Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SergeyPerm

Участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
123
Реакции
3
Местонахождение
Пермский край
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 non turbo, Рысь 500МП, CF Moto X6, Suzuki SX4, Нива, Урал, Минск, Восход и мапед китай
стр. 369 если мне память не изменяет . Трет о головку заднего амартизатора , лечится установкой доп. роликов из капролона на подшипниках
Спасибо!
 

bobi67

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
984
Реакции
163
Местонахождение
Norilsk.
Имя
Евгений
Техника
POLARIS WT. Arctic Cat Bearcat WT 660.turdo
Шайба по толщине разные первая самопал вторая и третья заводские как их ставить в коробке правильно.
 

Вложения

водила

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
316
Реакции
9
Местонахождение
ХМАО Междуреченский
Имя
Владимир
Техника
Газель,УАЗ,Тайота,Artic Cat Widetrak 660
Алексей Таранов написал(а):
не работает гнездо прикуривателя
куда глянуть,какой пред смотреть?

с начала посмотри у самого прикуривателя мамки обычно слетают .их можно увидеть не снимая ,через проем рулевого вала.
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
850
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Всем привет с Рождеством, парни кто пробовал заводить турбового с веревки? получается? если да что наматывать(фал, веревку) и сколько оборотов, думаю не больше двух, больше длинны рук не хватит. Мож еще какой способ есть, например намотать оборота три и привязать к другому коту, дернуть. бляха экстремально, предельно четко надо рассчитать все. Позавчерась при минус 25 и ветре в 6-7 метров постоял часа два на месте, клевало в одной лунке, стал заводить и ...... повезло , схватил, завелся, я пяткой перекрестился, а если бы нет. Камулю 10 лет как снегоходу, так то крутит еще хорошо, но видимо все равно подкрался ..издец. вот и думать стал, что делать, проводов нет да и прикурить не кого, рядом был только бурка, но до дома тащится не как не охота в такую непогодь, верст тридцать. Да и тащить кому охота. Поиском пошарил, вроде только Сергей Василич, царствие небесное, пробовал и не получилось. Есть какие мысли ребята?
ЗЫ полазил нашел еще вариантик парень резиновым электрошнуром заводил но в теплом гараже viewtopic.php?f=2&t=9189&p=995423&hilit=%D0%97%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8+%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BA%D0%BE%D0%B9#p995423
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
стоит гелевый акб, позавчера в лесу -40, завелся , повалил черный дым вначале, в районе ремня помпы-генератора, чтото запищало-зашелестело))) пару минут поработав, все пришло в норму, но ехать не стал, потому как подвеску не продавить, снеж с места не стронуть (хотя ходовка вся чистая), решил не мучать кота, переждал денек, я думаю если движок холодный и на улице мороз, будет очень тяжело веревкой завести, а если тепло или прогретый движок(например стартер отказал) то вполне можно и шнурком, у моего приятеля есть пускач переносной, в нем ещё есть компрессор, фонарь, легкий компактный, дома в разетку воткнул, зарядил, и вози с собой, у него встроены провода с крокодильчиками, мы этой штукой даже Газона заводили
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
bobi67 написал(а):
Шайба по толщине разные первая самопал вторая и третья заводские как их ставить в коробке правильно.
мои предположения такие, первая это втулка перед нижним подшипником если тот не родной, вторая и третья шайбы ставятся на ось маленьких шестеренок по краям, толстая вроде со стороны крышки кпп
п.с. должно быть еще 2 шайбы, одна побольше, упирается в нижний подшипник, а вторая под гайку верхней шестерни
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
850
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Иван51 написал(а):
стоит гелевый акб, позавчера в лесу -40, завелся , повалил черный дым вначале, в районе ремня помпы-генератора, чтото запищало-зашелестело))) пару минут поработав, все пришло в норму, но ехать не стал, потому как подвеску не продавить, снеж с места не стронуть (хотя ходовка вся чистая), решил не мучать кота, переждал денек, я думаю если движок холодный и на улице мороз, будет очень тяжело веревкой завести, а если тепло или прогретый движок(например стартер отказал) то вполне можно и шнурком, у моего приятеля есть пускач переносной, в нем ещё есть компрессор, фонарь, легкий компактный, дома в разетку воткнул, зарядил, и вози с собой, у него встроены провода с крокодильчиками, мы этой штукой даже Газона заводили
Вань давай марку.
Есче кстати курок остыл на совсем, у тебя вроде было, клавиши в порядке, у тебя что было. где обрыв или что.
 

bobi67

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
984
Реакции
163
Местонахождение
Norilsk.
Имя
Евгений
Техника
POLARIS WT. Arctic Cat Bearcat WT 660.turdo
Иван51 написал(а):
bobi67 написал(а):
Шайба по толщине разные первая самопал вторая и третья заводские как их ставить в коробке правильно.
мои предположения такие, первая это втулка перед нижним подшипником если тот не родной, вторая и третья шайбы ставятся на ось маленьких шестеренок по краям, толстая вроде со стороны крышки кпп
п.с. должно быть еще 2 шайбы, одна побольше, упирается в нижний подшипник, а вторая под гайку верхней шестерни
Спасибо Иван, я разобрался заехал к месным ремонтнекам дилера они подсказали .
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
bffish написал(а):
Вань давай марку.
Есче кстати курок остыл на совсем, у тебя вроде было, клавиши в порядке, у тебя что было. где обрыв или что.
типа вот таких https://market.yandex.ru/search.xml?tex ... 5&clid=767

по поводку курка, разобрал правый блок, все клемки передернул, проверил все преды и релюшки передернул, все собрал заработало)))) :olen:
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.949
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Иван51 написал(а):
стоит гелевый акб, позавчера в лесу -40, завелся , повалил черный дым вначале, в районе ремня помпы-генератора, чтото запищало-зашелестело))) пару минут поработав, все пришло в норму, но ехать не стал, потому как подвеску не продавить, снеж с места не стронуть (хотя ходовка вся чистая), решил не мучать кота, переждал денек, я думаю если движок холодный и на улице мороз, будет очень тяжело веревкой завести, а если тепло или прогретый движок(например стартер отказал) то вполне можно и шнурком, у моего приятеля есть пускач переносной, в нем ещё есть компрессор, фонарь, легкий компактный, дома в разетку воткнул, зарядил, и вози с собой, у него встроены провода с крокодильчиками, мы этой штукой даже Газона заводили
Какой марки акб, давно стоит на коте?
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
850
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Иван51 написал(а):
bffish написал(а):
Вань давай марку.
Есче кстати курок остыл на совсем, у тебя вроде было, клавиши в порядке, у тебя что было. где обрыв или что.
типа вот таких https://market.yandex.ru/search.xml?tex ... 5&clid=767

по поводку курка, разобрал правый блок, все клемки передернул, проверил все преды и релюшки передернул, все собрал заработало)))) :olen:
Да вероятно то же, слева кнопки разобрал прозвонил все в поряде и уехал, наверное с права косячина какой то вылезет.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
zubek написал(а):
Какой марки акб, давно стоит на коте?
Дельта 20 а\ч, я знаю что мнения у людей расходятся на счет гелевых и обычных, 3 сезона ни разу не заряжал)) с весны до осени стоит, в морозы крутит
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
850
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Иван51 написал(а):
zubek написал(а):
Какой марки акб, давно стоит на коте?
Дельта 20 а\ч, я знаю что мнения у людей расходятся на счет гелевых и обычных, 3 сезона ни разу не заряжал)) с весны до осени стоит, в морозы крутит
У моего одиннадцатый сезон пошел, гелиевый родной, вопросы еще есть???
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
на сколько я помню Виктор у вас Турбо))а значит должен быть 10 сезон)))) handshake
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
850
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Иван51 написал(а):
на сколько я помню Виктор у вас Турбо))а значит должен быть 10 сезон)))) handshake
Ну Вань ты дотошный :laugh: , давай считать куплен в пятом модель шестого... :beer:
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Либо не родной либо не гелевый. Гель ни когда не ставился с завода
 

mosolov

Активный участник
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
403
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская область, Котлас
Имя
Василий
Техника
Bearcat WT660 Turbo
Народ просто не понимает, обычный аккумулятор у них или он таки загущенный (гелевый) , или все же он AGM (абсорбированный).

Родной - обычный, дельта - стопудово агм.
 

larg

Новенький
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
24
Реакции
0
Местонахождение
Томск
Имя
Владимир
Техника
bearcat 660 wt, МТЗ-82
Парни привет, такой вопрос кот начал переодически дергаться при движении на разных оборотах ,подскажите в чем проблема, причем дергается конкретно...
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
850
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
larg написал(а):
Парни привет, такой вопрос кот начал переодически дергаться при движении на разных оборотах ,подскажите в чем проблема, причем дергается конкретно...
ремень
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
850
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Хуясе, щас вникнем :blush:
Бляха муха похоже реально был в заблуждении... и не я один все же родной это AGM (Absorptive Glass Mat), делаю поправку: на родном (не гелиевом) одиннадцатый сезон пошел, не дозаряжал я его родимого точно , на нем же черным по белому написано charge 2,1 А - 5-10 hours. Вот шляпа, а эти зарядные коробочки за 300 руб они же снижают ссилу тока при заряде и там постоянный не выставить, а обычный не катит там по крайней мере газоотводная трубка должна быть и доступ во внутрь. У моего нет. :dread:
 

larg

Новенький
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
24
Реакции
0
Местонахождение
Томск
Имя
Владимир
Техника
bearcat 660 wt, МТЗ-82
слушай , а если скорость передняя включена задняя не включалась в коробке же пролететь не че не может?
 

Oz_

Участник
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Полосатый Ганс написал(а):
Иван51 написал(а):
zubek написал(а):
Я вот думаю взять тот что показывает и масло и воду, поставить переходник для датчиков под фильтр.
я себе заказал как у Grinchuk, http://ekits.ru/index.php?productID=2655 , будет показывать и холодный в мороз, и горячий, и стоит дешево, сверлить ни че не надо, короче одни плюсы))))
Я тоже себе 3 штучки приобрёл таких- на снежик, на Сафарь (там сигнал с датчика температуры где-то в жгуте потерялся) и на Крузера (ну просто для понтов и удовлетворения личного любопытства, температуру снаружи знать).
Датчик температуры пришел без корпуса, кто делал корпус для него и из чего?
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
850
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
larg написал(а):
слушай , а если скорость передняя включена задняя не включалась в коробке же пролететь не че не может?
Так ты же спросил при движении вперед дергается, я ответил - похоже на подгоревший ремень, ну а ежели задняя не включается??? коробку смотреть. ( надеюсь не на ходу заднюю включаешь) извини не подъебос..., просто по вопросу так можно понять.
 

larg

Новенький
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
24
Реакции
0
Местонахождение
Томск
Имя
Владимир
Техника
bearcat 660 wt, МТЗ-82
да нет просто на передней ехал сегодня ,км 40 , потом батс резкий треск , вроде как со стороны коробки, пальцы на ходу могут выскачить? а так до того при движении подергивался....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу