Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Skitalets написал(а):
... мож там по выгодней будет.
Практически монокуйственно.... разница 1...2 бакса местами меньше... причем в разные стороны. Но на альфаспорте картинки красивее )))) И еще одна существенная разница - выбор способа доставки. На спиде выбора нет....
 

MSI

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
112
Местонахождение
Усолье-Сибирское
Имя
Святослав
Техника
есть трохи,для сэбэ.
MSI написал(а):
решил чут чуть попродавать своего турбокота,,,,кому интересно http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=85&t=53730
прилител сегодня с Пхукета ,весь загорелый :P ,,,,,звонок,"снеж продаеться???",,,,короче забрали моего турбокота и остались довольны,,,,,а мне аж жаль не много,ломаю голову что брать в замен,отличного снегохода :( ,если только новую турбоZ
 

sega07

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
732
Реакции
14
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей
Техника
Всякой полно.
MSI написал(а):
MSI написал(а):
решил чут чуть попродавать своего турбокота,,,,кому интересно http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=85&t=53730
прилител сегодня с Пхукета ,весь загорелый :P ,,,,,звонок,"снеж продаеться???",,,,короче забрали моего турбокота и остались довольны,,,,,а мне аж жаль не много,ломаю голову что брать в замен,отличного снегохода :( ,если только новую турбоZ
Турбо Z ? Да нет таких. Есть просто Z 1 . Но разница с 660 турбовым есть. И савсем не в пользу z1 !
 

MSI

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
112
Местонахождение
Усолье-Сибирское
Имя
Святослав
Техника
есть трохи,для сэбэ.
Серега,я имел в виду турист Arctic Cat TZ1 Turbo LXR,,,,но сцуко дорогой он очень,так что пока только из области "не плохо бы было",и он турист,хотя для меня это подходит,тем более снега нихрена нету.
 

KABUIS

Участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
164
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
Кот 660 нон т. 03г. кот660 тур 04г. Рысь 550. Яма 1200 GP 03 г. super jet 700 11 г.. Бомба 4 tec 130, CF X6 13г.
Добрый вечер Сергей Васильевич ! Вы написали о выборе способа доставки с альфа- спорта. Подскажите самый выгодный и быстрый способ доставки до Екатеринбурга. За ранее спасибо. И еще один вопрос по шпильке в коробке. Полукартер я сниму, далее что? моя мысль рассверлить отверстие под резьбу, нарезать резьбу и ввернуть туда шпильку с резьбовым фиксатором.ранее я писал, что родная шпилька имеет больший диаметр в месте посадки в полукартере и я думаю, что после нарезки резьбы останется очень тонкая стенка. Интересует Ваше мнение! За ранее спасибо за ответ.
 

KABUIS

Участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
164
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
Кот 660 нон т. 03г. кот660 тур 04г. Рысь 550. Яма 1200 GP 03 г. super jet 700 11 г.. Бомба 4 tec 130, CF X6 13г.
Поздравляю Всех с наступающим новым годом!!!! Всем больше снега! и никаких поломок, пусть ваши "Коты" возят вас без проблем!.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
KABUIS написал(а):
Добрый вечер Сергей Васильевич ! Вы написали о выборе способа доставки с альфа- спорта. Подскажите самый выгодный и быстрый способ доставки до Екатеринбурга. За ранее спасибо.
Я вообще-то от вас в 2.5 тысячах км и х.з. что у вас будет выгоднее... самый быстрый - DHL. Это двое суток. Если кошелек позволяет - то вперед и вверх.
KABUIS написал(а):
.....после нарезки резьбы останется очень тонкая стенка....
А нахрена рассверливать до большого диаметра? Сделай сквозную резьбу на 8 в теле старой шпильки.

С наступающим всех категорически!!!!!
 

MSI

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
112
Местонахождение
Усолье-Сибирское
Имя
Святослав
Техника
есть трохи,для сэбэ.
Всех снегоходчиков и в первую очередь биркатчиков с наступающим новым годом,не смог долго переживать мучения без проданной турбобирки,,,купил сегодня у знакомого BRP GTX 1200(2009,,,600км.пробега),,,,это просто ураган,даже по сравнению с турбобиркой,и комфорт просто на 5+
 

a-s-86

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
1.763
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
сургут
Имя
алексей
Техника
BearCat 660 WT. Казанка 5М2 + Сузуки 50 DF
aleks812-3 написал(а):
так же установил кингурятник ,правда гнул сам в гараже без трубогиба,но всёравно думаю получилось не плохо,а что самое главное качественно и полезно,конструкция получилась довольно прочной.можно теперь таскать,ворочить,и т.д. не боясь повредить и оторвать пластик.
А ты где такую конструкцию случайно подсмотрел?
 

a-s-86

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
1.763
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
сургут
Имя
алексей
Техника
BearCat 660 WT. Казанка 5М2 + Сузуки 50 DF
KABUIS написал(а):
Добрый вечер Котоводы! Прочитал всю тему от корки до корки. Неоднократно задавался вопрос: "Подходит или нет к Arctic Cat Bearcat WT 660 гусеница от тайги?" но так и не увидел четкого ответа. Кто имел опыт такой замены? Требуется замена гуси и есть выбор: импорт 30 т.р. отеч.12 т.р. Если нет никакой разницы зачем платить больше (искл. размер грунтозацепа и качества)
Подходит 100%. Знакомый ставил,один минус- чуть шумновата :up:
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
Браты помогите срочно найти болты-шпильки которые проходят через всю подвеску.Длинна примерно 50-53 см. диам.10мм.надо срочно 2шт.Живу в подмосковье.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Охотник 72 написал(а):
Браты помогите срочно найти болты-шпильки которые проходят через всю подвеску.Длинна примерно 50-53 см. диам.10мм.надо срочно 2шт.Живу в подмосковье.
Если срочно, то в Мир крепежа - резьбовые шпильки М10, длиною по метру, шайбы и гайки там же.
Надеюсь ножовка по металлу в хозяйстве имеется.
Это если срочно, и как временный вариант, пока приедет оригинальная зап.часть.
 

лё1980ха

Активный участник
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
370
Реакции
481
Возраст
43
Местонахождение
воркута
Имя
лёха
Техника
тайга была. турбо кот есть
Диаметр шпильки 9мм. Десятка невлазиет во втулки-или рассверливать или точить новую ось,лучше по принцепу бурана. Исчезает проблема гнутых и поломаных осей
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
лё1980ха написал(а):
Диаметр шпильки 9мм. Десятка невлазиет во втулки-или рассверливать или точить новую ось,лучше по принцепу бурана. Исчезает проблема гнутых и поломаных осей
А как на буране????Там ось точеная и с двух сторон затягивается болтами чтоли????? Я сегодня уже заказал токарям такие валы.Я сам не понимаю для чего эти шпильки и трубочки которые реально гнуться и лопаються,и по этому я сам догадался что надо сделать самому такие валы.
Кто подскажет чем это хуже чем стандартные болты-шпильки и трубочки??????
 

лё1980ха

Активный участник
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
370
Реакции
481
Возраст
43
Местонахождение
воркута
Имя
лёха
Техника
тайга была. турбо кот есть
Именно так как вы думаете,а в пиндосии недогадались. Да и неиспользуют они так и столько лет технику. Валы делаем из пальцев гтт-очень крепкие,но лучше один раз и навсегда. Р.s. и пальцы в коробку тоже
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
лё1980ха написал(а):
Именно так как вы думаете,а в пиндосии недогадались. Да и неиспользуют они так и столько лет технику. Валы делаем из пальцев гтт-очень крепкие,но лучше один раз и навсегда. Р.s. и пальцы в коробку тоже
А что такое пальцы гтт??????и где их взять???? а то мне опять из сыромятины наточат валов и все навернется опять.
И ещё брат ответь пожалуйста что такое пиндосия????а то у меня со слэнгом беда :dread:

И ещекакие пальцы в коробку??????
ЖДУ ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА
 

лё1980ха

Активный участник
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
370
Реакции
481
Возраст
43
Местонахождение
воркута
Имя
лёха
Техника
тайга была. турбо кот есть
пальцы с гусеницы вездехода. Гусеничный. Тяжелый. Тягач
пиндосия-америка и всё что с ней связано,пальцы в коробку-листай тему,есть фото. А с сыромятины нестоит-ломатся небудут,а согнёте сразу,ищите метал-москва всётаки
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
лё1980ха написал(а):
пальцы с гусеницы вездехода. Гусеничный. Тяжелый. Тягач
пиндосия-америка и всё что с ней связано,пальцы в коробку-листай тему,есть фото. А с сыромятины нестоит-ломатся небудут,а согнёте сразу,ищите метал-москва всётаки
Ок спасибо огромное.Пальцы я найду по любому.Пока на время завтра поставлю из сыромятины а потом проточу из пальца.
А про коробку когда это было примерно????в 2011г????или раньше???
 

лё1980ха

Активный участник
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
370
Реакции
481
Возраст
43
Местонахождение
воркута
Имя
лёха
Техника
тайга была. турбо кот есть
Про коробку читай всё с первой страницы,она у нас неочень,а там много советов как её сберечь и правильно эксплуатировать :beer:
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
лё1980ха написал(а):
Про коробку читай всё с первой страницы,она у нас неочень,а там много советов как её сберечь и правильно эксплуатировать :beer:[/qu
Да я и читаю чем дальше читаеш тем страшней становиться. На снежике бывает ночью в минус 30-35 свалиш на рыбалку,доехал до места половил часок начинаешь заводить а насос не работает.Вот где засада.Такое уже было и не раз. Я так понял что это щётки в бензо насосе залипают.
А еще у меня проблема если валиш 70-90 с нагрузкой ,то уровень масла в движке повышается с в два раза за счет бензы.Головка и клапана все в поряде и кольца уже новые.Снежик мягкий,быстрый- но чем дальше тем больше болячик вылазиет.

Может у когонибуть бенза в масло поподает?????Что делали????
 

лё1980ха

Активный участник
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
370
Реакции
481
Возраст
43
Местонахождение
воркута
Имя
лёха
Техника
тайга была. турбо кот есть
Меняеш реле топливного насоса на вазовское,лучше тойота и ничего незалипает-читай внимательнее. Бенз.в инжекторный двигатель может попасть только через форсунки,но он тогда толком и работать небудет если так льёт-может всётаки антифриз?
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
лё1980ха написал(а):
Меняеш реле топливного насоса на вазовское,лучше тойота и ничего незалипает-читай внимательнее. Бенз.в инжекторный двигатель может попасть только через форсунки,но он тогда толком и работать небудет если так льёт-может всётаки антифриз?
Форсунки мы проверяли на стенде,все ок.Снежик на холостых работает хорошо.Один умелец мне сказал что проблема в термостате,он у меня был заклинитый в открытом состоянии и что я ездил на постоянном подсосе.Я даже в том году поставил темп. датчик чтоб видить какая рабочая темпр.,а термостат я поменял этим летом и еще не испробовал.

Братишки ни ради лени,а ради не хватки времени искать,какое реле надо поменять????и если есть какой нибуть номер чтоб заказать и от какой авто.
Очень буду признателен :beer:
 

лё1980ха

Активный участник
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
370
Реакции
481
Возраст
43
Местонахождение
воркута
Имя
лёха
Техника
тайга была. турбо кот есть
Между заклиневшим термостатом и бензином в картере связи нет,а вот перегреть мог-трещины в головке,гильзах отсюда антифриз в поддоне-определись! Проверь уходит ли антифриз? Реле стоит в блоке предохранителей непомню какое-снимай поочереди как насос гудеть перестанет-оно! Покупаеш в любом магазине за 50руб реле от ВАЗ например калины-неважно ставиш и забываеш.PS если родное ложиш на морозе в трусы-лучше товарищу и через 5МИН с песнями едиш домой :P :P
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Первый раз слышу, что бы на 660 ом бензин в масло попадал да еще и на ходу................,правда был случай когда мозх сошел с ума и дал команду на открытие одной форсунки а закрыть ее забыл, так там поршневая в идеале была заводишь он на холостых работает и клинит, свечку выкручиваешь бензин фонтаном. Так, что то, что вы проверили форсунки на стенде еще не конец неисправностям топливной системы. по реле вам уже все сказали либо ближе к телу либо менять
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
лё1980ха написал(а):
Между заклиневшим термостатом и бензином в картере связи нет,а вот перегреть мог-трещины в головке,гильзах отсюда антифриз в поддоне-определись! Проверь уходит ли антифриз? Реле стоит в блоке предохранителей непомню какое-снимай поочереди как насос гудеть перестанет-оно! Покупаеш в любом магазине за 50руб реле от ВАЗ например калины-неважно ставиш и забываеш.PS если родное ложиш на морозе в трусы-лучше товарищу и через 5МИН с песнями едиш домой :P :P
Спасибо за советы.А связь кулибины говорят есть!!!!! Мотор постоянно стоит на прогреве потому что гоняет по большому кругу.И горючку обогащает в разы,а при больших оборотах горючка вся не сгорает а часть попадает в поддон. А антифриз у меня ни куда не уходит.Масло чистое только становится жидким и сильно воняет бензой. Зае...л
этот процес меня уже. 300-500км и замена масла :down: На счет трещин в голове ее тоже проверяли спецы сказали что все ок. А вот про мозги мне тоже говорили что у них может съехать крыша и что они за вместо одного такта делают два открывания.Один сгорает а второй в поддон.

ГДЕ ИСТИНА БРАТЫ Я НЕ ЗНАЮ. А релюху я обязательно поменяю.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу