Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Misha White

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
125
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat WT 660 (2004, 2006), Bombardier LT 440, Казанка 5м4, Suzuki 40, Казанка 6, Honda 4
Санёк написал(а):
И думал пронесет меня....анннет) Вибрация на 80 км/ч - куда смотреть? Что делать? Теплого гаража нет...
Привет! Читай со 120й страницы мое сообщение про вибрацию и дальше - может такая же хрень?
 

Саша7

Участник
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
62
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Александр
Техника
Berkut WT-660
Хочу продать снегоход потому-что разбил стекло и капот делать душа не лежит. Хочу купить новый, состояние снегохода по 5 шкале на 4+ кроме стекла и капота. Цена стекла и капота в ускорителе с доставкой 40т.р. Предлагайте свою цену за сколько продавать даже незнаю с насмешками и смешными ценами прошу не беспокоить.
viewtopic.php?f=85&t=54498 (здесь больше10 фото).
 

Bliznez

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
335
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Аркадий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 12
Виталий Т написал(а):
недавно гонял, Жесть прохват чувствуется . Привет всем и чтобы без поломок в этом сезоне
Виталий, с полем тебя!!! Сезона без поломок!!! Не гоняй, голова, она одна!!! Я с 30 декабря на пенсии!!
 

KABUIS

Участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
164
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
Кот 660 нон т. 03г. кот660 тур 04г. Рысь 550. Яма 1200 GP 03 г. super jet 700 11 г.. Бомба 4 tec 130, CF X6 13г.
Добрый вечер всем ! Сегодня начал замену гуси. Первая проблема : при откручивании "обоймы" подшипника (нижнего) в коробке реверса . отломилась шпилька.Что делать? Не пойму , шпилька сквозная или нет. как ее выкрутить, или рассверлить??? На первый взгляд это сквозная шпилька с разными диаметрами. В корпусе коробки она больше, а где накручивается гайка "обоймы" она меньше. Можно ли ее выкрутить или ее надо выбивать и еще высверливать???? У кого есть опыт подскажите. Плиз. Но нет конечно пожалуйста!.
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Здравствуйте!!! У знакомого разлетелся ремень вариатора, остатки горелой резины попали под подвижные тарелки вариатора и как следствие не корректная работа вариатора.
Разобрать я так понял быстро не получится и на сколько смог промыл горячей WD-40 на месте. Ведомый стал ходить плавно, без заедания, а с ведущим не ясно, на месте не проверишь.

Друзья я не нашёл нейтральной скорости??? Её там нет что ли??? Реверс вперёд и назад и всё? На месте работу и раскрытия тарелок не проверишь не как? Только гусю вывешивать и всё?
Ведущий вариатор сколько не смотрел, а свесит тарелки так и не мог, это на месте сделать можно или как?
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
KABUIS написал(а):
У кого есть опыт подскажите. Плиз. Но нет конечно пожалуйста!.
На месте ничего не сделаешь - снимай половинку картера... на этих же шпильках в туннеле накручены гайки - это элемент крепления коробки.
хамза написал(а):
это на месте сделать можно или как?
Сними ремень и все будет двигаться. Если нет - смотри несколько постов выше... недавно тока писал про это.

А у меня опять проблема - снова в пополаме ведущий вал в 50 км от дома с санями кг на 350. Лопнул не по сварке, а по живому у самого колеса левого.... Все таки не пойдут пиндосы на нас войной - говно металл. Заказал новый в сборе. Лепить из этого уже нихрена не буду, да и ночь сейчас - ездить особо некуда и других дел навалом. Послезавтра поедем за пипелацем и за грузом. Отходил свареный около 5000.
 

Skitalets

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
306
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Свердловская обл.
ua1pao написал(а):
KABUIS написал(а):
У кого есть опыт подскажите. Плиз. Но нет конечно пожалуйста!.
На месте ничего не сделаешь - снимай половинку картера... на этих же шпильках в туннеле накручены гайки - это элемент крепления коробки.
хамза написал(а):
это на месте сделать можно или как?
Сними ремень и все будет двигаться. Если нет - смотри несколько постов выше... недавно тока писал про это.

А у меня опять проблема - снова в пополаме ведущий вал в 50 км от дома с санями кг на 350. Лопнул не по сварке, а по живому у самого колеса левого.... Все таки не пойдут пиндосы на нас войной - говно металл. Заказал новый в сборе. Лепить из этого уже нихрена не буду, да и ночь сейчас - ездить особо некуда и других дел навалом. Послезавтра поедем за пипелацем и за грузом. Отходил свареный около 5000.
Сергей Васильевич,в Вашем случае 5000тык с нагрузкой в 350 кг наверно не отходил, а отпахал!!!
 

RANGER379

Участник
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
86
Реакции
5
Возраст
31
Местонахождение
Тамбов
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat bearcat 660, Mercedes G, ML, ЗиЛ157, Уаз M30, ГАЗ24 UZ
ua1pao написал(а):
2 RANGER379
Полюбому с чеком надо разбираться.... Автонатяжник, как ВИТ тут недавно писал, сразу выкинуть нах и вкрутить болт с контрогайкой... натяжка тока рукой и никаких ключей. В коробке ничё хрустеть недолжно.
по вечерам по страничке почитываю пока по своим вопросам ни на что не набрел)
Знать пипелац зато будешь мало-мало и оч дохе...рена вопросов сразу отпадет.
осилил за 2 вечера 70 страниц. отпало много вопросов, накопировал 3 листа в ворде со всякими маслами, номерами и просто "мудрыми мыслями"
и все таки:
больше всего напрягает хруст, не понятно как-то, коробка или нет. при торможении при легком нажатии на тормоз хрустит, чуть посидельнее нажмешь, сразу пропадает. когда преодолеваешь препятствие есть иногда, в гору когда быстро едешь, на кочках морда слегка подпрыгивает, даже скорее просто разгружается, тоже проскакивает 1-2 щелчка.
вот даже видио снял, слышно как хрутит при торможении. свист я так понимаю от ремня идет, обычно только на горячую, есть легкая выработка на тарелке вариатора, из-за нее походу.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0qgL1hOLhh0&feature=mfu_channel&list=UL[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fwPORxdcQ3E[/youtube]
сезон конечно хочется доездить и в тепле, в помещении это все разбирать, дефектовать и т п. да к тому же сколько запчасти ждать, смысла не вижу в срочном вскрытии.
подшипник вала конечно может и с чеком всплывающим он связан, но спидометр работает четко, да и звук абсолютно точно справой стороны идет.
70-80 едет уверенно, подгуживания какие-то есть, но вибранагруженность не большая, правда негде у нас на такой скорости стабильно ездить, стрельнул, 200м проехал и снова 40-50
ладно, лазил тут еще все внимательно осматривал.
в блоке предохранителей, тут(обведено) ведь тоже какая-нибудь релюшка должна стоять?

так-то все работает, кроме дальнего света, лампочки целые.
так же под аккумом увидел не понятную фишку или даже не знаю как назвать. что это? куда должна вставляться?


и еще вопрос
как народ проверяет натяжение цепи в коробке? я у себя все правую сторону ощупал, осмотрел, ну нету нигде съемной крышечки, лючка...
ткните носом

по склизам кажется тоже уже маловато, никакой отметки на них нету, визуально на заднем конце меньше положенных 11.8мм, в следующий раз сфоткаю
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
RANGER379 написал(а):
больше всего напрягает хруст, не понятно как-то, коробка или нет.
да к тому же сколько запчасти ждать, смысла не вижу в срочном вскрытии.
в блоке предохранителей, тут(обведено) ведь тоже какая-нибудь релюшка должна стоять?
так же под аккумом увидел не понятную фишку или даже не знаю как назвать. что это? куда должна вставляться?
как народ проверяет натяжение цепи в коробке? я у себя все правую сторону ощупал, осмотрел, ну нету нигде съемной крышечки, лючка...
ткните носом
...не устану повторять вскрыть коробку час делов с перекурами и точно знаешь, что там у тебя.
...на память не помню должно там чо стоять или нет но вот с правой стороны ты обвел разъем который нужно перемыкать для самодиагностики под акумом разъем не весь видно но возможно это для подключения к диллерскому компу
...на фотографии видно что у вас установлен механизм самонатяжения цепи, кстати если ему пришел конец (а это не редкость) то вполне возможно цепь перескакивает по звездочке и будет трещать еще одно "за"- за вскрыть и посмотреть.
 

Фанат

Старожил
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
1.514
Реакции
337
Возраст
54
Местонахождение
Москва-Хотьково
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat
В эти выходные накрылась коробка , переборка заняла часа полтора, но были все запчасти куплены летом 0602-133 пальцы(3шт), 0602-144 пластина(1шт), пружины (3шт) код не помню. По поводу натяжения цепи – когда собрал «внутриности» коробки берешь и натягиваешь . Видишь и регулируешь. Для удобства съема нижний шестерни – в корпусе сделал отверстие дрелью . Так как там находится гайка и она законтрена пластиной . А потом на место отверстия завернул болт с большой шайбой.
 

malbekot

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
33
Реакции
0
Имя
Konstantin
Техника
Bearcat WT 660 turbo 2006
Кто имеет опыт заказа на alpha-sports.com, сравнивал цены с megazip и ускоритель, на альфаспорте цены гуманнее мне показались. Как у них по срокам и по качеству?
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Я только на альфаспорте все беру....
 

aleks812-3

Новенький
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
22
Реакции
2
Имя
алексей
Техника
polaris ig turing
привет всем,вот что я зделал что бы предотвратить самовключение передачи,из обычного щупа,очень удобно получилось.
 

Вложения

aleks812-3

Новенький
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
22
Реакции
2
Имя
алексей
Техника
polaris ig turing
как видите при включение задней мой флажок фиксатор оттапыреваеться ,что не позваляет опуститься рычагу.даже при задевание его ногой и ещё как либо.при нажатие пальцем включаем первую,очень удобно даже в перчатках.
 

aleks812-3

Новенький
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
22
Реакции
2
Имя
алексей
Техника
polaris ig turing
так же установил кингурятник ,правда гнул сам в гараже без трубогиба,но всёравно думаю получилось не плохо,а что самое главное качественно и полезно,конструкция получилась довольно прочной.можно теперь таскать,ворочить,и т.д. не боясь повредить и оторвать пластик.
 

Вложения

turbo660

Новенький
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
20
Реакции
1
Местонахождение
Москва
Техника
Cat t660 turbo 04
serg02 написал(а):
sega07 написал(а):
parkyr-demon написал(а):
Шум из-за салазок точнее от передней заглушки. Она тарахтит по окнам, подтини ремни, измени угол атаки салазок и звук пропадет. Приводные звездочки в сторону не съезжают. :up:
А мы гусянку вывешивали и ослабляли. Но я думаю в вывешанном положении она не должна задевать за передние заглушки, а шум ,тарахтение, всё равно исходит.И к тому же ,последний раз был тяжёлый мокрый снег и перетянутая гусянка. Так что я больше склонен грешить на подшипники в коробке ,либо съезжание на валу какой то ведущей звёздочки.
Начну с вывешивания и осмотра переднех заглушек,ведущих звёздочек, а после вскрою наружную триугольную крышку и осмотрю подшипник.Ну а если всё здесь АЙС ,то остаёться лишь один вариант - подшипник в коробке. В экзисте подшипники :1602-374 стоит 2274р(тот , что со стороны датчика спидометра) ,а в коробке нижний 1602-051 стоит 1684р. Вот только ожидать с момента оплаты 24 рабочих дня .Надеюсь отделаться малой кровью! Хоть бы не подшипники !
я тоже так думал,но не 051 на самом деле стоял а 052,внутр диаметр 25,у 051 около 22,похоже и слева не 374 стоит имхо,пришлось менять,стоит 2000р,это я про нижний в кпп
Проблема у меня следующая - появился стук железа и потом скрежет под левой ногой. Вырубился спидометр, диагноз - сдох подшипник на пробеге 4.500км. Открыли, увидели размазанный подшипник. Я купил новый подшипник 1602-374. Вопросы следующие :
1) Чтобы мне снять остатки старого подшипника (кольцо внутреннее и внешнее от подшипника. Шарики с резинкой вынули ), это надо снимать полностью ведомый вал?
2) Что делать со вторым подшипником, который в коробке ? И есть ли он там вообще ? Какой в итоге его код и нужно ли его менять тоже ? Просто если вал после сломанного подшипника со стороны спидометра изменил свое положение (сместился), то по идее при вращении мог повредить и второй.
 

Skitalets

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
306
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Свердловская обл.
ua1pao написал(а):
Я только на альфаспорте все беру....
Сергей Васильевич, Здрасьте! И Всех с Новым Годом!!!!!!! :beer: :beer: :beer: :clap: :clap: :clap:
не реклама, но мы заказываем на SpeedSupplies.Com и в принципе не прогодали, даж наверно чуть подешевле чем в Вашей конторе, проверили на себе... ребята работают хорошо понравилось... ток они там в пиндосии не отзывчивые не куя, не ну на вопросы по заказу отвечают бысторо, а так на левые темы не разговаривают.. у них иа ЧИСТО КОНКРЕТНО!!! :D :D :D повторяю не реклама!!! Гляньте Сергей Васильевич мож там по выгодней будет.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
turbo660 написал(а):
1) Чтобы мне снять остатки старого подшипника (кольцо внутреннее и внешнее от подшипника. Шарики с резинкой вынули ), это надо снимать полностью ведомый вал?
2) Что делать со вторым подшипником, который в коробке ? И есть ли он там вообще ? Какой в итоге его код и нужно ли его менять тоже ? Просто если вал после сломанного подшипника со стороны спидометра изменил свое положение (сместился), то по идее при вращении мог повредить и второй.
1 остатки старого снять то можно............... но как вы новый туда впихнете, не снимая вала?
2 ИМХО конечно но я бы поменял оба. А так второй подшипник редко когда умирает со стороны коробки масло, хотя он и закрытый.
 

Misha White

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
125
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat WT 660 (2004, 2006), Bombardier LT 440, Казанка 5м4, Suzuki 40, Казанка 6, Honda 4
ВИТ, привет! С наступающим!

Слушай, опять у меня вибрация по левой подножке. Пока что без гудения. Мееееелкая такая - зудящая, но на корпус уже тоже передается.. Начинается ближе к 60ти-70ти. Неужто вал умер? Напомню - он у меня наваренный восстановленный (проехал на нем около 2х тыщ). Вроде люфт устранил в прошлом сезоне (из-за которого жрало вал). Че еще может быть - вскрывать пока не хочу накануне праздников ))) можно потом долго не собрать ))
 

KABUIS

Участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
164
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
Кот 660 нон т. 03г. кот660 тур 04г. Рысь 550. Яма 1200 GP 03 г. super jet 700 11 г.. Бомба 4 tec 130, CF X6 13г.
Добры вечер Всем! Снял приводной вал гусеницы.От левого подшипника (где спидометр) осталась только внутреннея обойма и сидит на валу жестко. Пробовал нагревать пропановой горелкой и снять. не получилось! Как снять обойму? и вопрос : новый подшипник на вал запрессовывается или просто одевается от руки? Как добавить фото?
 

turbo660

Новенький
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
20
Реакции
1
Местонахождение
Москва
Техника
Cat t660 turbo 04
как вал то снять ? коробку вскрыть и нижние шестерни скинуть, гусенку расслабить, правильно ? Какой в итоге код подшипника со стороны коробки ? Просто нам местный мастер сказал, что эти самые подшипники галимые китайские, ходят по 5 тыс, поэтому посоветовал поменять оба.
 

aleks812-3

Новенький
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
22
Реакции
2
Имя
алексей
Техника
polaris ig turing
Pratas написал(а):
а зачем спереди под кенгурином пруток оставил ?
как отбойничек,а вообще для установки лебёдки.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу