Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Фанат

Старожил
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
1.514
Реакции
337
Возраст
54
Местонахождение
Москва-Хотьково
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat
Снега нет пока поставил доп свет.
 

Вложения

SPAZM

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
175
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
г.Норильск г.Нижний Новгород г.Ростов на Дону
Имя
Алексей
Техника
PRADO 150, LYNX XTRIM COMMANDER LTD 600 ETEK
Всех приветствую! Поздравляю с прошедшим праздником! Вопрос у меня к вам уважаемые владелецы данного снегохода,давно нравиться данная модель но как то все не мог себе его купить то вариантов не было то денег а тут вроде попался хороший 5Г.в пробег 4000 визуально очень хорошо выглядит за 280 т.стоит брать? слышал что коробка слабовата?? Ездил на многом Ямаха проф.на SUV 550.,600SDI,сейчас командер 600етек вот его то и хочу сменить на кота из за дорогого обслуживания да и так не очень-то устраивает в ремонте вдали от цивилизации! Вот и смотрю в сторону кота или сува 600 сд!
 

ivan nikolaevih

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
499
Реакции
17
Возраст
42
Местонахождение
Курганская обл.
Имя
Иван
Техника
мтз-82,мотоцикл урал,рысь 119(была),priora, Camry 40, Arctic Cat Bearcat 660 WТ
RANGER379 написал(а):
ВИТ написал(а):
RANGER379 написал(а):
..... время проходит, собираешь как впервый раз))
В чем именно проблема?
да проблем в принципи никаких, просто уже не помнишь что откуда, интуитивно не всегда угадывается, схема как не крути помогает.

По магнитику глянул-400р в экзисте, 6 дней всего у нас ждать, думаю проще не кроить, поставить родной.
Вообще на что влияет его отсутсвие? едет/работает вроде норм, хотя после 70 скисает, больше 80 и не разгонял ни разу, но чувствуется что дальше не поедет.
Алексей, кинь ссылочку на магнит в экзисте, не могу найти.
 

ренат ханты

Участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
137
Реакции
4
Местонахождение
Хмао
Имя
ренад
Техника
Хорошая
SPAZM написал(а):
Всех приветствую! Поздравляю с прошедшим праздником! Вопрос у меня к вам уважаемые владелецы данного снегохода,давно нравиться данная модель но как то все не мог себе его купить то вариантов не было то денег а тут вроде попался хороший 5Г.в пробег 4000 визуально очень хорошо выглядит за 280 т.стоит брать? слышал что коробка слабовата?? Ездил на многом Ямаха проф.на SUV 550.,600SDI,сейчас командер 600етек вот его то и хочу сменить на кота из за дорогого обслуживания да и так не очень-то устраивает в ремонте вдали от цивилизации! Вот и смотрю в сторону кота или сува 600 сд!
Если интересно глянь в продажах ,я свой выстовил сегодня
 

Dimon99001

Новенький
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
г. Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
снегоход Skandic 550F WT 2006 года
Всем добрый вечер! У меня такая проблема: приобрёл arctic cat bearcat 660 wt в этом году, на праздниках решил покататься с семьёй. Не далеко я отъехал от гаражей (может километра 2), как под капотам с левой стороны (предполагаю-вариатор ) появился, не знаю как объяснить металлический скрежет или как свист. И чем больше даёш газу, тем больше этот свист. Ездили по 2 человека. Заметал, что на прогретый снегоход начинается скрежет, на холодный всё чётка работает. Потерю в мощности не ощутил. Подскажите пожалуйста, какие пути решения есть из этой проблемы.
 

ренат ханты

Участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
137
Реакции
4
Местонахождение
Хмао
Имя
ренад
Техника
Хорошая
Dimon99001 написал(а):
Всем добрый вечер! У меня такая проблема: приобрёл arctic cat bearcat 660 wt в этом году, на праздниках решил покататься с семьёй. Не далеко я отъехал от гаражей (может километра 2), как под капотам с левой стороны (предполагаю-вариатор ) появился, не знаю как объяснить металлический скрежет или как свист. И чем больше даёш газу, тем больше этот свист. Ездили по 2 человека. Заметал, что на прогретый снегоход начинается скрежет, на холодный всё чётка работает. Потерю в мощности не ощутил. Подскажите пожалуйста, какие пути решения есть из этой проблемы.
Пути решения будут когда диагноз будет установлен,по таким симптомам могу предположить что: подшипник приводного вала разбило ето который под ведомым вариком стоит или сам ведомый варик,ты его пошевели на предмет поперечного и осевого хождения на заглушенном движке ,.
 

Dimon99001

Новенький
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
г. Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
снегоход Skandic 550F WT 2006 года
ренат ханты написал(а):
Dimon99001 написал(а):
Всем добрый вечер! У меня такая проблема: приобрёл arctic cat bearcat 660 wt в этом году, на праздниках решил покататься с семьёй. Не далеко я отъехал от гаражей (может километра 2), как под капотам с левой стороны (предполагаю-вариатор ) появился, не знаю как объяснить металлический скрежет или как свист. И чем больше даёш газу, тем больше этот свист. Ездили по 2 человека. Заметал, что на прогретый снегоход начинается скрежет, на холодный всё чётка работает. Потерю в мощности не ощутил. Подскажите пожалуйста, какие пути решения есть из этой проблемы.
Пути решения будут когда диагноз будет установлен,по таким симптомам могу предположить что: подшипник приводного вала разбило ето который под ведомым вариком стоит или сам ведомый варик,ты его пошевели на предмет поперечного и осевого хождения на заглушенном движке ,.
Хорошо проверю! А люфт на ведомом варике должен быть? Подшипник на фото под номером 20?
 

Вложения

ivan nikolaevih

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
499
Реакции
17
Возраст
42
Местонахождение
Курганская обл.
Имя
Иван
Техника
мтз-82,мотоцикл урал,рысь 119(была),priora, Camry 40, Arctic Cat Bearcat 660 WТ
Dimon99001 написал(а):
ренат ханты написал(а):
Dimon99001 написал(а):
Всем добрый вечер! У меня такая проблема: приобрёл arctic cat bearcat 660 wt в этом году, на праздниках решил покататься с семьёй. Не далеко я отъехал от гаражей (может километра 2), как под капотам с левой стороны (предполагаю-вариатор ) появился, не знаю как объяснить металлический скрежет или как свист. И чем больше даёш газу, тем больше этот свист. Ездили по 2 человека. Заметал, что на прогретый снегоход начинается скрежет, на холодный всё чётка работает. Потерю в мощности не ощутил. Подскажите пожалуйста, какие пути решения есть из этой проблемы.
Пути решения будут когда диагноз будет установлен,по таким симптомам могу предположить что: подшипник приводного вала разбило ето который под ведомым вариком стоит или сам ведомый варик,ты его пошевели на предмет поперечного и осевого хождения на заглушенном движке ,.
Хорошо проверю! А люфт на ведомом варике должен быть? Подшипник на фото под номером 20?
Проверяй подшиты под номером 8 и 20. Люфт, относительно вала, только осевой.
 

Олегатор

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
374
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Олег
Техника
Турбокот 660, Сф мото Х5
Нужен совет гуру. Знакомый приобрёл кота нон турбо, все работает, но выскакивает ошибка 16 при самодиагностике. Снеж больше 70-80 км в час не едет. Грешим на датчик скорости на пром валу. Подскажите, где там стоит магнитик, чот не могли найти его, может кто сфотографировать может?
 

ренат ханты

Участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
137
Реакции
4
Местонахождение
Хмао
Имя
ренад
Техника
Хорошая
Олегатор написал(а):
Нужен совет гуру. Знакомый приобрёл кота нон турбо, все работает, но выскакивает ошибка 16 при самодиагностике. Снеж больше 70-80 км в час не едет. Грешим на датчик скорости на пром валу. Подскажите, где там стоит магнитик, чот не могли найти его, может кто сфотографировать может?
За ведомым вариком стоит подшип, перед подшипом стоит кронштеин типа скобы на нем датчик который должен считывать сигнал с магнитного кольца оно должно быть между датчиком и стопорным кольцом подшипника (обычный магнитик ввиде кольца одетый на вал) .вобще не знаю для чего он там так как на езду ,расход,скорость по моему не влияет.уменя чек загорался кольцо собрал на герметик к валу приклеил чек перестал гореть а скорость что так,что с чеком макс,90 по укатанке. А колечко если сломалось там его и ищите рядом должны быть кусочки я нашел для этого бак снять надо и пластиковый кожух типа бачка
 

Олегатор

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
374
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Олег
Техника
Турбокот 660, Сф мото Х5
ренат ханты написал(а):
Олегатор написал(а):
Нужен совет гуру. Знакомый приобрёл кота нон турбо, все работает, но выскакивает ошибка 16 при самодиагностике. Снеж больше 70-80 км в час не едет. Грешим на датчик скорости на пром валу. Подскажите, где там стоит магнитик, чот не могли найти его, может кто сфотографировать может?
За ведомым вариком стоит подшип, перед подшипом стоит кронштеин типа скобы на нем датчик который должен считывать сигнал с магнитного кольца оно должно быть между датчиком и стопорным кольцом подшипника (обычный магнитик ввиде кольца одетый на вал) .вобще не знаю для чего он там так как на езду ,расход,скорость по моему не влияет.уменя чек загорался кольцо собрал на герметик к валу приклеил чек перестал гореть а скорость что так,что с чеком макс,90 по укатанке. А колечко если сломалось там его и ищите рядом должны быть кусочки я нашел для этого бак снять надо и пластиковый кожух типа бачка
Нужна фотография или рисунок! Нигде в инете не могу найти.
 

ренат ханты

Участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
137
Реакции
4
Местонахождение
Хмао
Имя
ренад
Техника
Хорошая
Олегатор написал(а):
ренат ханты написал(а):
Олегатор написал(а):
Нужен совет гуру. Знакомый приобрёл кота нон турбо, все работает, но выскакивает ошибка 16 при самодиагностике. Снеж больше 70-80 км в час не едет. Грешим на датчик скорости на пром валу. Подскажите, где там стоит магнитик, чот не могли найти его, может кто сфотографировать может?
За ведомым вариком стоит подшип, перед подшипом стоит кронштеин типа скобы на нем датчик который должен считывать сигнал с магнитного кольца оно должно быть между датчиком и стопорным кольцом подшипника (обычный магнитик ввиде кольца одетый на вал) .вобще не знаю для чего он там так как на езду ,расход,скорость по моему не влияет.уменя чек загорался кольцо собрал на герметик к валу приклеил чек перестал гореть а скорость что так,что с чеком макс,90 по укатанке. А колечко если сломалось там его и ищите рядом должны быть кусочки я нашел для этого бак снять надо и пластиковый кожух типа бачка
Нужна фотография или рисунок! Нигде в инете не могу найти.
334 страницу просмотри
 

ренат ханты

Участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
137
Реакции
4
Местонахождение
Хмао
Имя
ренад
Техника
Хорошая
Всем привет снеж продал,но ветку не покину. :up:
 

PE3KOCTb

Новенький
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
25
Реакции
1
Местонахождение
Барнаул
Имя
Артем
Техника
ARCTIC CAT t660 turbo. УАЗ 469, казанка 5м3, СF-800
Всем привет!!!! Подскажите пожалуйста, где можно приобрести рулевые наконечники и рулевую тягу на снегоход Arctic Cat, 2006 года, Bearcat WT Turbo 660, так чтобы не ждать месяц, а то в Алтайском крае быстрее не возят(((, может знает кто где есть в наличии, буду благодарен, заранее спасибо!!!!! С Рождеством!!!
 

PE3KOCTb

Новенький
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
25
Реакции
1
Местонахождение
Барнаул
Имя
Артем
Техника
ARCTIC CAT t660 turbo. УАЗ 469, казанка 5м3, СF-800
дайте ссылку!!!
 

SergeyPerm

Участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
123
Реакции
3
Местонахождение
Пермский край
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 non turbo, Рысь 500МП, CF Moto X6, Suzuki SX4, Нива, Урал, Минск, Восход и мапед китай
Трет гусеницу посередине изнутри. Подскажите, пожалуйста, как бороться, а то чет не могу поиском найти ничего путевого.
 

ренат ханты

Участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
137
Реакции
4
Местонахождение
Хмао
Имя
ренад
Техника
Хорошая
SergeyPerm написал(а):
Трет гусеницу посередине изнутри. Подскажите, пожалуйста, как бороться, а то чет не могу поиском найти ничего путевого.
Задний амортизатор смотри
 

SergeyPerm

Участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
123
Реакции
3
Местонахождение
Пермский край
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 non turbo, Рысь 500МП, CF Moto X6, Suzuki SX4, Нива, Урал, Минск, Восход и мапед китай
ренат ханты написал(а):
SergeyPerm написал(а):
Трет гусеницу посередине изнутри. Подскажите, пожалуйста, как бороться, а то чет не могу поиском найти ничего путевого.
Задний амортизатор смотри
переставить крепление в другое отверстие? нижний кронштейн переднего тоже в зоне риска?
 

oleggarage

Участник
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
82
Реакции
2
Местонахождение
Мурманская область...
Имя
олег
Техника
Bearcat WT 2006г.
Всем привет! Парни подскажите,может кто сталкивался,поставил новые склизы,примастырил новую гуську от тайги,по ходу поменял подшибники в котках,соответственно отрегулировал и отцентровал. Но после выезда и пробега в 150 км заметил сильный износ склиз примерно в районе 10 см от конца(напротив получается оси заднего рычага) причем на остальном протяжении склиза в идеальном состоянии. Исчо распустил ремни, но думаю это непричина. Может у когокакие соображения на сей счёт))))
 

ренат ханты

Участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
137
Реакции
4
Местонахождение
Хмао
Имя
ренад
Техника
Хорошая
SergeyPerm написал(а):
ренат ханты написал(а):
SergeyPerm написал(а):
Трет гусеницу посередине изнутри. Подскажите, пожалуйста, как бороться, а то чет не могу поиском найти ничего путевого.
Задний амортизатор смотри
переставить крепление в другое отверстие? нижний кронштейн переднего тоже в зоне риска?
Посмотри фак там про задний амортнаписано как должен стоять,перед вне зоны риска.Акак натяжка гусеницы может прослабла это если верх крепление зад аморта трет
 

лё1980ха

Активный участник
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
370
Реакции
481
Возраст
43
Местонахождение
воркута
Имя
лёха
Техника
тайга была. турбо кот есть
SergeyPerm написал(а):
Трет гусеницу посередине изнутри. Подскажите, пожалуйста, как бороться, а то чет не могу поиском найти ничего путевого.
Гнутые оси 99%
 

SergeyPerm

Участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
123
Реакции
3
Местонахождение
Пермский край
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 non turbo, Рысь 500МП, CF Moto X6, Suzuki SX4, Нива, Урал, Минск, Восход и мапед китай
ренат ханты написал(а):
Посмотри фак там про задний амортнаписано как должен стоять,перед вне зоны риска.Акак натяжка гусеницы может прослабла это если верх крепление зад аморта трет
Амортизатор стоит как указано в факе
 

kentavr 117

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
362
Реакции
48
Местонахождение
Severo-Kurilsk
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo, yamaha TW200
ренат ханты написал(а):
SergeyPerm написал(а):
Трет гусеницу посередине изнутри. Подскажите, пожалуйста, как бороться, а то чет не могу поиском найти ничего путевого.
Задний амортизатор смотри
стр. 369 если мне память не изменяет . Трет о головку заднего амартизатора , лечится установкой доп. роликов из капролона на подшипниках
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу