста бензопровода я правильно подключил.
И ещё 1 деталь лишняя
Шланчики правильно. Если не правильно, то бензин не потечёт.
Отсоси воздух из того который идёт на впускной патрубок. При этом ,Должен побежать бенз из того, который на карбюратор.

Как оказалось это не вакуумный краник, а вакуумный мини топливный насос. Я его хотел на краник заменить, теперь думаю не будет ли голодать движок.
 

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
Я на штатном варике, наоборот меньшие груза поставил, чтобы легче было по сугробам крутить двигателю.
Тоже хочу Кoso заказать. Нормальный варик пришел?
Да вариатор нормальный. Грузики все по 12 грамм. Единственно на прижимной шайбе, которая грузики прижимает, отверстие меньше. пришлось к токарю сбегать.
 

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
Ты же без нагрузки, по снегу может и мощей не хватить так раскрутить
Да вот тоже думаю попробовать с 14 грузиками. а оставлю 12. Я по сугробам особо не лазию. у наст лед и наст. Ну иногда снег с водой по колено. В общем буду пробовать зимой. Если что в старый варик поставлю новые грузики.
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Да вариатор нормальный. Грузики все по 12 грамм. Единственно на прижимной шайбе, которая грузики прижимает, отверстие меньше. пришлось к токарю сбегать.
Если к токарю, то это уже не нормальный) Прижимной шайбой ты паук называешь? Я правильно понял? Screenshot_2021-08-19-07-20-46-019_com.alibaba.aliexpresshd.jpg Который справа? Screenshot_2021-08-19-07-20-46-019_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
 

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
да он самый. Там можно было и самому напильником подправить. Всего 2мм. Миллиметр по диаметру расточить.
На старом, центральное отверстие в обще смещенно от центра.
 

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
В общем поставив спортивный вариатор, у меня прибавка в скорости получилась на 7-8 км.
Я щитаю что за 2000 рублей можно поставить.
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
В общем поставив спортивный вариатор, у меня прибавка в скорости получилась на 7-8 км.
Я щитаю что за 2000 рублей можно поставить.
Считаю главным преимуществом спортивного варика не скорость, а улучшение динамики. Движку должно легче работать. Я так хочу, поэтому тоже закажу, только у другого продавца)

Диаметр этого отверстия можешь сказать? Должно быть 15 мм по-моему?
 

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
Мне и пришел с отверстием на 15 А вал на 17 у меня стоит. Вот и не влазило немного.
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Мне и пришел с отверстием на 15 А вал на 17 у меня стоит. Вот и не влазило немного.
Точно на наших движках на 17 мм вал вариатора. Хорошо, что DLH комплект не заказал, втулку бы на выброс. Спасибо, во время тему понял.
 

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
На полную все равно не выходит.
 

vanes78

Участник
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Сахалин
Имя
Иван
Техника
Snowvolf(он же кронус)
Всем привет! Может кто увидит и откликнется! У меня "Sharmax SN210 Forester", решил удлинить гусянку (поставить от Икар). Никак не могу сообразить чем и как удлиняется направляющая склиз. Все пишут профильной трубой под склизы Тайги. Не клеится. Может подскажете как, а лучше с фото. Заранее СПАСИБО!
http://klpmotors.ru/zapchasti-i-aks...motoland-s2/skliza-wels-rs200-long-104sm.html вот здесь есть склиза родная на лонг(удлененая гусля).
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу